Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft утверждает, что Sony купила пожизненную эксклюзивность Final Fantasy VII Remake, Final Fantasy XVI и римейка Silent Hill 2

Рекомендованные сообщения

214844-7.jpg

Парирование вызвано недовольством со стороны регулятора по поводу эксклюзивности Starfield и других игр Bethesda Softworks, которые, в свою очередь, никогда не выйдут на PlayStation.


Microsoft продолжает доказывать регуляторам, что покупка Activision Blizzard пойдет во благо индустрии.

Намедни в сети оказались документы, которые Microsoft представила британскому регулятору. В них корпорация приводит примеры сторонних эксклюзивов PlayStation, которые никогда не выйдут на Xbox из-за соглашений между Sony и издателем.

214844-7.jpg

По мнению Microsoft, на Xbox никогда не выйдут Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy XVI от Square Enix, а также римейк Silent Hill 2. Плюс в пример был приведен Bloodborne — эта игра не вышла нигде, кроме PlayStation 4.

Парирование вызвано недовольством со стороны регулятора по поводу эксклюзивности Starfield и других игр Bethesda Softworks, которые, в свою очередь, никогда не выйдут на PlayStation.

Британский регулятор будет разбирать сделку еще несколько месяцев. Напомним, что американский регулятор сделку одобрять отказался, собираясь подать в суд на Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Microsoft продолжает доказывать регуляторам, что покупка Activision Blizzard пойдет во благо индустрии

И покупка Netflix тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1555847854143541599.jpg

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сцепились жаба с гадюкой, короче.

Очевидно, что Майкрософт страшно хотела захватить игровой рынок еще в 2000-х, но получила по зубам и спустя кучу попыток играть по правилам решила взять рынок нахрапом.

Фил Спенсер ссыт в уши публике о чудотворном Game Pass, который насквозь убыточен и будет таковым вплоть до своего неминуемого закрытия, когда акционерам надоедят сказки про “у нас будет миллиард геймеров”.

  • Лайк (+1) 3
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt у Фила вроде подписчиков меньше чем у Сони)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, azmon сказал:

@SerGEAnt у Фила вроде подписчиков меньше чем у Сони)

В том и дело. Геймпасс даже нахаляву большинству не нужен. Он будет работать только когда майкрософт будет выпускать по хорошей игре раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

 

Фил Спенсер ссыт в уши публике о чудотворном Game Pass, который насквозь убыточен и будет таковым вплоть до своего неминуемого закрытия, когда акционерам надоедят сказки про “у нас будет миллиард геймеров”.

Так вроде он уже прибылен,

Он  не сильно прибылен ,но уже в + ,и приносит около 10 процентов прибыли,игрового подразделения.

 

36 минут назад, SerGEAnt сказал:

В том и дело. Геймпасс даже нахаляву большинству не нужен. Он будет работать только когда майкрософт будет выпускать по хорошей игре раз в месяц.

Это страперам с зога так хочется(и я в их числе)

Достаточно что-бы актуальные сесионки были,и что то хайповое раз в 1-2 месяца и все.

Не хорошее,а именно хайповое.

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, edifiei сказал:

Он  не сильно прибылен ,но уже в + ,и приносит около 10 процентов прибыли,игрового подразделения.

Это копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу что бы майкрософт купила близзард что бы этот поганый батлнет подох, так же как лаунчер от беседки и игры выходили в православном стиме или геймпассе 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SerGEAnt сказал:

Это копейки.

Т.е. сначала он убыточный, а потом он оказывается что-то да приносит? Сержанту конечно виднее, что сразу видно человек глубоко копает в фин. отчетности мелкософта.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SerGEAnt сказал:

Геймпасс даже нахаляву большинству не нужен

весьма спорное заявление так-то, весьма

16 часов назад, SerGEAnt сказал:

Фил Спенсер ссыт в уши публике о чудотворном Game Pass

и именно поэтому Сони такие — это не путь самурая… и через год выкатывают свою новую подписку копируя GP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sagitell сказал:

Т.е. сначала он убыточный, а потом он оказывается что-то да приносит? Сержанту конечно виднее, что сразу видно человек глубоко копает в фин. отчетности мелкософта.

