Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

Доля владельцев Windows 11 в Steam преодолела рубеж в 21%

Recommended Posts

204107-windows-11-1280x720-1.jpg

Самой популярной ОС по-прежнему остается Windows 10.

Как следует из отчета компании Valve за июня 2022 года, доля пользователей с ОС Windows 11 превысила 21%.

204107-windows-11-1280x720-1.jpg

Самой популярной ОС по-прежнему остается Windows 10.

Так выглядит топ-4 операционных систем:

• Windows 10 64 bit — 71,26%
  • Windows 11 64 bit — 21,23%
  • Windows 7 64 bit — 3,01%
  • Windows 8.1 64 bit — 0,57%

Как уже отметили журналисты, также среди пользователей Steam стало заметно больше владельцев видеокарт 3000-й серии: на пятом месте в топе в кои-то веки оказалась RTX 3060:

• NVIDIA GeForce GTX 1060 – 6,82%
  • NVIDIA GeForce GTX 1650 – 6,30%
  • NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti – 5,20%
  • NVIDIA GeForce RTX 2060 – 4,87%
  • NVIDIA GeForce RTX 3060 – 2,89%

Со дня релиза — полёт нормальный. Жду на днях 3050 на место 1060. Скоро 3000 серия буде не актуальной, вроде уже 4000  анонсировали. Продажи в декабре начнутся. Ух майнеры разживутся  3000 серией когда они хлынут на вторичке.

16 минут назад, Axels сказал:

Со дня релиза — полёт нормальный. Жду на днях 3050 на место 1060. Скоро 3000 серия буде не актуальной, вроде уже 4000  анонсировали. Продажи в декабре начнутся. Ух майнеры разживутся  3000 серией когда они хлынут на вторичке.

Большинство майнеров сейчас сами всё сливают. Анонса 40-ой серии ещё не было. А я на 10-ке сижу, и вообще не вижу смысла на данный момент, переходить на 11-ую.

• Upvote 3

10 минут назад, piton4 сказал:

А я на 10-ке сижу, и вообще не вижу смысла на данный момент, переходить на 11-ую.

Ровно те же мысли. Как в свое время до финиша сидел на ХР и 7-ке.

• Upvote 2

48 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Ровно те же мысли. Как в свое время до финиша сидел на ХР и 7-ке.

Я вижу смысл переходить на новую ОС, только если это что-то даст на практике — в игровом плане или в плане производительности. Я сидел на 7-ке ровно до момента покупки “Crysis”, как оказалось чтобы включить макс. настройки графики, нужен dx10 и Windows Vista, на следующий день обновил. C “висты” потом сразу на 10-ку перешёл, тоже по какой-то конкретной причине(не помню).  Пока что причин перехода на 11-ую, не вижу, не сейчас, не в ближайшем будущем.

сижу пока на 10ке плюс винда не хочет до 11ой обновиться из-за tpm 2.0 хотя все железки и все программно готово

5 минут назад, azmon сказал:

сижу пока на 10ке плюс винда не хочет до 11ой обновиться из-за tpm 2.0 хотя все железки и все программно готово

У меня тоже пишет, что “не соответствует” )  в биосе можно включить эмуляцию TPM (не знаю на всех ли платах), пока что нахрен не надо.

11 часов назад, piton4 сказал:

Я сидел на 7-ке ровно до момента покупки “Crysis”, как оказалось чтобы включить макс. настройки графики, нужен dx10 и Windows Vista, на следующий день обновил. C “висты” потом сразу на 10-ку перешёл,

Это называется не “обновил”, а “продаунгрейдил”, да и разве можно было установив семёрку вернуть (пред. идущую винду) Висту?

Из этих 21% примерно 18% получили 11 обновлением 10. Windows уже давно идёт по пути сервиса. И самая прогрессивная их идея это сдача Windows в аренду без возможности собственного( пользовательского) пользования. Всё к этому идёт.

