Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GSC отвергла обвинения об очередной блокировке российского Youtube-канала «Посиделки у Дедушки Эйра»

Рекомендованные сообщения

201043-22.jpg

История оказалась настолько яркой, что засветилась даже на Reddit.


Позавчера шутер S.T.A.L.K.E.R. 2 угодил в очередной скандал со страйками. На этот раз сотрудники студии GSC Game World якобы заблокировали канал «Посиделки у Дедушки Эйра», о чем его автор сообщил в одноименно паблике в VK.

201043-22.jpg

В частности, выяснилось, что автор канала ранее неким образом помогал в борьбе с другими русскоязычными каналами, однако это ему не помогло. В ответ на недовольное письмо некий Виталий Ковальчук сообщил, что «хороший русский — мертвый русский». Сотрудник с таким именем и фамилией действительно работает в GSC Game World.

Письмо было написано с адреса domender.gsc@gmail.com, а до этого автор общался с «представителем» GSC Романом Голубничим (roman.holubnychyi@gmail.com) — последний «прославился» весной после страйков в адрес iXBT Games.

212735-0478hRxDTco.jpg

История оказалась настолько яркой, что засветилась даже на Reddit. Комьюнити-менеджер GSC Game World утверждает, что его компания никогда не кидала никаких страйков на Youtube-каналы.

Сегодня автор канала «Посиделки у Дедушки Эйра» получил еще одно письмо уже непосредственно от самой GSC Game World (с адреса @gsc-game.com). Компания еще раз написала, что не причастна к блокировке канала, и разрешает использовать полученное письмо при подаче апелляции.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Ну и сравнивать с играми не корректно, дыра в безопасности компании, дыра в онлайн продукте, который работает и приносит деньги и баги в игре, которая уже продалась, это все же разные вещи

интересно, если бы от имени “левого” сотрудника gsc рассылались письма с угрозами совершить террористический акт, или с описанием подготовки к нему, они также бы писали “это не мы”, или все же предприняли бы действия, чтобы локализовать утечки и возможные репутационные  (и не только) проблемы?

Пока что они вообще не чешутся, даже после 2 утечек билдов и двух скандалов со страйками, это говорит либо о том, что ничего с этой проблемой поделать не могут, либо о том, что не хотят. Хотя с данной конторкой вполне возможны оба варианта)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же схема как и с IXBT и с VGTimes. “разрешает использовать полученное письмо при подаче апелляции.” — Вот только это письмо невозможно использовать при подаче апелляции, ага.

То почему это не фейк было разобрано тогда же. Комментировать утверждения обратного просто нет смысла.

Ну а данному каналу наука — Предателем быть - себя погубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, mc-smail сказал:

Ну назови мне ещё хоть одну похожую проблему, где истинный обладатель правами на контент, не может решить ситуацию с фейками? По твоему если ГСК обратились с жалобой и баном на те аккаунты которые раздают левые страйки под видом их сотрудников, эти аккаунты не забанили? и Ютуб проигнорировал тех кто реально обладает правами на контент?

Не буду врать, по поводу игровых компаний хз. Я видел как ютуберам присылали фейковые страйки от ненастоящих правообладателей музыки. Эти хейтеры конечно, были хейтерами ютуберов, а не правообладателей музыки, и письма как в этом случае им не писали, ведь у них не было претензий к самим музыкантам, чтобы их подставлять. Но концепция остается такой же, человек выдает себя за кого то другого и у блогера проблема с ютубом.

30 минут назад, mc-smail сказал:

Я жду конкретных действий от истинного обладателя прав на контент, который он выпускает, который также получает репутационные издержки от таких действий и скандалов. Но вместо действий, я вижу тупые отмазки — это не мы, и хата наша с краю. Хотя уверен, если бы они обратились в Ютюб, то аккаунты которые кидали левые страйки, могли бы быть забанены, как это прописано в правилах Ютуба. Такими действиями они сразу сняли с себя все вопросы о том, что они как-то причастны и их сотрудники к подобным случаям,

 

19 часов назад, SerGEAnt сказал:

Компания еще раз написала, что не причастна к блокировке канала, и разрешает использовать полученное письмо при подаче апелляции.

