Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России перестал работать CCleaner

Recommended Posts

210919-333.jpg

Также в России перестали работать и другие продукты компании, например, антивирусы Avast и AVG для Windows, iOS и Android.

Пользователи обратили внимание на то, что в России перестал работать CCleaner — некогда очень популярная программа для «очистки» ОС Windows.

Со вчерашнего дня при запуске CCleaner появляется сообщение «этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания».

210608-2024-01-30_12-43-20.jpg

Также в России перестали работать и другие продукты компании, например, антивирусы Avast и AVG для Windows, iOS и Android.

Для обхода ограничения можно использовать VPN, хотя встроенные в Windows 10 и 11 возможности очистки и антивирус ничем не хуже решений Avast.

• Haha (+1) 2
  • Upvote 1

Слава богу этот  мусор у нас не работает. Абсолютно бесполезные программы. Умиляет только то, что они своими действиями всё больше настраивают людей против себя

• Upvote 3

Сволочи — а я только хотел в первый раз в жизни скачать и использовать ! :D

11 минут назад, FanLadva сказал:

помню этот клинер как то мне винду сломала

почти тоже самое — один из родственников на моих глаза грохнул свой ноут данной прогой — она предложила хвосты в реестре почистить.

• Haha (+1) 1
  • Upvote 2

Как вы так умудряетесь :mosking: Пользуюсь лет 10 наверно. Ни разу никаких проблем,правда последние пару лет, ломаную юзаю.

• Upvote 3

хм чистил  вин 7 раньше вроде работал исправно а счас хз и если что-то не так лучше обратитесь к касперскому

Edited by vadik989

8 минут назад, Фри сказал:

один из родственников на моих глаза грохнул свой ноут данной прогой — она предложила хвосты в реестре почистить.

Я не сталкивался, но лично слышал о таком.  После этого решил больше не чистить.  Даже если б нужное не удалялось и прога работала как надо, сейчас когда у всех ssd, никакого профита в системе не будет,  даже от “правильной” чистки

• Upvote 1

Дайте угадаю: разработчики из Эстонии?

• Haha (+1) 4

5 минут назад, Torch_313 сказал:

Дайте угадаю: разработчики из Эстонии?

сомнительно… подобной хней страдают бриты, канадцы и их рабы.

===
up: угадал — бриты)

Edited by Фри

4 минуты назад, Фри сказал:

сомнительно… подобной хней страдают бриты, канадцы и их рабы.

===
up: угадал — бриты)

Ну суть вопроса была не в этом ))

• Like (+1) 1
  • Haha (+1) 1

Ccleaner настраивать надо, галочки ставить что ему можно, а что нет и тогда он хорошо чистит.Пользовался и Клинером и Авастом с 2008 года до вчерашнего дня без проблем.А сейчас не знаю чем теперь реестр чистить и какой Антивирус ставить.

• Haha (+1) 1

Да этот CCleaner был полезен только во времена ХР. Я не знаю, что за дураки его используют на современной системе для чистки реестра. Аваст тоже, был полезен только на эпохе, когда у винды не было своего встроенного антивирусника. Как у Винды появился свой антивирусник, которые не хуже этого бесплатного Аваста, он нафиг нужным перестал быть. Плюс, последнее время он жутко спамил всякой тупой рекламой. Не понимаю как эти проги до сих пор живы и пользуются спросом? 

3 минуты назад, Cages сказал:

А сейчас не знаю чем теперь реестр чистить и какой Антивирус ставить.

И зачем? И вопрос для чего? Чтобы думать, что система не загажена? и от этого работает стабильно? 

Я реестр наверно 7-ки перестал чистить, система ни разу с годами хуже работать не стала, это вообще бесполезное по факту дело. 

• Upvote 4

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

В документе уточняется, что некоторые видеоигры могут сформировать у детей негативный образ России. В частности, там упоминается World of Tanks, где «российские танки всегда хуже западных и постоянно ломаются», а зарубежные игроки могут распространять «русофобские взгляды».
      Парламентская комиссия рекомендовала правительству усилить контроль над видеоиграми и разработать механизмы их экспертизы. Все из-за того, что Украина может использовать их для пропаганды среди российских геймеров-подростков.

В документе уточняется, что некоторые видеоигры могут сформировать у детей негативный образ России. В частности, там упоминается World of Tanks, где «российские танки всегда хуже западных и постоянно ломаются», а зарубежные игроки могут распространять «русофобские взгляды». Такие игры предлагается запрещать в России за пропаганду, так как они «формируют девиантное поведение и нивелируют правовую культуру среди детей и молодежи».
      Еще комиссия рекомендует ограничить возможность доната в сетевых видеоиграх, если разработчики перечисляют средства «структурам киевского режима». Тут в качестве примера тоже приводится Wargaming (World of Tanks и World of Warships), регулярно перечисляющая деньги на гуманитарные нужды для Украины (1 миллион долларов на медицинскую помощь и оборудование, 100 тысяч долларов — на помощь пострадавшим от разрушения плотины Каховской ГЭС). При этом, в России Wargaming не работает с 2022 года: у нас оперативной деятельностью занимается Lesta, а игры называются «Мир танков» и «Мир кораблей».
    • By SerGEAnt

