Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Похоже, что Microsoft начала блокировать Xbox, нелегально ввезенные в Россию

Рекомендованные сообщения

184944-0x80a40401.jpg

При попытке залогиниться с российских адресов у игроков появляется ошибка 0x80a40401 («Вы находитесь в регионе, где эта служба недоступна»).


СМИ обратили внимание на проблемы с доступом к сервису Xbox Live у российских игроков. При попытке залогиниться с российских адресов у игроков появляется ошибка 0x80a40401 («Вы находитесь в регионе, где эта служба недоступна»).

184944-0x80a40401.jpg

Ошибка сохраняется уже второй день. Сайт newxboxone.ru опросил посетителей, пострадавших от ошибки: выяснилось, что почти всегда проблемы с соединением касаются игроков, купивших консоль Xbox после марта 2022 года. То есть, пострадавшие консоли были ввезены в Россию нелегально.

184509-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Наша проверка показала, что ошибки нет ни на Xbox Series X, ни на Xbox Series S, ни на Xbox One X — все они были приобретены до указанной даты.

Microsoft пока не давала комментарии по этому поводу. Мы нашли несколько запросов в техподдержку Xbox в твиттере, но о возможном решении ничего не известно.

Для того, чтобы обойти ошибку, можно воспользоваться услугами VPN или прописать в настройках соединения консоли DNS, которому вы доверяете.

Добавлено 12 мая:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прелести цифрового гейминга во всей красе. :laugh:

@tommycat91 ПС4 еще актуально (если ты не графодрочер), прошил и играешь….а ПС5 это уже кирпич (если сонька захочет).

Изменено пользователем al79spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва Сони блокирует туркороссиян, теперь Майки блочат икс-боксы. Даже страшно подумать, что на очереди...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут себе позволить)

А вобще не дорабатывают, ссыкуны… Ничего личного бабки не пахнут)

15 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Сперва Сони блокирует туркороссиян, теперь Майки блочат икс-боксы. Даже страшно подумать, что на очереди...

Что что, отрезать от гугла — ютюбов — стимов) Хотя возможно рулевые первее сделают и заявят “мы сами ушли” (И крикнут вон отсюда!) ну чтобы показать что их тупо выгнали якобы) :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

При этом майки , вполне себе легально продают геймпасс в буке ,  что с ними не так ? o_O

49 минут назад, Freeman665 сказал:

не отрежут, иначе как они тогда лапшу в уши будут заливать?

Лично у меня только на это и надежда вся :laugh:

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

 

Только что наткнулся, как раз по теме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, al79spb сказал:

Прелести цифрового гейминга во всей красе. :laugh:

@tommycat91 ПС4 еще актуально (если ты не графодрочер), прошил и играешь….а ПС5 это уже кирпич (если сонька захочет).

Нет, мой хороший, не актуальна. Тут не нужно быть графодрочером, чтобы страдать от поганого разрешения, мыльных текстур и фпс, который часто и до 30 не дотягивает.

Не, этот некромусор в 2023 не актуален.  

Изменено пользователем KoreanJesus
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

не отрежут, иначе как они тогда лапшу в уши будут заливать?

Заливать надо до определенного этапа, после крышечка заваривается и томится на медленном огне (Аналогию в истории найти не сложно) ))) Внутри говны будут уже сами бурлится без подсветки.)

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KoreanJesus А во многих играх есть 60 ФПС на ПС5 без урезания графония? Что там маркетологи в уши ссали, 4К 60 ФПС в каждой игре? :D а как нинкалюбы кончают от 20 ФПС, мыла и 720р  на свиче? :D...У меня есть ПС5 и ПС4 и раздницы в графонии я в упор не вижу, разрешение и волшебный ссд вот и все плюсы “нового поколения” 

Изменено пользователем al79spb
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Petka12345 сказал:

Заливать надо до определенного этапа, после крышечка заваривается и томится на медленном огне

странно, с соседями эта тактика не работает, лет 15 уже заливают, если не дольше, и крышечки не помогают. Да что там, даже кастрюльки не помогают))

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, KoreanJesus сказал:

Нет, мой хороший, не актуальна. Тут не нужно быть графодрочером, чтобы страдать от поганого разрешения, мыльных текстур и фпс, который часто и до 30 не дотягивает.

Не, этот некромусор в 2023 не актуален.  

Илита подъехала, Платные бета тестеры 4-8к, 340 битов… ой ФПС )))  Маркетологи не зря свой хлеб едят!  

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему. 

