Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СМИ: видеокарты серии RTX 50 выйдут лишь в 2025 году

Рекомендованные сообщения

122758-geforce-ada-4070-family-hero-2560

Вполне возможно, что все дело в сложности разработки нового чипа, который должен значительно повысить производительность сценариев с трассировкой лучей.


Издание HardwareLuxx раскопало дорожную карту NVIDIA, согласно которой следующее поколение видеокарт Ada Lovelace Next (RTX 50) выйдет лишь в 2025 году.

О ее достоверности можно только гадать, но если информация правдива, то NVIDIA впервые за долгие годы нарушит 2-летний цикл выхода новых поколений.

122250-NVIDIA-ROADMAP.jpg

Когда выходили предыдущие поколения:

  • Ada Lovelace: октябрь 2022
  • Ampere: май 2020
  • Turing: сентябрь 2018
  • Pascal: май 2016
  • Maxwell: февраль 2014
  • Kepler: апрель 2012

122758-geforce-ada-4070-family-hero-2560

Вполне возможно, что все дело в сложности разработки нового чипа, который должен значительно повысить производительность сценариев с трассировкой лучей. Также отметим, что поколение RTX 40 получилось очень неудачным в среднем и средне-высоком сегменте, что отразилось на продажах.

Впрочем, NVIDIA не оставит нас без новых видеокарт. Корпорация наверняка выпустит улучшенные версии существующих моделей.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто то ожидал другого? конвейер как он есть, карты новые — проблемы старые :laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, tommycat91 сказал:

кто то ожидал другого? конвейер как он есть, карты новые — проблемы старые :laugh:

проблемы не у видеокарт, а у маркетологов

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока новое поколение концолей не выйдет, так и нехай новые видимокарты брать.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

По мне так лучше вообще раз года в 3 — 4 выпускали , что бы не возникал соблазн карту новую покупать , апгрейдомания зло , хотя и увлекательное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

По мне так лучше вообще раз года в 3 — 4 выпускали , что бы не возникал соблазн карту новую покупать , апгрейдомания зло , хотя и увлекательное :)

И как производителям деньги зарабатывать? :D Они как раз за счет таких торопыг кассу собирают в первые месяцы. И то ли их раз в два года щипать, то ли раз в четыре. :wink:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
29 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И как производителям деньги зарабатывать? :D Они как раз за счет таких торопыг кассу собирают в первые месяцы. И то ли их раз в два года щипать, то ли раз в четыре. :wink:

А я чхать хотел на то как они будут деньги зарабатывать :unknw: я о нашей выгоде думаю :D

3 часа назад, Tails92 сказал:

Пока новое поколение концолей не выйдет, так и нехай новые видимокарты брать.

Мудры слова твои :big_boss:Действительно , было бы хорошо , если одного поколения видеокарт +/- хватало на одно поколение соснолей :)

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

А я чхать хотел на то как они будут деньги зарабатывать :unknw: я о нашей выгоде думаю :D

 

1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

Мудры слова твои :big_boss:Действительно , было бы хорошо , если одного поколения видеокарт +/- хватало на одно поколение соснолей :)

Ну, еще до недавнего времени хватало. Сейчас х.з. Но, думаю, 3000-х до следующего поколения консолей точно должно хватить. Если все на ультры не выкручивать, а удовлетвориться средними или средне-высокими настройками.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
7 минут назад, CyberPioneer сказал:

Если бы игры нормально оптимизировали, а не навязывали всякие лучи, то условных 1060-1080 до сих пор бы хватало.

Согласен на все 100%  , кстати памяти у видюх , хватало бы без проблем также . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, CyberPioneer сказал:

Если бы игры нормально оптимизировали, а не навязывали всякие лучи, то условных 1060-1080 до сих пор бы хватало.

да и в общем то и хватает, нужно просто забить на графоманов, отключить сглаживания и наслаждаться игрой) 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не так давно так писали про серию трёх тысячную. Я как раз 2070 супер взял поверив. Пара месяцев и запуск нового поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Но, думаю, 3000-х до следующего поколения консолей точно должно хватить. Если все на ультры не выкручивать, а удовлетвориться средними или средне-высокими настройками.

Если без лучей, в 1080\1440p, и не гнаться за сильно высоким fps, то думаю вполне хватит и даже на ультрах.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberPioneer сказал:

 

Если бы игры нормально оптимизировали, а не навязывали всякие лучи, то условных 1060-1080 до сих пор бы хватало.

Кто эти негодяи? Покажите мне их, назовите имена, фамилии. Кто стоит с пистолетом у вашего виска и заставляет вас включать RT?

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×