Ты просто ничего не понимаешь, так бывает :D

Game Pass тянет вниз весь Xbox. То есть, по идее, он приносит 300 миллионов долларов в квартал. Много это или мало? А если бы его не было, то каким бы тиражом продался Forza Horizon 5? В два раза больше? Или в три? Или в пять?

Во времена Xbox 360 игровое подразделение Microsoft приносило больше денег, чем PlayStation. Во времена Xbox One майки скатились до показателей 1:3 или даже 1:4. И даже сейчас, когда вышла прекрасная Series X и мудрая Series S эта разница что-то не сокращается.

Если бы вместо бесполезного прямо сейчас Game Pass майкрософт бы вложила эти деньги в игры, то мы бы уже давно получили и нормальный Halo Infinite, и следующий Gears, и Fable, и все остальное.

Просто Microsoft играет по-крупному и хочет из Game Pass сделать убийцу PlayStation. Она хочет пожертвовать сегодняшним днем, чтобы “когда-нибудь потом” было классно. Мысль понятна, но на данный момент статус-кво вообще не изменилось. Microsoft как была в жопе, так в ней и остается, скупая кучу студий, которые ничего не делают.

Вы обратите внимание на их политику. Microsoft же плевать на игры. Им нужны барыши за сервис. Прекрасно видно, что их менеджмент вообще не умеет работать с собственными студиями, которые пинают просто детородный орган. Halo Infinite — кусок говна, про Gears 5 уже никто не помнит, одна Forza стреляет в яблочко.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, SerGEAnt сказал:

про Gears 5 уже никто не помнит

Вот это печально конечно, игра очень понравилась. Не понимаю, почему на неё так мало внимания обратили.  Прошёл её два раза, включая dlc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, SerGEAnt сказал:

Во времена Xbox 360 игровое подразделение Microsoft приносило больше денег, чем PlayStation.

Потому, что во времена 360 были классные эксклюзивные тайтлы у Майков, которые могли тягаться как-то с тайтлами от PS. А потом всё скатилось и превратилось непонятно во, что. Уже с Xbox ONE они начали политики, приставка это комбайн мультимедия, а не только игры, в чём и наложали сильно. Когда надо было делать акцент на игры, они зачем-то ставили акцент на то, что от приставки не ждут от слова совсем. Поэтому Сони вырвались серьёзно вперёд с PS4, потому что они не забыли, что приставки делают в первую очередь для игр. Вообще удивляюсь, как с таким менеджментом они ещё как-то остаются на плаву, и ещё кто-то ими восхищается, что Майки наше всё, и думают, что с покупкой Активижен Близзард, они прям всё исправят, игры Близзард расцветут в новых красках, на фоне когда главный экз Майков, Хало превращается в говно. Вот прям точно, всё станет как надо, сомнений нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Очень не люблю souls-like игры. 
      Вопрос о добавлении сложности считаю приделыванием костыля к фундаментально порочной, на мой взгляд, концепции.

      Лично для меня, проблема жанра заключается не в том, что он "сложный", а в том, что его сложность искусственная, механистическая и, откровенно говоря, скучная. Это симулякр сложности, построенный на двух столпах: заучивании таймингов и "губках для урона" вместо врагов.  Мое видение эволюции жанра - это переход от аркадной хореографии к хардкорному реализму, как в тактических шутерах, где сложность определяется не тем, что враг выдерживает 50 пуль в голову, а тем, кто окажется проворнее, хитрее и в итоге выстрелит первым, потому что урон от выстрела смертельный.

