Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl*

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl*

*Организация GSC Game World признана нежелательной в Российской Федерации.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Для истории сохраню.

Есть такой паблик https://vk.com/rustalker2, они задумали сделать локализацию S.T.A.L.K.E.R. 2. К ним в группу пришел Егор Васильев (актер, голос Ви из Киберпанка 2077) и предложил скооперироваться, но что-то там у них не срослось, и в сети оказались скриншоты переписки, где Егор, цитирую, «утоплю на*** такую озвучку».

191208-photo_2023-07-04_14-22-38.jpg

Отмечу, что над озвучкой должна была частично работать команда, озвучившая Lost Alpha. Озвучка там, конечно, не идеальная, но вполне приличная в рамках бесплатности.

Егор — человек эмоциональный, и уже извинился за произошедшее.

Цитата

Я огромный фанат сталкера и пытался связаться с группами для того что устроить возможные переговоры по озвучке. Столкнулся с неадекватным общением,человек с которым я сначала переписывался ,а потом созвонился в дискорде был пьяным и общался со мной как со школьником,хоть я и разговаривал исключительно на «вы»,предлагал одъединиться чтобы сделать бриллиант ,но натыкался на довольно грубые и не вежливые ответы . Я приношу извинения за слитую переписку после того разговора,там я действительно был на эмоциях после разговора,хотя я просто пришел к этой группе как фанат ….

UPD последний скрин можете кидать куда хотите если встретите подобное! Вы знаете моё отношение к делу и маниакальные наклонности чтобы всё было идеально .

191208-photo_2023-07-03_21-59-51.jpg

Тот же Егор держит связь с пабликом «Вестник "Того Самого Сталкера"», ответственным за утечку игры. Админ этого паблика опубликовал пост с планами связаться с GamesVoice по поводу озвучки.

 

Публично GV это явно не понравилось :)

190957-kcg5gi0XVRDjZ6AE50mVMA.jpeg

P.S. Отличный повод открыть тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

задумали сделать локализацию  S.T.A.L.K.E.R. 2

Локализацию слитой альфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Тот же Егор держит связь с пабликом «Вестник "Того Самого Сталкера"»

О, мой любимый паблик, почти как паб миракла, только ещё более жалкий в плане банов 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что сани надо летом готовить. Но тут то куда они торопятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.11.2024 в 01:30, SerGEAnt сказал:

Закрепил озвучку для Switch, которая во всех консольных версиях вырезана.

Обновлена.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Нужна помощь в русской озвучке S.T.A.L.K.E.R. 2, нужно достать диалоги из игры, я искал через FModel, но не нашел, где они хранятся, достал звук, теперь нужен текст для озвучки, надеюсь только на вас, вот страница с моей озвучкой с помощью AI https://boosty.to/ngc404

Изменено пользователем NGC404
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Кажется ссылочку русификатора с исправленной дискредитацией для Теней Чернобыля не обновили :blush:

Или с ней изначально всё ок было?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, supervirus13 сказал:

@SerGEAnt Кажется ссылочку русификатора с исправленной дискредитацией для Теней Чернобыля не обновили :blush:

Или с ней изначально всё ок было?:)

Все там обновлено.


https://boosty.to/introvoicestudio/posts/3481ad25-cc8a-4eac-9b91-9e2b4d3ded7a

Цитата

Тексты Сталкер 2 персонажей отсортированы со звуком, ведется их озвучание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SerGEAnt сказал:

У ЧН и ЗП дата добавления в архив: 18 ноября 2024 года, у ТЧ — 1 ноября, но да ладно, поверим на слово. Спасибо за труды! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://boosty.to/synthvoiceru/posts/cc24961b-cba3-4289-aa28-9bbfc32c3b09

 

Вот уже первые тесты пошли от одних из умельцев:) 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в игре эту озвучку подключить? Закинул в папку, как написано, а они всё равно балакают на украинском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновили

https://boosty.to/synthvoiceru/posts/cc24961b-cba3-4289-aa28-9bbfc32c3b09

3 часа назад, DVS сказал:

Как в игре эту озвучку подключить? Закинул в папку, как написано, а они всё равно балакают на украинском

Имя папки с тильдой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Bkmz сказал:

Обновили

https://boosty.to/synthvoiceru/posts/cc24961b-cba3-4289-aa28-9bbfc32c3b09

Имя папки с тильдой? 

