Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Steam-версию Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах

Рекомендованные сообщения

215727-E-DvwELWEAkykTD.jpg

Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.

Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

215727-E-DvwELWEAkykTD.jpg

Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!

Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.

  • Хаха (+1) 3
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ex0t1pe сказал:

То есть, ты сам пишешь, что не африканские страны, коих в списке 180 наибольшее количество, опрокинули рейтинг? Сам подтверждаешь точку зрения, против которой выступаешь? :lol: Действительно, лучше бы ты продолжал дальше держать молчание и не показывать свою глупость.

Алёша, ты сам утверждал, что 180 стран это в основном Африка где интернета нормального нет+СНГ. На, что я тебе ответил, разве Африка опрокинула серьёзно рейтинг Helldivers 2? Ну то есть, кто-то ведь опрокинул рейтинг Helldivers 2 и это явно была не Европа, им то зачем? У них всё работало без каких проблем. Значит эти 180 стран, не только составляет Африка+СНГ, из-за чего хватило найтись столько пользователей из тех 180 стран, чтобы уложить рейтинг игры почти в труху. Там хватает нормальных стран, с нормальной экономикой и интернетом, чтобы можно было нормально платить за игры. Но твой мозг конечно до такого недопёдрил. 

1 час назад, ex0t1pe сказал:

Откуда ты 30к взял, если на cтимдб минимальный онлайн — 70к, и то за сегодня? “После того, как они это анонсировали”

О, боже. Тебя даже СтимДБ не научился пользоваться и посмотреть, какой раньше был онлайн до того как Сони сказала ПСН теперь обязательный и сняла с продаж со 180 стран мира игру.

Смотрим, онлайн Helldivers 2 до требования Сони, стабильно держался всегда свыше 100к

Скрытый текст

IRIE391j.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

После как Сони сказали ПСН теперь обязательный для игры, онлайн игры резко со 100к, просел до 35к

Скрытый текст

7XGf5X5W.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

Потом конечно после скандала Сони дали заднюю, отменили требование обязательного ПСН и онлайн подрос, но вот к показателям онлайна до того как Сони стали требовать обязательного ПСН, игра так и не вернулось, даже после того как Сони дала заднюю. Какой бы сейчас был онлайн у игры? Если Сони не дали заднюю и оставили всё как есть, остаётся только догадываться. 

1 час назад, ex0t1pe сказал:

Заходим — смотрим вправо —видим плашку “Requires 3rd-Party Account: PlayStation Network ”. Ой, опять “мои правильные фантазии из воздуха” и “их неправильное мышление”…

По твоему игроки виноваты в том, что в их странах продавалась игра с плашкой “Requires 3rd-Party Account: PlayStation Network”? Которая почему-то на старте не была обязательной? Чей это просчёт? Сони? Разработчиков? Не имеет значение, но в этом явно виноваты не игроки. Игра спокойно продавалась, люди спокойно покупали и играли, пока моча в голову не ударила боссов Сони. 

1 час назад, ex0t1pe сказал:

Ну загнётся Helldivers и загнется. Игра и не задумывалась, как какой-то мультиплеерный хит.

И что? У тебя сильно выстрелила игра, и вместо того, чтобы продолжить её развивать, выпускать новый платный контент, чтобы дальше аудиторию на бабки разводить, ты начинаешь душить игру. Мега тактика. 

1 час назад, ex0t1pe сказал:

А теперь посмотрим на день сегодняшний — Ghost of Tsushima вышла в стим. 180 регионов так же опрокинуты. Итог — лучший онлайн для одиночной игры от соней в стиме, положительный рейтинг. А где же суровое влияние 180 стран? :)