      Я, конечно же, подразумеваю не то, что экшены должны перейти к модели one-hit-kill, это тоже было бы скучно.
      Я говорю о внедрении проработанной, правдоподобной системы повреждений, основанной на физике и анатомии. В этой парадигме у каждого существа, включая протагониста, должна быть физическая модель: рост, вес, мышечная масса, скелет. Доспехи должны быть не просто сетом с бонусом к "защите", а многослойной системой с физическими свойствами: латная кираса отлично отражает рубящий удар меча, но уязвима для дробящего удара молота или точного укола эстоком в сочленение. Физический движок должен просчитывать инерцию, вес оружия, угол атаки. Магия в такой системе становится не просто "файерболом", а метафизическим инструментом: заклинание огня не наносит абстрактный урон, а раскаляет доспех врага, заставляя его получать урон от собственного железа, в то время как заклинание холода может сделать металл хрупким. Боевая система должна полностью уйти от адаптации к паттернам в сторону разработки стратегии для физического устранения угрозы. Закликивание "губки" должно смениться тактическим расчленением. Видите тяжелобронированного рыцаря? Ваша задача - не увернуться от 10 его атак, а сбить его с ног и нанести точный удар в незащищённое забрало. Сражаетесь с огромным чудовищем? Нужно целиться в сухожилия на ногах, чтобы обездвижить его, а затем атаковать уязвимые точки. Противник с отрубленной рукой должен продолжать сражаться слабее, а с пробитой ногой - хромать, меняя всю свою модель поведения. На это должна накладывается система психологии. У каждого врага должна быть шкала страха, ярости и безумия. Какой-нибудь разбойник, которому отрубили руку, может впасть в панику и попытаться сбежать. Элитный рыцарь, получив серьёзное ранение, может впасть в ярость, отказавшись от защиты в пользу отчаянных, мощных атак. Потустороннее существо по мере получения урона может сходить с ума, становясь абсолютно непредсказуемым.

