Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Авторы Yuzu заплатят Nintendo 2,4 млн долларов и удалят эмулятор из сети

Рекомендованные сообщения

141154-lH-fmWMgneP6otM4dz9PaQ.jpeg

Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

141154-lH-fmWMgneP6otM4dz9PaQ.jpeg

Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.

Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.

  • Лайк (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мутная история. Либо скурвились. Или тут какая-то комедия, которую разыграли. Хотя разработчикам эмулятора не могли никаких обвинений навязать. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, piton4 сказал:

...и Метроиды

Вот тут уверенности нет :D Есличе — я про классические, не от первого лица)

ЗЫ: а я еще подумывал над тем, чтоб купить Metroid 5, хотя проходил на эмуляторе. Штош, если нинтенда не хочет дополнительных денег от тех, кто итак бы никогда Свич не взял — пожалуйста, наша совесть стала еще более чиста :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, attyru сказал:

как по мне то эмуль почти идеально работает в текущем состоянии

Последняя Зельда, если не ошибаюсь, страдала от просадок FPS, у последнего Метроида не проигрывались заставки, в третьей Байонете был рассинхрон звука. А бывало такое, что игруха и вовсе не запускалась или вылетала — пусть и значительно реже. Но все эти проблемы оперативно решались выходом обновлений эмуля. Про Yuzu не скажу, давненько не пользовался, но у Рю обновы выходят практически каждый день.

Без обнов “почти идеально” со временем превратится в “криво-косо заработало — уже повезло”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто то тут недавно про новость о том, что Нинтендо судится с создателем эмулятора, говорили что они не выиграют, так же как и Сони проиграла свои судебные тяжбы против эмуляторщиков...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Дмитрий Соснов сказал:

а кто то тут недавно про новость о том, что Нинтендо судится с создателем эмулятора, говорили что они не выиграют, так же как и Сони проиграла свои судебные тяжбы против эмуляторщиков...

Так Нинтендо и не выигрывали суд. Стороны до суда договорились.

Изменено пользователем Destructor
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 hours ago, Tirniel said:

Нинтендо вот решились всё же, судя по всему

При этом сама Нинденда не гнушается запускать классические игры через эмулятор в их подписке. Отвратительная лицемерная компания. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Deadoutx формально имеет право, все же свои игры запускает. Но сам факт в любом случае душком отдает.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Freeman665 сказал:

формально имеет право, все же свои игры запускает. Но сам факт в любом случае душком отдает.

да и морально тоже имеет полное право…

Старые эмули не считаются пиратскими, т.к. технологии того времени не имели дополнительных средств верификации контента и сертификаций через инет. Т.е. все эмули Классики по сути являются просто альтернативным средством запуска.

Скрытый текст

Говоря про корейцев нужно вспоминать про их менталитет. У них фигова куча законов охраняющих Цифровую интеллектуальную собственность — будучи корейцем за продажу своего акка для ММО — можно попасть в тюрьму, в настоящую. За продажу игровой валюты или шмота , который не разрешено продавать — тоже можно хватануть срок, за читерство в играх — штрафы огого, за травлю, издевательства (и ложь) над другими в сети — штраф , иногда срок…

Естественно нинтендо смотрит на окружающий мир с высоты закона и своей правоты — никто кроме них не может распоряжаться их продуктами 

p.s. я честно говоря ожидал судилище вроде того, что случилось с Пиратской Бухтой, но разработчики эмуля оказались удачливее и умнее.

 

Изменено пользователем Фри
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, iWaNN сказал:

Есличе — я про классические, не от первого лица)

 

Так я тоже про них.  Мой первый Метроид — Metroid dread.  Из-за неё, после долгого перерыва и решил скачать ruyjinx, а то всё как-то лень было :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Freeman665 сказал:

@Deadoutx формально имеет право, все же свои игры запускает. Но сам факт в любом случае душком отдает.

Формально даже Денди это не пиратский клон:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN а что за “Метроид 5” ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленивый сказал:

@piton4 Metroid Dread

Понятно. Мне очень понравилась.  Я често сказать, в другие 2d метроиды и не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Zurb@g@n said:

Пока не поздно надо делать форк .

Уже сделали…

NUZU
https://github.com/Nikilites/nuzu

SUYU
https://gitlab.com/suyu2/suyu

 

6 hours ago, Crazy_dormouse said:

Последняя Зельда, если не ошибаюсь, страдала от просадок FPS

Если говорить честно, у Breath of the Wild и Tears of the Kingdom проблемы с производительность были и на консолях (деревня Какарико наглядный тому пример), что ж тогда пенять на эмуляторы. На них в тех же самых местах имелись просадки fps, что логично. Хотя, может патчами всё уже давно исправили, не знаю, играл давно.

 

6 hours ago, Crazy_dormouse said:

у последнего Метроида не проигрывались заставки, в третьей Байонете был рассинхрон звука.

Metroid Dread? Я его не проходил ещё полностью, но недавно тестировал (прошёл до 1-ого сохранения). Заставки, которые были, проигрывались без проблем. Bayonetta 3 прошёл на 70-80% (надо добить до конца). Рассинхрона звука не слышал.

 

6 hours ago, Crazy_dormouse said:

Про Yuzu не скажу, давненько не пользовался, но у Рю обновы выходят практически каждый день.