Суровое влияние 180 стран, мы видели на примере Helldivers 2, из-за чего Сони дали заднюю. Если там такая низшая аудитория, которую не выгодно содержать, зачем было заднюю давать? Вернули всем деньги, той мелочной и не выгодной аудитории, и гнули дальше свою линию. Но нет, давление оказалось такое большое, что Сони пришлось прогнутся и отменить свой обязательный ПСН, значит аудитория вполне себе приличная оказалась, если смогли такую большую корпорацию прогнуть. А то, что Ghost of Tsushima сегодня показывает неплохой результат без 180 стран, это конечно всё замечательно, но мы знать не знаем, какой результат мог показать Ghost of Tsushima если она продавалась везде? Тем более она долгое время вообще везде продавалась и сняли с продаж в 180 странах только под релиз, и отобрали игру, вернув деньги далеко не у всех предзаказавших. И на сколько мне известно Ghost of Tsushima можно играть без обязательного ПСН аккаунта, поэтому насколько ситуация в целом повлияла на общий онлайн/продажи, пока понять невозможно, есть много нюансов. Об остальном можно только догадываться.

В целом, я думал отбитые Сонибой уже давно перевелись, но нет, походу я ошибался. Данные персонажи давно тихо отсиживались, но в нужный момент вылезли, чтобы защитить своего хозяина и оправдывать все долбанутые решение своей любимой конторки. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail ну да, в 180 странах Африка и часть СНГ, которую кикнули, скорее всего, из-за санкций. Получается, выхлоп лишь из скольки, 10 стран из 180. Это сколько, 6 процентов? И до сих пор считаешь, что все регионы выгодно содержать, а Сони просто жлобы, не могут другие сервера заюзать? :) Про нормальные экономику с интернетом — ну, в России тоже экономика и интернет нормальные (до 2022 года и подавно), но что-то старые ежегодные отчёты стима говорят, что у нас игры почти не покупали. Если хочешь, посмотри отчёт стима за 2018 год, вторая диаграмма. В новых, вроде бы, подобной инфографики по продажам уже нет, но если ткнёшь — будет здорово.

По стимдб — да-да, это я дурак, что смотрю средний онлайн за сутки, а не ты, что тыкает в 08:00 UTC 13 мая, в понедельник. По мск — 11:00, в Нью-Йорке — 4 утра. А чё это люди не играют, действительно? :lol: Но твой мозг конечно до такого недопёдрил. 

По аккаунтам — людей заранее предупредили, что он будет нужен, но люди забили болт. Когда сделали то, о чем предупреждали, пошла вонь. По-хорошему да, было бы лучше, повторись ситуация с Цусимой, но повторюсь — людей предупредили.

Про мегатактику — у людей память, как у рыбок. Киберпанк сожрали, а уж Хэллдайверс и подавно съедят.

Про влияние — зачем дали заднюю? Может, отошли от своих принципов и пошли навстречу людям? А вообще, о подобных мелочах действительно, можно только догадываться. Нельзя догадываться лишь о том, что Цусима без 180 фулл-геймер-стак стран в стиме стала чуть ли не лучшим синглом Сони по пиковому онлайну. Что ещё раз показывает всё их “влияние” и “необходимость” на них тратиться.

В 20.05.2024 в 12:35, mc-smail сказал:

В целом, я думал отбитые Сонибой уже давно перевелись, но нет, походу я ошибался. Данные персонажи давно тихо отсиживались, но в нужный момент вылезли, чтобы защитить своего хозяина и оправдывать все долбанутые решение своей любимой конторки. 

Масленица давно прошла, а соломенное чучело до сих пор стоит :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, ex0t1pe сказал:

И до сих пор считаешь, что все регионы выгодно содержать, а Сони просто жлобы, не могут другие сервера заюзать? :)

Я бы этого не исключал :D

26 минут назад, ex0t1pe сказал:

часть СНГ, которую кикнули, скорее всего, из-за санкций.

А какие там к СНГ санкции применили?:shok: И прибалты из Евросоюза тоже под санкциями?:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ex0t1pe сказал:

Получается, выхлоп лишь из скольки, 10 стран из 180. Это сколько, 6 процентов?

По твоему эти 10 стран, то есть 6% уложили рейтинг игры в хлам с очень положительных до отрицательных? Вот этоооо даааа, вот это поворот. 

