Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GSC Game World якобы заблокировала репозиторий движка OpenXRay — блокировка была снята через день

Рекомендованные сообщения

110623-cfd31080-a702-11e9-9827-d0b83fd05

OpenXRay — форк движка XRay, на котором работают игры серии S.T.A.L.K.E.R., кроме второй части. Проект был создан после утечки исходников движка и был направлен на его улучшение.


Сервис GitHub заблокировал репозиторий открытого игрового движка OpenXRay после жалобы на нарушение авторских прав.

Это произошло вчера, 8 января.

110623-cfd31080-a702-11e9-9827-d0b83fd05

OpenXRay — форк движка XRay, на котором работают игры серии S.T.A.L.K.E.R., кроме второй части. Проект был создан после утечки исходников движка и был направлен на его улучшение. В частности, в отличие от оригинала он поддерживает 64-разрядные платформы, Linux и OpenGL, а также упрощает поддержку модификаций.

Его правовой статус всегда был под вопросом, но GSC Game World не трогала его по причине того, что для работы OpenXRay требовались игровые ресурсы, которые можно получить, купив S.T.A.L.K.E.R.

В жалобе сказано, что в OpenXRay используются материалы, полученные в результате обратного программирования, что запрещено лицензионным соглашением. Также движок незаконно обходит встроенную в игру защиту и использует ее материалы без разрешения.

По забавному совпадению, OpenXRay — российский проект.

Добавлено 10.01: Репозиторий разблокировали благодаря вмешательству самой GSC Game World — компания в очередной раз утверждает, что не причастна к блокировкам, включая эту.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

Другие слишком много смотрят сериалы.

Ну слава богу, хоть не РЕН-ТВ.

1 минуту назад, Dusker сказал:

Он понимает что сделал что-то не так. Будут ли санкции или нет, он не знает.

Какие? Если его никто не ищет и искать не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dusker сказал:

Ему есть смысл врать откуда он. Это называется чувство самосохранения.

забавно, только что ты писал, мол, всем похрен — и вдруг “чувство самосохранения”. Л=Логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

Дело не в западных блогерах, а в том, что школотрон увел у gsc почту, увел базу данных — и они ничего не смогли (или не захотели) с этим сделать. Те, кто умеет думать и наблюдать, сделали или сделают выводы о компетентности разрабов.

А еще у СD project увели, однако они сейчас стоят больше чем юбисофт. Так что и на это всем плевать.

5 минут назад, Freeman665 сказал:

И да, ixbt и прочие обязательно расскажут, а вот в каких красках...впрочем, для рукожопов из gsc и их аудитории, очевидно, даже такой пиар, чем никакого)

Да расскажут, в негативном свете я уверен, там по другому быть не может у них. Но...кому какое дело. Ютуберов смотрят не потому что они че то умное скажут, и последовать их примеру. А просто интересно что они в принципе скажут. И даже если каким то образом игровая студия себе репутацию испортит, то спроса на их товар это не уменьшит, ну может совсем совсем не значительно для особо принципиальных.

Ghost of Tsushima уже на трекерах, и там нереальное количество личей. А ведь Sony ушла из РФ, и с PSN всех кинула. Да можно сказать, что это привело людей на трекер. Но факт в том, что их игра — нужна людям, даже не смотря на всю дичь что они творят.

6 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Какие? Если его никто не ищет и искать не собирается.

Пля боже мой. Перестраховывается он. Даже когда в доте разборки идут, люди не всегда свой город озвучивают, хотя понимают, что естественно к ним никто не приедет искать их по всему городу. Как будто я Америку открываю, в том, что некоторые скрывают свой город.

7 минут назад, Freeman665 сказал:

забавно, только что ты писал, мол, всем похрен — и вдруг “чувство самосохранения”. Л=Логика.

Ну может быть какой нить сумасшедший блогер поедет и пристрелит его за свой канал. Кроме них, всем похеру. Ты кстати так и не обосновал, кому кроме них должно быть не похеру. Например тебе как геймеру что очень важно кто там кому страйки кидает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dusker сказал:

Ну может быть какой нить сумасшедший блогер поедет и пристрелит его за свой канал. Кроме них, всем похеру.

И этот человек называл бредовой идею о том, что за всем этим стоит GSC.:sarcastic:

9 минут назад, Dusker сказал:

Ghost of Tsushima уже на трекерах, и там нереальное количество личей. А ведь Sony ушла из РФ, и с PSN всех кинула. Да можно сказать, что это привело людей на трекер. Но факт в том, что их игра — нужна людям, даже не смотря на всю дичь что они творят.

