Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Atomic Heart 2 выйдет «с очень большой вероятностью»

Рекомендованные сообщения

173249-57.jpg

На вопрос о продажах Atomic Heart студия Mundfish ответила, что у нее есть «запланированный инфоповод на эту тему». Скорее всего, это значит, что они ждут достижения какой-то цифры, чтобы ее опубликовать. Напомним, что игра вышла в том числе в Game Pass.


Блогер Алексей Макаренков в своем последнем видео сообщил, что Atomic Heart 2 «с очень большой вероятностью быть» — именно так ему ответили разработчики в ответ на соответствующий вопрос.

Впрочем, почти то же самое Mundfish говорила аж полтора года назад.

На вопрос о продажах Atomic Heart студия Mundfish ответила, что у нее есть «запланированный инфоповод на эту тему». Скорее всего, это значит, что они ждут достижения какой-то цифры, чтобы ее опубликовать. Напомним, что игра вышла в том числе в Game Pass.

173249-57.jpg

Еще одна интересность — продажи игры в VK Play. Точных цифр Макаренков узнать не смог, но два его источника утверждают, что все затраты на покупку прав давно отбились. Так что продажи игры в российском сервисе явно высоки.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, poluyan сказал:

Ну во первых там еще была куча не плохих адоннов типа Прибытие или про управление гетами

Они все такие же блеклые, как и сама вторая часть. Ещё можно, разве что, ДЛС про Касуми Гото выделить, а ДЛС про машину “Молот” это вообще полная жопа. Я от миссий, связанных с ней, на стену лез.

12 часов назад, poluyan сказал:

во вторых Сарен  может и был интересен, но по факту пустышка которую все равно просто грохнут не Логейн и не Призрак.

Если вы играли в игры от Биовар тогда, то должны были понять, что у Биоваров довольно шаблонные персонажи и отчасти сюжеты. За шаблонность их ругали. Т.е. в КОТОР, МЕ, Jade Empire, ДА:О и т.д. персонажи имеют похожие шаблоны, но поданы под разным соусом. Тот же Сарен и Логейн, например, один ненавидит людей, другой Орлесианцев, оба действовали предательскими методами в том числе, чтобы добиться своих целей, оба являются одними из харизматичных антагонистов. В данном случае, скорее всего это вкусовщина, но, например, только возможность пускай на пару секунд заставить Сарена сбросить с себя контроль сказать спасибо и вынести себе мозг чего стоит — сильный момент. А Призраку уделено гораздо больше времени. Поэтому он более прописанный в том числе и комиксах. Но, я указал, что это лишь моё мнение, т.е. относительно того, что мне больше нравится Сарен чем Призрак.

12 часов назад, poluyan сказал:

Индокринация процесс не быстрый тем более Призрак не контактировал с жнецами ну допустим его через его импланты облучили,

Я не могу точно расписать почему я считаю Призрака индокринированным потому что точно не помню, т.к. проходил третью часть почти 10 лет назад (Даже коллекционку, которая ограниченным по предзаказу тиражом продавалась, купил.). Читал все терминалы помимо катсцен и у меня сложилось такое мнение. Сейчас посмотрел различные Wiki по мас эффект и там тоже пишут, что он был одурманен. В этом ролике про Призрака тоже говорят:

Скрытый текст
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

 

Значит это не спроста. И это коррелирует со следующим вашем аргументом:

12 часов назад, poluyan сказал:

В третьих сами жнецы окончательно были превращены сюжетом в клоунские инструменты которые в 3 части вобще ни каких действий не предпринимали против Шепарда действий хотя он им нанес ряд поражений до этого и был их основным врагом.

Для чего нужен Цербер жнецам, если допустить индокринацию Призрака? Почему они дали Церберу возможность (а может даже помогали) достичь таких масштабов к третьей части? И если посмотреть на действия Цербер, то они в том числе пытались устранить Шепарда, т.е. делали то, что вы указали. Только Жнецы делали это не основными силами, а иными словами, за счёт ЧВК.

12 часов назад, poluyan сказал:

Проблеме в том, что их относительно научной фантастики все стало чистым фентези с аболютно нелогичным поведением искусственного интеллекта построившего жнецов в которых гигантские логические дыры не свойственные ии.

Вы как специалист в области ИИ, считаете их действия не логичным, я считаю вполне логичными, но примитивными. Это такая попытка разработчиков показать их видение теории не из игры, а из реального мира “теория великого фильтра”. Я могу ещё понять аргумент, который мне говорили не вы: “в первой части жнец говорил, что его мотивы вне нашего понимания, а на деле оказалось всё довольно примитивно”, но “нелогично” нет.

 

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там у Илона Маска уже его роботов просят в игру добавить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, CyberEssence сказал:

Они все такие же блеклые, как и сама вторая часть. Ещё можно, разве что, ДЛС про Касуми Гото выделить, а ДЛС про машину “Молот” это вообще полная жопа. Я от миссий, связанных с ней, на стену лез.