7 часов назад, ex0t1pe сказал:

И до сих пор считаешь, что все регионы выгодно содержать, а Сони просто жлобы, не могут другие сервера заюзать? :)

Скажи какие надо заюзать сервера, чтобы например содержать регион Казахстан? Я тебе вроде подробно объяснил как работают сервера. Ну дурак он и в Африке дурак. 

7 часов назад, ex0t1pe сказал:

Если хочешь, посмотри отчёт стима за 2018 год, вторая диаграмма.

Что же не за 2012 скинул? Глупое, глупое дитя. 

7 часов назад, ex0t1pe сказал:

По стимдб — да-да, это я дурак, что смотрю средний онлайн за сутки, а не ты, что тыкает в 08:00 UTC 13 мая, в понедельник. По мск — 11:00, в Нью-Йорке — 4 утра. А чё это люди не играют, действительно? :lol: Но твой мозг конечно до такого недопёдрил. 

Если тебя твоё зрение в последнее время тебя подводит, это не значит, что все остальные такие слепые и даже тупые. Как можно на моём скриншоте не увидеть почти ровную линию по онлайну которая идёт за несколько дней? Без просадок. И когда Сони объявили об обязательном ПСН, резко начались просадки на диаграмме, хотя до этого их не было, даже когда Нью-Йорк не проснулся, прикинь? Вау, офигеть. Онлайн высокий держался не только за счёт США, но и за счёт других стран, пока одни спали, другие играли, а потом другим указали пальцем на выход, и диаграмма резко начала скакать и почему-то до сих пор с этого момента не вернулась к показателям 100к+. Странно, что именно на этом моменте начались такие просадки и онлайн выше 100к не поднимался, удивительные совпадение? 

7 часов назад, ex0t1pe сказал:

По аккаунтам — людей заранее предупредили, что он будет нужен, но люди забили болт.

Если он был нужен, тогда почему спокойно без него играли? Если бы он был сразу нужен, и сразу игра не продавалась где он нужен, и бухтения не было. Косяк это явно не за игроками, а за тем кто должен за этим следить. Поэтому странно, что такой дурачок как ты пытаешься всю вину переложить на потребителей, а не на тех кто налажал в конторе Сони. Ай точно, я же забыл, ты же из той касты, которые думают, что в Сони дураки работать не могут.

7 часов назад, ex0t1pe сказал:

Нельзя догадываться лишь о том, что Цусима без 180 фулл-геймер-стак стран в стиме стала чуть ли не лучшим синглом Сони по пиковому онлайну. Что ещё раз показывает всё их “влияние” и “необходимость” на них тратиться.

Вот когда появится игра, которая изначально на старте продаж будет отсутствовать в 180 странах мира и будет иметь обязательный ПСН для игры, вот тогда и можно делать вывод на сколько “влияние” и “необходимость” имеют эти 180 стран, которых ты пытаешься принизить и унизить. Только вот Цусима это не показатель как минимум по нескольким объективным причинам и то, что среди общего онлайна нет этих 180 стран, вообще не факт, так как Цусима долго продавалась во всём мире, а не только в “избранных” странах по мнению Сони. Во вторых Цусима не требует для сингла ПСН аккаунта, значит играть может кто угодно. Игру сейчас можно даже на РФ аккаунт взять подарком, поэтому отсутствие 180 стран, как и то, что игра до этого продавалась во всём мире, ещё не говорит, что сейчас играет в Цусиму только избранные для Сони страны. Вот когда появится именно такая игра, которая не продавалась во всём мире с самого старта и будет требовать обязательного для игры ПСН аккаунта, тогда и можно делать какие-то выводы.

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.05.2024 в 16:39, mc-smail сказал:

По твоему эти 10 стран, то есть 6% уложили рейтинг игры в хлам с очень положительных до отрицательных? Вот этоооо даааа, вот это поворот. 