Да, как написано. Я конечно немного удивился, что с тильдой, но раз написано так, значит надо так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Sudakov Pavel
      Professor Layton and Pandora’s Box

      Жанр: Puzzle / Adventure
      Платформы: NDS Android iOS
      Разработчик: Level-5
      Издатель: Nintendo
      Дата выхода: 25 сентября 2008 года
       
       
      Перевод на Notabenoid: http://notabenoid.org/book/76942/
    • Автор: SerGEAnt
      Final Fantasy Resonance

      Метки: Ролевая игра, Пиксельная графика, Пошаговые сражения, Японская ролевая игра, 2.5D Платформы: PC XS PS5 SW2 Разработчик: Square Enix, LANCARSE Издатель: Square Enix Серия: Final Fantasy Дата выхода: 22 октября 2026 года Отзывы Steam: 113 отзывов, 93% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Русификатор v0.7.1
      (Hotfix 10.22)
      + Новые настройки
      + Новые реплики
      + Правки баланса
      + Фиксы
       
    • Подозреваю что это будет ремейк-переосмысление 2-й части. Как раз в ней были и новые яркие миры, и битва с Менталом (точнее с его крепостью). Достаточно будет немного убавить “детскости” типо заводных носорогов и вот этих самых  “охаха, смотрите смешно”.
    • Небольшое обновление для русификатора Poker Night at the Inventory - патч версии 1.0.1.

      Улучшения:
      - Названия получаемых предметов были приведены в порядок в соответствии с их названиями в Team Fortress 2;
      - Названия предметов больше не налезают друг на друга конкретно на этом экране;
      - Парочка других мелких правок.

