Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения


    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, 115 сказал:

Разумеется. Все как в инструкции. Как я понял catalog.json ссылается на новый файл singletongroup_assets_all_a4d44f5e5cee894b5e4c63fb42965e83  а старый catalog.json ссылается на оригинальный singletongroup_assets_all_e0961df8ac83ae8a444ce60738777f30.

У меня пиратка последней версии клиента из стима. 

Походу дела, ты инструкцию читал, читал, но так и не понял. Человек написал, цитирую: скопировать в папку с игрой с заменой файлов — при этом в архиве лежат два файла. Два карл! И к ним обоим применяется действие — заменить. Не скопировать или переместить, а заменить. В директории игры всего один файл начинающийся с singletongroup_assets_all и он заменяется. Если у тебя этот файл не заменяется, а копируется рядом значит у тебя нет файла который надо заменить, а есть какой то другой файл. Из чего легко делается вывод, что у тебя другая версия игры и у тебя ровно три выхода: 1) попробовать переместить\удалить свой файл начинающйся с singletongroup_assets_all, а тот что в архиве, скрпировать на его место. 2) скачать ту же версию игры на которой был сделан перевод. 3) самостоятельно открыть ресурсы игры и зменить текст

Изменено пользователем romperstomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katalógus.json ← Annak érdekében, hogy a fordítás működjön a játékban, azt a program segítségével kell szerkeszteni. Enélkül a fordítás nem fog működni.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел для себя способ играть в эту замечательную игру. Играю на английском, и когда встречаю незнакомые слова и выражения — перевожу через телефон. В приложении яндекса есть умная камера, которая при наведении на моник переводит весь текст быстро и с любого языка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, 115 сказал:

Нашел для себя способ играть в эту замечательную игру. Играю на английском, и когда встречаю незнакомые слова и выражения — перевожу через телефон. В приложении яндекса есть умная камера, которая при наведении на моник переводит весь текст быстро и с любого языка.  

Уже давно сделали дипл перевод, на кой черт рекомендовать извратный способ с переводом с телефона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HarryCartman сказал:

Уже давно сделали дипл перевод, на кой черт рекомендовать извратный способ с переводом с телефона? 

  1. Потому что не у всех этот способ сработал. Я пытался все делать как в инструкциях и не преуспел. Хотя я не бабка и не ребенок — понимаю, что и как делаю. 
  2. Предположу, что “дипл перевод” может быть хуже перевода яндекса, но не буду спорить — не уверен. 
  3. Насколько я знаю “дипл перевод” плохо переводит кнопки и слова выпадают за рамки интерфейса. Предложенный мной способ нивелирует эти недостатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 115 сказал:

Насколько я знаю “дипл перевод” плохо переводит кнопки и слова выпадают за рамки интерфейса. Предложенный мной способ нивелирует эти недостатки.

Это самый извратный вариант из всех возможных. Хуже ничего не придумаешь. Текст переведённый транскрипцией и промт 90х годов в десятки раз лучше этой чуши. 

У меня все прекрасно работает после второго сообщения от автора. Есть куски непереведенного текста, особенно когда рассказывают историю повара, там через каждое предложение английский текст, что заходит за рамки ничем не мешает, просто криво в табличке отображается, прочитать можно. 

Сам перевод далеко не эталонного качества, но его более чем хватает чтоб понимать сюжет и не сильно портить впечатление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну классно. У читателей этого форума будет выбор из нескольких вариантов с аргументацией плюсов и минусов каждого.  Надеюсь скоро выкатят качественный перевод и эти небезупречные способы уйдут в небытие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Zdicshlick сказал:

@Dahinamaru Где-то можно проследить как продвигается дело, или узнать примерную дату релиза?

Мы переводом занимаемся впервые, так что у нас нет какой-то специальной тематической группы для этого или типа того) Сейчас перевели почти половину материала. Есть вероятность, что к концу июля закончить не успеем, так что ориентируемся на первую половину августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сяду и попробую сделать перевод с небольшой помощью студентов-лингвистов. Постараюсь выкатить в течении недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SK-55 сказал:

Я сяду и попробую сделать перевод с небольшой помощью студентов-лингвистов. Постараюсь выкатить в течении недели

Там человек выше уже занимается, объединитесь вместе, зачем сразу в 2 команды делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Я посчитал что перевод через гугл транслейт не настолько хорош как у мелкомягких, сделал несколько сравнительных тестов и мои догадки подтвердились. Но к сожалению не все так гладко, в отличии от гугл шит где можно через формулу перевести тонны текста, у майкрософта нужно копировать из excel в word затем обратно для перевода.

