Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Гаджи Махтиев: VK Play уже отбила затраты на права Atomic Heart в странах СНГ

Рекомендованные сообщения

114055-756770557115442.jpg

Сделка оказалась успешной, так как выручка с игры уже достигла 10 миллионов долларов.


Владелец «Игромании» и «Канобу» Гаджи Махтиев написал, что VK Play заплатила за эксклюзивность Atomic Heart 7 миллионов долларов.

Сделка оказалась успешной, так как выручка с игры уже достигла 10 миллионов долларов.

113345-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Из-за нестабильного курса рубля сложно подсчитать точное количество проданных копий игры, но с учетом текущего курса рубля (77 рублей за доллар) и цены игры в VK Play (от 2499 до 3599 рублей) можно выйти на уровень 200-300 тысяч копий.

114055-756770557115442.jpg

Если это правда, то по продажам в СНГ в штуках Atomic Heart сравним, например, с первым S.T.A.L.K.E.R. (300-500 тысяч за месяц, 950 тысяч за год) при значительно более высокой выручке за счет высокой цены.

  • Лайк (+1) 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получатся тогда, что авторы выпусти игру в стим и егс,получили бы больше денег.

Не всегда синица,лучше журавля.

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei в иксбокс не выпустили бы продажи были б выше. хз конечно, сколько они от майков получили. но в говностиме точно не надо было выпускать

  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Получатся тогда, что авторы выпусти игру в стим и егс,получили бы больше денег.

Не всегда синица,лучше журавля.

Наверняка. Никтож не знал, что они с первого раза действительно годную игру сделают. Еще, мне кажется, разрабы молодцы в том, что после геймплейного видео прислушались к критике и нормально добалансировали бой, убрали этих жирных, жующих урон противников.

Ну теперь со второй частью пусть не скромничают и распространяют без всяких экслюзивов и подписок :D Правда ее надо тож хорошо сделать :D

23 минуты назад, Begemotik сказал:

но в говностиме точно не надо было выпускать

Одно другому не мешает же. Все равно недополученная прибыль. Как за пиратские копии плакать — так это разрабы первые, а тут — нунахер, да? :D Я знаю тех, кто не купил игру в ВК, взяли одну копию на левом акке в Стиме и делятся ей, играют по-очереди. А была бы игра доступна в Стиме — каждый бы взял по копии. А это прилично денег.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, edifiei сказал:

Получатся тогда, что авторы выпусти игру в стим и егс,получили бы больше денег.

Не всегда синица,лучше журавля.

из-за санкций не стали. посчитали, что многие просто не смогут купить там их игру из-за проблем с пополнением счета, поэтому отдали вк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Даже если опустить  что оплата в   стим, в СНГ доступна , а в РФ пополняется не одним способом ,то как санкции  мешают продавать  в ЕГС?)

Опять же стим не запрещает торговать ключами сторонним магазинам,нагенрили бы Фокусы ключей и сдали  бы на реализацию РФ магазинам.

Потому что смотрят на людей как на тупых. Считая, что многие об этих способах не знают. Егс, не особо популярный магазин даже за рубежем, не говоря о рф. Был бы стим доступен в полном обьеме, никто бы не подумал о такой помойке как Вк плей.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Dusker сказал:

Потому что смотрят на людей как на тупых. Считая, что многие об этих способах не знают. Егс, не особо популярный магазин даже за рубежем, не говоря о рф. Был бы стим доступен в полном обьеме, никто бы не подумал о такой помойке как Вк плей.

За бабки подумали-бы. В этом и смысл продажи эксклюзивности.:D

з.ы

Ну ЕГС явно популярней ВК плея,даже в РФ.

Халява,постоянные посты об этом на все новостных ресурсах.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, edifiei сказал:

За бабки подумали-бы. В этом и смысл продажи эксклюзивности.:D

Но тогда цена эксклющивеости, думаю, была бы выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Но тогда цена эксклющивеости, думаю, была бы выше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Не только поэтому. В нынешних реалиях нельзя гарантировать что EGS и Steam вообще продолжат работать с Россией. Произойдет новый виток и “бам!” например все русские аккаунты забанят, в том числе люди не смогут поиграть в купленную игру. А оно разрабам надо? В итоге решили использовать отечественную платформу где хотя бы можно хоть что-то гарантировать.

