Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony собирается распознавать пиратский контент «на лету»

Рекомендованные сообщения

185906-vsK_eKzAM2e_3URj81CZQw.jpeg

Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.


В сети обнаружили забавный патент компании Sony, которая задумала внедрить в свои телевизоры технологию, распознающую пиратский контент.

185906-vsK_eKzAM2e_3URj81CZQw.jpeg

Соответствующий код будет встроен прямо в операционную систему, устанавливаемую в телевизор. С его помощью пиратское ПО для просмотра фильмов будет распознаваться в самых разных сценариях, перечисленных в патенте. Например, сканирование кода, изучение поведения или прямой стоп-лист.

Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.

Отметим, что в ряде стран пиратский контент блокируется на уровне провайдера. В частности, такая система действует в США и ряде европейских стран: в случает скачивания контента с неавторизованного сайта пользователь получает предупреждение, а повторное нарушение приведет к штрафу или отключению от интернета.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 И да, я бы посмотрел, как вы в Петропавловске-Камчатском на 40к в месяц проживёте. И да, у меня белая зп + подоходный примерно 40к. Просто я ещё шабашу неофициально и потому в среднем чистыми выходит 105-120к и этого тоже маловато, особенно когда один поход в магаз за едой встаёт в 5-10к, приходишь домой, смотришь, а по сути, толком ничего и не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberEssence Всем всегда всего мало, но у меня чувство, что вы много кушаете, я не буду оценивать сколько вы работаете, но говорить что 100-120 - мало это не правда даже для дорогой Москвы. Это не много, но и не мало. Другое дело, если у Вас квартира в ипотеке, и пара маленьких детей впридачу и работаете только Вы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

В прошлом году мне нужен был окулист и пришлось отдать 2500р. в платной клинике, потому что в бесплатных таких врачей просто не было.

Бесплатную медицину реально уничтожают. Болею редко, но буквально в этот четверг мне понадобился ЛОР, пошел в больницу, а у нас его, оказывается, нет уже 4 года. Занавес…

Короче, приняла меня и выписала рецепт терапевт, на мой логичный вопрос — поможет ли мне ее лечение, был ответ — если поможет, то поможет, если нет — придется ехать к ЛОРу. А ехать, чтобы вы представляли, нужно 200км. в один конец, само собой за свой счет, и ЛОР конечно же будет платный. Еще у нас открылся платный медцентр, но там врачи по определенным дням по записи приезжают, и цены дороже, чем если самому к ним ехать. Болеть стало очень дорогим “удовольствием”.

А в детстве, помню, было здание поликлиники, здание терапии, роддом, главное здание больницы. Сейчас из четырех функционирует только одно главное здание, остальные или заброшены или проданы под торговый центр.

Может найдутся примеры, в какой стране еще происходит подобное...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Mordgar сказал:

Бесплатную медицину реально уничтожают

Две недели пытался записаться на бесплатный приём к стоматологу (в принципе с острой болью это осуществимо, но у меня по мелочи кариес возник), плюнул: записался на платный и в этот же день вылечил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu Это нужно сравнивать, но сдаётся мне, что продукты в Москве стоят дешевле, т.к. всё упирается в логистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mordgar хм, в какой ещё стране? Да в большинстве стран бесплатная медицина если есть, то не порадует, а в Канаде и от платной можно вешаться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mordgar сказал:

Может найдутся примеры, в какой стране еще происходит подобное...

В Африке с медициной не очень, но если верить Фурсову, то Африка как колония в будущем для нас может сыграть решающую роль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, CyberEssence сказал:

@Evangelion_1 И да, я бы посмотрел, как вы в Петропавловске-Камчатском на 40к в месяц проживёте. И да, у меня белая зп + подоходный примерно 40к. Просто я ещё шабашу неофициально и потому в среднем чистыми выходит 105-120к и этого тоже маловато, особенно когда один поход в магаз за едой встаёт в 5-10к, приходишь домой, смотришь, а по сути, толком ничего и не купил.

еще один который читает как ему удобно. Где я подобное заявлял?

22 часа назад, Evangelion_1 сказал:

Или на Север, только там 40к, о котором ты бредишь, это старт, траты там огромные в сравнении, но и з/п тоже на уровне

где здесь про то что 40к это уровень для жизни в тех регионах? Где? Всё же с глазами не до конца проблемы решили?

25 минут назад, CyberEssence сказал:

Просто я ещё шабашу неофициально и потому в среднем чистыми выходит 105-120к и этого тоже маловато, особенно когда один поход в магаз за едой встаёт в 5-10к, приходишь домой, смотришь, а по сути, толком ничего и не купил.

Скрытый текст

 

Я тоже по 5К в магазине оставляю за раз, но хожу 2 раза в месяц, и мне хватает. Если вы жрете не в себя это ваши проблемы. У всех аппетиты разные, у вас и того дурачка видимо они раздуты.
Если Вам 120к маловато, то может вы, батенька голубых кровей? Карета там, прислуга и личный водитель. Небось на джипе ездите, ни в чем себе не отказываете, который жрет из вас деньги, а потом “маловато”. И джип то наверно, один из 3 авто в гараже. Так вы еще айфон каждый раз меняйте и видеокарту, когда только анонсируют, сразу в магазин, а потом опять заявляйте “маловато 120к для комфортной жизни в России, маловато”.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberEssence Продукты да, но проезд, квартплата, стоимость жилплощади в целом этот плюс легко перебивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberBear сказал:

Две недели пытался записаться на бесплатный приём к стоматологу (в принципе с острой болью это осуществимо, но у меня по мелочи кариес возник), плюнул: записался на платный и в этот же день вылечил :D

К тем кто есть записаться не проблема, проблема в том, что некоторых врачей нет в принципе. А стоматологов как раз как тараканов, только лечат по-старинке — долотом и молотом, я когда увидел их над собой с этими инструментами, думал сначала что они угорают, а потом бежать было уже поздно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

Я тоже по 5К в магазине оставляю за раз, но хожу 2 раза в месяц, и мне хватает.

Мне 5к где-то на неделю-полторы хватает. А так, в среднем, отдельный поход в магазин в среднем на 1,2-1,3к выходит (с грустью вспоминаю времена, когда на косарь можно было огромную тележку в магазине набрать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberBear сказал:

В Африке с медициной не очень

Не уверен, что там намного хуже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mordgar что, и обезболивание платное?

Только что, Mordgar сказал:

Не уверен, что там намного хуже))

т.е. если у тебя в районе хреновая поликлиника, значит в других районах и городах тоже самое. Л=Логика:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

@Mordgar что, и обезболивание платное?

Если, например, у стоматолога, то какой-то дешевый и не качественный препарат, то бесплатно, а если хороший — неси свой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mordgar ты в каком-то селе живешь, наверное, первый раз с 90-х про такие ужасы слышу))

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×