Ну а это что? Не действие? Они говорят, это не мы, у вас есть наша поддержка при аппеляции. И ютуб в таком случае забанит эти аккаунты, ну надеюсь, хотя не факт. Или что ты от них хочешь? Может они и обратились лично в ютуб, только мы же не знаем об этом.

30 минут назад, Freeman665 сказал:

Давай. От страйков НИКТО НИКОГДА не выигрывает, наоборот, зачастую стримеры и блогеры делают какому-то проекту бесплатную (чаще всего) рекламу. А за это получают проблемы вместо благодарности. Действия GSC в этом плане ничуть не отличаются от действий условной Нинтендо, только в отличие от кипрочехов те не делают невинное лицо.

Согласен, они рекламу делают, поэтому это бред со страйками. А Нинтендо, насколько я знаю, страйки кидает на вышедшие игры. Потому что считает, что вместо покупки игры, человек пройдет их игру на ютубе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dusker сказал:

Они говорят, это не мы, у вас есть наша поддержка при аппеляции.

угу, поддержка в стиле “вы идите вперед, а мы за вас потом отомстим”))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Freeman665 сказал:

угу, поддержка в стиле “вы идите вперед, а мы за вас потом отомстим”))

Ну возможно они сами написали в ютуб, чтобы разьяснить этот момент. Мы этого не знаем. Но как бы даже это письмо заставляет задуматься в противоречии ситуации. Пытаться забанить, при этом пытаться помочь, ага.

P.S.

Цитата

Thanks for informing us about the issues you have with your YouTube channel. The same happened previously to some other YouTube channels, and in both cases GSC Game World is not responsible for any actions to YouTube channels. We are not striking such content.

As in the other cases, somebody, who is impersonating the GSC Game World employee, continues to send strikes.

Они между прочим не просто говорят что это не они, а точно так же заявляют, что кто то выдает себя за их сотрудника и шлет страйки, что в первом что во втором случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dusker сказал:

Пытаться забанить, при этом пытаться помочь, ага.

“помочь”:lol:

Скорее похоже на “разбирайся сам, мешать не будем. Ну подумаешь, от нашего имени страйк получил и канала можешь лишиться, мелочи. Репутация? Да пофиг.”))

10 минут назад, Dusker сказал:

Но как бы даже это письмо заставляет задуматься в противоречии ситуации.

ситуация не то чтобы противоречивая, она очень странная. Некто от имени компании рассылает письма с текстом в духе “хороший русский — мертвый русский” (как к этому относится местное законодательство, кстати? Хотя о чем я, это ж “цивилизованная” Европа, там такое в порядке вещей:D), а компания и в ус не дует и шлет однотипные отмазки. Пофигизм полнейший.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Freeman665 сказал:

“помочь”:lol:

Скорее похоже на “разбирайся сам, мешать не будем. Ну подумаешь, от нашего имени страйк получил и канала можешь лишиться, мелочи. Репутация? Да пофиг.”))

Так, а...этого мало? Он же предоставит письмо, с оф адреса компании, и это будет веский аргумент в переписке с поддержкой. За него в любом случае, это никто не решит, ему все равно придется общаться с ютубом.

15 минут назад, Freeman665 сказал:

Некто от имени компании рассылает письма с текстом в духе “хороший русский — мертвый русский” (как к этому относится местное законодательство, кстати? Хотя о чем я, это ж “цивилизованная” Европа, там такое в порядке вещей:D), а компания и в ус не дует и шлет однотипные отмазки. Пофигизм полнейший.