Да, игра людям нужна. Но вот Сони за неё ни копейки не получит. А ведь могла. И с GSC будет такая же фигня.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dusker сказал:

И даже если каким то образом игровая студия себе репутацию испортит, то спроса на их товар это не уменьшит

gsc не настолько популярна, чтобы спрос на их продукты был во всем мире, а учитывая, как старательно они вытирают ноги о свою основную аудиторию...

4 минуты назад, Dusker сказал:

Но факт в том, что их игра — нужна людям, даже не смотря на всю дичь что они творят.

Только денег за нее сони не получают, и что-то подсказывает, что для них важнее выручка, чем популярность на трекерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

И этот человек называл бредовой идею о том, что за всем этим стоит GSC.

Причем здесь работа инстинкта самосохранения, того что он учит как бы не передавать персональную информацию, людям которые теоретически могут тебе отомстить или сделать что то плохое пускай и с очень низким шансом и тот факт что у GSC нулевая мотивация стоят за страйками и открещиваться от них?  Они могут кидать и ничего не бояться. Потому что там даже в теории нету для них никакой опасности. У GSC есть законные основания не шарить свой контент.  У них есть это право. На них даже злится глупо. А этот чел поступил мерзко, у него таких прав нету. В итоге, из-за него блогеры которые посылали и оскорбляли студию сейчас выглядят идиотами и еще канала лишились не на законных требованиях правообладателя, а от какого то непонятного пацана. Это как любят произносить люди “Другое”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker вам одни идеи бредовыми кажутся, другим другие. Это нормально.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

gsc не настолько популярна, чтобы спрос на их продукты был во всем мире, а учитывая, как старательно они вытирают ноги о свою основную аудиторию...

Ну значит если GSC станут популярны как сони, они могут вытирать ноги, как сейчас вытирает ноги Sony? Люди игру хотят, и им в большинстве своем все равно какая репутация у того кто эту игру сделал. Популярна студия или нет, не играет никакой роли. Сколько студий ушло из РФ? При этом в РФ спрос на их игры сохранился. Они все так же покупают их в стиме. Хотя казалось бы, уход из РФ, это же ну, серьезные репутационные потери для студии в регионе? Но покупают же, хотя это на прямую, неуважение к своей аудитории в регионе. А уровень репутациоонных потерь из-за страйков, которые вообще аудиторию не касаются...ну вообще, что то не важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

Ну значит если GSC станут популярны как сони

Ага, когда рак на горе свистнет.:laugh:

4 минуты назад, Dusker сказал:

Но покупают же

Раньше купило бы 10 человек, а сейчас 1. Никаких потерь в репутации, угу.)

6 минут назад, Dusker сказал:

А уровень репутациоонных потерь из-за страйков, которые вообще аудиторию не касаются...ну вообще, что то не важное.

в бизнесе (а игровая индустрия — это бизнес) репутация имеет немалое значение. Держу в курсе.)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

Раньше купило бы 10 человек, а сейчас 1. Никаких потерь в репутации, угу.)

https://www.goha.ru/eti-russkie-zanyalim-chetvertoe-mesto-po-kolichestvu-igrokov-v-hogwarts-legacy-lamVNO

6 минут назад, Freeman665 сказал:

в бизнесе (а игровая индустрия — это бизнес) репутация имеет немалое значение. Держу в курсе.)

У них монополия. Игры — это разные товары. Даже если они похожи друг на друга, то это все таки разные товары. И если человек хочет конкретный товар, то у него выбора нету. Он не может пойти из-за плохой репутации и купить не у сони призрака тсусимы, а где то еще потому что он есть только у сони.  В такой ситуации репутация ничего не значит, повторю, выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Dusker сказал:

В итоге, из-за него блогеры которые посылали и оскорбляли студию сейчас выглядят идиотами

идиотами выглядят те, кто требует от них извинений перед gsc. А блогеры как раз мыслили абсолютно логично, я бы тоже не поверил, что подросток может легко увести твою почту и рассылать страйки всем подряд, а раз можно, то разрабы либо идиоты, либо соучастники.

11 минут назад, Dusker сказал:

Исключение, плюс вселенная ОЧЕНЬ популярная.

11 минут назад, Dusker сказал:

В такой ситуации репутация ничего не значит, повторю, выбора нет.

ну почему же, можно не покупать Призрака Цусимы, а дождаться его появления на известном ресурсе.)

И не стоит свою идиотскую мантру повторять, будто репутация ничего не значит, для тебя и других терпил не значит, а многие после нескольких плевков в лицо перестанут утираться и откажутся от продукции конкретной конторы, либо будут брать их продукцию исключительно бесплатно.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Хотя я думаю что он не признался бы честно откуда он.