По-моему, да. По-твоему, фиг поймёшь. 

В 22.05.2024 в 16:39, mc-smail сказал:

Скажи какие надо заюзать сервера, чтобы например содержать регион Казахстан? Я тебе вроде подробно объяснил как работают сервера. Ну дурак он и в Африке дурак. 

Ну да, ну да, бред из фантазий несёшь ты, а дурак — я. Классика.

В 22.05.2024 в 16:39, mc-smail сказал:

Что же не за 2012 скинул? Глупое, глупое дитя. 

В 22.05.2024 в 11:42, ex0t1pe сказал:

В новых, вроде бы, подобной инфографики по продажам уже нет, но если ткнёшь — будет здорово.

Как говорил один классик: «Ну дурак он и в Африке дурак». (с)

В 22.05.2024 в 16:39, mc-smail сказал:

Если тебя твоё зрение в последнее время тебя подводит, это не значит, что все остальные такие слепые и даже тупые. Как можно на моём скриншоте не увидеть почти ровную линию по онлайну которая идёт за несколько дней? Без просадок. И когда Сони объявили об обязательном ПСН, резко начались просадки на диаграмме, хотя до этого их не было, даже когда Нью-Йорк не проснулся, прикинь? Вау, офигеть. Онлайн высокий держался не только за счёт США, но и за счёт других стран, пока одни спали, другие играли, а потом другим указали пальцем на выход, и диаграмма резко начала скакать и почему-то до сих пор с этого момента не вернулась к показателям 100к+. Странно, что именно на этом моменте начались такие просадки и онлайн выше 100к не поднимался, удивительные совпадение? 

О, а вот и виляния жопой пошли. У тебя тейк какой был? Что онлайн просел до 30к. В качестве “доказательства” ты привёл скрин онлайна ночью/утром в понедельник. Я объяснил, почему это — пук в лужу. Теперь пошли смещения на “так онлайн-то всё равно упал че скажешь а а???)))”. А я где-то говорил, что он держался на том же уровне? Даже скрин кидал, где видно падение. Плохо маневрируешь, пытайся лучше.

В 22.05.2024 в 16:39, mc-smail сказал:

Если он был нужен, тогда почему спокойно без него играли? Если бы он был сразу нужен, и сразу игра не продавалась где он нужен, и бухтения не было. Косяк это явно не за игроками, а за тем кто должен за этим следить. Поэтому странно, что такой дурачок как ты пытаешься всю вину переложить на потребителей, а не на тех кто налажал в конторе Сони. Ай точно, я же забыл, ты же из той касты, которые думают, что в Сони дураки работать не могут.

Так потому что Сони обосрались. Хотели пересадить всех на псн — надо было сразу, как с Цусимой. По-человечески игроки правы, а вот в правовом поле уже не всё так однозначно. Впрочем, тема для юристов.

По последнему абзацу — так появилась же такая игра, а твои “объективные” отма… ой, причины — попытки отрицать неизбежное. Про ключи — смешно, кучу игры и до 2024 так покупали. Мне до выхода “подходящей” игры нельзя делать выводы о “влиянии” 180 регионов — тебе до выхода “подходящей” игры можно делать выводы о влиянии 180 регионов, ведь я их принижаю, а значит, не прав :D

В 22.05.2024 в 11:58, Сильвер_79 сказал:

А какие там к СНГ санкции применили?:shok: И прибалты из Евросоюза тоже под санкциями?:scratch_one-s_head:

Из-за наших санкций. Мб дали по башке соседушкам, что бы через них не злые россияне не затаривались их священными играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ex0t1pe сказал:

. Мб дали по башке соседушкам, что бы через них не злые россияне не затаривались их священными играми.

Это было бы смешно, если бы действительно так было. Особенно в отношении Эстонии, Латвии и Литвы, которые всеми силами от России открещиваются.:D

56 минут назад, ex0t1pe сказал:

Сони обосрались

Единственный факт,  с которым спорящие с обеих сторон согласны :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, ex0t1pe сказал:

Хотели пересадить всех на псн — надо было сразу, как с Цусимой.

