Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Польский завод LG начал выпускать телевизоры специально для российского рынка, несмотря на санкции

Рекомендованные сообщения

182132-1843420_v01_b.jpg

В частности, на телевизоры устанавливают Smart TV, адаптированный под российский рынок, включая популярные в нашей стране приложения вроде «Кинопоиска» и поддержки «Алисы». Эти телевизоры попадают в Россию через Белоруссию по параллельному импорту.


«Коммерсантъ» пишет, что несмотря на то, что телевизоры LG в Россию официально не поставляются, на заводе в польском городе Млава выделили отдельную производственную линию для адаптации европейских моделей под Россию.

182132-1843420_v01_b.jpg

В частности, на телевизоры устанавливают Smart TV, адаптированный под российский рынок, включая популярные в нашей стране приложения вроде «Кинопоиска» и поддержки «Алисы». Эти телевизоры попадают в Россию через Белоруссию по параллельному импорту.

Юристы считают, что таким образом LG пытается удержаться на российском рынке, хотя доля компании на нем очень сильно упала после драматического снижения поставок и закрытия производственной линии в Подмосковье.

Сейчас в России можно купить телевизоры LG, но в большинстве случаев они будут ввезены из третьих стран. Если страной-изготовителем значится Польша, то Smart TV должен быть адаптирован для российского рынка. А, например, индонезийские телевизоры LG можно будет использовать только для просмотра эфирного телевидения, так как их ПО для российского рынка не адаптировано.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, edifiei сказал:

За последний год  включал ТВ  раза 2-3..планшет и пк  покрывают все потребности.

Да оно так-то и один смартфон сейчас покроет все потребности :wink: . Но ты же запускаешь игры в основном на ПК. А почему? Потому что на ПК разрешение, качество, фпс и прочие плюшки. Так же и с ТВ. Включаешь ради огромной диагонали и при этом хорошего/таково же изображения, а так же комфорта, то есть относительно ПК получаешь надплюшки :D  — это верхушка удовольствия, которую тоже можно дополнительно прокачать насколько позволяет кошель.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Я бы сказал, 32 это не маленький. Для ТВ это минимум позволяющий комфортно его смотреть. 

 

34 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Монитор, гораздо, лучше показывает, чем ТВ.

Пробовал играть на больших теликах, ну фигня какая то. Зрение у меня хреновое вот и выходит отодвинешься по дальше видно плохо придвинешься по ближе пиксели ппц. Да и в целом картинка мыльновата… Сделал вывод что это для консольщиков и купил себе 32 моник на 2к. А что бы удобно было поставил не игровое кресло а большой мягкое а ля диван с подножкой, спать монжо :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Spy_13 я на телике в основном в файтинги и игры типа улиц ярости или новых черепах рублюсь. В остальное, да не очень удобно ровно из-за тех же проблем со зрением. Что-то прочитать надо - приходится с дивана вставать и подходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сильвер_79 сказал:

@Spy_13 я на телике в основном в файтинги и игры типа улиц ярости или новых черепах рублюсь. В остальное, да не очень удобно ровно из-за тех же проблем со зрением. Что-то прочитать надо - приходится с дивана вставать и подходить. 

Ну да в Теккен норм на большом телике. :) Но это несколько отдельная тема :) Эт для гостиной, кинцо семейно посмотреть  в тот же Теккен под пиво компанией погонять. Для него комп попроще стоит как фильмо и фалопомойка, с основного компа с стима по стримить игрушки, если захочется. А основной комп в спальне где удобнее, тише, кресло и можно и по гамать и по работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Эх, “дальнозоркость”. :(

Согласен, на монике плотность выше. Но зачем сидеть вплотную к телику, это же не удобно? На расстоянии разница нивелируется до минимума. 

