Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Steam вышла демоверсия хоррора по народной сказке «Лихо одноглазое»

Рекомендованные сообщения

135647-0.jpg

Отечественная студия Morteshka объявила о выходе демоверсии своего нового проекта — хоррора «Лихо одноглазое», основанном на одноименной мрачной сказке. 


Отечественная студия Morteshka объявила о выходе демоверсии своего нового проекта — хоррора «Лихо одноглазое», основанном на одноименной мрачной сказке. 

135647-0.jpg

Цитата

 

Отправляйтесь в захватывающее путешествие по сказочным царствам и изучите странный мир забытых преданий. Погрузитесь в завораживающий кинематографичный черно-белый мир в формате 4:3.

Исследуйте, изучайте и решайте загадки, чтобы продвинуться дальше, раскрыть все тайны и узнать забытые истины.

 

Упомянутое демо будет доступно в Steam до 2 ноября. Выход полной версии намечен на следующий год.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось. Хороший, славянской, сюрреализм. Немного анимация корявая, и движения губ совсем не видно. Атмосфера и наполнение классное. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, james_sun сказал:

Упомянутое демо будет доступно в Steam до 2 ноября.

Что за мода на временные думки? Ладно бы она к фестивалю приурочена была, или к дате релиза. А просто так делать недельную дэмку как-то не правильно, считаю. 

3 часа назад, shingo3 сказал:

Понравилось. Хороший, славянской, сюрреализм. Немного анимация корявая, и движения губ совсем не видно. Атмосфера и наполнение классное. 

Медведь плохого не посоветует. Надо опробовать. 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сильвер_79 сказал:

А просто так делать недельную дэмку как-то не правильно, считаю.

там демка вроде к хеллоуинской распродаже приурочена и поэтому временная, только начали раньше распродажи самой :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ONE-EYED LIKHO ! :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не понравилось. Неплохо прикрыли стилем слабую графику, в остальном ни о чём. Реплики странные. Механика через поджигание всего и вся с помощью одной спички — чересчур слабо. Загадки для галочки. Слишком арт-хаус.

В общем впечатления схожи, что были и от демки Василиса и Баба-Яга. Тоже визуал и звук хорош, но геймплей шлаковый.

2 часа назад, digitalsw сказал:

там демка вроде к хеллоуинской распродаже приурочена и поэтому временная

А мне кажется, помимо хэллоуина, они выпустили кусочек раннего билда, чтобы просто собрать обратку. Игрушка явно сырая и по всей видимости они испытывают нужду в обратке.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Что ща мода на временные думки? Ладно бы она к фестивалю приурочена была, или к дате релиза. А просто так делать недельную дэмку как-то не правильно, считаю. 

Мб чтобы место на серверах экономить? Ну, это мои догадки.

Или ради хайпа :)

2 часа назад, Фри сказал:

ONE-EYED LIKHO ! :D

LIZARDS MUST DIE!

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, lordik555 сказал:

Мб чтобы место на серверах экономить? Ну, это мои догадки.

Ой, я таки вас умоляю. Сервера Стима не оскудеет от долгого лежания на них скромной демоверсии. :D

25 минут назад, lordik555 сказал:

Или ради хайпа

Вот это более вероятно. А ещё соглашусь с @romka в плане того, что в данном случае демо, скорей всего, нужно для получения обратной связи. 

Хотя демка Чёрной книги от той же студии висела долго, и даже потом была преобразована в бесплатный пролог. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Ой, я таки вас умоляю. Сервера Стима не оскудеет от долгого лежания на них скромной демоверсии. :D

Демоверсия Robocop: Rogue City весящая 40 Гб:

i?id=31ba2e63feb2f6b87a233226a5bf3b02893

не спорю, цифры малюсенькие, по сравнению с их общим объёмом хранилища.

p.s вот бы кто такую информацию разузнал, любопытно же, сколько там петабайт

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Хотя демка Чёрной книги от той же студии висела долго, и даже потом была преобразована в бесплатный пролог.

А она в последствии большие претерпела изменения? Насколько помню, вроде игралась нормально, такой и дошла к релизу. А тут заметны огрехи с багами, со скоростью перемещения, озвучки местами нет — идёт бубнёж, как в The Bookwalker: Thief of Tales, но там было таково дизайнерское решение, а тут ни то ни сё, к тому же сам геймплей и в целом вся концепция слишком не определённые и ни о чём. У меня сложилось чёткое впечатление, что они до сих пор ищут пути.

Изменено пользователем romka
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, lordik555 сказал:

Демоверсия Robocop: Rogue City весящая 40 Гб:

Вот я так и знал, что бедолагу Робокопа с его, чего уж там 40, всеми 50 гигами, тут припомнят.:D Но он редкое исключение. Там демкой вся игра скачивалась, наверное. 

31 минуту назад, romka сказал:

А она в последствии большие претерпела изменения?

Не, пролог Чёрной книги и исходное демо ни чем геймплейно не отличались. Может там баги подправили или озвучку добавили, на этом всё. 

Лихо вечерком опробую, поделюсь впечатлениями. 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фри сказал:

ONE-EYED LIKHO ! :D

В английской версии теряется самобытность сказки. Там перевели просто evil. То-есть это не зло, а именно существо, лихо одноглазое. У нас же так и говорили нечисть, на всякие злые ебаки. 

Ну игра корявая чуток, но визуально мне понравилось. 

Это не запах звёзд, где визуал и тех. Часть всё херня. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, shingo3 сказал:

То-есть это не зло, а именно существо, лихо одноглазое.

assquatch-5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Медведь плохого не посоветует. Надо опробовать

 

6 минут назад, Ленивый сказал:

assquatch-5.jpg

По-разному изображали. 

Но это отдельное существо. 

126b09169a918df900d6dfd5943c4cc8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ленивый сказал:

assquatch-5.jpg

бле, реально крипота

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Он продлится до 9 мая, в нем участвует несколько десятков игр. Сама Blackbalance Games выпустила демку хоррора Paranormal Records.
      В Steam стартовал фестиваль российских игр, который организовала студия Blackbalance Games.
      Он продлится до 9 мая, в нем участвует несколько десятков игр. Сама Blackbalance Games выпустила демку хоррора Paranormal Records.
      Кроме того, из интересного можно посмотреть на шутер PATHOGEN X, адвенчуру «Василиса и Баба Яга», шутер Slipgate, хоррор Leak и ONE WAY HOME.
      Из вышедших игр выделим шутер Pine Harbor, VR-игру CONVRGENCE и игру-про-корсаров Caribbean Legend.
      Ну и на другие игры посмотрите — есть что добавить в список желаемого.
    • Автор: SerGEAnt

      В бесплатной версии можно опробовать вступление и уровень вплоть до первого босса.
      На PlayStation 5 на этот раз уже точно вышла демоверсия секси-слэшера Stellar Blade.
      В бесплатной версии можно опробовать вступление и уровень вплоть до первого босса. Прохождение займет около часа.
      Stellar Blade выйдет 26 апреля 2024 года эксклюзивно на PS5.
      Игру до сих пор критикуют за излишнюю сексуальность героини, но корейской студии Shift Up на это, похоже, наплевать.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×