      Некоторые враги могут быть неуязвимы для физических атак в принципе. И тогда задача игрока - найти способ победы через окружение: заманить врага в ловушку, использовать найденное ритуальное оружие, которое делает его плоть уязвимой, найти заклинание. Короче говоря, принцип "бесконечного тычка" должен умереть. Если мы нанесли врагу 50 порезов - на его теле должно быть 50 порезов, и он должен умереть от кровопотери, а не потому что у него закончилась невидимая полоска здоровья. Помимо изменения боёвки, необходимо ликвидировать костры и воскрешение врагов как архаичный и анти-иммерсивный рудимент. Мир должен быть персистентным. Убитые враги остаются мёртвыми (за исключением случаев некромантии, конечно). Мир должен жить своей жизнью: по ночам на дороги выходят разбойничьи патрули, в лесу можно наткнуться на стаю волков, в заброшенной крепости может поселиться новый монстр. Враги не воскрешаются - они мигрируют. Зачистив лагерь, вы делаете область безопаснее, но через некоторое время её могут занять другие, возможно, более сильные обитатели. Мир должен быть не набором арен, которые можно "фармить", а живой, динамичной и смертельно опасной средой, которая реагирует на действия игрока. Вот это, на мой взгляд, был бы настоящий хардкор. В такой соулс-лайк я бы поиграл с удовольствием.
      Хотя будет ли он после этого “соулс-лайком”?
    • Собственно, не одной лишь реакцией едины. У оборудования тоже есть инпут лаг. Что у клавиатур, что у мышек, что у геймпадов. В т.ч. в зависимости от метода подключения: кто-то сидит по проводу со штатной задержкой, кто-то на радиоканале, кто-то на ещё более крутом радиоканале с 4к-8к обновлением, а кто-то на простом блютузе с заметной задержкой. У кого-то чип в оборудовании получше реагирует, а у кого-то искуственно возникает задержка сверх возможностей метода подключения. Если в двух словах: то те, у кого специализированные девайсы заведомо в лучших условиях чем те, у кого простенькие, либо вовсе офисные. И никакая реакция не поможет, если ты играешь с такой задержкой — нужно буквально предсказывать всё на секунду-две наперёд. При этом в одних случаях из-за оборудования ввода, в других же может тупо железо не тянуть (при этом не сразу со старта игры, а где-то с середины или аж под конец), а поиграть-то хочется. У меня в демке АИ лимит такое было (даже казалось бы простого мини-босса в конце не мог прибить по итогу), в релизной стало лучше (ту локацию пробежал и не заметил даже), но в ряде боёв с боссами после была задержка уже из-за того, что основное железо (процессор с картой) тупо игру не вытягивало в нескольких местах (в храме святоша, внизу в храме насекомое и… второй бой с охотницей) — как я тогда мучился, борясь и с фпс, и с инпут лагом, связанным в т.ч. и с фпсом, и с гулом кулеров, мешающим слышать бой. Босы, казалось бы, простые (кроме охотницы), но в сочетании с такими нюансами вышло мучение несусветное даже при снижении настроек на минимум с высоких. Тогда явно не повредила бы смена уровня сложности, чтобы просто пройти дальше, не меняя своё железо. По итогу плюнул на опциональном бое с охотницей на клинков в самом конце игры, когда уже по сути дошёл до финального боя, т.к. хотел тру энд. Оставил на лучшее время, на когда-нибудь на потом. Ну вот почти вся игра шла на макс настройках в 60 фпс релизная, но буквально в нескольких местах была такая вот фигня с дикими просадками даже на минималках.
    • @larich большущее спасибо за перевод! Скажи, он будет еще дорабатываться? Не знаю, играть ли сейчас или немного подождать
    • Смутно помню, как в 2003-2004 запускал демку Doom 3 на первом компе — pentium 4, 512 mb ram, nvidia fx5200. Было слайд-шоу. Но когда игра вышла, она вроде шла получше.
    • Друг.....Ты конечно БОЛЬШОЙ молодец, но всем пофиг на такую ммелочь.
    • Почему-то те, кто топит за единственную сложность в соулсах, не берут в расчет, что эта сложность должна быть честной. Т.е. не так, чтобы тебя любая крыса могла плевком убить, а тебе приходилось ее ковырять по 10 минут, а чтобы протагонист с мобами был на равных — он может легко тебя укокошить, но и ты его тоже. А пока идет игра в одни ворота. Более того, благодаря “кострам”, мобов приходится убивать снова и снова, либо пробегать мимо. Это, вообще-то, довольно сомнительные идеи с точки зрения  геймдизайна, и то, что их возвели в некий культ, выглядит странно.
    • Русификатор Gloomy Eyes
      Сделан на основе XUnity.AutoTranslator, малозависим от обновлений игры.
      Перевод частичный, но где нет перевода - английский на ходу переводится на русский (правда посредственно). Игра мне не зашла, но если кто-то пройдёт на 100% Gloomy Eyes с этим русификатором, то сформируется полная база строк и я смогу доделать нормальный перевод - просто пришлите мне C:\Games\Gloomy Eyes\BepInEx\Translation\ru\Text\_AutoGeneratedTranslations.txt
       
      Требуемая версия игры: любая
      GoogleDisk / Boosty
    • В играх, в том числе и соулсах, есть капы лвл и характеристик, и ситуации когда кач не дает уже почти ничего. Кому то в соулсах, достаточно иметь 30 лвл чтобы убить босса, а кому то и 50 лвл мало. Проблемы у людей с реакцией, не успевают вовремя уклониться или блок поставить. Тебе нужно пол секунды, чтобы среагировать, а им секунда. Но этой разницы достаточно, чтобы ты преодолевал и побеждал, а они умирали. Предлагаешь им качать реакцию? На это годы уйдут, кто этим будет специально заниматься, чтобы поиграть в игру? Даже если уберут воскрешение мобов и потерянные души, то их уберут не для тебя же, а для них. Ты на харде получишь, все сложности которые хочешь, а они получат вариант полегче. Все же довольны. Чё не так то?
    • Prey (2017) Метки: Научная фантастика, Иммерсивный симулятор, Космос, Для одного игрока, Хоррор Платформы: PC XONE PS4 Разработчик: Arkane Studios Издатель: Bethesda Softworks Дата выхода: 5 мая 2017 года Русский язык: Интерфейс, Озвучка, Субтитры Отзывы Steam: 35550 отзывов, 90% положительных
    • Добавил очень хороший українізатор.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×