Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Диалог, достойный Оскара

Рекомендованные сообщения

7 minutes ago, Northern said:

Смотря что считать нецензурным и пошлым. И скорее всего это будет натягивание современной совы на древний глобус.
В том же Древнем Риме изображения фаллоса использовали в качестве стрелок-указателей, как пройти к публичному дому.
И никто не считал это нецензурным, наоборот древние латиняне рисовали фаллосы на своих домах, т.к. это был символ плодородия.

Полагаю на Руси 17-го века нетрадиционные отношения порицались (так как было сильно влияние православия), а значит подобные подколы будут вполне нецензурны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, jk232431 сказал:

Полагаю на Руси 17-го века нетрадиционные отношения порицались (так как было сильно влияние православия), а значит подобные подколы будут вполне нецензурны.

Может и так. Но у меня еще диссонанс. Словно это разных диалога, и персонаж второй не так реагирует. Почти без эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного не приметил. Да, криво, не многословно и вызывает вопросы. Но почти в каждой игре встречаются диалоги, словно сшитые из разных лоскутов, особенно в играх с выбором, типа рпгэшках. ГГ ещё норм затирает, а вот иностранец не въезжает, но ему простительно :D .

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Напомнило санитаров подземелий.

Ага, напомнило старые рпгэшки.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, romka сказал:

Ага, напомнило старые рпгэшки.

а мне больше напомнило это:

 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, jk232431 сказал:

Полагаю на Руси 17-го века нетрадиционные отношения порицались (так как было сильно влияние православия), а значит подобные подколы будут вполне нецензурны.

Это же Смута. “Жги, гуляй, что-то про гусей!”

Это как еврейском анекдоте, когда погромщики врываются в дом, отец говорит,– Берите, что угодно, только не трогайте дочь.
Дочь отодвигая отца в сторону, — Нет папа. Погром так погром!

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, jk232431 сказал:

А вы считаете что тогда не было пошлого юмора? Гугел говорит, что самая старая найденная нецензурная надпись в стиле туалетного юмора насчитывает больше 4 тысяч лет.

Я считаю там уместные шутки для фентези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, poluyan said:

Я считаю там уместные шутки для фентези.

Ну взять тот же ведьмак третий, чистейшее фентези как ни крути, там пошлых моментов в диалогах дофига и больше, но опять же шедевр (честно говоря я не играл, но на ютубе много нарезок с диалогами видел).

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, jk232431 сказал:

Ну взять тот же ведьмак третий, чистейшее фентези как ни крути, там пошлых моментов в диалогах дофига и больше, но опять же шедевр (честно говоря я не играл, но на ютубе много нарезок с диалогами видел).

Да шедевр только чего вы этим хотели сказать ? Типа раз в них шутки есть значит и в исторической игре такое в самый раз ?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие уж там награды, оскары… Это просто мелко, от слова ничтожно. Вот какие тогда были оскорбления уровня холопов? “Змея подколодная”? Татаромонгольский мат? Сделано это для того чтобы детишки запомнили и потом воспроизводили, в точности как в “Слове Пацана”, выдуманные слова не ко времени, ещё и некий “учитель” оттуда… кто понял тот понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, jk232431 сказал:

Полагаю на Руси 17-го века нетрадиционные отношения порицались (так как было сильно влияние православия), а значит подобные подколы будут вполне нецензурны.

Проблема в том, что такие отношения порицались и в Европе и в других странах, исповедующих христианство. Поэтому имеются большие сомнения, что у ГГ были основания для подобных шуток.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, poluyan said:

Да шедевр только чего вы этим хотели сказать ? Типа раз в них шутки есть значит и в исторической игре такое в самый раз ?

Вы уж определитесь вам нужно фентези или историчность? Когда я говорю что в балдуре было такое же вы парируете что там фентези а тут историческое, когда я говорю что для средних веков такое нормально вы пишете что для фентези это не очень, когда я привожу пример 3-го ведьмака вам опять нужна историчность.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, jk232431 сказал:

Ну взять тот же ведьмак третий, чистейшее фентези как ни крути, там пошлых моментов в диалогах дофига и больше

Во-первых, он никогда не претендовал на историчность, во-вторых, в первоисточнике подобное тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Сильвер_79 said:

Проблема в том, что такие отношения порицались и в Европе и в других странах, исповедующих христианство. Поэтому имеются большие сомнения, что у ГГ были основания для подобных шуток.

Реакция иностранца как раз таки показывает что это и у них порицается и ему обидно. И видно же что гг провоцирует иностранца на конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, jk232431 сказал:

Вы уж определитесь вам нужно фентези или историчность? Когда я говорю что в балдуре было такое же вы парируете что там фентези а тут историческое, когда я говорю что для средних веков такое нормально вы пишете что для фентези это не очень, когда я привожу пример 3-го ведьмака вам опять нужна историчность.

Поясняю у них вроде игра типа Киндом Кам в теории, на практике просто прикрылась историей. В любом случае проблемы игры то не в шутках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Решение о привязки приняла Sony — об этом в дискорде написал компьюнити-менеджер Arrowhead Game Studios. Глава студии Йохан Пилестедт извинился за это решение, но он ничего не может сделать, чтобы повлиять на ситуацию.
      Забавная ситуация приключилась с компанией Sony, которая решила не отставать от конкурентов и заставить игроков привязать аккаунты Steam и PSN перед тем, как продолжить бороться за демократию в Helldivers 2.

      Безусловно нужное нововведение удивило игроков буквально вчера, после чего они выплеснули весь гнев через отзывы. И все бы ничего, но отзывов оказалось так много (десятки тысяч), что общий статус отзывов сменился на «смешанные», а недавние обзоры стали «в основном отрицательными».


      Решение о привязки приняла Sony — об этом в дискорде написал компьюнити-менеджер Arrowhead Game Studios. Глава студии Йохан Пилестедт извинился за это решение, но он ничего не может сделать, чтобы повлиять на ситуацию.
      Привязка аккаунта PSN для мультиплеерной игры — решение логичное, но только не спустя несколько месяцев после релиза. Но дело даже не в этом: Steam доступен в огромном количестве стран, в отличие от более местечкового PSN. В частности, с проблемами столкнулись геймеры из Китая, стран Ближнего Востока и Африки.

      Один из китайцев попробовал связать аккаунты с помощью VPN, но получил бан.

      Sony утверждает, что привязка поможет более эффективно бороться с читерами. Уже с 6 мая новые игроки будут обязаны связывать аккаунты, а для текущих игроков правило вступит в силу месяц спустя.
    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×