Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Гаджи Махтиев: VK Play уже отбила затраты на права Atomic Heart в странах СНГ

Рекомендованные сообщения

114055-756770557115442.jpg

Сделка оказалась успешной, так как выручка с игры уже достигла 10 миллионов долларов.


Владелец «Игромании» и «Канобу» Гаджи Махтиев написал, что VK Play заплатила за эксклюзивность Atomic Heart 7 миллионов долларов.

Сделка оказалась успешной, так как выручка с игры уже достигла 10 миллионов долларов.

113345-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Из-за нестабильного курса рубля сложно подсчитать точное количество проданных копий игры, но с учетом текущего курса рубля (77 рублей за доллар) и цены игры в VK Play (от 2499 до 3599 рублей) можно выйти на уровень 200-300 тысяч копий.

114055-756770557115442.jpg

Если это правда, то по продажам в СНГ в штуках Atomic Heart сравним, например, с первым S.T.A.L.K.E.R. (300-500 тысяч за месяц, 950 тысяч за год) при значительно более высокой выручке за счет высокой цены.

  • Лайк (+1) 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, romka сказал:

Мне кажется здесь возможна тупо не хватка денег на разработку. Производство у них сильно затянулось, явно были серьёзные проблемы, компания маленькая, все новички, подушки безопасности никакой. Вполне возможно, что деньги заканчивались и стояла банальная угроза закрытия проекта, и в качестве подпитки бюджета разработки согласились на эксклюзивности и ГеймПасс. Мало кто с радостью продаётся, в основном по краней нужде.

Вот это, думаю, вряд ли. Разработчик уже давно договорился с Микрософтом и они бы спокойно бы поддержали их деньгами, в случае, если игра готова и нужны доработки, если бы стояла угроза закрытия проекта на таком этапе.

Плюс, как ни крути — там во главе стоят люди, умеющие распоряжаться деньгами и рулить бизнесом а не фанаты игр с горящими глазами, которые не знают, что и как делать :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

Вот это, думаю, вряд ли.

Чёрт! Такую версию уничтожил. Не садовник значит… Тогда… Тогда… Это, повар! Вон, он прячет нож, и он весь в крови! Я видел! (убегаю в слезах). :D 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

Очевидно, что так и есть. Но, имхо, разработчики вполне бы могли побороться за “чистое имя”. Если бы игра осталась доступна в Стиме в регионе, в котором итак больинство либо не знает, как покупать, либо не хочет покупать — много бы они потеряли? Мне кажется, не особо. Но зато репутация была бы чиста.

Я думаю ВК плей в курсе всех обходных путей, для приобретения игр в Стиме. Для ВК плей в первую очередь важно, заманить людей в свой лаунчер, пойти на уступки, это значит потерять энное количество аудитории, которые пойдут через всякие ключи, пополнения кошелька покупать игру в Стим. То есть им было важно, как можно больше людей загнать ВК плей, и не дать возможность купить через костыли в Стиме, так как с продаж Стима они ничего не поимеют, плюс не расширяют аудитория. Я не думаю, что перед разработчиками стоял особо какой-то выбор, скорее ультиматум и всё. А репутация это дело десятое, я бы сказал, что нынче репутация не так сильно влияет на будущее проекты. Смотрим на CD Project и другие компании, которые обсирались и спокойно живут дальше как бы. 

Все эти разговоры о чести и достоинстве, только с нашей колокольни имеют какое-то значение, хотя возможно мы так говорим, потому, что нам никто 7 лярдов не предлагал, и поэтому так спокойно говорим о репутации и так далее. Я как бы сам против всяких эксклюзивностей, но тут разработчиков могу понять, ситуация вполне сложная и не простая была у их. Ну камон ребят? Мы видели как в более простых ситуациях, большие дяди, которые не так нуждались в деньгах, продавались не стыдясь ничего. Навредило им это? Нет. Я бы осуждал разработчиков, если было время сейчас спокойное, и они бы решились продаться, а их ситуация вполне не однозначная, а рассуждать как бы можно было поступить, можно долго, но мы тоже не знаем всех нюансов. 

2 часа назад, iWaNN сказал:

Могли бы, как другие “эксклюзивщики” сразу заявить, что, мол, игра анлокнется через полгода-год

Может и анлокнется, кто его знает? Но сказать не могут, так как это информация не выгодна для ВК плей. Чем больше людей будут знать, что она появится где-то через пол года, тем больше будет людей ждать эти пол года, когда она появится там. А пока люди не знают, будет доступна она в Стим или нет? Некоторые могут не дождаться и пойти купить игру в ВК плей, что опять же принесёт ВК плей прибыль. Поэтому я думаю все ограничения сделаны ВК плей, так как им нужно привлекать аудиторию в своей площадке, любыми способами. 

2 часа назад, romka сказал:

Мне кажется здесь возможна тупо не хватка денег на разработку.

Это тоже вполне реальный сценарии. Опять же, мы не знаем всю подноготную, как и чего было? Конечно они могли бы раскрыть карты, но наверно сейчас никто не будет афишировать, что нашу игру до финансировали люди из РФ, в такое время это опасно озвучивать, иначе может прилететь бан. Поэтому мы можем только рассуждать. 

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mc-smail сказал:

Только я не понимаю ВК плей и их тактику, делать упор на единственный эксклюзив, какой смысл от этого?

У тебя же в новости ответ. Они уже отбили все затраты и получают прибыль. Будет это единственный экслюзив или нет, какая им разница, деньги же они получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже возмущался эксклюзивности, не хотел иметь дело с VK. В итоге смирился, игра оказалась отличная, выше всех ожиданий. Лаунчер работает быстрее Стима. 0 проблем) Главное всегда сама игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Компания Gun Interactive сообщила об успехах ассиметричного экшена The Texas Chain Saw Massacre.
      Компания Gun Interactive сообщила об успехах ассиметричного экшена The Texas Chain Saw Massacre.

      В частности, стало известно, что продажи проекта с момента релиза 18 августа превысили 1,1 миллиона копий. 
      Разработчики также заявили, что они продолжает поддерживать свое детище при помощи бесплатных обновлений.
    • Автор: james_sun

      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.
      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.

      В частности, приводятся данные, что за первые 12 дней с момента релиза ремастер разошелся в Steam тиражом в 82 тысячи копий и принес своим создателям около 2 миллионов долларов. 
      Релиз проекта 14 февраля текущего года также состоялся на PS4 и PS5, Xbox Series, Xbox One и Nintendo Switch.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×