Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony приостановила производство PS VR2

Рекомендованные сообщения

115930-maxresdefault.jpg

Плачевные результаты были ожидаемы: PS VR2 стоит 550 долларов США, для платформы выходит очень ограниченное количество игр, а крупные проекты не выходили с самого старта. Bloomberg отмечает, что у конкурента — Oculus Quest — продажи растут.


Bloomberg пишет, что у Sony возникли проблемы с реализацией PS VR2. Из-за этого компания приняла решение остановить производство, чтобы распродать остатки.

115930-maxresdefault.jpg

Устройство было выпущено прошлой весной, и к данному моменту было изготовлено 2 миллиона штук. Это число оказалось чрезмерным, так как продажи падали в течение всего 2023 года. Новая тактика: распродать запасы, причем Sony не знает, как быстро производство будет восстановлено.

Плачевные результаты были ожидаемы: PS VR2 стоит 550 долларов США, для платформы выходит очень ограниченное количество игр, а крупные проекты не выходили с самого старта. Bloomberg отмечает, что у конкурента — Oculus Quest — продажи растут.

115805-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Примерно месяц назад Sony объявила о тестировании PS VR2 в связке с ПК. Возможно, это поможет устройству остаться на плаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А всего то надо было Гейбушке в ножки поклониться да HL Alyx попросить портануть на PS5, гордые японцы, мать их :D

4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Примерно месяц назад Sony объявила о тестировании PS VR2 в связке с ПК. Возможно, это поможет устройству остаться на плаву.

Это конечно хорошо, шлем, говорят, вполне ничетак… но время то уже упущено и все это должно было быть разработано еще до релиза, а ща будут на грабли наступать, когда есть те, кто все это уже давно прошел и предлагает более качественные решения.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, iWaNN сказал:

А всего то надо было Гейбушке в ножки поклониться да HL Alyx попросить портануть на PS5, гордые японцы, мать их :D

Это конечно хорошо, шлем, говорят, вполне ничетак… но время то уже упущено и все это должно было быть разработано еще до релиза, а ща будут на грабли наступать, когда есть те, кто все это уже давно пршел и предлагает более качественные решения.

А можно было бы поступить ещё проще, дешевле и в перспективе прибыльные. Всего то надо было выпустить софт и драйвера для поддержки шлема на ПК и в стиме, сейчас бы зарабатывали на гарнитурах, а не останавливали их производство, ну и да, заплатили бы за портирование Алекс, игра великолепна даже без VR и прочего, недавно прошёл с модом для игры как обычный шутер, на пс5 с её игорь тонет, зашла бы отлично.

Изменено пользователем MoebiusR
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, iWaNN сказал:

А всего то надо было Гейбушке в ножки поклониться да HL Alyx попросить портануть на PS5, гордые японцы, мать их :D

Это конечно хорошо, шлем, говорят, вполне ничетак… но время то уже упущено и все это должно было быть разработано еще до релиза, а ща будут на грабли наступать, когда есть те, кто все это уже давно пршел и предлагает более качественные решения.

Ну аликс несколько переоценен, как vr театр это да, охренено выглядит а вот как игра... Ну так себе геймплей.

А с PS VR2 если сони не налажает то получится неплохое предложение для PCVR В этой нише ничего нет. 3 Квест практичнее но для чистого пк вр они лучше за счет OLED матриц и наличия отслеживания глаз. Вопрос как это будет работать в связке с ПК.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Spy_13 сказал:

Ну аликс несколько переоценен, как vr театр это да, охренено выглядит а вот как игра... Ну так себе геймплей.

Ну это все равно одна из лучших VR- игр — в VR вцелом проблемы с полноценными одиночными сюжетными играми)

2 часа назад, MoebiusR сказал:

А можно было бы поступить ещё проще, дешевле и в перспективе прибыльные. Всего то надо было выпустить софт и драйвера для поддержки шлема на ПК и в стиме, сейчас бы зарабатывали на гарнитурах, а не останавливали их производство, ну и да, заплатили бы за портирование Алекс, игра великолепна даже без VR и прочего, недавно прошёл с модом для игры как обычный шутер, на пс5 с её игорь тонет, зашла бы отлично.

Согласен, да — причем, как обычно, умельцы вроде этим сразу начали заниматься, а тут Сони и сами спохватились)

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сони сам положила на разработку вр игр,где игры которые должны толкать продажи то?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VR классная тема. Выбирал для себя VR шлем для ПК или PS5. В итоге сделал правильный выбор. VR игр в Стиме хватает. Глючно иногда, но эмоций хватило на целое поколение. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нехрен было полностью отрубать поддержку всего что было выпущено под вр1. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz т.е. еще и без обратки было? Гениально.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

А нехрен было полностью отрубать поддержку всего что было выпущено под вр1. 

Это кстати тож, да — сами сделали ВР приблуду сами же ее и убили :D Этот шлем вообще прям нечто в плане фейлов, при том что сам по себе для ВР неплохой (судя по обзорам)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Freeman665 сказал:

@Bkmz т.е. еще и без обратки было? Гениально.

Слишком сильно технически они друг от друга отличались и Сони не захотели ни массово патчи клепать, ни создавать эмулятор с адаптацией под иные возможности. Так что кто выпустил патч, у тех на вр2 работает, но сам понимаешь, большинству уже плевать. При этом и нового почти ни чего не выходит. История с Кинектом 1 в 1. Девайс крутой есть, но со старыми играми под старую версию не совместим а новых ни кто не делает. 

Изменено пользователем Bkmz
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Spy_13 сказал:

Ну аликс несколько переоценен, как vr театр это да, охренено выглядит а вот как игра... Ну так себе геймплей.