Не весь текст идеальный, но смысла гораздо больше, ну мне так показалось. По этому прикладываю свой вариант.

https://drive.google.com/drive/folders/10kfvd4OQGIbC9DZl3sv_UIBtKIypzDDr?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Raystlin сказал:

Ссылка ведёт к папке с EN xlsx-файлов.

Это лишь перевод, а не готовый импорт в игру

Изменено пользователем aleksvander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Demonschool

      Метки: Пошаговые сражения, Изометрия, Японская ролевая игра, Приключение, Тактика Платформы: PC Разработчик: Necrosoft Games Издатель: Ysbryd Games Серия: Ysbryd Games Дата выхода: 19 ноября 2025 года Отзывы Steam: 225 отзывов, 94% положительных Русские язык должен быть официально, а пока есть такой вот машинный.
    • Автор: Chillstream
      Kriophobia

      Описание:
      Застрявшая в глубинах замёрзшего советского бункера, геофизик Анна должна выжить в смертельном холоде, среди жутких порождений и призраков собственного прошлого. Третье-лицо, survival-horror, сочетающий психологическое повествование с нарисованными от руки статичными камерами.
      Русификатор
      Тип перевода: Нейросетевой
      Версия: GOG Релизная
      Установка: кинуть папку из архива Kriophobia_Data c заменой в Kriophobia
      Скачать: Yandex | Boosty

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • а мне показалось что именно в твоём. Тогда мне не ясны твои сообщения и действия вообще в этом форуме. Но хорошо если не в твоём, можно на этом и остановиться
    • @DjGiza извини деДка, но ты не в моём вкусе))) Я по девушкам(был бы бабушкой тоже отказал, но уже в силу возраста, не в обиду бабушкам)   
    • Задания Уэлч Вайнъярд в Star Ocean 6: The Divine Force
      В Звёздном океане 6 есть несколько моментов, которые очень легко пропустить и тем самым ограничить себе определённую часть контента. Одной из таких важных составляющих является механика "Создание предметов". Это как раз то, что некоторые игроки пропускают в начале своего путешествия. К данной записи мы прилагаем видеодемонстрацию нашего перевода, в которой показываем, куда нужно относить потерянное кольцо после встречи с Уэлч в Ритале. В Star Ocean 6 Уэлч — торговый магнат, которая даёт несколько заданий, а после успешного их выполнения игроку открываются разные категории создания предметов: смешивание, изготовление, ковка, изобретательство, алхимия, писательство и объединение. Как и в прошлых играх серии, получить множество предметов и снаряжение можно лишь через эту игровую механику — найти их в других местах не получится. Советуем ни в коем случае не пропускать все задания Уэлч, а при наличии нужных предметов сразу же относить ей.

      И ещё немного о самой Уэлч Вайнъярд. Эта интересная особа появляется во всех играх серии, как и персонажи Паффи и Раддл. По поводу её происхождения есть одна интересная теория, но освещать этот момент сейчас пока слишком рано, так как это приводит нас к другому, не менее важному вопросу: в чём же главный секрет всей вселенной Star Ocean? Ответ на него находится в сюжете третьей части — Star Ocean: Till the End of Time. Надеемся, что когда-нибудь мы доберёмся и до неё. Ccылки на видео:
      https://vk.com/video-181931421_456239205
      https://www.youtube.com/watch?v=bMMiX8gRlJg
    • @SerGEAnt Ку, у юнити игр обычно не бывает любая версия для русификатора, только если делать авторанслятором и автор не трогает язык. я вот посмотрел у криофобии, тоже написано мульти, как только выйдет 1.0.2 он сразу же сломается.
    • захотел и написал. Если не понравился мог и не писать ответ. Или влюбился?
    • 1) непонятный движок, мб и есть софт для его вскрытия, но лень даже искать. 2) юнити, много весит, лень. 3) юнити. По факту это 3 игры в 1, там реально 3 игры, их надо отдельно переводить. 4) юнити, мало весит, если найти где строчки текста, то можно перевести попробовать.
    • @WyccStreams кому-нибудь надоест этот цирк с конями и сделает русик! Или раньше тему почистят и нас перебанят. Твой то ответ кому нужен был или как делу помог?
    • Ну так то не только речь про онинаку была, вот ещё список: Shiren the Wanderer: The Tower of Fortune and the Dice of Fate Astria Ascending Demon Turf Oninaki Из них вторая очень интересна.
    • я не тебе писал как бы. Это ты ворвался со своим ненужным ответом)
    • Мухомор придет, увидит 2 страницы новых по теме, обрадуется. Подумает, что уже работа кипит. Ахахаах
  • Изменения статусов

    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×