Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Maxim1lian сказал:

Так вы всё таки решили заниматься ручной правкой? Вроде не собирались. И вы в одиночку всё это делаете? Просто это кажется очень сложным, и будет очень долго правиться :)

Да все правки ручные в каком то смысле, все эти правки запрограммированы кроме правок файла интерфейса,  я их воспроизведу после любого патча если Беседка например решит в первых патчах всё радикально переделать :)
Делать идеальный перевод качества равному полностью ручному я не обещал. 

Изменено пользователем sergioberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sergioberg сказал:

Да все правки ручные в каком то смысле, все эти правки запрограммированы, я их воспроизведу после любого патча если Беседка например решит в первых патчах всё радикально переделать :)
Делать идеальный перевод качества равному полностью ручному я не обещал. 

Понял, но всё равно спасибо и удачи в этом нелёгком деле. @Segnetofaza вам тоже спасибо. Да и вообще всем спасибо кто хотя бы как то причастен к переводу, исправлениям, правкам и корректировкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил пару скриншотов чтоб было представление у вас что получилось в двуязычном варианте:

https://boosty.to/sergio_b/posts/5c613e5d-b527-4867-a39c-704713b8df36

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, вот хочу удалить русификатор что бы поставить другой, как это правильно сделать? В инструкции написано “Зайдите в директорию Install_Rus и запустите файл unins***.exe. “ Но я что то не могу понять куда заходить что бы найти это. :):) Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, R3nZaR сказал:

Подскажите пожалуйста, вот хочу удалить русификатор что бы поставить другой, как это правильно сделать? В инструкции написано “Зайдите в директорию Install_Rus и запустите файл unins***.exe. “ Но я что то не могу понять куда заходить что бы найти это. :):) Спасибо 

В папке с игрой находится нужная тебе папка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.nexusmods.com/starfield/mods/1369 новый русификаторв

Русификатор основан на платной версии DeepL API, и включает следующие особенности:

  • Все диалоги переводились с неформальной формой общения (на "ТЫ", а не на "ВЫ").
  • Некоторая часть слов переводилась с польского языка, а не с английского (но большая часть с английского).
  • Практически все диалоги были переведены с учетом пола NPC, поэтому в 90% случаев персонажи будут говорить правильно, от лица их пола.
  • В переводе использовалась функция глоссария DeepL, в который были добавлены ключевые названия мест, организаций, имена и т. д. что-бы эти слова звучали одинаково во всех диалогах.
  • Большая часть слов, которые никак не переведены в других языках (имеют оригинальный англ. перевод), так же и в русификаторе остались оригинальными (названия планет/систем, некоторые организации, названия кораблей и т. д.).
  • Есть отдельная версия русификатора с двойными субтитрами (рус. + англ.).
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Vergissmeinnicht сказал:

все ручками

я кстати через МО2 ставлю, все моды устанавливаются сами и куда нужно. отлично работает все. какая то бета-версия вышла специально для Старфилда. и для диалогов сам поставился, и по твоему совету поставил ; перед строкой и заработал с локализацией от zog.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexGleb сказал:

https://www.nexusmods.com/starfield/mods/1369 новый русификаторв

Русификатор основан на платной версии DeepL API, и включает следующие особенности:

Отлично сделано, но зачем плодить русификаторы?
Давно пора объединить усилия и слить (уже) 3 в 1, взяв наиболее корректные варианты перевода.

P.S. По поводу перевода: шрифт жирноват, тяжело читать; английский текст надо было сделать меньше/тоньше, как у @sergioberg, чтобы не отвлекал от перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, на нексусе выложили оригинальный шрифт из игры, но в кириллице. Его как-то можно заюзать для перевода? https://www.nexusmods.com/starfield/mods/1010

Изменено пользователем A1terEgo
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, yasmirnov сказал:

В папке с игрой находится нужная тебе папка

Блин, нету такого файла в папке с игрой. Может где в другом месте? Игра скачана из xbox game pass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AlexGleb сказал:

на "ТЫ", а не на "ВЫ").

вот кстати это круто. было бы славно если здешние ребятки перевели тоже на ТЫ, а не ВЫ. но уж есть как есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Shadow_Man сказал:

Отлично сделано, но зачем плодить русификаторы?
Давно пора объединить усилия и слить (уже) 3 в 1, взяв наиболее корректные варианты перевода.

P.S. По поводу перевода: шрифт жирноват, тяжело читать; английский текст надо было сделать меньше/тоньше, как у @sergioberg, чтобы не отвлекал от перевода.

я тебе так скажу — по ощущениям, я поиграл немного на этом переводе — он пока самый лучший, если не считать шрифт. Выглядит очень качественно, разговоры на ты, определяет пол персонажа и как-то очень естественно выглядит, косяков не вижу

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц, столько русификаторов, что не знаешь каким пользоваться. Пока конечно стоит от @Segnetofaza, но другие тоже интересные с виду. Правда останавливает не понятность дальнейшей судьбы этих русификаторов, и как далеко они будут совершенствоваться и исправляться

1 минуту назад, AlexGleb сказал:

я тебе так скажу — по ощущениям, я поиграл немного на этом переводе — он пока самый лучший, если не считать шрифт. Выглядит очень качественно, разговоры на ты, определяет пол персонажа и как-то очень естественно выглядит, косяков не вижу

Тоже понравилось описание, одно не понятно и останавливает. С каких форумов автор, и будет ли дальнейшее улучшение и правки русификатора? Я вижу только, что контакт с автором русификатора, только Телеграмм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Maxim1lian сказал:

Ппц, столько русификаторов, что не знаешь каким пользоваться. Пока конечно стоит от @Segnetofaza, но другие тоже интересные с виду. Правда останавливает не понятность дальнейшей судьбы этих русификаторов, и как далеко они будут совершенствоваться и исправляться

Тоже понравилось описание, одно не понятно и останавливает. С каких форумов автор, и будет ли дальнейшее улучшение и правки русификатора? Я вижу только, что контакт с автором русификатора, только Телеграмм

пока, по ощущениям, нет такого прям, что необходимо править. На время можно взять, пока другие русификаторы “в работе”. Тут только если бы шрифт сменить, там на нексусе украинец уже сделал кириллицу на оригинальных шрифтах из игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там срачь начался ,  автор русификатора , без спроса взял шрифты и теперь там срутся :)

я про это https://www.nexusmods.com/starfield/mods/1369?tab=posts

 

Изменено пользователем EloDia
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

       
      Следить за новостями и проектами команды можно также в социальных сетях:
      ВКонтакте Telegram Boosty
    • Автор: Никита Шишкин

      Платформы: PC PS1
      Разработчик: Konami, Konami Computer Entertainment Japan, Digital Dialect
      Издатель:  Konami (PlayStation) Microsoft Game Studios (Microsoft Windows)
      Дата выхода: 3 сентября 1998 г. 24 октября 2023 г. (Master Collection)
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×