Интересно чем вам геймплей там не угодил? Два раза прошёл игру в VR и два раза кайфанул от игры и геймплея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Сокращения затронут самые разные студии, а London Studio (занималась VR-играми) закроют полностью.
      Sony объявила об увольнении примерно 900 сотрудников, связанных с PlayStation. Это 8% от их общего числа.

      Сокращения затронут самые разные студии, а London Studio (занималась VR-играми) закроют полностью.
    • Автор: SerGEAnt

      По две победы у Final Fantasy XVI и Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.
      Вчера в Лондоне объявили победителей премии Golden Joystick Awards 2023, которой занимается издание GamesRadar.
      Baldur’s Gate 3 забрала все семь премий, на которые была номинирована, включая лучшую игру года. По две победы у Final Fantasy XVI и Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.

      Лучшая игра года:
      Baldur’s Gate 3 The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Marvel's Spider-Man 2 Resident Evil 4 Final Fantasy XVI
      Игра года на Nintendo Switch:
      Pikmin 4 The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Fire Emblem Engage Metroid Prime Remastered Octopath Traveller II Fae Farm Игра года на ПК:
      Baldur’s Gate 3 Diablo IV Dave the Diver Tchia System Shock Shadow Gambit: The Cursed Crew Игра года на PlayStation:
      Final Fantasy XVI Resident Evil 4 Street Fighter 6 Humanity Armored Core VI: Fires Of Rubicon Star Wars Jedi: Survivor Игра года на Xbox:
      Starfield Chants of Sennaar Hi-Fi RUSH Planet of Lana Dead Space Pentiment Лучший звук:
      Stray Gods Hi-Fi RUSH Bomb Rush Cyberfunk Starfield The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Final Fantasy XVI Лучший сюжет:
      Baldur’s Gate 3 The Cosmic Wheel Sisterhood Armored Core VI: Fires Of Rubicon Oxenfree II: Lost Signals PARANORMASIGHT: The Seven Mysteries of Honjo Star Wars Jedi: Survivor Лучшее игровое сообщество:
      Final Fantasy XIV Warframe Baldur’s Gate 3 Deep Rock Galactic Dreams The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Лучшее дополнение:
      Power Wash Simulator DLC Cyberpunk 2077: Phantom Liberty The Elder Scrolls Online: Necrom The Case of the Golden Idol Mysteries: The Lemurian Vampire and Spider of Lanka Dead Cells: Return to Castlevania A Little to the Left: Cupboards & Drawers Лучшее устройство:
      PlayStation VR2 Turtle Beach Stealth Pro Headset Alienware 34 AW3423DWF Nitro Deck ASUS ROG Strix Scope II 96 Samsung 990 PRO Лучшая инди-игра:
      Dave the Diver Pizza Tower Dredge Cocoon Viewfinder Sea of Stars Лучшая многопользовательская игра:
      Exoprimal Diablo IV Street Fighter 6 Remnant II Mortal Kombat 1 We Were Here Expeditions: The FriendShip Лучший визуальный дизайн:
      Baldur’s Gate 3 Starfield Hi-Fi RUSH Viewfinder Lies of P Street Fighter 6 Лучшая поддержка:
      No Man’s Sky Genshin Impact The Sims 4 Fortnite Naraka Bladepoint GTA Online Warframe Valorant Counter-Strike: Global Offensive / Counter-Strike 2 Apex Legends Dota 2 Call of Duty Студия года:
      Larian Studios Digital Eclipse Nintendo EPD Mimimi Games Remedy Entertainment CD Projekt Red Лучший трейлер^:
      Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — Official Cinematic Trailer Alan Wake 2 — The Dark Place Gameplay Trailer The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — Official Trailer #3 Baby Steps Reveal Trailer Mortal Kombat 1 — Official It's In Our Blood Trailer Dave the Diver — Official Release Month And Accolades Trailer Самая ожидаемая игра:
      Death Stranding 2 Star Wars Outlaws Final Fantasy VII Rebirth Tekken 8 Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl Hades II Fable Hollow Knight: Silksong EVERYWHERE Frostpunk 2 ARK 2 METAL GEAR SOLID Δ: SNAKE EATER Persona 3 Reload Bulwark: Falconeer Chronicles Suicide Squad: Kill the Justice League Pacific Drive Black Myth: Wukong Banishers: Ghosts of New Eden Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin Лучшая VR-игра:
      C-Smash VRS Horizon Call of the Mountain VR Synapse Vertigo 2 VR F1 23 VR The Light Brigade Выбор стримеров:
      Valorant Прорыв года:
      Cocoon Выбор критиков:
      Alan Wake 2 Лучший исполнитель главной роли:
      Бен Старр — Клайв Розфилд в Final Fantasy XVI Наджи Джетер — Майлз Моралес в Marvel's Spider-Man 2 Эллиз Шаппелль — Кэти Йохансон в Deliver Us Mars Илкка Вилли и Мэттью Порретта — Алан Уэйк в Alan Wake 2 Мелани Либёрд — Сага Андерсон в Alan Wake 2 Юрий Ловенталь — Питер Паркер в Marvel's Spider-Man 2 Камерон Монахэн — Кэл Кестис в Star Wars Jedi: Survivor Лучший исполнитель второго плана:
      Идрис Эльба — Соломон Рид в Cyberpunk 2077: Phantom Liberty Амелия Тайлер — рассказчица в Baldur's Gate 3 Ральф Айнесон — Сидольфус Теламон в Final Fantasy XVI Лора Бэйли — Мэри Джейн Уотсон в Marvel's Spider-Man 2 Нил Ньюбон — Астарион в Baldur's Gate 3 Патриция Саммерсетт — принцесса Зельда в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Сисси Джонс — Андрея в Starfield

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×