Так кстати происходит везде, уже более года все умные организации и блогеры например заливают свои видео не только на ютуб, но и на (прости Господи!) рутуб. И ряду известных лиц это спасло контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом рад за игру. Правда поиграть пока не удалось. Но как появится возможность сразу же примусь за прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, rait сказал:

@Dusker Не только поэтому. В нынешних реалиях нельзя гарантировать что EGS и Steam вообще продолжат работать с Россией. Произойдет новый виток и “бам!” например все русские аккаунты забанят, в том числе люди не смогут поиграть в купленную игру. 

Непонятно тогда  , почему тогда они СНГ включили в это соглашение,ведь им санкции не грозят и с оплатой все хорошо..

Имхо причина 1,деньги,все.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei Здесь уже явно постарались сами ВК Плей. “Хотите продавать игру через нас? Без проблем! Но только во всём СНГ, только Россия нам неинтересна”.

А так конечно первопричина всего этого в прибыли, так или иначе но в прибыли.

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, rait сказал:

Здесь уже явно постарались сами ВК Плей. “Хотите продавать игру через нас? Без проблем! Но только во всём СНГ, только Россия нам неинтересна”.

Наверняка, ибо разработчикам нет никакого резона самим просто так закрывать доступ к игре в как можно большем количестве магазинов. Вопрос денег, и ничего более :D Им предложили много (как теперь оказалось — не так уж и много), они согласились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Студия Mundfish выпустила расширенную версию презентации игр, анонсированных в рамках Summer Game Fest.
      В ролике один из основателей студии и геймдиректор Atomic Heart Роберт Багратуни рассказывает об Atomic Heart 2 и The Cube («Куб»). Судя по описанию, последний является не MMO, а extraction-шутером, действие которого развернется на гранях летающего куба.
      А еще свою игру представил Максим Верехин — геймдиректор хоррора ILL, который будет издавать Mundfish. По нему в видео можно подсмотреть много нового геймплея.
    • Автор: SerGEAnt

      Как и в других последних и будущих релизах Capcom, в игре заявлена полная русская локализация, включая озвучку. Игра выйдет 27 февраля 2025 года.
      Вскоре после анонса Resident Evil Requiem в Steam появилась страница игры.
      Как и в других последних и будущих релизах Capcom, в игре заявлена полная русская локализация, включая озвучку. Игра выйдет 27 февраля 2026 года.
      Из других показанных вчера на Summer Game Fest игр полная русская локализация будет в следующих играх (в скобках указана дата выхода):
      Death Stranding 2: On the Beach (25 июня) Mafia: The Old Country (8 августа) Dying Light: The Beast (22 августа) Onimusha: Way of the Sword (2026) Atomic Heart 2 (2026) The Cube (2026)

