Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Санёк стримит «Санёк» — 7 марта, 22:20 мск

Рекомендованные сообщения

Пробовал демку и очень быстро выключил. Такое ощущение, что на декорации псевдо российских или же клишированных 90-ых наложили западное восприятие. Много ли российских детей в 90-ых по ночам под одеялом с фонариком читали комиксы? Ладно комиксы — для единиц. Но уже на фонарике прокол :D , допустим у ребёнка есть фонарик, так к нему ещё и батарейки нужны, а они влетали в копейку. Короче… Там и помимо этого момента полно странной отсебятины. В добавок всё слишком слащаво, настолько, что совсем не реально и даже не 90-ые. В топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Но уже на фонарике прокол :D , допустим у ребёнка есть фонарик, так к нему ещё и батарейки нужны,топку.

А вот и нет :beee: Я помню в лет 9, ночью читал такую яркую типа книжку, про барона Мюнхгаузена(Меткий выстрел), так я с фонариком это делал, который с жужащей динамо машиной, там постоянно железную ручку нужно было вдавливать, руку в общем разрабатывал :D Было интересно )

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Много ли российских детей в 90-ых по ночам под одеялом с фонариком читали комиксы?

Про комиксы сказать не могу, в глаза их тогда не видел, но книги в начале-середине девяностых под одеялом с фонариком читал регулярно.

Да и не такими уж и недоступными батарейки были, не преувеличивай. В конце-концов тогда почти всегда можно было и банально бутылки сдать в переработку, походив днём по местам пьянок взрослых дядек в деревне, да отмыв те на ближайшей механической водной колонке, которые были почти в каждом доме во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Но уже на фонарике прокол :D , допустим у ребёнка есть фонарик, так к нему ещё и батарейки нужны, а они влетали в копейку.

Вполне реальная тема, многие так делали, квадратной на неделю точно хватало. А её цена как 2-3 стаканчика мореного… ну как бы пока не начал курить, норм:D

Тут ещё надо понимать что не каждый день и минут 20-30, а не часами как взрослый со смартфоном.

13 минут назад, piton4 сказал:

, там постоянно железную ручку нужно было вдавливать, руку в общем разрабатывал :D Было интересно )

Жучок тоже такой был, постоянно ломался, в конце концов я его зачинил до смерти. Щас кстати тож такой есть, китайский, на диодах.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Жучок тоже такой был, постоянно ломался, в конце концов я его зачинил до смерти. Щас кстати тож такой есть, китайский, на диодах.

Там такая металлическая, блестящая ручка была, плоская как бы, а сам он тёмный. Он очень тугой был, рука очень быстро уставала помню.

5 минут назад, Tirniel сказал:

 В конце-концов тогда почти всегда можно было и банально бутылки сдать в переработку

Я помню так подсел на этот поиск бутылок, очень уж хотелось на арбалет насобирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Там такая металлическая, блестящая ручка была, плоская как бы, а сам он тёмный. Он очень тугой был, рука очень быстро уставала помню.

Да в курсе, там несколько названий, но в принципе одно и тоже. Тусклый, сильно крутить рука отвалится.

У меня щас лёгкий. Купил чисто смотреть счётчика газа который глубоко в полке — подсветил и положил в эту же полку. Подсветку это же делать надо, зачем. Такой вот лайфхак, как в русских квестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka , а мне понравилось, хотя я не люблю квесты. В описании сказано, что игра лишена чернухи 90-х по определенным причинам. Например, потому, что мы, дети, были, собственно, детьми, и всей это злобы и несправедливости не видели. Собственно, тут достаточно взглянуть на окружение и на маму героя, чтоб понять, как все несладко. А ребят таких же, как в игре, я в своем детстве встречал. Раздражает меня разве что обилие уменьшительно-ласкательных суффиксов – так мы точно не говорили. 

В принципе, очень милая и приятная история, оставляет хорошее послевкусие. Если хочется чего-то доброго и светлого – за милую душу заходит. Удалять пока не буду, потом еще как-нибудь позалипаю. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tirniel сказал:

не такими уж и недоступными батарейки были

В проклятом совке очередь за батарейками за неделю надо было занимать и те по талонам:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tirniel @Ленивый @piton4 всё с вами ясно, мажоры. Ещё скажите у вас отдельная комната была, дети чинушей :D . В моём окружение никто чтением в принципе не страдал, тем более под одеялом, в особенности комиксов. Фонарики детям никто не доверял, ибо стоили не мало, для 90-ых. Батарейки появились уже в подростковом возрасте 10-12 лет, когда купили плеер, так мы с этими батарейками, что только не делали, чтобы продлевать работу и воскрешать к жизни. Опять же, на батарейки собирали скопом, чтобы послушать один плеер. Но чтобы в одну харю, ради чтения… Раскулачивать вас надо :D .