Posted (edited)
13 часов назад, piton4 сказал:

Большинство майнеров сейчас сами всё сливают. Анонса 40-ой серии ещё не было.

Смысл майнерам сливать? Как майнили так и майнят. Нашли пути вывода средств. Мне попадалась  статься про 4000 серию, что в декабре уже как бы не вродаже уже будут, о там посмотрим.

13 часов назад, piton4 сказал:

А я на 10-ке сижу, и вообще не вижу смысла на данный момент, переходить на 11-ую.

У меня всегда был интерес к новым операционкам. На 10-ке с превью версии сидел. Разница между 7-ой и 10-й  была существенная. А вот W10 и W11 кроме как изменение интерфейса не заметил. Даже драйвера от 10-ки подходят. Я как раз на релизе W11 железо обновил  решил новому железу новую операционку. Все устройства встали, всё заработало. А уменя рейд в зеркале для фоток, 4-ре dualshock 4, дремучий принтер со сканнеров Epson, древняя камера Logitech и ни с каим устройством не возникло проблем. Пуск перенёс влево как обычно и привычно. А вот по интерфейсу если щёлкнуть правой кнопкой по панелизадач, то там нет привычного меню и нет “Диспетчера задач”, но я привык нажимать Ctrl+Shift+Esc и для меня это не критично. Весь привычный софт работает в обычном режиме.

Понравилась сортировка окон, очень удобно если у вас мало мониторов, у меня два и впринципе этой функцией пользуюсь редко.

А так можно и с кнопочным телефоном ходить и говорить, что он редко разряжается и очень удобный, и супер надёжный, и ваши смартфоны никому не нужны…

Edited by Axels

1 час назад, CyberEssence сказал:

Это называется не “обновил”, а “продаунгрейдил”, да и разве можно было установив семёрку вернуть (пред. идущую винду) Висту?

Извиняюсь, значит перепутал — не 7-ка, а xp. Давно было, в голове всё смешалось )

1 час назад, Axels сказал:

Смысл майнерам сливать? Как майнили так и майнят. Нашли пути вывода средств. Мне попадалась  статься про 4000 серию, что в декабре уже как бы не вродаже уже будут, о там посмотрим.

Везде говорят, что большинство сливает, появилось море карт после майнинга,  Причины, почему сливают, по моему очевидны.

10 минут назад, piton4 сказал:

Везде говорят, что большинство сливает, появилось море карт после майнинга,  Причины, почему сливают, по моему очевидны.

Недавно у нас в конторе малый был, можно сказать не бедный, карту покупал 3070Ti для работы и сказал может помайнить. Я ему: так майнинг — этого того, всё. Он мне: ты чё??? Все кто майнил у него знакомые, так и дальше майнят.  Я сейчас наблюдаю с появление 3050 у нас в городе появилась прорва 1060, свою продать не могу. И уверен это не связано не с концом майнинга.

Вся эта привязка ОС к комп.железу сильно тормозит переход. Мне вот, переход на 11-ую точно невозможен, как и всем тем у кого “основа” ПК до 15-16-го года.

• Like (+1) 1

16 минут назад, Axels сказал:

Он мне: ты чё??? Все кто майнил у него знакомые, так и дальше майнят.  Я сейчас наблюдаю с появление 3050 у нас в городе появилась прорва 1060, свою продать не могу. И уверен это не связано не с концом майнинга.

Ну не знаю, сейчас для интереса вбил в гугле “майнеры распродают видеокарты” — по-моему всё “чёрным по белому”…  хотя у меня знакомых майнеров нету, поэтому говорю исходя из того, что вижу в инете.

1 час назад, Star_Wiking сказал:

Вся эта привязка ОС к комп.железу сильно тормозит переход. Мне вот, переход на 11-ую точно невозможен, как и всем тем у кого “основа” ПК до 15-16-го года.

Да 11 винда только с 8-го поколения интелов.