Если вы играли в игры от Биовар тогда, то должны были понять, что у Биоваров довольно шаблонные персонажи и отчасти сюжеты. За шаблонность их ругали. Т.е. в КОТОР, МЕ, Jade Empire, ДА:О и т.д. персонажи имеют похожие шаблоны, но поданы под разным соусом. Тот же Сарен и Логейн, например, один ненавидит людей, другой Орлесианцев, оба действовали предательскими методами в том числе, чтобы добиться своих целей, оба являются одними из харизматичных антагонистов. В данном случае, скорее всего это вкусовщина, но, например, только возможность пускай на пару секунд заставить Сарена сбросить с себя контроль сказать спасибо и вынести себе мозг чего стоит — сильный момент. А Призраку уделено гораздо больше времени. Поэтому он более прописанный в том числе и комиксах. Но, я указал, что это лишь моё мнение, т.е. относительно того, что мне больше нравится Сарен чем Призрак.

Я не могу точно расписать почему я считаю Призрака индокринированным потому что точно не помню, т.к. проходил третью часть почти 10 лет назад (Даже коллекционку, которая ограниченным по предзаказу тиражом продавалась, купил.). Читал все терминалы помимо катсцен и у меня сложилось такое мнение. Сейчас посмотрел различные Wiki по мас эффект и там тоже пишут, что он был одурманен. В этом ролике про Призрака тоже говорят:

  Показать содержимое
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

 

Значит это не спроста. И это коррелирует со следующим вашем аргументом:

Для чего нужен Цербер жнецам, если допустить индокринацию Призрака? Почему они дали Церберу возможность (а может даже помогали) достичь таких масштабов к третьей части? И если посмотреть на действия Цербер, то они в том числе пытались устранить Шепарда, т.е. делали то, что вы указали. Только Жнецы делали это не основными силами, а иными словами, за счёт ЧВК.

Вы как специалист в области ИИ, считаете их действия не логичным, я считаю вполне логичными, но примитивными. Это такая попытка разработчиков показать их видение теории не из игры, а из реального мира “теория великого фильтра”. Я могу ещё понять аргумент, который мне говорили не вы: “в первой части жнец говорил, что его мотивы вне нашего понимания, а на деле оказалось всё довольно примитивно”, но “нелогично” нет.

 

Я еще к стати забыл добавить уничтоженную систему диалоги из 1-2 части когда в третий в 90% случаев осталось 2 варианта ответа еще и похожих между собой. Разница основная между Сареном и Логейном, что Логейн живой человек совершивший как немало подвигов так и преступлений, а Сарен просто антигерой у которого нет ни какого практического применения и вариантов с ним финала. Цербер тоже не пытался Шепарда устранить ни в одной миссии лично на него не охотились. Действия ИИ не логичны во многом его аргументы даже Шепард бьет и ИИ ничего возразить не может. Причем это можно было объяснить поломкой которая привела к искаженной логике и тогда бы все вопросы отпали.  Про похороненные мотивы жнецов это правда тоже. Вобще сценарий 3 части просто взял анти спиральщиков из Горен Лагана и натянул их идеологию на историю создания жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, poluyan сказал:

Я еще к стати забыл добавить уничтоженную систему диалоги из 1-2 части когда в третий в 90% случаев осталось 2 варианта ответа еще и похожих между собой.

Конечно, нет никакой разницы, когда Мордина можно спасти, либо можно его отпустить (чтобы он само убился, но вылечил генофаг), либо его можно пристрелить самому (тогда последует сильная сцена, но он не вылечит генофаг). И это благодаря диалогу.

2 часа назад, poluyan сказал:

Разница основная между Сареном и Логейном, что Логейн живой человек совершивший как немало подвигов так и преступлений, а Сарен просто антигерой у которого

Ну да, Сарен это сферичный конь в вакууме, нет у него истории во время войны первого контакта, нет у него истории с Андерсоном которому он помешал стать первым человеком спектром и продвинутся человечеству вперёд. Мне интересно, как, по-вашему, далеко скакнула проработка главного антагониста второй части — главного коллекционера, он то не персонаж пустышка, круче Сарена?

2 часа назад, poluyan сказал:

Цербер тоже не пытался Шепарда устранить ни в одной миссии лично на него не охотились.

Я точно не помню т.к. лет 10 назад в неё играл, помню, что много с ними воевал. На Wiki указана, как одна из задач Цербер:

3.png

2 часа назад, poluyan сказал:

Действия ИИ не логичны во многом его аргументы даже Шепард бьет и ИИ ничего возразить не может.