Ну мотивы я не знаю этого чела, может он ненавидит компанию и решил ее подставить, может он из группы “за войну”, и разжигает конфликт еще больше вызывая ненависть друг к другу еще сильнее. А почему гугл с такими письмами ничего не делает...ну тоже хороший вопрос. Та хз. Может почта левая какая то анонимная. Может просто подобных писем, не именно таких про русских, а вообще “темного” содержания овердохрена в мире. Люди же агрессивные. И просто не обращают внимания на это.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dusker сказал:

Он же предоставит письмо, с оф адреса компании, и это будет веский аргумент в переписке с поддержкой.

так письмо-то от имени реального сотрудника, значит и его привлечь к разбирательству нужно.

15 минут назад, Dusker сказал:

Ну мотивы я не знаю этого чела, может он ненавидит компанию и решил ее подставить, может он из группы “за войну”, и разжигает конфликт еще больше вызывая ненависть друг к другу еще сильнее. А почему гугл с такими письмами ничего не делает...ну тоже хороший вопрос. Та хз. Может почта левая какая то анонимная. Может просто подобных писем, не именно таких про русских, а вообще “темного” содержания овердохрена в мире. Люди же агрессивные. И просто не обращают внимания на это.

ну т.е. чел плохой, что с якобы “левой” почты письма рассылает (хотя ранее уже пояснили, что абы кто это не сделает и нужны реальные контакты), и гугл плохой, что такие письма не проверяет, а гск, самоустранившиеся от ситуации (публично, хотя с тем же Голубничим, емнип, всплывала переписка, где его поощрили за такую работу против “клятых русских”) — белые и пушистые. Ясно-понятно:D

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dusker сказал:

Давайте рассуждать логически. Их компания ничего не выигрывает от таких приколов. Если в первый раз можно было поверить, что это очень агрессивный сотрудник из компании пошел и нагадил, и потом компании пришлось разбираться с этим. То когда ситуация повторяется, это уже выглядит как абсурд.

как это не выигрывают? а снова поднятый хайп, а значит  и интерес к их компании снова поднимется в СМИ. ну и отчёт идёт к западным “кураторам” компании, что они не забывают о продолжении русофобии, которой занимается именно руководство компании, конечно же  по требованию европейцев, в рамках западных санкций против России и раздувании русофобии...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dusker сказал:

Да нет, решение технических  и юридических проблем особенно если они не первостепенной важности, можно решать годами и не решить. Решение заменить сотрудника, на доверенное лицо и ограничить доступ для таких выходок — очень просто, особенно после скандала.

Вы почему-то постоянно упускаете возможность утечек личной информации из GSC, а ведь это вполне себе вероятно. Это не особо важная проблема, я так  понимаю? Не то, что с сотрудником разобраться, если такое намерение вообще имело место быть. Представляю себе эту разборку, приходит начальник, “ну ты чего делаешь, не надо в таких вещах своей почтой пользоваться и компанию подставлять, делай как я, заведи другую!”… а теперь от юмора к фактам

У них всю игру по факту умудрились украсть, не важно кто это сделал, даже если это был самопиар, в любом случае один этот инцидент либо показывает насколько у них все плохо, либо насколько они не адекватны.  Уж если такое умудрились проморгать, то уже не важно кто, от их имени, пусть даже второй раз делает дичь, они не делают с этим ничего. Или сами делают дичь, пытаясь выглядеть мягкими и пушистыми, есть и другие варианты, но с условием всех последних происходящих событий, эти два варианта самые вероятные.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант что они сами решили слить,  один из ранних альфа-билдов для тестеров, чтобы попиариться всласть на сливе и раздуть скандал в СМИ, чем поднять интерес к их игре. Ну и по отзывам от многочисленных игроков (бесплатных бета-тестеров) исправить выявленные косяки...

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люсю Арестовича в президенты объединенной РуссоИны!

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, DarkHunterRu сказал:

У них всю игру по факту умудрились украсть, не важно кто это сделал, даже если это был самопиар, в любом случае один этот инцидент либо показывает насколько у них все плохо, либо насколько они не адекватны. 

