Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Перевод Starfield обновлен до версии 0.5.9.4

Рекомендованные сообщения

banner_pr_starfield.jpg


@Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.5.9.4.

  • Продолжение работ над основной сюжетной линейкой
  • Исправление диалогов ключевых персонажей
  • Исправление ~900 строчек в диалогах
  • Небольшие исправления ошибок из дискорда
Цитата

«Ориентировочная дата окончания ручной работы над переводом — весна 2024 года».

Скрытый текст

214631-Starfield%2029.09.2023%2021_45_52

Приятной игры.

banner_pr_starfield.jpg

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем в Старфилд уже играют меньше, чем в Скурим. Недавний крупный патч ситуацию никак не поправил. Да и похоже уже патчи ничего не поправят, в плане популярности. Остается надежда только на конструктор, о котором пока ничего не слышно. По идее возможность создавать моды должна улучшить положение (разумеется не потому что игра такая хорошая, а благодаря мододелам).

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Неадекват сказал:

Тем временем в Старфилд уже играют меньше, чем в Скурим. Недавний крупный патч ситуацию никак не поправил. Да и похоже уже патчи ничего не поправят, в плане популярности.

Не знаю, перевод качают 3-5К раз каждый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Не знаю, перевод качают 3-5К раз каждый день. 

Я даже скажу так что и будут продолжать качать регулярно, пока выходят обновы перевода и он еще не закончен. И как “3-5к в день” противоречат тому факту, что у игры снижается популярность — не ясно. Надо было писать хотя бы про 30-50к в день чтобы у меня бровь поднялась )

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Неадекват сказал:

Надо было писать хотя бы про 30-50к в день чтобы у меня бровь поднялась )

У меня нет привычки врать.

Если бы у игры снижалась популярность, то перевод бы никто не качал. Ситуация такова, что его на релизе качали где-то 10К раз в сутки, сейчас 3-5К. Разница очень небольшая.

Если бы игра была никому не нужна, то и скачиваний перевода бы не было. Кому нужен перевод игры, которая никому не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, SerGEAnt сказал:

Если бы у игры снижалась популярность, то перевод бы никто не качал. Ситуация такова, что его на релизе качали где-то 10К раз в сутки, сейчас 3-5К. Разница очень небольшая.

Как я уже и сказал, число в “3-5к в сутки” меня не впечатляет. Это, с учетом того что перевод регулярно обновляется, и ты регулярно публикуешь про него посты с ссылками, вполне себе нормальное число. И это я про перевод на “базе DeepL”. А что на счет того что “на базе Яндекс”? Помнится его раньше ты его упоминал хотя бы немножко на втором месте, а теперь уже нет. А ведь он тоже регулярно обновляется, насколько я понимаю. И там есть фитча с двойными сабами даже. Так скажи, сколько раз его качают “в сутки”? И почему так выходит, что его качают значительно меньше? Представь себе, что это намек на то, что же влияет на цифры скачивания и почему это нормально.

При этом количество скачиваний русификатора, дает нам 0 (ноль) инфы о том, сколько человекочасов люди в мире тратят на игру. Скачивания русификатора вообще нам ничего не говорят о том как много в игру играют. А именно человекочасам я оцениваю популярность.

38 минут назад, SerGEAnt сказал:

Если бы игра была никому не нужна, то и скачиваний перевода бы не было. Кому нужен перевод игры, которая никому не нужна?

А я и не говорил что игра никому не нужна. Я писал снижении популярности игры относительно другой игры Бетесды - Скурима. Подождем еще немного и буду сравнивать с Fallout 4. А там, того и гляди, до Fallout 76 дойдем. Хотя я рассчитываю, что с появлением конструктора, таки не дойдем. Конструктор должен зарешать. Но поглядим. Почему идет сравнение с другими аналогичными играми Бетесды, я думаю ты должен догадаться. )

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же однопользовательская игра… Люди постепенно её проходят и забрасывают, с чего сохраняться онлайну?

Вот подтянутся мододелы или DLC выходить начнут, народ и вернётся.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Неадекват сказал:

Как я уже и сказал, число в “3-5к в сутки” меня не впечатляет.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Надо было писать хотя бы про 30-50к в день чтобы у меня бровь поднялась )

Оправдываешь свой ник на сто процентов :laugh: 

27 минут назад, Неадекват сказал:

А что на счет того что “на базе Яндекс”? Помнится его раньше ты его упоминал хотя бы немножко на втором месте, а теперь уже нет. А ведь он тоже регулярно обновляется, насколько я понимаю.

Неправильно понимаешь — обновляется редко одним человеком. А основной обновляется раз в неделю, ошибки там вылавливает куча народу (см. дискорд).

29 минут назад, Неадекват сказал:

При этом количество скачиваний русификатора, дает нам 0 (ноль) инфы о том, сколько человекочасов люди в мире тратят на игру.

Так и Стим дает 0 (ноль) инфы об этом. См. Game Pass, где игру опробовало 20 миллионов человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SerGEAnt сказал:

Так и Стим дает 0 (ноль) инфы об этом.

Ну вот как раз таки Стим предоставляет нам прозрачную и актуальную инфу по тому сколько человек находится онлайн в играх. А с помощью steamdb на дашбордах можно увидеть ретроспективу этого самого онлайна. И что самое важное - этот онлайн можно сравнить у разных игр прикидывая относительную популярность. А что же...

