Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Ну ничего, ближе к лету выйдет русификатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Lurkarion сказал:

Думаю, что уже в след месяце

Было бы хорошо, но судя по активностям процесс двигается медленно.

1 час назад, Lurkarion сказал:

95%

Хорошо бы обновить информацию в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы хорошо, если бы вы спокойно ждали. Хотя с одной стороны можно вас понять, не терпится поиграть. Но тогда есть 1 вариант - играйте на английском. Либо ждите. Ваши сообщения о том как всё долго не ускорят процесс. Я понимаю, что вас совершенно не волнует, что все делают всё бесплатно, есть у людей другие дела. К вашему сведению, на перевод и технические вопросы у всех кто занимается уходит очень много времени. Никаких релизов теста и беты я делать не буду, т.к. в моем понимании, нам это не поможет, а вы будете пользоваться крайне некачественным продуктом. Мы постараемся максимально пофиксить все недочёты и проблемы, прежде чем выпускать релиз. Тесты займут время! И мы уже ими немного да занимаемся, параллельно переводя остатки.

 

Предварительно я назначу релиз на апрель, но это будет не первая половина месяца. И есть шанс что уйдет это всё на май.

До лета точно сможете поиграть. 

Изменено пользователем chromKa
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, chromKa сказал:

До лета точно сможете поиграть. 

Спасибо за вашу работу! Делайте столько, сколько будет нужно и не обращайте ни на кого внимания. Они думают, раз у них свербит поиграть, значит вы должны бросить все дела и заниматься круглосуточно переводом без сна и отдыха. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chromKa друже, не обращай внимания на нетерпеливых)Ты красавчик, как обычно всю серию NFS тащишь на своих плечах в русскоговорящем сообществе. :yes3:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально :) Я не играю по 2м причинам,  во 1 не хочу на минималках, поэтому коплю на видяху, и во вторых жду русик)) Как раз пока делается перевод накоплю на видяху, и поиграю с кайфом с русиком и в 60 фпс :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посвящается анбаунд,…….

когда ты бросаешь курить, ты еще где то в голове тешишь себя надеждой, может вэйп, может трубка? а может и корчи. лучше просто взять и уйти и сделать вид, что в твоей жизни чего то никогда и не было…. в том числе серии nfs, потому что по другому это больно и стыдно. прощай моя любимая , хардкорно аркадная, местами страшная и убогая, местами великолепно интересновечная гонка. больше я в тебя не играю, как и ты в меня. вот такая nfs. 

nfs rip.

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tranquillo_P сказал:

nfs rip.

NFS RIP лет эдак 10 назад. Последняя хорошая игра серии вышла в эпоху PS360. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Bkmz сказал:

NFS RIP лет эдак 10 назад. Последняя хорошая игра серии вышла в эпоху PS360. 

я согласен, просто тянул до последнего, пытаясь хоть как то оправдать все метаморфозы серии.

не так то просто расставаться с тем, что было рядом с тобой долгие годы. но вы, поди, не застали те прекрасные времена). без обид, просто шутка.

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tranquillo_P сказал:

но вы, поди, не застали те прекрасные времена

Я тот человек, для которого НФС Андерграунд это попсовый новодел;) С НФС знаком с релиза первой части:) и не было в серии лучшей части, чем НФС5. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Bkmz сказал:

Я тот человек, для которого НФС Андерграунд это попсовый новодел;) С НФС знаком с релиза первой части:) и не было в серии лучшей части, чем НФС5. 