Я сторонник играть в законченные проекты. Если я запустил игру на релизе, и вижу что она сырая, неоптимизированная, пустая, баганутая, мне не захочется к ней возвращаться. И уж слитые альфы версии, тем более. Поэтому для меня лично слив игр, это скорее минус для дальнейшей покупки. НО я вполне понимаю, тех кто считает что это подогревает интерес.

Ну и да, допускаю что там утечка есть. Поэтому когда первый инцидент был, я допустил то, что может быть и правда неадекватный сотрудник так сделал. Но как бы знаете. Если утечку проекта предотвратить трудно, потому что доступ имеет огромное количество людей и ничего с этим не сделать. Они с этим проектом работают. То предотвратить повторные страйки на ютубе уж можно. Для ютуба не нужен целый отдел сотрудников…

И опять же. В тот раз человек который писал письмо оскорбительное, не скрывал своего имени. И тогда я списал на то, что он просто неадекват и ему пофигу. Ну бывает. Но теперь тоже самое делает другой человек, даже не пытаясь скрыть кто он в компании. Это реально выглядит как подстава сотрудников.

1 час назад, Дмитрий Соснов сказал:

как это не выигрывают? а снова поднятый хайп, а значит  и интерес к их компании снова поднимется в СМИ. ну и отчёт идёт к западным “кураторам” компании, что они не забывают о продолжении русофобии, которой занимается именно руководство компании

Так если им нужен отчет кураторам, для чего тогда писать, это не мы? Можно же просто блокировать каналы, и не отрицать свою причастность. Никто их не накажет за это. Для чего отрицать, то, за что тебя только похвалят?

 

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dusker сказал:

Так если им нужен отчет кураторам, для чего тогда писать, это не мы? Можно же просто блокировать каналы, и не отрицать свою причастность. Никто их не накажет за это. Для чего отрицать, то, за что тебя только похвалят?

все ведь очевидно

scale_2400

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dusker сказал:

Ну а это что? Не действие? Они говорят, это не мы, у вас есть наша поддержка при аппеляции.

Действие, это не когда чувак должен с их бумажкой решить свою проблему самостоятельно. Действие именно когда они решили забанить фейковый аккаунт, чтобы в будущем не создавал им больше проблем. Там и бумажка не нужна, если аккаунт фейковый, после бана такого аккаунта, все страйки который давал фейковый аккаунт, автоматически ютубом снимутся. 

2 часа назад, Dusker сказал:

Может они и обратились лично в ютуб, только мы же не знаем об этом.

В чём проблема об этом написать? Сказать, мы ещё сами обратились в поддержку Ютуба, чтобы забанить фейковые аккаунты, которые за нас раздают страйки. Но мне мало верится, что они реально куда пошли дальше обращаться, так как возможно есть у их взаимосвязь с данным аккаунтом, возможно это реально их очередной сотрудник, который вышел из под контроля. Сами они конечно вряд-ли это признают, слишком не красиво выйдет, что у их работают такие неделикатные сотрудники. Но выговор внутри своего офиса сделают.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игра выйдет 5 сентября.
      В рамках Xbox Showcase был продемонстрирован большой геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.
      В трейлере представлены новые локации с мутантами и аномалиями. Также показали хабы, где сталкеры смогут отдохнуть и подготовиться к следующей миссии.
      Игра выйдет 5 сентября.
    • Автор: SerGEAnt

      Интересно, вернут ли игру в продажу в странах, которые вчера пострадали из-за предыдущего решения корпорации.
      Большие дяди из PlayStation посовещались и решили не рубить с плеча оставшуюся голову, отменив требование о регистрации PSN-аккаунта для ПК-игроков в Helldivers 2.
      То есть, оно не появится для новых игроков сегодня, не появится для уже существующих игроков 30 мая и не станет обязательным с 6 июня.

      Интересно, вернут ли игру в продажу в странах, которые вчера пострадали из-за предыдущего решения корпорации. В частности, под удар попала родная для платформы Япония.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×