Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

"Гениальный" маневр российских кинотеатров

Рекомендованные сообщения

:D

webp

 

В конце июля 2022 года некоторые российские кинотеатры нашли ещё один способ показывать зарубежные картины, которые официально не вышли в РФ из-за ухода голливудских киностудий из страны. В кинозалах нескольких регионов появились сеансы с так называемым «бесплатным предсеансовым обслуживанием». В рамках них кинотеатры сперва показывают один из голливудских блокбастеров, а спустя небольшой перерыв — отечественную картину.

Первоначально такую схему стали использовать в кинотеатрах Пермского края. Однако к концу июля методику «бесплатного предсеансового обслуживания» взяли на вооружение и в других регионах, включая Санкт-Петербург, Казань, Уфу, Волгоградскую область, Саратовскую область, Республику Марий Эл, Красноярский край и Карачаево-Черкесскую Республику.

Кинотеатры в том числе предлагают зрителям посмотреть фильмы «Морбиус», «Мир юрского периода: Господство», «Миньоны: Грювитация», «Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия» и «Топ Ган: Мэверик». Согласно отзывам зрителей, сеансы проходят в высоком качестве и с полноценным дубляжом, включая перевод надписей. Вероятно, в кинотеатрах показывают кинотеатральные копии для Казахстана или других стран СНГ.

Стоимость билетов на сдвоенные сеансы в некоторых случаях на 40-100 рублей дороже обычных. Как пишут зрители, посетившие кинозалы, лишь немногие остались смотреть российский фильм после того, как завершился показ голливудского блокбастера.

Представители кинотеатров не комментируют подобные показы. Анонсируя сдвоенные сеансы, в пермском кинозале «Синема 5» сопроводили пост сообщением «Не спрашивайте, как мы это сделали».

Юрист Роман Ахметов заявил, что если у кинотеатров нет разрешения от правообладателя на прокат фильмов, то такие сеансы считаются незаконными. Он подчеркнул, что показы будут неправомерными, даже если кинозал предполагает сделать выплаты правообладателю в будущем. Компенсация за нарушение авторских составляет от 10 тысяч до 5 миллионов рублей за каждый факт нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rinats сказал:

Первоначально такую схему стали использовать в кинотеатрах Пермского края

:good:
О чем я и писал про IMAX, у нас их настроили как грязи, а они того. Недавно такой ТЦ “Планету” отгрохали с кинозалом, а он толком даже не поработал сначала из-за пандемии, сейчас вот это. Так что лично я одобряю и выражаю гражданскую поддержку таким инициативам. 

1 час назад, Rinats сказал:

если у кинотеатров нет разрешения от правообладателя на прокат фильмов, то такие сеансы считаются незаконными. Он подчеркнул, что показы будут неправомерными, даже если кинозал предполагает сделать выплаты правообладателю в будущем. Компенсация за нарушение авторских составляет от 10 тысяч до 5 миллионов рублей за каждый факт нарушения

слать по известному адресу вместо русского военного корабля.

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая компенсация, если фокус в том, что показ зарубежных картин идет “бонусом”, то-есть бесплатно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго раздуплялись,хорошо что пришли к решению

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас один из кинотеатров показывает голливудское кинцо "в рамках киноклуба". Т.к. эти фильмы показывает не сам кинотеатр, а арендатор. Кинотеатр только залы в аренду сдаёт. Ну и под эту схему все бонусные фишки (детские билеты и т.д.) не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rinats

Цитата

Объединённая киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» объявила об отмене акции «кинопродукт»
https://ria.ru/20220801/kino-1806485054.html

Изменено пользователем Evangelion_1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 31.07.2022 at 10:21 PM, Kellen said:

Какая компенсация, если фокус в том, что показ зарубежных картин идет “бонусом”, то-есть бесплатно.

Ну это примерно как вы покупаете в Steam отечественную игру Космические Рейнджеры с +10% наценкой, а “бонусом” вам кидают торрент-ссылку на репак Киберпанк, то-есть бесплатно . 

Изменено пользователем Revendor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Revendor сказал:

Ну это примерно как вы покупаете в Steam отечественную игру Космические Рейнджеры с +10% наценкой, а “бонусом” вам кидают торрент-ссылку на репак Киберпанк, то-есть бесплатно .

Они сами из РФ ушли как только им их хозяева приказали, продемонстрировав лицемерие и свою настоящую сущность, а так же ложь о свободе торговли.Сами и виноваты. И кино будем смотреть  и еще и Киберпанк с ГоВ бесплатно будем брать и играть и плевать на америкосов и европу. НАМ РОССИЯНАМ теперь можно ВСЁ в отношении их продуктов! По их правилам больше не играем и таких отношений кои были с ЕС и США даже в 2014, не говоря о 2007 не ждите ближайшие 30 лет.

Изменено пользователем Cages
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Inse я подозреваю если игра технически будет проходиться без багов, софтлоков, зависаний, вылетов — то уже большое дело)) Собственно если на них наткнёшься, то тут уж хочешь не хочешь, а фидбек надо отправлять)
      Опять же убегающие строки. Из редактуры на минималках — гендерные ошибки и неправильный смысл. Если играется в стиме то там есть хорошая кнопочка для скрина, а потом можно будет уже эти самые скрины дать.
    • Будут закрывать данные онлайна игр важных людей и другие данные. Многим издателям как кость в горле эти открытые данные, тяжело врать о конкордилионах продаж
    •   Думаю, готова потестировать в меру своих способностей. Но, скорее всего, запротоколировать смогу какие-то технические косяки, а не лингвистические(особенно если они незначительные), ибо привыкла смотреть на смысл. Мелкие ошибки от меня ускользают(хотя мне будет не трудно скринить всё подозрительное). Ну и "Заглянуть под каждый камень, поговорить с каждым нипом" как тут сказали - для меня как раз не мучение, а стиль прохождения.
    • @Tirniel как же я заеб*****я, ты мне должен по жизни теперь, не не за монитор, а за то как я зае****,*я.   (Шутка) вид снизу где нога вид сбоку вид спереди, там экран. тринога моник в коробке, коробку прогнуло, а большего размера не было, зато болтаться не будет, все укреплено скотчем, все два мотка ушли тринога, адаптер и оригинальные DP и HDMI всё запаковано, коробка обмотана скотчем везде, где я посчитал нужным я заеб**…** Всё, я слушаю музыку и отдыхаю, мне правда хреново от такой нагрузки, даже приседать нету настроения .    к слову, сегодня я присел 100раз Пока всебя не приду не трогайте меня, одному такое проделать притом что я этим никогда не занимался - это подвиг.
    • В звездных войнах он так и не исправил. Тоже женские персы говорят в мужском лице. Походу это болячка его руссика, хотя вышла финальная версия. А ещё спорит у кого лучше у него или Кларка. Шакализатор сделал по его русификатор следовательно и в озвучке женские персы от имени мужиков.
    • Ну, может и соевые, но что они могут сделать со стимДБ? Разве что рекламы навесить… Не будут же они не пускать в базу “не те игры”.
    • @Koushi ты конвертировал в NSP формат?
    • Только на эмуляторах не запускается этот репак.
    • @Локалыч найти тестера та ещё боль)) Он может также быстро пропасть как найтись. Да одно дело играть и получать удовольствие, другое дело заглянуть под каждый камень, поговорить с каждым нипом.
    • Готов взять на тестирование.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×