Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam обновили рекомендованные региональные цены

Рекомендованные сообщения

122441-Steamworks%20Quick%20Tips%20-%20B

До сегодняшнего дня игра за 60 долларов в России имела уже давно неактуальную цену в 1085 рублей — теперь ее повысили до 1900 рублей.


Valve обновила утилиту для формирования региональных цен в разделе для разработчиков. Это теоретически должно исключить возможность ошибок, столь часто возникающих в последнее время.

122441-Steamworks%20Quick%20Tips%20-%20B

Утилита наглядно показывает рекомендованные цены в реальном времени — они формируются в зависимости от внутреннего курса к доллару.

Курс тоже поменяли — впервые за много лет. До сегодняшнего дня игра за 60 долларов в России имела уже давно неактуальную цену в 1085 рублей — теперь ее повысили до 1900 рублей (что все еще ниже 3999, использовавшейся ААА-издателями за последний год). Рекомендованную цену повысили и в других странах, в том числе популярных у россиян для обхода «санкций»: В Турции — с 92 до 510 лир, в Казахстане — с 7100 до 14000 тенге.

Скрытый текст

122934-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, james_sun сказал:

в списке желаемого как минимум половина доступных проектов сразу подорожала на 50% и выше.

Сто лет туда не смотрел — глянул ¾ не доступно в вашем регионе:D

Я уже несколько лет смотрю на длс к Бестерии, со старта покупать фигню по 350 мне было дорого. Подождём. Щас некоторые “подешевели” до 1200 руб. что не так с этой игрой? Ей блин уже 5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, james_sun сказал:

Какой-то сраный Eternal Cylinder до всего этого стоило 400 с копейками рублей. Сейчас стоит 800.

И правда подорожал. Теперь в Стиме дороже, чем в Эпике, что редкость. Если с этих пор, в Эпике такая ситуация будет встречаться чаще, придётся заглядывать к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, james_sun сказал:

Я согласен с оратором выше, у меня психологический барьер — 1500, ну максимум 2000.

Ну так рекомендованные цены как раз к этому барьеру и поднялись:

23 часа назад, SerGEAnt сказал:

До сегодняшнего дня игра за 60 долларов в России имела уже давно неактуальную цену в 1085 рублей — теперь ее повысили до 1900 рублей

Получается, правильно все подсчитали. Мой психологический барьер, к слову, тоже в пределах заявленных 1500-2000. Хотя, справедливости ради, на релизе крайне редко игры беру. Чаше жду скидок 30%+.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему, ресурс снова поднимет “Весёлый Роджер”, с чего, собственно, и начинался...Ну что сказать? Ветер в паруса, “Весёлый Роджер” и 7 футов под килем! Ностальгия.

Изменено пользователем FreeUserNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Ну так рекомендованные цены как раз к этому барьеру и поднялись:

Причем тут это. Изначально было понятно, что поднятие рекомендуемой цены сразу станет отличным поводом для издателей увеличить реальную стоимость. Что и произошло. Теперь те самые 1500-2000 за большие игры мы точно никогда не увидим. Они и щас-то были достаточной редкостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, MaxysT сказал:

Либо у меня есть пример адекватного перерасчёта стоимости после обновления, либо глюк Стима: Kena: Bridge of Spirits 1709 рублей, в EGS 2800. Когда в Стиме вышла, тоже 2800 стоила, НО я не вижу нигде плашку, что это — скидка по распродаже.

На неё скидка была “-25%” (2136 ₽), поначалу. А теперь цену снизили, до 1709 ₽.

P.S. 1709 — это самая низкая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

На неё скидка была “-25%” (2136 ₽), поначалу. А теперь цену снизили, до 1709 ₽.

А в зимнюю распродажу на нее еще скидку 30-50 процентов дадут. Вот у купивших с 20% скидкой наверное подгорает.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

А в зимнюю распродажу на нее еще скидку 30-50 процентов дадут. Вот у купивших с 20% скидкой наверное подгорает.:D

Да, я “недоволен”, но не “горит”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×