Что как с Цусимой? Запретить игру в продаже под релиз в 180 странах? Если ты ещё в своём мани мерке находишься, Цусиме обязательный ПСН аккаунт не нужен для игры. Поэтому непонятно, что имеешь ввиду как с Цусимой. 

39 минут назад, ex0t1pe сказал:

так появилась же такая игра, а твои “объективные” отма… ой, причины — попытки отрицать неизбежное.

Чего я отрицаю? Я сразу говорил по Цусиме сложно делать выводы на счёт влияния 180 стран, так как есть объективные факты, которые ты не можешь никак отрицать, но если не совсем “курица без головы”, которая просто носится и не думает. Цусима продавалась во всём мире? Продавалась. Её сняли с продаж с 180 стран когда? После резонанса с Хардавис 2, то есть под самый релиз. Сколько было до снятие с продаж, предзаказавших игру из неизбранных стран Сони? Не ты, не я не знаешь. Цусима в итоге требует обязательный ПСН аккаунт, благодаря которому люди из этих 180 стран играть не могут? Когда успели ещё купить игру у себя. Нет, не требует, только для коопа, на которого всем насрать. Поэтому оценить реальный онлайн без участия 180 стран в Цусиме невозможно, так как нельзя отрицать те факторы, которые я привёл. 

53 минуты назад, ex0t1pe сказал:

Мне до выхода “подходящей” игры нельзя делать выводы о “влиянии” 180 регионов — тебе до выхода “подходящей” игры можно делать выводы о влиянии 180 регионов, ведь я их принижаю, а значит, не прав :D

А где я делаю выводы? Я говорю, что ситуация неоднозначная, по которой сложно делать какие-либо серьёзные выводы. Нам нужен пример явного кандидата, который мог наглядно всё показать, а именно не продаваться с самого старта появления игры в Стим в 180 странах мира и иметь обязательный ПСН аккаунт для игры, тогда можно с чистой совестью делать выводы на сколько эти 180 стран влияют в общем на картину. Пока этих факторов нет, делать какие-то однозначные выводы тупо.

58 минут назад, ex0t1pe сказал:

Из-за наших санкций. Мб дали по башке соседушкам, что бы через них не злые россияне не затаривались их священными играми.

Ой бл*дь, такой бред пишешь. Но не удивительно с твоей головой и мышлением, ты мог такую хрень сморозить. А чего Турков не прикрыли? Может и им стоило по башке дать? А то столько мигрантов туда съехало из России:laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Акция является ежегодной — раздача продлится целый месяц в честь стартовавшего ЛГБТ-прайда. По этой же причине игру нельзя забрать в ряде стран, включая Россию, Китай, Турцию и даже Украину, хотя в последней уже не первый год проводят тематические парады.
      В Steam и Microsoft Store (и на Xbox тоже) можно бесплатно забрать адвенчуру Tell Me Why, когда-то сделанную известной студией DONTNOD.
      Акция является ежегодной — раздача продлится целый месяц в честь стартовавшего ЛГБТ-прайда. По этой же причине игру нельзя забрать в ряде стран, включая Россию, Китай, Турцию и даже Украину, хотя в последней уже не первый год проводят «тематические парады».

      На обе версии можно установить русификаторы от Tolma4 Team или The Bullfinch Team.
    • Автор: SerGEAnt

      В Steam указаны лишь русские субтитры.
      В Steam появилась страница шутера Call of Duty: Black Ops 6, и среди прочего на ней есть информация о локализациях.

      Если она подтвердится, то впервые за очень долгий срок в ежегодной Call of Duty не будет русской озвучки. В Steam указаны лишь русские субтитры.
      Начиная с Modern Warfare, вышедшей в 2007 году, все части Call of Duty выходили с полной русской локализацией. А если брать всю серию, то озвучки не было только в консольном эксклюзиве Call of Duty 3.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×