Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Steam вышла демоверсия хоррора по народной сказке «Лихо одноглазое»

Рекомендованные сообщения

135647-0.jpg

Отечественная студия Morteshka объявила о выходе демоверсии своего нового проекта — хоррора «Лихо одноглазое», основанном на одноименной мрачной сказке. 


Отечественная студия Morteshka объявила о выходе демоверсии своего нового проекта — хоррора «Лихо одноглазое», основанном на одноименной мрачной сказке. 

135647-0.jpg

Цитата

 

Отправляйтесь в захватывающее путешествие по сказочным царствам и изучите странный мир забытых преданий. Погрузитесь в завораживающий кинематографичный черно-белый мир в формате 4:3.

Исследуйте, изучайте и решайте загадки, чтобы продвинуться дальше, раскрыть все тайны и узнать забытые истины.

 

Упомянутое демо будет доступно в Steam до 2 ноября. Выход полной версии намечен на следующий год.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, shingo3 сказал:

По-разному изображали. 

Но это отдельное существо. 

Это снежный человек:D

Да и ваще какая разница как художник видит. Вот Чернобог, ну для примера:

persona-chernobog-history.jpg

 

 

22 минуты назад, lordik555 сказал:

бле, реально крипота

таксидермисты тоже с юмором бывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погонял демку. Общая стилистика, в общем-то, понравилась. Но этот ход с “камерой 4:3” ваще не зашел. Глаз постоянно цепляется за эти края, что сбивет с толку. К концу чуть попривык, но все равно не то. Черно-белое окружение как-то тоже глаз не радует. Хотя, возможно, это проекту на пользу идет.

Механика с поджогами не везде уместна. Особенно глупо выглядит “пржигание” пути в деревянной избе.Загадки. да, простенькие. Но и у нас тут только начало.

По звуку чувствуется дисбаланс озвучки и окружающих звуков, но это все поправят.

По итогу желания добавить игру в желаемое пока не возникло.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленивый сказал:

Это снежный человек:D

Да и ваще какая разница как художник видит. Вот Чернобог, ну для примера:

 

  Показать содержимое

persona-chernobog-history.jpg

 

 

 

таксидермисты тоже с юмором бывают..

Этот более устоявшиеся образ. 

a34c00c1c58f693f06d26b5a3a7842d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shingo3 сказал:

Этот более устоявшиеся образ. 

И где оно устоявшееся? циклоп, глаз во лбу…  это даже сказкам некоторым противоречит)) Кто как хочет, тот так и изображает. Бог воеватель как пример или Персону раньше говорил.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленивый сказал:

И где оно устоявшееся? циклоп, глаз во лбу…  это даже сказкам некоторым противоречит)) Кто как хочет, тот так и изображает. Бог воеватель как пример или Персону раньше говорил.

Нет. Я имею ввиду, что зачастую я читал в сказках. Что это именно бабка седая, с одним закрытым глазом. 

Изменено пользователем shingo3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, shingo3 сказал:

Нет. Я имею ввиду, что зачастую я читал в сказках. Что это именно бабка седая, с одним закрытым глазом. 

а у меня с детства вот этот образ залип, я даже и не помню откуда он 

Скрытый текст

1_1431362.jpg

 

Изменено пользователем Фри
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, shingo3 сказал:

Я имею ввиду, что зачастую я читал в сказках. Что это именно бабка седая, с одним закрытым глазом. 

в одном из рассказов Белянина Лихо вообще связали с Одином. Типа второе имя скандинавского бога или новое воплощение (давно читал, не помню подробностей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фри сказал:

а у меня с детства вот этот образ залип, я даже и не помню откуда он 

  Скрыть содержимое

1_1431362.jpg

 

Это из старой сказки, советского фильма. Как парнишка из нашего времени попал в сказочный с бабой Ягой, Кощеем, Василисой и прочими персонажами. В детстве очень любил этот фильм. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Он продлится до 9 мая, в нем участвует несколько десятков игр. Сама Blackbalance Games выпустила демку хоррора Paranormal Records.
      В Steam стартовал фестиваль российских игр, который организовала студия Blackbalance Games.
      Он продлится до 9 мая, в нем участвует несколько десятков игр. Сама Blackbalance Games выпустила демку хоррора Paranormal Records.
      Кроме того, из интересного можно посмотреть на шутер PATHOGEN X, адвенчуру «Василиса и Баба Яга», шутер Slipgate, хоррор Leak и ONE WAY HOME.
      Из вышедших игр выделим шутер Pine Harbor, VR-игру CONVRGENCE и игру-про-корсаров Caribbean Legend.
      Ну и на другие игры посмотрите — есть что добавить в список желаемого.
    • Автор: SerGEAnt

      В бесплатной версии можно опробовать вступление и уровень вплоть до первого босса.
      На PlayStation 5 на этот раз уже точно вышла демоверсия секси-слэшера Stellar Blade.
      В бесплатной версии можно опробовать вступление и уровень вплоть до первого босса. Прохождение займет около часа.
      Stellar Blade выйдет 26 апреля 2024 года эксклюзивно на PS5.
      Игру до сих пор критикуют за излишнюю сексуальность героини, но корейской студии Shift Up на это, похоже, наплевать.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×