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всё так. Можно даже через упорство и стремление, убивать в начале многих высокоуровневых боссов, что приведёт к чрезмерному прокачке команды, когда по сюжету ты потом пройдёшь на изи всех боссов, так как пришёл к ним слишком перекаченным. Но это касается кроме Симоне. Какой бы ты был не перекаченным для остальных боссов, как бы сложность не регулировал, он находится за скобками всего этого. Даже переключив сложность на “легкий”, ты его не завалишь на изи, это так не работает. Всё, что меняет сложность, это ХП у Симона. Но проблема в том, что даже на лёгкой сложности, у его ХП столько, что просто устанешь его выносить. Там просто кажется, что он не умираем. Симон, он инбаластен на всех сложностях, он выбивается из общей концепции игры, его практически невозможно упростить. Тебе по-любому нужно потратить кучу нерв и разрыв пукана, даже закрывая его на лёгкой сложности, это на столько сложный босс, даже смена сложности тут не помогает, почти никак.  Есть просто лайфаки, как упростить с ним бой. Первый лайфак, который уже давно пофиксили разработчики, но многие успели им закрыть этого босса. Это когда можно определённого персонажа, Маэль раскачать так, что она просто его ваншотила, если применить определённую возможность. Но сейчас это пофиксили. Сейчас тоже есть формула, как можно его до перехода до третий стадии ваншотнуть, опять та же Маэль. Но тут играет уже как “русская рулетка”, если повезёт, ты его вынесешь раньше чем он применит третью стадию, если нет, начнёшь всё с начало. Опять же это надо читать гайды, чтобы собрать правильный билд, чтобы было его легче вынести. Если не вкачивать определённых персонажей самого начала, то потом даже по гайду, тебе просто делать нечего, в прохождение этого босса. В игре нельзя скинуть все параметры у всех персонажей, которые тебе нужны. Если один параметр ты вложил куда не надо, то потом ничего сделать не сможешь, даже если прочитаешь гайд, и придётся тебе босса убивать только честным путём, что у меня как раз вышло. А честный путь, это имба какой сложный. Уверен, что 80% кто прошёл Симона, использовали гайды, для упращённого прохождения. И примерно 50-60% из них, прошли когда был баг его ваншотнуть в самом начале и даже не потеть с ним. Как бы это не их вина, была уязвимость игры, но всё таки это уже не то, когда босса надо было победить честно. 
    • @Tirniel это что у тебя за ведро такое, что в ai limit были проблемы??  Не, ну серьёзно, она же вообще нетребовательная, там под 200fps в 4к вроде было. Она даже у Мирослава летала бы! А как ты наверное слышал, у него 6950xt
    • Кто то перетащит в ремейк текст из старой?выходит через пару часов
    • Мне рассказывали (сам так и не играл в экспедицию33 — стращался, что мой калькулятор будет против так же, как было с аи лимит, где неприятные сюрпризы из-за железа), что по игре раскинуто прилично так разнообразных боссов, к которым и не предполагалось идти сразу же, как их можно встретить. Но вот потом, ближе к концу игры если к ним вернуться, то проблем особых быть не должно. Это как в готике (и других играх, мир которых не зависит от уровня игрока), где если наткнулся на тролля, никто не заставляет его ковырять палкой (но это, конечно же, возможно, сам ни раз и не два делал, когда перепроходил в очередной раз первые две игры серии), предполагается биться тогда, когда будешь сильнее. Про босса сам сказать ничего не могу, но люди из моего френдлиста на вид (на вид со стороны) как-то без проблем его одолевали. А там мб и заблуждаюсь.
    • Ну, они его и без того рано или поздно, но выложили бы в открытый доступ, что и делали с прошлыми версиями fsr. Мб и действительно по ошибке сделали, когда обновляли репозиторий 2-й версии, куда фрагменты кода от 4-й и затесались каким-то образом. думаю, не только у них одних на работе бывает довольно хаотичное хранение данных, где ногу сломить впору.
    • Боже, это великолепно
    • Фильм выйдет на локальных онлайн-сервисах. Goonswarm Games объявляет о начале работы над официальной русской озвучкой фильма «История POSTAL — Безумное наследие». Эта картина рассказывает о пути одной из самых скандальных и влиятельных серий игр в индустрии. Зрителей ждут интервью с создателями, архивные кадры, истории разработки и реакции сообщества. Особое внимание уделено роли фанатов из России и СНГ, которые помогли POSTAL стать культовым проектом. Фильм выйдет на локальных онлайн-сервисах. Точная дата релиза и список площадок будут объявлены дополнительно. «История POSTAL — Безумное наследие» (Going Postal: The Legacy Foretold) — полнометражный документальный фильм, снятый независимой командой энтузиастов. Премьера состоялась в 2024 году. В этом кино собраны уникальные интервью с разработчиками Running With Scissors, журналистами и фанатами, а также редкие архивные материалы, раскрывающие, как POSTAL стал символом игровой контркультуры.
    • Источниками вдохновения автора называют The Legend of Zelda и Crypt of the NecroDancer. Студии Potata Company и HeroCraft PC сообщили о релизе весьма необычного проекта Lord Ambermaze, который сами авторы описывают как «увлекательное приключение на необыкновенном острове, где мир двигается только тогда, когда двигаетесь вы». \ Источниками вдохновения автора называют The Legend of Zelda и Crypt of the NecroDancer.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×