Не знаю чего тут многие ругают ТВ за мелкий шрифт. Да, он становится меньше, но остаётся в рамках допустимого. Я примерно с трёх метров на своём вижу нормально, лишь в некоторых моментах приходится напрягать зрение и присматриваться. Возможно дело в том что у меня на телике не родное разрешение, а моника, не знаю. Всё равно, и на монике порой встречается мелкий шрифт, тут уже от исходника зависит. Тот же Атомное Сердце на релизе был с мелким шрифтом, но потом пропатчили и сейчас без проблем играю аж на ТВ, а в игре полно текста, причём текстурированного и изменённого тесселяцией, под бликами/тенями освещения и искажениями поверхностей. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Да оно так-то и один смартфон сейчас покроет все потребности :wink: . Но ты же запускаешь игры в основном на ПК. А почему? Потому что на ПК разрешение, качество, фпс и прочие плюшки. Так же и с ТВ. Включаешь ради огромной диагонали и при этом хорошего/таково же изображения, а так же комфорта, то есть относительно ПК получаешь надплюшки :D  — это верхушка удовольствия, которую тоже можно дополнительно прокачать насколько позволяет кошель.

Я пробовал ,ну не мое.

Тем более я в шутеры и стратегии  в  основном играю,пад я только в плтармерах и файтингах и использую.

Так что стоит пыль собирает:D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, edifiei сказал:

Тем более я в шутеры и стратегии  в  основном играю

В таком случае, да, только ПК :thumbsup: .

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже много лет использовал для поглощения контента компьютер. Но как переехал в новую квартиру, поставил в зал 65 дюймов игровой телек с 240Герц, всякими улучшайзерами плавности картинки и так далее. Теперь фильмы, Ютуб, приставку, использую исключительно на телеке. Всё таки смотреть какую-нибудь презентацию в разрешений 4К на телеке, это в разы приятнее и удобнее, чем смотреть тоже самое на телефоне, планшете или сидя за компом. Да и фильмами тоже самое. 

Единственное, комп использую с монитором, так как они с телеком стоят в разных комнатах, и постоянно туда-сюда таскать его не хочется, чтобы поиграть. А решении беспроводной передачи изображения, без задержек, высоком разрешений, пока подобных не нашёл. А так бы игры ещё играл на телеке. Но когда играю на приставки, то конечно на телеке кайф, лёжа на диване. И не знаю какие проблемы с читаемостью текстов на телеке бывает, но на 65 дюймов всё прям видно идеально))) 

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, piton4 сказал:

Это моник на 32” можно назвать большим, а TV на 32” считается маленьким. Или ты прикалываешься просто? 

в комнате на 32 тв мне норм  и смарт встроенный хорошо ретро тянет а больше и не нужно ну может на 40 потом куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, mc-smail сказал:

А решении беспроводной передачи изображения, без задержек, высоком разрешений, пока подобных не нашёл.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.valvesoftware.steamlink&hl=ru&gl=US&pli=1

Стимлинк — приложение для Андройд (на телеке должен быть Андроид или Андроид-приставка, на компе запущен Стим). Я, правда, через приложуху играл тока пока было неудобно кабель протянуть — в итоге перешел на кабель, ибо телек заменяет монитор, а через приложуху удобно играть, но не очень удобно управлять компом — мышка с ускорением работает и не отключить (!!!!) :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
9 минут назад, iWaNN сказал:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.valvesoftware.steamlink&hl=ru&gl=US&pli=1

Стимлинк — приложение для Андройд (на телеке должен быть Андроид или Андроид-приставка, на компе запущен Стим). Я, правда, через приложуху играл тока пока было неудобно кабель протянуть — в итоге перешел на кабель, ибо телек заменяет монитор, а через приложуху удобно играть, но не очень удобно управлять компом — мышка с ускорением работает и не отключить (!!!!) :D

А у меня вот такая  есть , не знаю правда актуальная хрень сейчас или нет , в свое время из жадности купил за 699 рублей по акции :laugh:https://www.dns-shop.ru/product/82b6ade36ff63330/mediapleer-valve-steam-link/

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

А у меня вот такая  есть , не знаю правда актуальная хрень сейчас или нет , в свое время из жадности купил за 699 рублей по акции :laugh:https://www.dns-shop.ru/product/82b6ade36ff63330/mediapleer-valve-steam-link/

Да, я с него тож начинал, но потом Вальвы образумились и поняли, что отдельная железка для того, что можно сделать приложухой — какаят дичь) Но у нее есть плюс — мышка нормально работает (без ускорения и точно), в отличие от приложения, удобно для работы за компом на проекторе/телеке. До сих пор использую для проектора) Но есть минусы — максимальное разрешение всего 1080p и лагает периодически очень заметно :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ пошёл мериться Фаберже:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×