Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Журналисты нашли три гранта, доказывающих влияние США на украинскую игровую индустрию

Рекомендованные сообщения

220125-shutterstock_2452226345.jpg

Источник издания в госдепартаменте подтвердил, что США помогают Украине бороться с российской пропагандой через гранты, так как «Россия давно поняла мощь видеоигр как инструмента пропаганды».


Англоязычное издание Aftermath обратило внимание на три гранта, которые американское правительство выделило на… украинские видеоигры.

220125-shutterstock_2452226345.jpg

Еще в апреле начался прием заявок на грант в размере одного миллиона долларов, который выделят «песочнице, пропагандирующей демократические нормы и ценности, осуждая авторитаризм. Второй грант в размере 250 тысяч долларов потратят на обучение киберспортсменов по борьбе с дезинформацией и иностранной пропагандой.

Наконец, еще 800 тысяч долларов будет потрачено на game jam под названием «United with Ukraine». Задачей джема станет «создание игр, повышающих скептицизм к иностранной пропаганде».

Источник издания в госдепартаменте подтвердил, что США помогают Украине бороться с российской пропагандой через гранты, так как «Россия давно поняла мощь видеоигр как инструмента пропаганды». В качестве таких игр упоминаются World of Tanks, World of Warships, Armored Warfare и War Thunder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, foxbat26 сказал:

если раньше фильмы, пооучившие оскар были что называется маст хэв, то теперь их лучше обходить стороной.

Чем так Оппенгеймер не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mrjohn не знаю чем ему, мне много чем, даже лень перечислять.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Не обязаны люди в реальной жизни быть все красавицами и красавцами, а если им не повезло генетически, то что теперь осуждать и тыкать их? В играх персонажи тоже не обязаны обладать модельной внешностью.

В таком случае должны быть и красавцы, и не очень. Как раз как в жизни. Другое дело, когда целенаправленно продавливают, чтобы в каждой игре были страхолюдины или около того.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mertisadon  видел я эту бабу во втором Пауке, её состарили и сделали вообще несимпатичной. А что это за уродина из Fable?  Я не хочу, мне неприятно играть за перса с такой внешностью. Как к этой всей херне можно нейтрально относиться, я не понимаю. То есть можно конечно, но только если ты с этим никак не взаимодействуешь, не играешь в игры, не смотришь фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят разработчики игры Black Myth Wukong отказались платить 7милионов баксов консультирующей компании такой как “свит бэйби” что продвигает повестку в играх. После того как они отказали журналярвы начали придраться к разрабам и игре выставляя все в плохом свете. Сейчас зашел почитать коменты в стиме так там люди прям активно поддерживают разрабов и шлют куда подальше этих “свит гнид” вместе с карманными журнотварями. Хоть бы игра получилась хорошей)

Изменено пользователем \miroslav\
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, piton4 сказал:

@Mertisadon  видел я эту бабу во втором Пауке, её состарили и сделали вообще несимпатичной. А что это за уродина из Fable?  Я не хочу, мне неприятно играть за перса с такой внешностью. Как к этой всей херне можно нейтрально относиться, я не понимаю. То есть можно конечно, но только если ты с этим никак не взаимодействуешь, не играешь в игры, не смотришь фильмы.

Ну если рассуждать чисто коммерчески, а не “как в жизни”, то по законам рынка покупателям предоставляют товар, который им должен нравиться. Тогда его покупают. В конечном итоге фильм или игра это коммерческий продукт созданный для зарабатывания денег. Соответственно, если большинство потенциальных покупателей не довольны “не красивыми персонажами aka как в жизни”, то разработчики\издатели должны прислушиваться к покупателям. Но на этом моменте нынешняя капиталистическая логика даёт сбой. Ну, а если не прислушиваются, покупатель должен голосовать деньгами. У таких компаний должна падать прибыль.

P.S. Так то я против любых крайностей. Не обязательно делать персонажа очень красивым или очень страшным. Можно же сделать просто НЕ отталкивающим. Ну кроме, конечно, игр типа Bayonetta. В таких уж будьте добры порадовать сочными женщинами. :D

Изменено пользователем Mertisadon
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, \miroslav\ сказал:

Говорят разработчики игры Black Myth Wukong отказались платить 7милионов баксов консультирующей компании такой как “свит бэйби” 

Красавчики

25 минут назад, \miroslav\ сказал:

 После того как они отказали журналярвы начали придраться к разрабам и игре выставляя все в плохом свете. 

Мрази )

20 минут назад, Mertisadon сказал:


 Так то я против любых крайностей. Не обязательно делать персонажа очень красивым или очень страшным. Можно же сделать просто НЕ отталкивающим. Ну кроме, конечно, игр типа Bayonetta. В таких уж будьте добры порадовать сочными женщинами. :D

Согласен, в каких-нибудь реалистичных играх, не нужно прям моделей делать, это только во вред пойдёт, ну а в какой-нибудь Stellar Blade это только в плюс я считаю. 

24 минуты назад, Mertisadon сказал:

Ну если рассуждать чисто коммерчески, а не “как в жизни”, то по законам рынка покупателям предоставляют товар, который им должен нравиться. Тогда его покупают. В конечном итоге фильм или игра это коммерческий продукт созданный для зарабатывания денег. 

Ну вот, а на примере Диснея и Нетфлика мы видим, что если во главе стоят ****тые на всю голову, то уже и заработки оказываются не на первом месте.  Насколько Нетфликс в самом начале и Дисней ещё несколько лет назад были знаком качества, настолько же сейчас это стало ассоциироваться с дерьмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Это от конкретной игры зависит. Женских персонажей намеренно делают менее красивыми и это факт.  