10 часов назад, SerGEAnt сказал:

См. Game Pass, где игру опробовало 20 миллионов человек.

Во-первых. Мы видим голословные заявления не подкрепленные ничем, которые так или иначе нам не демонстрируют текущую популярность игры. Можно было бы сказать и о 200 миллионах человек намекая на торрент эдишн. Но опять таки это не инфа о том сколько в игру играет сейчас. Да, цифры могут свидетельствовать о ажиотаже на старте, но не о популярности на текущий момент. И на этом можно было бы закончить… Но...

Во-вторых… А помнишь ты как-то раз писал:

11 часов назад, SerGEAnt сказал:

У меня нет привычки врать.

Поэтому предположу что ты попутал и все же случайно вспомнил про “легендарные” 20 миллионов рублей за перевод игры )

Потому как если обратиться к официальным цифрам, в которые мы почему-то должны верить и ни разу не сомневаться:

  • 6 сентября вышла игры;
  • 8 сентября Микрософт заявил о том, что в игру сыграло свыше 6 миллионов игроков (и речь про “всего”, а не по подписке Game Pass);
  • 20 сентября Микрософт заявил о том, что в игру сыграло свыше 10 миллионов игроков (и опять речь про “всего”);
  • 25 октября вышел финансовый отчет в котором говорится, что на момент выхода отчета в игру сыграло более 11 миллионов игроков (и опять речь про “всего”).
  • ….
  • А про 20 миллионов игроков и про количество игроков поигравших по подписке Гейпасс ничего не видно…

А теперь еще раз можно перечитать то что я написал в “во-первых”.

И еще раз напомню… В том же Стиме, где информация предоставляется прозрачно и является актуальной, число играющих в Старфилд стремительно уменьшается и уже меньше чем игроков в Скайрим. И раз уж в эти моменты привычно вспоминать Гейпасс, напомню что Скайрим тоже доступен по подписке Гейпасс. )) И обе игры есть на торрентах. Можно конечно предположить, что в Гейпассах и торрентах люди с одной планеты и там у Старфилда всё отлично и “крутого пике” нет, а в Стиме с другой и на той планете другое отношение к “насапанку”, но опираться на это предположение считаю избыточной интеллектуальной смелостью. )) Тем более что у игры что в Стиме, что у Майков средняя оценка сходна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SerGEAnt сказал:

@Неадекват Давай я тебя переименую в «Душнила»? :D

Можно мне такой специальный статус такой забабахать. Вместо “Магистр”. И чтоб каждая буква была отдельным цветом из числа цветов радуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Неадекват сказал:

Можно мне такой специальный статус такой забабахать. Вместо “Магистр”. И чтоб каждая буква была отдельным цветом из числа цветов радуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. )

Вот наберешь 1000 сообщений и сам сменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Вот наберешь 1000 сообщений и сам сменишь.

А, так можно что-ли? И мне осталось 89 сообщений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.68.
      Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Небольшие правки в названиях предметов Изменения обращений некоторых персонажей к главному герою Приятной игры.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Консольщикам русские субтитры еще дали, а так да, вроде больше ничего)
    • Не понимаю споры о языках .. то не нравится ..се не нравится 
      Пусть выпустят как в японских играх  Быканье .. Меканье … Уканье .. Не разборчивый угугу но с интонацией и субтитры .. Все .. Политика закрыта.   Всем по кайфу
    • Факт) Как по мне там самое прикольное — это десяток новых квестов. Собственно, как раз то, ради чего стоит туда вернуться и еще десяток часов потоптать пустошь) Я даже решил не пользоваться фаст тревелом, чтоб побегать подольше)
    • Пролистал все шесть страниц, если что я и в первый не играл, так что игру не жду разумеется, на первое, “игру не ждут, но ндцать страниц”… отвечу, зайдите в тему про Смуту, она тоже мало кому сдалась, страниц там гораздо больше. На второе, “обсирают потому что украинская”… саму студию есть за что, а игра.. она еще не вышла “первую страницу достаточно почитать” да там шутки сплошные, сарказм и ирония, где вы большего нашли, я без понятия. Опять же, чтобы их понимать надо следить за новостями про игру, вот и все. Не вижу смысла серьезно обсуждать игру, которая еще не вышла и выйдет фиг знает когда. То, что украинский для русского смешно звучит — так это нормально, похожие языки всегда так воспринимаются, слова такие же или близкие — значение другое, с белорусским, частично польским, сербским и некоторыми другими близкой языковой группы (считаем славянскую, а не индоевропейскую, от которой многие ушли слишком далеко) — точно так же. Я все, про игру мне не интересно
    • Такого же мнения про мультикласс в 8 части, он тут ИМХО просто для галочки (если не соло идешь), в 7 части он более актуален. И еще, хоть и люблю 8 часть, но шедевром, как назвают тут некоторые, я бы назвыл ее скорее для узких кругов. Игра больше всего похожа на пошаговую Diablo c автолевенгом, ну то есть игра чисто про билдостроение и бои, сюжет так себе, ничего необчного, мир беден, скуден, есть только бои и прокачка...но, я играю ее постоянно , с релиза и буду еще играть. p.s. звук в игре офигителен и русская озвучка тоже, что редкость. Все конечно ИМХО.
    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×