Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Alpha Protocol вернули в продажу, но только на GOG

Рекомендованные сообщения

161255-64a3086af2c31cc29dba756fc6810c5c.

Также игра обзавелась поддержкой достижений, современных геймпадов, операционных систем и облачных сохранений. Русские субтитры тоже есть, но игру, само собой, в России не купить. По крайней мере, за деньги.


Сервис GOG вернул к жизни культовую в узких кругах ролевую игру Alpha Protocol, которая исчезла из магазинов почти 5 лет назад.

Теперь ее снова можно купить, но только на GOG, зато в первозданном виде, включая саундтрек, права на который пришлось восстанавливать заново.

Также игра обзавелась поддержкой достижений, современных геймпадов, операционных систем и облачных сохранений. Русские субтитры тоже есть, но игру, само собой, в России не купить. По крайней мере, за деньги.

161255-64a3086af2c31cc29dba756fc6810c5c.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фолычи, борда, деус эксы, дисхонороды… это всё в стилистика ретро-футуризма/электро-панка. а вот про плюс-минус наше время как то не густо вообще. чистые шутеры не в счёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне, игра понравилась, в своё время — проходил по выходу, и делал персонажа, некого такого Ethan Hunt, из Mission: Impossible. Проблем, с прохождением, не испытывал. Позже, купил себе игру, уже в steam. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленивый сказал:

В борду не играл, не могу оценить. Но сочетание РПГ и лут-шутан вызывает какой то диссонанс:D

Шутер с ролевыми элементами, почему нет? Тем более он сюжетный, его можно пройти. Лутер-шутеры (поправьте меня если я не прав) — это бесконечные дрочильни с дейликами, викликами и донатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Sefir0t сказал:

Жанры Rogue-like rpg, hack ‘n’ slash rpg и jrpg придуманы не мною, но ни в одном из них зачастую нет ни отыгрыша ни нелинейности. При всём при том это не мешает им так называться. И судя из определения выше, Борда вполне себе РПГ. Термин лутер шутер ввели несколько позже с распространением подобных игр, изначально же это выглядело переносом диаблоидов в новую перспективу. А диаблоид как жанр вполне себе РПГ, хотя кто-то может его таковым не считать.

да, не спорю. так и есть. но я всё же про классические RPG (CRPG) — а это уже и рост циферок и сюжетец и отыгрыш.

а все эти поджанры выросли как раз из экспериментов разрабов над своими проектами. саму Rogue не застал, но очень близкие продукты в своё время затягивали, потом почти не выпускалось ничего подобного. а сейчас уже сам пропускаю мимо, так как это игры зачастую не сюжетные а чисто ради геймплея. hack ‘n’ slash вырос в основном благодаря дьябле (а ведь её задумывали как пошаговую...) и переродился в лутер-шутеры и прочие лутеры. а вот jRPG скорее появились из за ограничений платформ на которые выходили ну и менталитет страны их породившей… =)

10 минут назад, Sefir0t сказал:

Шутер с ролевыми элементами, почему нет? Тем более он сюжетный, его можно пройти. Лутер-шутеры (поправьте меня если я не прав) — это бесконечные дрочильни с дейликами, викликами и донатом.

не совсем. лут- это же собираемый шмот. а если он из вражин пачками выпадает, аж не унести? в борде, как и в прародителе- дьябле сбор шмота становился чуть ли не самоцелью вызывая дикий азарт найти что то круче. а уж во что это всё завернут- другое дело. может быть и вполне законченный продукт с сюжетом и концовкой, а может быть и бесконечная дрочильня с блек джеком, но без куртизанок...

Изменено пользователем Anchorite666
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Anchorite666 сказал:

отыгрыш роли персонажа и сюжет

бля...это — основа жанра)

СЮ-ЖЕТ — ролевая игра (Rолевая PGигра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Денис Печатнов сказал:

бля...это — основа жанра)

СЮ-ЖЕТ — ролевая игра (Rолевая PGигра)

а вот и не совсем, в первых играх жанра с сюжетом было хреновато =))

Изменено пользователем Anchorite666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anchorite666 общественность требует названия первых игр жанра, у которых проблемы с сюжетом!

5471.jpg

ощественность огорчена и разочарована...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Денис Печатнов сказал:

@Anchorite666 общественность требует названия первых игр жанра, у которых проблемы с сюжетом!

5471.jpg

ощественность огорчена и разочарована...

