Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщество Steam внесли в список сайтов с информацией, распространение которой запрещено в России (обновлено: уже удалили, все в порядке)

Рекомендованные сообщения

132250-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В твите указано, что сайт «начал блокироваться», однако (пока?) это не так.


Администратор SteamDB Павел Дюндик обратил внимание, что на сайте Роскомнадзора появилась запись о внесении в единый реестр сайта steamcommunity.com.

В твите указано, что сайт «начал блокироваться», однако (пока?) это не так. В реестр добавляют сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации. Основанием для внесения в реестр послужил документ от МВД.

132250-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В списке сайтов, доступ к которым ограничен, steamcommunity.com отсутствует.

132250-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Добавлено в 16:09: На форуме обратили внимание, что в 2015 году сайт сообщества Steam уже попадал в реестр. Тогда все обошлось: видимо, Valve заблокировала соответствующую информацию.

161025-image-6%20(1).jpg

Добавлено в 18:56: В Роскомнадзоре сообщили, что Steam принял меры по удалению запрещенного контента. Сайт уже удален из реестра.

Добавлено в 21:49: РИА Новости пишут, что на одной из страниц была информации о способах изготовления наркотических средств. Из-за этого она и попала в реестр.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, poluyan сказал:

Так новые люди про властная прокладка для имитации кандидата при чем тут либералы ?

Статья Forbes от 26 марта 2012:

Цитата

Песков охарактеризовал Путина как «либерала на деле». «Что вы называете закручиванием гаек? Ужесточение каких-то правил поведения и отход от идей либерализма? Это не про Путина», — заверил пресс-секретарь.

По его мнению, «на Западе грешат навешиванием на него ярлыков типа «железный», «проповедник авторитаризма» и т.д.» «Полная глупость. Если внимательно проанализировать сказанное и сделанное Путиным, то совершенно очевидно, что он не меньший либерал, чем многие из тех, кого у нас принято так называть. Конечно, он категорически против сдачи интересов страны. Он никогда не будет с теми, кто под либерализмом понимает возможность приторговывать родиной», — объяснил представитель премьера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Где статистика?

@0wn3df1x тебе надо сделать очередной пост про то, как там украинский язык в стиме поживает! Больше ли стало игр, насколько, что там с русским, сколько игр есть на украинском, но нет на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Я вообще считаю, что на Зоге, а это сейчас редкость, рады всем, кто готов культурно общаться, но как оказалось, сторонники только оной идеи никак не могут смириться с существованием любой другой, а так же с людьми ее выражающими, печально.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DarkHunterRu сказал:

на Зоге, а это сейчас редкость, рады всем, кто готов культурно общаться

Совершенно верно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

я все еще не понимаю за какое светлое будущее все эти странные люди

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

Твиттер не состоял только из рекламы проституции, наркотиков, пропаганды и прочего, там было еще и много всего интересного и развлекательного.

когда на ютубе сносят каналы с сотнями и тысячами роликов из-за жалоб на 1-2 ролика, это давно никого не удивляет. Вот так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

@0wn3df1x тебе надо сделать очередной пост про то, как там украинский язык в стиме поживает! Больше ли стало игр, насколько, что там с русским, сколько игр есть на украинском, но нет на русском.

Я бы почитал, интересно. А то одни “крики” на форумах Стима, раньше. А сейчас редко встречать стал. Устали люди, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, CyberPioneer сказал:

Так новые люди про властная прокладка

Простите, что вас цитирую, искать лень…

как по мне любые сторонники либеральной идеи это властная в прошлом прокладка… Просто откройте глаза и посмотрите чуток назад. Кем и где работал Навальный, кто такой Ходорковский и кого он до сих пор поддерживает, вроде Дудя. Потом посмотрите, кто частые гости на всех одних и тех же ресурсах и Дудя и тусовки ФБК и прочих либеральных личностей. Они все связаны, они плоды от одного и того же дерева. И таких примеров на каждого найдется, кто сейчас либерал не связанный с либералами из “властной прокладки”?