Это факт, если он не дурак :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Freeman665 сказал:

идиотами выглядят те, кто требует от них извинений перед gsc. А блогеры как раз мыслили абсолютно логично, я бы тоже не поверил, что подросток может легко увести твою почту и рассылать страйки всем подряд, а раз можно, то разрабы либо идиоты, либо соучастники.

Они оскорбляли людей, которые отношения к этому не имели, то что они думали что они замешены, это их личные трудности. Ошибки надо уметь признавать.

17 минут назад, Freeman665 сказал:

Исключение, плюс вселенная ОЧЕНЬ популярная.

Угу, исключение очень интересное WB которые жестче всех контролируют недоступность своих игр в РФ.

17 минут назад, Freeman665 сказал:

ну почему же, можно не покупать Призрака Цусимы, а дождаться его появления на известном ресурсе.)

И не стоит свою идиотскую мантру повторять, будто репутация ничего не значит, для тебя и других терпил не значит, а многие после нескольких плевков в лицо перестанут утираться и откажутся от продукции конкретной конторы, либо будут брать их продукцию исключительно бесплатно.

А по твоей логике, если они идут на трекер за игрой, то они не терпилы, а молодцы? Терпилы они только тогда когда деньги за это заплатят? Интересные стандарты) Продает чел персики на рынке, он тебя оскорбил, и ты за это у него покупать персики не будешь, но вот если ты их получишь бесплатно, то можно и взять, и на оскорбления уже можно забить да, бесплатно = не терпила же)

Что трекер, что WB, показывает, что людям просто нужен товар, и не важно какие люди его сделали, плохие или хорошие.

Только что, iWaNN сказал:

Это факт, если он не дурак

Ну да, но я сижу и обьясняю людям такие вещи, будто они оторваны вообще от реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dusker сказал:

Что трекер, что WB, показывает, что людям просто нужен товар, и не важно какие люди его сделали, плохие или хорошие.

Трекер показывает, что людям нужна игра, а не товар. Ибо на трекреах нет товаров — там ничего не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dusker сказал:

Угу, исключение очень интересное WB которые жестче всех контролируют недоступность своих игр в РФ.

все равно исключение, для системы нужно еще хотя бы 5-10 подобных новостей.

5 минут назад, Dusker сказал:

Терпилы они только тогда когда деньги за это заплатят? Интересные стандарты)

именно так. Можно игнорить, можно показать, что тебе плевать на запреты и ты все равно возьмешь то, что нужно, да еще сэкономишь при этом. Еще можно купить, написать отрицательный отзыв и вернуть деньги)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Кстати, если взглянуть на статистику обзоров, то переизданиями недовольны почти все языковые группы, кроме украинской.
      Намедни студия GSC Game World выпустила так называемые «улучшенные» издания оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R., которые публикой были приняты не очень хорошо.
      GSC вырезала из игры русскую озвучку, которую можно считать частью ДНК лора первой части, но игроки были недовольны массой других проблем и багов. Переиздания просто получились плохими.
      Видимо, исправить плохой рейтинг переизданий оказалось не так просто, и модератор прямо попросил его накрутить.

      Через какое-то время сообщение было удалено.
      Кстати, если взглянуть на статистику обзоров, то переизданиями недовольны почти все языковые группы, кроме украинской.

    • Автор: SerGEAnt

      В игре есть новый контент, так что часть фраз останется озвученной на украинском языке.
      Поклонники оперативно прикрутили существующую уже как 18 лет русскую озвучку для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl к вышедшему пару часов назад ремастеру.
      В игре есть новый контент, так что часть фраз останется озвученной на украинском языке.