Eye of the Beholder и некоторые первые игры которые сейчас обозначают жанром Dungeon Crawl. сюжет обычно уровня злобное зло творит зло из злобной башни/подземелья… убей там всех, особенно злодейского злодея

к сожалению больше сейчас припомнить не могу, и так у клавиатуры в это время суток слишком много кнопок :blush:

Изменено пользователем Anchorite666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anchorite666 вот просто ради прикола взять бихолдер и первую финалку… кто раньше? где сюжет? тотоже)

(а финалки — это просто яркий пример...до них было ещё много  всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Денис Печатнов сказал:

@Anchorite666 вот просто ради прикола взять бихолдер и первую финалку… кто раньше? где сюжет? тотоже)

(а финалки — это просто яркий пример...до них было ещё много  всего)

я и не говорил, что во всех играх сюжета нет как такового. но раз вы полезли в 80е, то что ж… Swords & Sorcer и Wizard's Castle для спектрума (с него начинался мой игровой стаж), где там сюжет и кто раньше? =)) и наоборот, были всякие полностью текстовые RPG? вот там сюжеты могли быть огого  =) 

я говорю, что для того что бы называться RPG может и не хватать какого то элемента из “циферок и сюжета и отыгрыша”. но для меня важно наличие всех трех =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Anchorite666 сказал:

да, не спорю. так и есть. но я всё же про классические RPG (CRPG) — а это уже и рост циферок и сюжетец и отыгрыш.

а все эти поджанры выросли как раз из экспериментов разрабов над своими проектами. саму Rogue не застал, но очень близкие продукты в своё время затягивали, потом почти не выпускалось ничего подобного. а сейчас уже сам пропускаю мимо, так как это игры зачастую не сюжетные а чисто ради геймплея. hack ‘n’ slash вырос в основном благодаря дьябле (а ведь её задумывали как пошаговую...) и переродился в лутер-шутеры и прочие лутеры. а вот jRPG скорее появились из за ограничений платформ на которые выходили ну и менталитет страны их породившей… =)

 

В том и состоял мой спич несколько раньше, что жанр несколько размытый и потому каждый определяет его для себя сам. Безусловно приятно иметь в игре и замечательный сюжет и возможности отыгрыша, да и глубокую механику, но к сожалению, обычно как минимум одна составляющая из этого списка выпадает. Соответственно и игрокам приходится расставлять приоритеты. Мне важнее механика и геймплей, сюжетом я легко могу пренебречь. И собственно из этого вытекают все мои горения по Альфа протоколу, так как механика там могла бы быть много лучше. Ну а кто-то мог прийти в игру чисто за сюжетом и выборами, и вообще не заметить проблем механики. А по итогу прохождения вполне получить незабываемый опыт.

9 часов назад, Денис Печатнов сказал:

бля...это — основа жанра)

СЮ-ЖЕТ — ролевая игра (Rолевая PGигра)

Судя из расшифровки “Role playing game”(“игра с отыгрышем роли” вольный перевод) — действительно так. Вот только в какой такой вселенной “сюжет” стал синонимом “отыгрыша роли”? В Думе 93 года сюжет тоже есть, но это не делает его ролевой игрой. Если конечно не пускаться в крайности и не начинать разводить полемику уровня: “Ну как, я же там играю за дум гая, значит я играю его роль.”. Потому что в таком ключе можно абсолютно любую игру с мало-мальски прописанным сюжетом назвать ролевой.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из любимых игр. Те кто жалуются на стелс, в игре можно качнуть гг в сторону нагибателя, и уничтожать всех с винтовки и дробовика. Хотя по мне, полный прокач пистолета делает его имбой. Помимо этого там отличные диалоги, шутки, тонна сарказма и шикарный главный герой, которого можно отыгрывать, как и брутальным мачо (В игре можно заромансить 2 тян + 1 на допе, лол), так и поехавшим шизом, и от этой вариативности игра очень реиграбельна. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы в стим патчик выпустили, чтобы с ачивками перепройти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.03.2024 в 10:14, Sefir0t сказал:

В Думе 93 года

подойди  поговори с неписью в думе.

обсуди с ним, судьбу его семьи, побочку выполни, награду получи…

потом эта монстряка тебе расскажет, как 7 лет назад был свдетелем свержения короля…

да, сюжет в Думе — глубокий, очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В Steam у игры смешанные отзывы.
      На GOG раздают средненький симулятор шахтерской колонии Hammerting.
      В Steam у игры смешанные отзывы.

      Раздача внезапно работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
    • Автор: SerGEAnt

      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
      На GOG раздают Book of Demons — изометрическую RPG с большим влиянием популярной в наше время механики построения колоды.
      В Steam у игры очень высокий рейтинг при 8 тысячах отзывов.

      Раздача вроде как не работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×