Их логика действовала на протяжении миллионов лет как никак, а сбой в итоге произошёл благодаря протеанским маякам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, CyberEssence сказал:

Конечно, нет никакой разницы, когда Мордина можно спасти, либо можно его отпустить (чтобы он само убился, но вылечил генофаг), либо его можно пристрелить самому (тогда последует сильная сцена, но он не вылечит генофаг). И это благодаря диалогу.

Ну да, Сарен это сферичный конь в вакууме, нет у него истории во время войны первого контакта, нет у него истории с Андерсоном которому он помешал стать первым человеком спектром и продвинутся человечеству вперёд. Мне интересно, как, по-вашему, далеко скакнула проработка главного антагониста второй части — главного коллекционера, он то не персонаж пустышка, круче Сарена?

Я точно не помню т.к. лет 10 назад в неё играл, помню, что много с ними воевал. На Wiki указана, как одна из задач Цербер:

3.png

 

 

Их логика действовала на протяжении миллионов лет как никак, а сбой в итоге произошёл благодаря протеанским маякам.

Вы меня невнимательно прочитали видимо, я написал 90 %, а не везде. Ключевые выбора остались, а вот в обычных диалогах или квестах почти нет только 2 варианта.Главный коллекционер такая же функция как и Сарен с  одним исходом, коллекционеры к стати в отличие от жнецов или Цербера реально много раз пытались остановить Шепарда.Не знаю, что там написано в энциклопедиях, в но в самой игре этого нет, там даже Призрак говорит, что Шепард полезен ибо отвлекает жнецов на себя. Это не логика, а военная сила, вы не скажите например, что теории нацистов научны только потому, что они одержали много побед и контролировали большие территории ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, poluyan сказал:

Вы меня невнимательно прочитали видимо, я написал 90 %, а не везде. Ключевые выбора остались, а вот в обычных диалогах или квестах почти нет только 2 варианта.

А как вы считали эти 90%. Может посчитаете % в первых двух, т.к. там тоже именно конкретно влияющих он небольшой. А спасибо нужно сказать за внедрение диалогового колеса, которое кастрировала диалоговую систему, благодаря Карпишину.

33 минуты назад, poluyan сказал:

Главный коллекционер такая же функция как и Сарен с  одним исходом,

Ну так не во всём вторая скакнула вперёд относительно первой, как вы изначально говорили.

33 минуты назад, poluyan сказал:

коллекционеры к стати в отличие от жнецов или Цербера реально много раз пытались остановить Шепарда.

Если речь о целенаправленном устранении Шепарда, то можно посчитать всего один раз и то с натяжкой (это когда они взяли Нормандию на абордаж). А в прологе они просто атаковали корабль (Нормандию), который оказался не в то время не в том месте.

34 минуты назад, poluyan сказал:

Это не логика, а военная сила,

Имею в виду в целом механизм не дачи цивилизациям развиваться выше определённого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CyberEssence сказал:

А как вы считали эти 90%. Может посчитаете % в первых двух, т.к. там тоже именно конкретно влияющих он небольшой. А спасибо нужно сказать за внедрение диалогового колеса, которое кастрировала диалоговую систему, благодаря Карпишину.

Ну так не во всём вторая скакнула вперёд относительно первой, как вы изначально говорили.

Если речь о целенаправленном устранении Шепарда, то можно посчитать всего один раз и то с натяжкой (это когда они взяли Нормандию на абордаж). А в прологе они просто атаковали корабль (Нормандию), который оказался не в то время не в том месте.

Имею в виду в целом механизм не дачи цивилизациям развиваться выше определённого уровня.

Нет они еще устроили засаду со своим отключённым кораблем, в прологе именно на Шепарда охотились, потом в комиксах они еще пытались не дать Церберу получить тело Шапарда о чем Лира упоминает. Вы к стати не знаете игр похожим на Масс Еффект в жанре космо оперы кроме КАТОРА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, poluyan сказал:

Нет они еще устроили засаду со своим отключённым кораблем, в прологе именно на Шепарда охотились, потом в комиксах они еще пытались не дать Церберу получить тело Шапарда о чем Лира упоминает.

Значит Жнецы пошли по пути форсирования событий в третьей, т.к. попытки убить Шепарда во второй не увенчались успехом.

32 минуты назад, poluyan сказал:

Вы к стати не знаете игр похожим на Масс Еффект в жанре космо оперы кроме КАТОРА ?

Если не считать the outer worlds, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: WARCHIFF
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • Автор: SerGEAnt

      События аддона разворачиваются в лимбо — потустороннем мире, где майор Нечаев превращается в большого пушистого зверя (Пушистов).
      Сегодня выходит «Узник Лимбо» — второе сюжетное дополнение к шутеру Atomic Heart.
      События аддона разворачиваются в лимбо — потустороннем мире, где майор Нечаев превращается в большого пушистого зверя (Пушистов). Он является продолжением одной из концовок оригинала.
      «Узник Лимбо» уже доступен в VK Play за 399 рублей, релиз в Steam состоится через несколько часов.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×