Согласно поправке, в статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» увеличился порог крупной суммы ущерба. Ранее она составляла 100 тысяч рублей, теперь — 500 тысяч рублей. Особо крупный размер ущерба вырос с 1 млн рублей до 2 млн рублей.
      СМИ обратили внимание на изменения в уголовном кодексе, которые облегчат жизнь пиратам.
      Согласно поправке, в статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» увеличился порог крупной суммы ущерба. Ранее она составляла 100 тысяч рублей, теперь — 500 тысяч рублей. Особо крупный размер ущерба вырос с 1 млн рублей до 2 млн рублей. Наказания при этом не изменились.

Последние годы в СМИ часто всплывали приговоры россиянам, когда за незаконную установку программ, являющихся интеллектуальной собственностью, хотя претензий у правообладателей к нарушителям не было. Поправка позволит сократить количество подобных историй.
      Издание CNews добавило, что в Белоруссии пиратское использование ПО и визуального контента из недружественных стран разрешено на уровне закона с января 2023 года. В России тоже думали о таком шаге, но быстро передумали.

• Featured

• Последние сообщения

• Выбирать приходится всегда. Человек имеющий однушку, может хотеть трёшку, имеющий трёшку хочет опель, имеющий опель хочет мерс, думаю сможете продолжить дальше мысль. аппетит приходит во время еды. Такой момент, что у человека Абсолютно всё есть и ему Абсолютно ничего больше не нужно — просто нонсенс и может случится разве что у олигарха, у отшельника в лесу, либо у очень ограниченного человека. Но даже очень ограниченный человек всегда может эти деньги пробухать. У среднестатистического человека, судя вашей логике, свободных денег нет вообще никогда с рождения и до смерти. Всегда есть альтернатива того, на что их можно потратить, а значит всегда есть выбор. И судя опять тому же тезису , мне отсутствие свободных денег не мешает иметь более двух тысяч лицензионных игр как дорогих так и дешевых. Почему это мешает кому-то другому? Нипочему просто нежелание. Вопрос соразмеримости трудозатрат на запуск пиратки и стоимости покупку игры. Писал выше и напишу ещё. 15 минут потраченного на запуск времени не стоят 4-6к потраченных на эту же игру денег. Если только вы не олигарх, ценящий каждую свою секунду времени.
    • Если приходиться выбирать между игрой и чем то еще значит денег нету. Если человек бедный то может стоять выбор побаловать себя клубникой, или купить курицы побольше. А когда у человека есть деньги, таких выборов не появляется, и таких мыслей в голове не появляется, он покупает и то и то. Если бы пиратство не приносило никаких неудобств и пират имел бы абсолютно те же привилегии что у лицушника, то скорее всего игры бы никто не покупал. Потому что а смысл? Но к сожалению неудобства есть. Говорить, что их нету...ну значит себя обманывать. А если признать что у пиратов все же есть некие сложности, то встает опять вопрос о том, зачем человеку с деньгами эти сложности терпеть?  
    • А вы пробовали покупку до конца довести? У меня что-то подобное выскакивало, когда для МК11 покупал ультимейт-эдишн, который выходил дешевле, чем отдельно брать дополнение. И мне просто второй раз не продали те составляющие ультимейта, которые у меня в коллекции уже имеются. Просто добавились недостающие элементы и все.
    • Народная версия. Она же торрент-эдишн. Она же версия, купленная в зеленом магазине. Она же пиратка.
    • Я вот все равно не понимаю.,как это делать можно сделать тут папку с переводом
    • Спасибо большое  за вашу работу ребята. Позвольте поиметь ввиду, по каким реквизитам можно выразить свою благодарность авторам перевода, в эквиваленте не столь литературном и достаточно скромном, но всё же..)
    • Полностью стилизовано под ремейк Link’s awakenning. Улыбают рассуждения о качестве графики в мультяшных играх. Ну ок, допустим на примере Кал оф дути — там игра под реализм и сравниваете вы её с оружающей действительностью. А с чем сравнивать мультяшную графику? Логика подсказывает, что с мультфильмом. Похожа ли игра на мультфильм? Вполне себе. Так почему в ней плохая графика? ОК, кому-то может не зайти стилистика, вкусы у всех свои. Но как тут можно что-то объективно говорить про графику?
    • Смотрел Разбор полётов от Стопгейма и от такого количества фейспалмов на единицу времени чуть сотрясение не схватил. Кто-то видимо решил, что Кодзима не могёт в постановку и превратил хорошо обученного солдата в ниндзю черепашку.
    • На рутрекере на PS1 есть раздача с русским переводом. Вы озвучку будете вставлять в игру с той раздачи ?
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.