Антисоветчину кстати, те же самые люди продвигали все эти годы и продолжают. Потому как во власти все еще полно этих самых либералов.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dusker сказал:

Ну вот видишь как ты реагируешь. Я говорю информационные ресурсы, а ты видишь там только пропаганду, наркоту и прочие. Заблокировали твиттер из-за каких то призывов которые я в глаза не видел, и уверен большая часть россиян тоже не видели и не знали даже. Твиттер не состоял только из рекламы проституции, наркотиков, пропаганды и прочего, там было еще и много всего интересного и развлекательного. Банально тоже общение. Но из-за этой частички, лишили множество людей разного контента. Кого то даже заработка. Твиттер исправился, его хрен кто разблокировал. Всем плевать.

В стране лгбт признали экстримистким движением. Эти представители лгбт есть и на твиче, и на ютубе...я их не смотрю, но смотрю другой контент. Но получается из-за иницативы РФ и твич тоже запретят и я опять чего то лишусь, из-за каких то странных законов против меньшинства?

Выделили деньги бюджетные на геймдев. На смуту. Выглядит она так себе. При этом установка была, если ты помнишь, сделать игру патриотичной. Я не хочу патриотичную игру, я хочу игру, которая может развлекать.

Я просто хочу нормально пользоваться ресурсами, а не получать блокировки что от западных, что от своих.

не верти фактами , со мной не прокатит.

ты русофоб и лжец , причины описаны выше — мной и другими людьми (и ранее в другой теме, а до нее еще в двух*). Данный разговор уже был — тебе был дан тот же ответ. 

==

p.s. И добавлю , чтобы остальные тоже знали — наше с тобой знакомство, тут на форуме, состоялось в теме где ты прямо оправдывал украинский теракт против граждан России — в частности подрыв гражданского автомобиля на мосту, с гражданским водителем и убийство гражданских в результате этого теракта.

я не забыл — остальным тоже стоит помнить что именно ты из себя представляешь 

Изменено пользователем Фри
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

искать лень

Там стрелочка справа вверху есть, чтобы перейти на пост оригинала

tztqIue.png

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberPioneer О благодарю, буду пользоваться, у меня так настроен цветовой баланс, что даже на скриншоте я ее еле заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dusker сказал:

Твиттер исправился

Вообще-то нет, почти ничего не удалено из того, что нужно.

Хотя для соцсети таких масштабов скрыть для российских айпи тысячу постов — дело часовой работы одного программиста. Но ему плевать :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

когда на ютубе сносят каналы с сотнями и тысячами роликов из-за жалоб на 1-2 ролика, это давно никого не удивляет. Вот так и тут.

Нет. Ютубер идет на ютуб, читает правила. Понимает что он если их нарушит его снесут. Поэтому контент он публикует по правилам. Если он вдруг случайно их нарушил. Например сиська у ютуберши вывалилась один раз. То в 99.99% случаев, проблема решается и канал остается. Если она это делает регулярно то да, досвидания. Со страйками тоже проблема решается. В общем удаления каналов с тысячами роликами за нарушения, это не что-то массовое.

Но вот в случае с инициативами государства которые принимают законы, все сложнее. Может ли РКН заблокировать твич за пропаганду лгбт? Легко. По идеи не может, а даже должен. По закону. Ну и они похерят абсолютно весь твич, а не только каналы лгбт. Потому что я уверен, что твич откажется удалять их каналы, просто за то что у них флажок лгбт стоит на столе.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

В общем удаления каналов с тысячами роликами за нарушения, это не что-то массовое.

массовое, просто в новостях о таком не пишут и знают об этом лишь подписчики. Причем речь не об обнаженке или политике, например, был канал, выкладывающий ролики прохождения игр, но тут владелец канала решил выложить несколько своих оцифрованных vhs-кассет со старыми раллийными соревнованиями в Финляндии. Бац — за каждый ролик по страйку и до свидания. И подобное сплошь и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×