7 часов назад, james_sun сказал:

В описании сказано, что игра лишена чернухи 90-х по определенным причинам.

Перегнули. Одни три берёзки за окном, что-то с чем-то :D . И как ты отметил, речь искусственная, не естественно слащавая. У меня в детстве не было подобных иллюзий и среди своих друзей подобных одуванчиков не встречал, конечно мир воспринимался проще и наивнее, но не настолько, потому что ежедневно становишься свидетелем всякого, и не важно 90-ые это или другой период. Зачем нужно было брать 90-ые и делать на этом столь явный акцент, чтобы тут же не соответствовать по другим аспектам? Какой-то психодел получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, romka сказал:

Батарейки появились уже в подростковом возрасте 10-12 лет, когда купили плеер, так мы с этими батарейками, что только не делали, чтобы продлевать работу и воскрешать к жизни.

Сравнил фонарик с плеером. Плеера батарейки жрали как не в себя. Фонарики были более долгоиграющимив этом плане.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Фонарики были более долгоиграющимив этом плане.

Да откуда мне знать?! У меня до сих пор нет фонарика! Буржуи чёртовы… :girl_cray2:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, romka сказал:

всё с вами ясно, мажоры. Ещё скажите у вас отдельная комната была, дети чинушей :D . В моём окружение никто чтением в принципе не страдал, тем более под одеялом, в особенности комиксов.

Батя токарем был, так что да, жировал. Насчёт комиксов да, не помню никаких кроме матроса Кошкина, но это ещё в СССР было.

36 минут назад, romka сказал:

Перегнули. Одни три берёзки за окном, что-то с чем-то :D .

Да хз, меня только большая площадь комнат напрягла, особенно кухни. Но тут типа стилизовано, ладно. И каша из начала и конца 90-х, а они были ой какие разные...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka , я хз, че ты так взьелся. 90-е, если что, это не только чернуха и разруха. Есть много других маркеров. В игре они есть. Мы первые полчаса на стриме вообще сидели и слушали телепередачи и рекламу того времени в игре. Уже мощный удар по ностальгии. Про окружение и маму героя сказал выше.  Разруха и нищета тоже есть, только она не выпячивается в духе «ыыы, смотрите, у нас тут ужасные 90-е, ыыыы», надо смотреть на детали. На то, что отца героя нет дома все время, ему надо круглосуточно работать, чтоб прокормить семью. При этом мама ведь тоже работает, учителем музыки, при этом очень худая, заплаканная, с болезненным видом. Я таких людей насмотрелся в своем детстве – так и было. И разруха такая была. И при всей нищете и упадке была тогда в людях и какая-то особая душевность, теплота, скрытая под болью – остатки воспитания Союза. Это я тоже все видел, это попытались передать, за что зачет, а сейчас в реальности такого почти нет. 

Дети конкретно так, может, и не говорили, но это литературный язык. Там и взрослые так не говорят – я слышал от них один мат в гаражах. Ну так это общая особенность художественных произведений, где и конченые бандиты говорят чуть ли не стихами, только с «блатными нотками». Я на стриме говорил, что разные были компании, но суть и характеры ребят переданы достаточно верно. Главный герой – вообще почти вылитый я в далеком детстве, за исключением некоторых пунктов. Можно сказать даже, я был еще большей булочкой и маменькин сынком, чем показано в игре. 

И комиксы у меня в детстве мой товарищ очень любил- мне брали иногда Микки Мауса, он же конкретно обожал Человека-Паука и Людей Икс. Для меня это было прям в диковинку, для него – нормально. На стриме тоже это обсуждали. И фонарики у меня были все детство – мне отец специально покупал, китайские. А самые дешманские батарейки стоили копейки, хотя и служили недолго. 

По мне, еще раз, хороший проект, который оставляет светлое послевкусие и дает ощутить тот самый светлый лучик из далекого детства. Зла и чернухи и щас хватает с избытком, лично я был рад получить от игры мб и слегка слащавые, но все-таки положительные и добрые эмоции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, james_sun сказал:

90-е, если что, это не только чернуха и разруха

Разумеется, я и не топлю за ультра реализм или чернуху а-ля Балабановщину. Но в этой игре не вижу баланса, здесь крен в розовые пони, что сидят на облаках из сахарной ваты.

Опять же, 90-ые — слишком самобытный и показательный период, жёсткий если хочешь. Зачем делать акцент именно на этом периоде? Достаточно сделать детскую историю вне конкретного времени, внутри которой можно будет по на втыкать ностальгические пасхалки для каждого, где любые художественные отступления будут нормально работать. Но нет, вот у нас куча реалистичных деталей и антуража, и тут же не естественное поведение персов и прочие отступления от реализма в том же антураже. Не знаю… может меня цепляет именно перегиб с сюсюканием :D , чёрт знает. Игрушка воспринимается не однозначно и не однородно, это точно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×