Это ублюдочная тенденция, не чем адекватно необусловленная, которой не было ещё несколько лет назад.

Несколько лет назад? Драгон эйдж инквизиция вышел в 2014 году, 10 лет назад, и там уже были страшные бабы.

Но в целом согласен. Женских персонажей намеренно делают менее красивыми. Хотя сейчас, если брать реальность, то они берут среднее по палате, может быть даже чуть выше. Падать еще есть куда.

Могу предположить, что в целом это как то связано с девушками геймерами. Ибо трудно поверить, что мужчины были бы против красивых сексуальных тяночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Dusker сказал:

Могу предположить, что в целом это как то связано с девушками геймерами.

Ну если так, то это странно очень :D   Те 5-7%  девушек которые играют, будут играть, видеть красивых персонажей—девушек и у них будет портиться настроение?  Или наоборот, будут лицезреть какую-нибудь Мэри Джейн из 2-го Паука и у них будет повышаться самооценка ))  Почему у мужчин таких комплексов нету?  Как по мне, то это бред какой-то, но сама ситуация тоже бредовая, так что всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Dusker сказал:

Могу предположить, что в целом это как то связано с девушками геймерами.

А я почему то уверен что девчонки еще более охотно играют за красавец, вы посмотрите как они играют в симс, только на создание своего игрового перса (в основном это тоже девушка)уходит половина всего игрового времени ведь им важно чтоб их красотка была идеальна).

10 минут назад, piton4 сказал:

Те 5-7%  девушек которые играют, будут играть, видеть красивых персонажей—девушек и у них будет портиться настроение?

это полный бред так как большинство обычных девчонок признают красоту других девушек и восхищаются ей (если конечно это не соперница в любовных или проф отношениях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Могу предположить, что в целом это как то связано с девушками геймерами. Ибо трудно поверить, что мужчины были бы против красивых сексуальных тяночек.

За Дюка Нюкема или Серьезного Сэма играли парни и все норм, а девушкам подавай уродин, чтобы не комплексовать? Очень сомнительно. Может, всякие на голову стукнутые фемки так и рассуждают, но их ничтожный процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, \miroslav\ сказал:

А я почему то уверен что девчонки еще более охотно играют за красавец, вы посмотрите как они играют в симс, только на создание своего игрового перса (в основном это тоже девушка)уходит половина всего игрового времени ведь им важно чтоб их красотка была идеальна).

Если они сами ее создали — то да. А если им просто дали готового персонажа и сказали играй — то нет. Я очень часто слышал замечания на походку, если она была сексуализирована то это не нравилось. Аргумент был простой “Я так не хожу”.

Я не знаю почему стали менее красивых персонажей делать. Может дело в девушках, может разучились. Я не скажу что даже Eve красивая то. Она сексуальная, но не красивая, не уродина конечно, но на мой вкус она не красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если оно дерьмово выглядит и пахнет, не обязательно в нем ковыряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё когда игрулю запускаешь там заставки с кучей всяких спонсоров :alien:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В документе уточняется, что некоторые видеоигры могут сформировать у детей негативный образ России. В частности, там упоминается World of Tanks, где «российские танки всегда хуже западных и постоянно ломаются», а зарубежные игроки могут распространять «русофобские взгляды».
      Парламентская комиссия рекомендовала правительству усилить контроль над видеоиграми и разработать механизмы их экспертизы. Все из-за того, что Украина может использовать их для пропаганды среди российских геймеров-подростков.

      В документе уточняется, что некоторые видеоигры могут сформировать у детей негативный образ России. В частности, там упоминается World of Tanks, где «российские танки всегда хуже западных и постоянно ломаются», а зарубежные игроки могут распространять «русофобские взгляды». Такие игры предлагается запрещать в России за пропаганду, так как они «формируют девиантное поведение и нивелируют правовую культуру среди детей и молодежи».
      Еще комиссия рекомендует ограничить возможность доната в сетевых видеоиграх, если разработчики перечисляют средства «структурам киевского режима». Тут в качестве примера тоже приводится Wargaming (World of Tanks и World of Warships), регулярно перечисляющая деньги на гуманитарные нужды для Украины (1 миллион долларов на медицинскую помощь и оборудование, 100 тысяч долларов — на помощь пострадавшим от разрушения плотины Каховской ГЭС). При этом, в России Wargaming не работает с 2022 года: у нас оперативной деятельностью занимается Lesta, а игры называются «Мир танков» и «Мир кораблей».
    • Автор: SerGEAnt

      Согласно поправке, в статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» увеличился порог крупной суммы ущерба. Ранее она составляла 100 тысяч рублей, теперь — 500 тысяч рублей. Особо крупный размер ущерба вырос с 1 млн рублей до 2 млн рублей.
      СМИ обратили внимание на изменения в уголовном кодексе, которые облегчат жизнь пиратам.
      Согласно поправке, в статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» увеличился порог крупной суммы ущерба. Ранее она составляла 100 тысяч рублей, теперь — 500 тысяч рублей. Особо крупный размер ущерба вырос с 1 млн рублей до 2 млн рублей. Наказания при этом не изменились.

      Последние годы в СМИ часто всплывали приговоры россиянам, когда за незаконную установку программ, являющихся интеллектуальной собственностью, хотя претензий у правообладателей к нарушителям не было. Поправка позволит сократить количество подобных историй.
      Издание CNews добавило, что в Белоруссии пиратское использование ПО и визуального контента из недружественных стран разрешено на уровне закона с января 2023 года. В России тоже думали о таком шаге, но быстро передумали.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×