Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Starfield

Утилита для изменений перевода планеты Cydonia

Решение проблемы с квадратами

На Mac и Steam Deck перевод можно поставить только вручную, скачав архив с бусти.

banner_pr_starfield.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Как вам такой билингво режим? :dance4:

https://imgur.com/a/GUHsGO4

чуть покрупнее сделаю шрифта английского, сейчас мелковато

Изменено пользователем sergioberg
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sergioberg сказал:

Как вам такой билингво режим? :dance4:

https://imgur.com/a/GUHsGO4

чуть покрупнее сделаю шрифта английского, сейчас мелковато

Будет особенно полезно когда нейросеть про каких то там тюленей шахте упоминает.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, she1tan сказал:

Я голосую за XP

Так а сейчас в переводах что? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Neotom сказал:

Будет особенно полезно когда нейросеть про каких то там тюленей шахте упоминает.

Тюлени исправлены уже 

Изменено пользователем sergioberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ODXNXD сказал:

Так а сейчас в переводах что? :laugh:

Так могут поменять в угоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, sergioberg сказал:

Как вам такой билингво режим? :dance4:

https://imgur.com/a/GUHsGO4

чуть покрупнее сделаю шрифта английского, сейчас мелковато

Класс, вот ещё бы сделать возможность его включать или выключать в настройках, цены бы не было :)

@Segnetofaza, к вашему переводу такое же можете прикрутить?

Изменено пользователем Shadow_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Shadow_Man сказал:

Класс, вот ещё бы сделать возможность его включать или выключать в настройках, цены бы не было :)

Если это и возможно то только мод пилить… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, sergioberg сказал:

Как вам такой билингво режим? :dance4:

Выглядит здорово. Очень полезно для сравнения с оригиналом в некоторых случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, she1tan said:

В этом случае предлагаю вам дождаться официального перевода беседки.

Вы всем предлагаете ждать официального перевода, кто предлагает вариант как локализовать те или иные аспекты игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KostakiMD Дык вы предлагаете дичь, перевод 4 фоллыча на релизе не ругал только ленивый, в том числе со всеми этими ОО, ОЗ и другой непривычной фигнёй, не надо его за эталон считать, он к эталону даже не близко как и любой другой перевод игр беседки, будь это 1С-ий перевод 3 фолла или любой другой их игры, там всегда было куча дичи и косяков из-за размеров их игр.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, broono said:

@KostakiMD Дык вы предлагаете дичь, перевод 4 фоллыча на релизе не ругал только ленивый, в том числе со всеми этими ОО, ОЗ и другой непривычной фигнёй, не надо его за эталон считать, он к эталону даже не близко как и любой другой перевод игр беседки, будь это 1С-ий перевод 3 фолла или любой другой их игры, там всегда было куча дичи и косяков из-за размеров их игр.

Вы мне покажите живого человека который был бы доволен всем, что ему предлагают, будь то - локализация игры, качество фильма и т.п.

Я предложил вариант локализации обозначения XP, а вы тут же пишите, что я предложил дичь и аргументируете это тем, что это не привычно и я не догадаюсь, что означает это сокращение.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, sergioberg сказал:
Русификация игры Starfield от Sergio v2.6 (Версия игры 1.7.23.0)
ИИ перевод Starfield с правками.
Использовался Яндекс.
 
Скачать: https://boosty.to/sergio_b
Cкриншоты(версия 2.5.1): https://imgur.com/a/lEXPV7E
 
История изменений:
v2.6 338 правок. Опционально, отдельным файлом можно установить двуязычную локализацию диалогов, под каждой репликой на русском языке меньшим шрифтом будет англоязычная версия реплики.
v2.5.1 Правки интерфейса которые я забыл положить в архив в обновлении 2.5 :)
v2.5 Несколько правок интерфейса,  24 других правок (включая "тюленей" :)) 
v2.4.1 Инструкция теперь в utf8 кодировке, для тех у кого файлы в WIndows-1251 не читаются, заменены имена файлов для установки шрифтов на латиницу.
v2.4 Обновлена инструкция! Новый шрифт, старый то же на месте если вы к нему привыкли. 
v2.3.1 Одна правка  
v2.3 396 правок
v2.2 3077 правок
v2.1  Исправлено отображение названий кораблей, они не отображались
v2  Переведены все основные файлы игры, не переведено: трёх строк в сопутствующих файлах, которые скорее всего и не используются, отдельные слова, отдельные имена персонажей, названий планет, фракций и предметов которые ИИ решил проигнорировать по известной ему причине
v1  Переведено 2/3 основных файлов игры  