YUZU также обновлялся каждый день (а то и несколько раз в сутки).

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, DedMoroz сказал:

 Bayonetta 3 прошёл на 70-80% (надо добить до конца). Рассинхрона звука не слышал.

А “ядовитый туман” отображается?  А то я проходил где-то с полгода назад, и он не отображался. Я когда по крышам прыгал, то никак не мог понять, что же меня убивает, а потом посмотрел видос игры на свиче.   В общем скипнул после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      С 9 апреля на все товары, поставляемые из Китая в США, будет наложена дополнительная пошлина в размере 34%.
      Вчера Nintendo представила Switch 2 и обещала открыть предзаказы на консоль 5 апреля, но не знала, что Дональд Трамп обложит пошлинами почти все страны в мире, включая Китай.

      Switch 2 производятся именно в Китае, а с 9 апреля на все товары, поставляемые из Китая в США, будет наложена дополнительная пошлина в размере 34%. Это без учета того, что китайские товары уже облагаются пошлиной в 20%.
      В связи с этим Nintendo отложила старт предзаказов на Switch 2 в США, «чтобы понять, как работают пошлины». Релиз консоли (5 июня) отодвигать пока не решились.
    • Автор: SerGEAnt

      Согласно поправке, в статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» увеличился порог крупной суммы ущерба. Ранее она составляла 100 тысяч рублей, теперь — 500 тысяч рублей. Особо крупный размер ущерба вырос с 1 млн рублей до 2 млн рублей.
      СМИ обратили внимание на изменения в уголовном кодексе, которые облегчат жизнь пиратам.
      Согласно поправке, в статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» увеличился порог крупной суммы ущерба. Ранее она составляла 100 тысяч рублей, теперь — 500 тысяч рублей. Особо крупный размер ущерба вырос с 1 млн рублей до 2 млн рублей. Наказания при этом не изменились.

      Последние годы в СМИ часто всплывали приговоры россиянам, когда за незаконную установку программ, являющихся интеллектуальной собственностью, хотя претензий у правообладателей к нарушителям не было. Поправка позволит сократить количество подобных историй.
      Издание CNews добавило, что в Белоруссии пиратское использование ПО и визуального контента из недружественных стран разрешено на уровне закона с января 2023 года. В России тоже думали о таком шаге, но быстро передумали.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Понравился коммент в вк, решил его сюда притащить)
    • Воистину, санкции нам на пользу. Что это за фигня? Они даже трейлер прикрутить побоялись.
    • @Dusker ты вот поиграл и оценил перевод или просто по скрину все решил? и давай мы все перестанем делать переводы, как часто ты будешь видеть ручные переводы. Наоборот должен радоваться, что появляется возможность поиграть в любую новую игру без русского, уже в течение недели.
    • @minasa радуйся, что игры переводят, да не идеально, но на приемлемом уровне, вручную ты бы и 20% тут не увидел переводов. Насчет шрифта, пофикшен он, ты бы сначала поиграл, а потом уже говорил о качестве перевода.
    • @VikiPedia я гляну, но ничего не гарантирую
    •  Ниче не знаю, после тв 50/55 дюймов никакие мониторы (для игр) не нужны вообще.) может для проф задач где нужны идеальные цвета и все такое, но для игр думаю 4к 55 дюймов хорошая va матрица 60гц топ и больше ничего и не нужно.) погружение в игры просто несравнимо крутое по сравнению с малюсенькими мониторами в 27дюймов. я после таких тв на мониторы для игр даже не смотрю какие бы крутые и навороченные они небыли.)
    • Во заполни: https://store.steampowered.com/app/1984270/Digimon_Story_Time_Stranger Можно потом и на НГ распродажу не ходить Бандаи возомнили что они Нинтендо или хз что вообще происходит...
    • А доработка перевода будет продолжаться?
    • Я и так в лимит не укладываюсь,а с 21 вообще бы 
    • @Dusker не машины, а нейро-машины)) Машины — это яндекс, гугл, дипл. Нейромашины — гемини, грок, дипсик, чатгпт, квин и т.д. Если бы ты попробовал поиграть, то разницу увидел + есть разное качество + могут говорить, что нейронка, а на деле машина))) Но это тоже самое и к ручному переводу может относится — отредактированную нейронку могут выдавать за ручной перевод. Это не так работает. Иначе бы не появлялись несколько ручных русификаторов на одну и ту же игру.  Ручной перевод можно делать годами, но многие так и не увидели свет, потому что-то не перевели, потому что не устроило качество. Ручной перевод он тоже может быть разным по качеству. Если школьник начнёт переводить со словариком у него получится сделать качественно, как у профессиональных локализаторов? Если бы не нейронка — множество игр так и остались бы без перевода. Можно конечно рассуждать, что лучше никакой, чем машина/нейронка, но не все с этим согласятся. Люди играют в новеллы наэкранными переводчиками типа луны. И там качество хуже, чем получается, ещё и неудобно. Сейчас даже разработчики в стиме нейронкой переводят на другие языки, и там качество может оказаться хуже, чем выкладывают здесь на форуме. В конце концов, хочешь ручной перевод — сделай сам. Не умеешь — собери команду переводчиков, редакторов, тестеров, организуй. И это не можешь? Мотивируй тех, кто делает. Вариантов множество.
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×