Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Путин поручил создать механизм контроля за играми

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, докДог сказал:

тауматург то тут при чем? фантастика жи… а вот компания хероев да

Фантастика то она фантастика (или фэнтези), а вот образ плохой России все равно создает.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фри сказал:

ну тогда флаг вам в руки — идите делайте, потом когда сделаете качественный продукт без дерьмовой пропаганды сможете доказать, что он замещает дерьмовую пропаганду.

Он сделан давно, но не по исторической части, к сожалению.
King’s Bounty линейка, серия Князь, Златогорье.
Дерьмовую пропаганду эльфийских пдрсов замещает ВПОЛНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Flobrtr сказал:

А создать цифровой продукт, дающий правильное представление — кишка тонка, ясен пень.

 

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

@Flobrtr я что-то не вижу как King’s Bounty, Князь и Златогорье укладываются в тему истории, хоть мировой хоть отечественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, HUtorX сказал:

Ну в Австралии ваще половина игр запрещено. У них там всё что 18+ нельзя продавать.

в новости речь скорее об “искаженном” представлении России, это немножко другое.

17 минут назад, Flobrtr сказал:

А создать цифровой продукт, дающий правильное представление — кишка тонка, ясен пень.

так вроде об этом отдельное постановление было. Или я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Zemlanin сказал:

Ох уж эти мыслящие люди) Много ли их, мало ли, это никому не ведомо, но каждый непременно постарается причислить себя к их числу. И вот эти уверовавшие в собственные мыслительные способности люди, будут понимать каждый своё и по своему, но с важным видом и гордо поднятой головой на вопрос оппонента по какому нибудь не бог весть поводу- ну ты то всё понимаешь? Предварительно, то ли для пущего вида, то ли и вправду опасаясь, посмотрит по сторонам, и многозначительно, но едва заметно кивнет.

 Звучит как начало патриотического фанфика про попаданца. Продолжу... 

И вот стоит он, простой русский Zемлянин, среди толпы, где каждый считает себя мыслителем. Он видит сквозь их маски самоуверенности, понимает их слабости и страхи. Но его задача не разоблачить их, а объединить. Ведь враги не дремлют, и только сплочённость может привести к победе.

“Слушайте меня,” — начинает он, и толпа замирает, — “мы все разные, но у каждого из нас есть что-то, что делает нас сильнее вместе. Не важно, сколько в нас мыслей или идей, важно, как мы их используем, чтобы защитить то, что нам дорого. Нашу историю, веру, традиции предков”

“Пусть каждый из вас будет мыслителем,” — продолжает он, — “но давайте мыслить так, чтобы наши дети могли гордиться тем, что мы сделали для нашей Родины. Давайте покажем, что мы не только умеем думать, но и действовать ради общего блага и во славу нашего царя-батюшки”

И вот, когда он заканчивает, люди не просто кивают — они аплодируют. В этот момент они не просто мыслители, они — действующие лица истории, готовые вместе стать частью чего-то большего. И Zемлянин знает, что его миссия началась успешно.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

в новости речь

указ написан так, что список игр к которым можно докопаться при желании довольно большой. Игры от парадоксов а именно Hearts Of Iron и Crusader Kings, WARNO, Panzer Corps, Call Of Duty, World in conflict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker поэтому в новости и сказано: “теоретически может повлиять на доступность того-то и того-то”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От**битесь бл**ь от видеоигр!

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри вот зачем ты это написал, сейчас сбегутся свидетели Северной Кореи.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

вот зачем ты это написал, сейчас сбегутся свидетели Северной Кореи.

точно ! вот оно , вот ! чую что-то мучает меня, вот аж прям изнутри гложет — оказывается забыл этих ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Фантастика то она фантастика (или фэнтези), а вот образ плохой России все равно создает.

я ее прошел, там варшаву поделили европейцы и русские, и править поставили маньяка… при этом у гг русская мама (и дядя). кароч, мне не показалось, что игра давит на образ плохой россии. да и в целом, как мне показалось, она больше про людей и обстоятельства, чем про ненависть к конкретному государству

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, докДог сказал:

я ее прошел, там варшаву поделили европейцы и русские, и править поставили маньяка… при этом у гг русская мама (и дядя). кароч, мне не показалось, что игра давит на образ плохой россии. да и в целом, как мне показалось, она больше про людей и обстоятельства, чем про ненависть к конкретному государству

Я могу судить только по тем новостям, которые про игру писали. Помню. что где-то упоминалось о Польше, угнетаемой Российской империей. Если в игре этого всего нет, то проблемы могут возникнуть исключительно из-за вот таких новостей, про которые писал. И от того, станут ли “цензоры” разбираться, что в игре реально есть, а что неверно преподнесено новостниками/обзорщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чо выпилят Смуту и весь современный синематограф? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Все из-за того, что игра попала реестр запрещённых ресурсов за пропаганду ЛГБТ (признано в России экстремистским и запрещено).
      Разработчики очень популярной визуальной новеллы «Клуб романтики» приняли решение удалить игру из российских сегментов App Store и Google Play.

      Все из-за того, что игра попала реестр запрещённых ресурсов за пропаганду ЛГБТ (признано в России экстремистским и запрещено).
      При этом, развитие игры не будет остановлено. Разработчики (игра разработана в России) продолжат ее поддержку на русском языке, включая выпуск новых историй.
      Из мобильных магазинов игра уже исчезла, но в Steam пока еще доступна.
    • Автор: SerGEAnt

      Теперь Роскомнадзор имеет право блокировать зеркала таких сайтов в течение двух суток без необходимости дополнительной проверки со стороны Минцифры.
      Владимир Путин внес изменения в федеральные законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на территории Российской Федерации».

      Изменения значительно усложнят жизнь владельцам заблокированных на территории РФ сайтов. Теперь Роскомнадзор имеет право блокировать зеркала таких сайтов в течение двух суток без необходимости дополнительной проверки со стороны Минцифры.
      Нововведение вступит в силу 1 октября.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×