      Скачать тут
    • https://youtu.be/iui0xXTPtxc Седьмая попытка озвучки нейросетью оригинальными голосами английских актёров…  (была использована последняя модель TTS которая только вышла и сейчас наиболее удобная в плане настроек и не требует до 3 TTS как прежние варианты)   прошу отписаться, какая получилась лучше.
    • До чего дошла серия. Что об игре узнаю из темы на зоге)) про русик и то чисто случайно. 
      игра та как норм ?
    • Это хорошо, пиши периодически в этой теме, как по прогрессу.
    • Ребят там из 400 гоев. Может быть только уборщик остался от старой биотварей. Который помнит невервинтер. 
      Тут вышел трейлер мас эффект юниверс… Ну шляпа же…  Так что не жалко. 
      Лучше балдур за злодеяк поиграю. Или невервинтер. 
      Да что уж для первого и второго (обсидиан) неврвинтера . Есть пару мощных модов сюжетных. Сделанных фанами. А эти за деньги не смогли ничего кроме гомосятины родить. Как я понял там 400 отборных Гомо работали). Теперь не работают.)
      кто не играл. Рекомендую. Сам не давно до 2 части дошел)))  все на жестяке лежала.  С длсс 5 .
    • Gears of War: E-Day в общем done. Ну, что могу сказать? Это точно было хорошо. Это не самая лучшая Гирия, как по мне, 2-я до сих пор остаётся лучшей среди всех. Но, как по мне, это лучше 4-ой и 5-ой части. Конечно, немного игре не хватает разнообразия в плане игровых ситуации, каких-то уникальных, по типу поездок на Брумаке или погоня на мотоцикле как в 4-ой части. Но, в целом игра играется бодро, экшен постоянно напряжённый, игра заставляет тебя постоянно двигаться и менять позиции, так как для этого есть куча врагов, которые тебя выкуривают из одного места. Поэтому отсидеться на одном месте и всех расстрелять, таких моменты тут конечно есть, но в самых главных боях, так не получится, либо будет ждать смерть. Так как враги тут всякие разные есть. Есть которые через дыми, к тебе с дробовиками в близь пробираются, всякие взрывающие жуки, бегающие быстрые черти, снайперы, пулемётчики, жирные твари, бегунки которые с ног шибают. В общем, экшен тут порой очень жёсткий и насыщенный, локации объёмные, многоэтажные, получается как мини песочница, для лавирования и обхода врагов. Стволов в игре разных хватает, стволы можно улучшать, броню тоже. Куча гранат, всякие турели, мины, и способности. Арсенал приличный и разнообразный. Короче, в плане экшена, однозначно интереснее прошлых частей, так как тут явно не дают тебе так легко расслабиться, как было это в прошлых частях, где ты мог спокойно из одного укрытия всех валить.  В плане атмосферы это просто офигенная игра. Мир тут изображён по настоящему самым жёстким и мрачным из всех частей. Ты видишь как мир постепенно меняется, от обычного ещё не разрушенного мира, как превращается в полуразрушенный, а потом вообще в руины. Тебе приходится порой возвращаться по сюжету в старые локации, и ты видишь как всё быстро меняется, как узнаваемые улицы, погружены в руины и в разруху, а когда-то они ещё были более менее нормальными. Сам мир насыщен жестокостью - кровью, трупами, расчленёнкой. Куда не зайди, видишь гора мёртвых людей, жёстко убитых, куча крови. Когда спускаешься в метро, откуда лезли твари, люди по привычки бежали в метро как убежище, в итоге попадались в ловушку, из которой не могли выбраться, и были жёстко убиты, видишь как горы трупов друг на друге лежат. В плане атмосферы, это самая крутая часть. Ты прям чувствуешь, что происходит конкретная жопа, настоящее вторжение, которое никого не щадит.  Ну и конечно, хочется отдельно отметить и похвалить графику. Она просто тут невероятная крутая и красивая. Просто хочется стоять и делать бесконечно скриншоты. Художники старались из-за всех сил, технари тоже. От ночного леса, челюсть выпала, потом от загородной локации. Да, и в целом, тут красивых видов много. Каких-то проходных локации в игре почти нет. Каждая выполнена с каким-то невероятным старанием, здания архитектурно выполнены классно, внутри тоже всё красиво выглядит. Куча деталей, мелких, разных, детализированных. Хочется ходить и неспешно всё разглядывать. То, что игра выдаёт на максималках, это не передать словами. При чём они избавились от этой бесконечной однотипной серости, но при этом не потеряли в атмосфере. Локации тут разных много, от городских улиц, до всяких промзон, лесов, военных баз, загородных трасс, кораблей, мостов. Игра реально старается тебе менять антураж, чтобы глазу было чему зацепится, было чего разглядывать. Я скажу так, это наверно самая красивая игра на анриле 5-ом, просто лучше нет. Вышка в плане графики. Всё совместили, крутые технологии, которые круто работают и показывают себя, с крутой детализацией и крутой работой художников.  В плане сюжета, тут всё стандартно, бегаем туда-сюда, выполняем приказы. Помогаем защитить то какой-то важный объект, то спасти людей и эвакуировать. То нужно установить связь, то куда-то прийти, чего запустить. Сюжет он как бы есть, чтобы водить тебя по красивым местах. Каких-то особых откровении в нём нет, он выполняет стандартную вещь, просто показать мир до и после, начало всего хауса. Есть немного драмы, особенно связанная с Домом(Домиником) и его семьёй.   
    • @vadik989  тебе двух русиков мало?) Если не готов платить — играй через эмуль свитча)) там русик тоже есть.
    • выходит пиксельная финалка не доступна. в ней денуво,цена 5000 и нет русика ?
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×