Most Wanted тебе привет передаёт 

Изменено пользователем Umbrella_Corporation
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

порше анлишт май лав

Изменено пользователем Tranquillo_P
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: PermResident
      FREEDOM WARS Remastered

      Метки: Экшен, Аниме, Ролевой экшен, Японская ролевая игра, 3D Разработчик: Dimps Corporation Издатель: Bandai Namco Entertainment Inc. Серия: Bandai Namco Entertainment Дата выхода: 10.01.2025 Отзывы Steam: 1107 отзывов, 67% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Otome Domain

      Метки: Визуальная новелла, Милая, Приключение, Сексуальный контент, Юмор Платформы: PC Разработчик: PALETTE-QUALIA Издатель: Shiravune Серия: Shiravune Дата выхода: 23 декабря 2022 года Отзывы Steam: 861 отзывов, 96% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Лайфхак от Егорки по установке озвучки для CE, который позволит вам сэкономить интернет-трафик. Если не хотите выкачивать целых 3.3 GB ради боевых реплик, можете установить старую версию с сайта FHV, а затем докачать к ней файл «sounds_dialogs.fsb» с этого диска — тогда скачаете всего 450 MB данных (если скачаете бонусный терминал “bonus_terminal.bk2”, то выйдет 870 MB. Лежит на том же диске). Перечитайте все предыдущие сообщения, чтобы понять, что тут происходит. 
    • Перевел текстуру локаций в машине и названия локаций Остальные текстуры не вижу смысла, так как есть дублирование текстом. Поменял шрифт заметок на Playpen Sans. Выглядит получше.   По вычитке текста завершено около 1200 строк (30%). Все остальное готово, что планировал, осталось только это.
    • Версия 1.3 — https://disk.yandex.ru/d/IYXQuHK_0p4KBw Исправил около 70 ошибочных реплик (в том числе и ту, что тут уже кидали в катсцене) Добавил около десятка файлов, которые в ремейке нарезали на части, а в оригинале шли единым файлом и потому они не находились. Увеличил покрытие до 6407 файлов.   Если технических ошибок не всплывёт, то на этом, пожалуй, всё. Разве что кто-то потом пак ручных сопоставлений проверит и я просто добавлю результат. Сам пак выложу на днях.     
    • Прошёл уровень “Пасть” — Искра говорит репликами из вашей озвучки. 
    • @JackTheSparrow я ничего не озвучивал. Я перенёс старую озвучку (и то ещё не до конца), но она покрывает лишь около трети всей озвучки в новой версии игры. 
    • Локации переведены, ID убрал из текста Дальше только дочитывать текст и перевести хотя бы нужный минимум текстур. А ещё меня очень бесит рукописный шрифт в заметках, имхо тяжело читать его, если у кого-то есть предложения, что вместо него стоит использовать, буду рад услышать.  В оригинале Kalam Regular (нет поддержки кириллицы), заменил на Caveat Regular. Прям пахнет старыми самсунгами, когда все там похожий шрифт ставили. Есть варианты типа Playpen Sans или Pangolin, возможно они даже лучше будут.  
    • @IIISVYATOYIII для начала не помешали бы скрины, потому что забавно, что за полгода никто о проблеме не сказал. И версия должна быть игры  Билд 23381733 от 23.05.2026, сейчас выпустили не так давно обновление, могло и из-за него что-то поломаться. Играть я до 6 недели не собираюсь, а чтобы мне посмотреть есть ли какой косяк с файлами, мне надо увидеть какой текст повторяется. Т.е. скрины или видео, там уже посмотрю, так как сейчас мне в принципе не за что зацепиться.
    • @Amigaser project.binary по итогу не трогал, ru локаль вешается через патч game-config.gd (LOCALES / LOCALE_NAMES + TranslationServer.add_translation). Ещё в .pck для новой локали: lang-consts.gd — перевод 1 строки search-index-ru.res + search-index-ru.tres.remap — база данных поиска в игре localized-textures-ru.tres.remap — перенаправление на EN текстуры шрифты .fontdata поверх res://.godot/imported/старый_шрифт.ttf.fontdata .fontdata: в пустом Godot-проекте просто закинул .ttf → движок положил .fontdata в .godot/imported/. Как закинул в .pck: нахожу правильное имя шрифта в .pck патчу .pck новым fontdata на это имя gdre —pck-patch с —patch-file=новый.fontdata=res://.godot/imported/старый.fontdata  
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×