В Стим временно доступно демо The Invincible.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

странно, с соседями эта тактика не работает, лет 15 уже заливают, если не дольше, и крышечки не помогают. Да что там, даже кастрюльки не помогают))

Соседям никто рыночек не отрезал и услуги, а тут процесс постоянно набирает обороты и это каждый день то тут то там (причем идут мероприятия), то-то рубанули, то-то рубанули) Цели железного занавеса были полностью достигнуты в свое время, вун все нынешние старперы блеели чтоб купить модное потребительское ведро, азиатское порно, и цацки белых людей, когда были ущемлены в замкнутых реалиях где подобное было доступно только всякой эстраде и илитным павлинам которые умудярлись контробасить. ))) Походу все идет к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dark_Sonic
       

      Год выпуска: 2003
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: GameCube, PS2, Xbox Original, PC
       
      «Мы покажем вам нашу командную работу!»
      Самое захватывающее приключение Соника и его друзей!
      Мир на грани гибели, и на этот раз, чтобы всё исправить, понадобится больше, чем сила одного героя!
      Четыре команды - Команда Соника, Команда Шедоу, Команда Эми и Команда Хаотикс!
      Бегите по бескрайним полям втроём одной из команд из 12 персонажей и применяйте способности "Скорость", "Сила" и "Полёт"!
      Меняйте на ходу персонажей и применяйте их способности для различных действий!
      В борьбе за мировое господство, к какой команде вы присоединитесь?
       
       
      Вторая игра, которая была анонсирована на фестивале.
      Готовы порадовать первыми кадрами, где очень постарались как с шрифтом, так и анимацией названий боссов в игре, которую было не так просто сделать. Приятного вам просмотра!
       
       
      Игра переводится с японского языка! Будет как текстовый перевод, так и дубляж, на который тоже ведутся сборы.
      Переходите в нашу группу ВК, где можете увидеть способы нас поддержать!
    • Автор: SerGEAnt

      «К сожалению, эти действия соответствуют давним усилиям России изолировать Интернет в пределах своих границ».
      Компания Cloudflare подтвердила, что со стороны российских провайдеров началось замедление сервисов, использующих Cloudflare.
      «Троллинг» трафика начался 9 июня, он выражается в прекращении доступа к случайным ассетам после загрузки первых 16 килобайт информации. Среди провайдеров, со стороны которых началось замедление, упоминаются «Ростелеком», «Мегафон», «Билайн», МТС и МГТС.

       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @\miroslav\ древняя китайская мудрость гласит: Ни Сы, будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.
    • Да-да… Нейросеть явно хуже перевела. Много мест таких надо править.
    • @Amigaser  I'm about to burn my anxiety to ash. And the world is my ashtray. Я сейчас спалю свою тревогу дотла. А мир — моя пепельница. Can't wait to put out one of these bad boys before saying a quip. Не терпится затушить эту малышку и выдать колкость. Для примера))
    • стал скачивать первую часть и заметил что она вышла 1987, а это мой год рождения, может лучше не скачивать и не смотреть а то чет я уже очкую 
    • У меня уже всё переведено, но много надо править. Много кривовато переведено. Будет настроение — займусь, наверное...
    • @Amigaser если нейросети промт написать(так и направить хочу как в городе грехов) раскрывающий детали сюжета, стилистики, атмосферы + снабдить глоссарием, то она вполне может и сдюжить. А потом уже на основе этого вычитать и отредачить и вполне неплохой результат получится. По крайней мере будет от чего оттолкнуться.
    • Их вторая игра для шлема Quest тоже не переведена никем на русский, хотя тоже лет 5 назад вышла. Похоже они включили проверку целостности наподобие сравнения хэша SHA (я только основы понимаю, что так можно сделать) и это надо ковырять APK и там отключать, а по сути обратным инжинирингом заниматься. я даже с помощью чатГПТ пока не смог в Ghidra разобраться, зато узнал забавный факт, что её разработало АНБ США.
    • В старых фильмах, можно подумать, бабы на первом плане не было.А стильно, модно, молодежно это как раз про транса в роли Пинхеда.  Меня в этом перезапуске больше печалит смена концепции действия шкатулки. Расширили, углУбили вроде и неплохо, но как-то что-то не то. Или это уже просто я постарел и новое хреново принимаю.  Да там первую и вторую можно смотреть. Остальное уже пошло не в ту степь. Но 3 и 4, как выше говорил, еще куда не шло. 4-я, как понимаю, вообще предполагалась как завершение франшизы. В ней рассказали историю создания шкатулки и своеобразный финал истории придумали.
    • Тогда, к сожалению, я не могу вам помочь.. :/ Я бы с удовольствием взглянул.
    • К сожалению, игра только для Meta Quest (он на андроиде, там apk и obb файл с ресурсами). Есть в ПО QLoader и на рутрекере: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6702029 ну и в официальном магазине Meta: https://www.meta.com/ru-ru/experiences/lies-beneath/1706349256136062/
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×