      Остальные тоже подъехали:
      S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • то есть теперь ее совсем никак не купить?
    • Так они в числе первых свои игры скрыли. Правда не все сразу. Так что от них вполне ожидаемый ход. Разве что не думал, что они и гифты блокнут.
    • Кстати, в дополнение, к ожиданию, т.н. духовного наследника Dark Messiah of Might & Magic, хотелось бы также увидеть (помимо графики и детализации), варианты выбора, которые были, в виде  Leanna vs. Xana, т.к. они действительно создавали интересную атмосферу (мой личный выбор, это Xana, по итогу прохождений).
    • Ну так я сделал геймплей, нужно нажать кнопку “Новая игра”, — геймплей. А  потом ждать полторачаса пока закончится видосик. Из-за этого фильм превратился в игру, из-за пары “геймплейных кликов”. А из-за того что  если человек загрузил аудиокнигу на ютуб, и теперь аудио превратилось в видео, мы получается фильм смотрим? Назвать игрой тогда что угодно можно. Но если говорить о все таки чем то адекватном, а не о том чтобы чисто технически записывать в игры что угодно, то вариаций геймплея мало. То что на рынке из раза в раз одно и тоже, это доказывает.  Если человек играет в покер, и противник умеет считать карты, и знает что у тебя в руках, и что в колоде.  Значит это часть геймплея? Я не думаю, что в покере задумано знать, какие карты находятся у оппонента и в колоде. Это нельзя назвать частью игры. Шахматы просто куда более сложный покер.  Пускай. Я лично разницы между ВН и вебкой не вижу, один текст с картинками запихнули в какой нить игровой движок, а другой текст  с картинками запихнули в html. Вся разница. А уровень взаимодействий “Кликни, чтобы перейти к следующей картинке с текстом” тот же. Я по такой логике получается, каждый раз вебку не читаю, а играю в нее, ага.
    • Вышел перевод на Зиму
      https://vndb.org/r130056
    • Не ожидал, что блумберы окажутся ещё теми русофобами. Сотрудничая с Конами, им там мозги, что ли конкретно промыли? Ладно большой издатель может позволить себе в дурака поиграться, но небольшая команда, которая сама издаёт игру, решили в политику поиграться? Ну ладно, ладно говнюки, посмотрим, что из этого выйдет у вас. 
    • 12900kf это рабочая лошадка, а X3D процы, - это чисто игровые решения. Многие рейтинги делаются на основе синтетических тестов и там важна рабочая производительность, а не игровая. А повышенный кэш вообще в рабочих задачах никакого буста не даёт, поэтому мы можем наблюдать картинку, где в играх 9800x3d просто разрывает всех, но при этом сливает в рабочих задачах, так как там больше играет многопоток, а не повышенная кэш память. 
    • Типа да. На такой базе делали игры для ДВД проигрывателей… да впрочем и для 3DO тоже к примеру. Игры же. Не должен. Но многие считают визуальные новеллы играми...
    • если ты еще добавишь туда  то да, это будет скорее всего дерьмовая, но игра. если твои руки вовлечены в геймплей они становятся частью его так же и с твоими мыслями, например в тех же шахматах или  какой нибудь стратегии. не зря же говорят есть умные игры, а есть бездумные где ты тупо можешь фармить что нибудь при этом смотря сериал или видосики.
    • Английский не сложный. Это например не японский, где зеленый лук нужно говорить как голубой лук. Где одно слово например “китэ”, может означать носить, слушать, разрезать, подойти. Где в зависимости от размера иероглифа, он может значить опять же разное. Где в зависимости от состояния обьекта счет идет по разному. Например если нам нужно посчитать голубей, то нужно обязательно уточнять о живых или мертвых мы ведем речь.  Кстати говоря о мертвых и счете, “ши”, означает, и смерть и 4, и поэтому когда считаешь в обратном порядке, например (5,4,3) то это должно быть “го,йон,сан”, но если мы считаем вперед то сейвовый “йон” не нужен, можно считать “сан,ши,го”. А еще когда будем читать что-то. Нужно понимать что хоть и пишется по разному, но значит тоже самое, но произносится...не очень логично. Например  人 —  читается как “хито”. - человек.  人  人  — читается как как “хитобито”(да, не “хитохито” не смотря на то что символ просто повторяется”) — люди.  人  々 —  читается как “хитобито” — люди. Я только начал учить японский, но могу уже сказать, что начало куда сложнее чем английский.
      Базовый английский же, за 100-150 часиков, для игр где и используется в основном школьный уровень, вполне реально. Никто никогда не говорил об идеальном понимании каждого слова в диалогах. Или понимания жаргона по типу jack of all trades. Но понять суть происходящего — этого достаточно будет.  Если у тебя возникают проблемы, значит это твоя индивидуальная особенность обучения. Мне часто люди говорят, что что-то слишком сложно и не реально. Но они за час занятия, 2 раза отойдут покурить, 4 раза зависнут в телефоне в мессенджере и еще пару раз задумаются о чем то своём далеком и прекрасном. Чел залил аудиокнигу на ютуб со статичной картинкой. Всё, теперь это фильм, раз оно в формате видео? Если автор сделал какой-то номинальный уровень геймплея, ахринительно крутой сюжет, и назвал это игрой — я это не буду считать игрой. С чего я должен? Потому что так решил автор, что это игра или кто-то другой? Я могу пойти в юнити сделать сцену 0, с меню “Новая игра, опции, выйти из игры”, и при нажатии новая игра будет воспроизводиться какой нить видосик, после его окончания пойдут титры. Я типо что, игру сделал?   Передвигать фигуры по определенным правилам — это геймплей. А то что, кто-то там гений и может просчитать наперед кучу ходов — это личные способности человека. Это как назвать руки, которые передвигают фигурки частью геймплея. Это твои руки, а не геймплей. Можно так дальше пойти и назвать твое существование — как часть геймплея.  
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×