Так вы всё таки решили заниматься ручной правкой? Вроде не собирались. И вы в одиночку всё это делаете? Просто это кажется очень сложным, и будет очень долго правиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      OU

      Платформы: PC Разработчик: room6 Издатель: G-MODE Дата выхода: 31 августа 2023 года
    • Автор: erll_2nd
      Skygard Arena

       
      Дата выхода: 18 сен. 2025г. Разработчик: Gemelli Games Издатель: Gemelli Games, SpaceJazz Платформы: ПК https://store.steampowered.com/app/2148970/Skygard_Arena/
      Skygard Arena - это тактическая ролевая адвенчура, в которой геймеры погружаются в стратегический пошаговый бой, управляя героями и их способностями в ходе разнообразных испытаний. Каждое сражение - это гонка на перехитрить соперника, поэтому время и принятие решений имеют решающее значение для успеха. Стратегическая сложность усложняется с появлением нескольких личностей для каждого чемпиона. По мере углубления в игру геймеры встречают чемпионов с Ultimate-способностями, которые привносят в игру много волнения и непредсказуемости.
      Машинный перевод для steam версии от 9.10.2025г (последняя) https://drive.google.com/file/d/1Vp4fXWKwr57ATwnLHZDdcagyCSJfhMtS/view?usp=sharing
      Незначительная часть интерфейса на английском языке, вступительный ролик Кампании на английском (текст в ролике идёт сабами, после внедрения сабов, папка с игрой весит 12гб. На всякий случай, сабы закинул в архив — кто шарит — разберётся)



       
       
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • раньше это делали модеры  хз с каких пор это делать перестали @SerGEAnt почему у вас указано что это машинный перевод, когда это не так?
    • Динозавры это банально, вот если б боевые зайцы, то было бы другое дело, а так...
    • - Там больше 5% не озвученных фраз?
      - Больше 20 совершенно неверных диалогов которых не в том месте стоят?
      Если был стрим с полным прохождением с этой озвучкой на канале, то что мешает просто выложить эту озвучку? Я уверен что очень многие за это скажут спасибо и не только.

      Я думаю не все сильные эстеты и даже если большинство диалогов озвучены это лучше чем без озвучки.

        Надеюсь он понимал что срок не важен это 4+ лет

       
    • Обидно, честное слово.  Разрабы наши, хотел поддержать. Но … Да, в такое на релизе — лучше не играть, конечно.
    • Альфа версия это как раз таки не готовая локализация. Как будет готова сразу выложим. Насчёт беты ещё подумать можно было бы, но в текущем виде ещё слишком сыро. Всё очень просто. Сплит это платный проект со сборами и горящими сроками. У психов же никогда не было сборов и сроков. Был один спонсор с крупным донатом (и на условиях, что сроки для него не важны), который покрыл около половины стоимости, а остальное как раз таки записывалось за счёт тех самых платных проектов, ну и + вся наша работа бесплатно. К тому же проект совместный и текстовая часть в своё время сильно задержалась (на то были весомые причины у ребят и это не в укор командам, которые здесь занимались текстом, просто факт), а мы не могли всё это время сидеть и ждать его. 
    • UPD: добавил новые шрифты
         
    • @Alex Po Quest @Tirniel если лень ждать ремейк Готики, но прям хотите на новогодние поиграть, уже вполне можно — кайфанёте. Но
      Для примера о чём я выше писал, чтобы вы понимали суть проблемы. 3 глава, основные возможные квесты главы закрыты, идем строго по главному, т.е. в Мире по пути делать пока нечего и даже противников нет, т.к. все тропинки уже зачищены. И вот вы в точке начала очередного шага квеста (быстрого перемещения пока НЕТ, и с ним позже лучше не станет) это 7-12 мин реального времени (в зависимости от вашей выносливости и знания карты, если конечно вы её уже открыли). Думаете всё?  Потом обратно отчитываться. Это реально больно, осознавать как разработчики крадут время игроков. И это при том, что я прохожу уже 2 раз, еще помня, что за чем последует, и стараюсь раньше времени в локи, в которые отправят позже, не лезть, т.е. тут даже будущие гайды не позволят сократить подобное, а этого в игре много. Баги и остальное поправят, а вот эту механику, при отсутствии быстрого перемещения в любой форме, никак, если только не введут руны, свитки или проводников. 
    • Пресс Ф. Великий мужик был, одни из лучших шутеров делал. Жаль, что так рано ушёл, сколько ещё хорошего он пог сделать.
  • Изменения статусов

    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×