Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA не будет уходить из России

Рекомендованные сообщения

121501-geforce-rtx-20-series-shop-2080-t

Порталу TAdviser удалось получить комментарий у NVIDIA по поводу сворачивания в России ее бизнеса. Оказалось, что NVIDIA и не думала этого делать — все офисы продолжают работу в штатном режиме.


Порталу TAdviser удалось получить комментарий у NVIDIA по поводу сворачивания в России ее бизнеса. Оказалось, что NVIDIA и не думала этого делать — все офисы продолжают работу в штатном режиме.

Цитата

«Бизнес NVIDIA — вне политики, насколько это сейчас возможно, и мы никогда не заявляли об уходе. Вместе с тем остановлены поставки продуктов, которые выпускаются непосредственно под брендом NVIDIA: видеокарты Founders Edition, ТВ-приставки Shield, а также решения для профессионального и корпоративного рынков».

NVIDIA

В апреле NVIDIA открыла научно-исследовательский центр в Армении и помогла сотрудникам, выразившим такое желание, переехать в эту страну. Однако, аналогичный центр в России продолжает работу и даже нанимает новых людей. По словам источника TAdviser, в российском офисе компании работает несколько сотен человек.

121501-geforce-rtx-20-series-shop-2080-t

Также NVIDIA уточнила, что решение о приостановке поставок в РФ касается только продукции непосредственно под брендом NVIDIA: видеокарт Founders Edition, приставок Shield, а также оборудования для профессионального и корпоративного рынков. На партнеров эти запреты не распространяются.

Более того, российские ритейлеры уже давно наладили поставки продукции NVIDIA, включая видеокарты. Они свободно продаются в магазинах по рыночным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, новость хорошая (наверно), хотя, что это даёт обычным пользователям\покупателям? (нечего)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карты есть, а вот цены ещё далеки от рекомендованных. Хотя биток уже давно бьёт по курсу вниз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, mc-smail сказал:

Хотя биток уже давно бьёт по курсу вниз. 

Ну так покупались они на фоне страхов сворачивания “бизнеса” т.е. по ценам много выше рекомендованной, даже если за это приходилось платить “мзду” “срочности” ушлым “сборщикам”. Добавить сюда еще и стремление получить прибыль то получим “облачные” (или заоблачные) цены и их “стабильность” даже на улетевшем в пропасть битке\эфире и туда-же долларе\евро.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Карты есть, а вот цены ещё далеки от рекомендованных. Хотя биток уже давно бьёт по курсу вниз. 

Но уже более-менее ) DNS 3080ti — 111900,  avito 3060ti — 40000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, piton4 сказал:

avito 3060ti — 40000.

а потому, что память в большинстве (подавляющем, судя по разговорам тех кто ремонтирует видеокарты) 3060ti — hynix, которая “сыпется” от высоких температур и вообще бракованная. Принимать во внимание данные ремонтников или нет, вам решать. Но, “предупрежден, вооружен”.

Изменено пользователем Star_Wiking
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нытьё про карты надоело уже. Ну нет и нет — играем в то, что есть. Мне как-то вообще пофиг — я ещё старые не все прошёл.

На авито карты можно только как затычки покупать — не известно кто и как их насиловал.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Luu сказал:

Ну нет и нет — играем в то, что есть.

так и есть, собственно, моей допотопной хватает на все, кроме rtx, а он заявлен как обязательный, насколько я знаю, лишь в одной игре — новом Аватаре.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

так и есть, собственно, моей допотопной хватает на все, кроме rtx, а он заявлен как обязательный, насколько я знаю, лишь в одной игре — новом Аватаре.

Какой-нибудь rtx2060 хватает на всё, но так же может не хватить не на что ) — всё зависит от потребностей: разрешение, частота кадров, компромиссы по настройкам… мне например 3090 далеко не везде хватает.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Какой-нибудь rtx2060 хватает на всё, но так же может не хватить не на что

для меня графика среди приоритетов занимает одно из почетных мест...с конца.:D

А будь rtx2060, вообще горя не знал бы.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

для меня графика среди приоритетов занимает одно из почетных мест...с конца.:D

А будь rtx2060, вообще горя не знал бы.

А для меня графон в приоритете - не сама технологичность, а просто симпатичная картинка. Меня также начинает напрягать уменьшение даже на шаг, хоть одной графической настройки, поэтому никогда этого не делаю — не могу играть в игру с мыслью, что картинку можно сделать лучше.  Знаю, звучит наверное глупо, но у меня вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, piton4 сказал:

Какой-нибудь rtx2060 хватает на всё, но так же может не хватить не на что

Прикинете, в 1080р (в моем случае 1200р) хватает на все … и даже в некоторых играх РТХ “пашет” (тот-же Контрол), причем полноценные настройки и без ДЛСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking ниче там не сыпется. была предрелизная память. которая не должна была идти в серию, у нее в маркировке так и написано было, а ушлые  вендоры и ее вход пустили. все давно ок с памятью хуникс.

Цитата

А именно, в основном сгорают чипы Hynix  с маркировкой H56G32CS4DX и партнамбером - 005, имеющие продукт статус - CS. Продукт статус CS означает предрелизную версию памяти для отладки, устанавливать ее на коммерческие видеокарты не желательно. Отлаженная память имеет уже статус MP (Mass Prodaction)

 

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 в 20:39, piton4 сказал:

Какой-нибудь rtx2060 хватает на всё, но так же может не хватить не на что ) — всё зависит от потребностей: разрешение, частота кадров, компромиссы по настройкам… мне например 3090 далеко не везде хватает.

RTX 2060S не хватает чтоб играть в 1080 в 60 фпс, у меня сейчас 1080/144 и 3070ti не справляется.

P.S. Про фпс спорить не будем, мне важно фпс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Во втором квартале компания ожидает выручки в 91 млрд долларов.
      NVIDIA представила финансовый отчет за первый квартал текущего финансового года. 

      В отчете говорится о рекордной выручке — 81,6 млрд долларов, из которых 92% пришлось на центры обработки данных для искусственного интеллекта. Чистая прибыль увеличилась на 211% (58,3 млрд долларов). Общая выручка за первый квартал на 85% больше аналогичного периода прошлого финансового года. Во втором квартале компания ожидает выручки в 91 млрд долларов.
      Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг заявил, что «строительство ИИ-фабрик— крупнейшее расширение инфраструктуры в истории человечества — ускоряется с экстраординарной скоростью».
    • Автор: SerGEAnt

      «Но мы понимаем, что данную игру можно скачивать нелегально».
      Намедни зампред комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов выступил в эфире радиостанции «Говорит Москва», упомянув GTA 6.
      По его словам, продажа такой игры в [современной] России невозможна в принципе. 

      Grand Theft Auto VI выйдет 19 ноября 2026 года на консолях Xbox Series X|S и PlayStation 5.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Только если у тебя глаза питона, способные видеть то, на что не способны глаза обычного человека. Или если у тебя напряжение сильно занижено в сети. Ток вызывает пульсации на 100 герц и выше в лампах накаливания. Чтобы видеть, пульсация должна быть занижена, ниже 80-ти герц (с возрастом значение немного меняется). Камера это засечь может, а глаз нет. Если ты видишь глазами пульсацию на лампах накаливания, то надо или проверять проводку, или хотя бы саму люстру. Светодиодные лампы так-то мерцают всегда, они так устроены, просто мы этого не видим. Чем быстрее те мерцают, тем менее это незаметно для нас. Лампы накаливания при нормальном напряжении в данном плане безопаснее, как это ни странно. В т.ч. они менее требовательны к качеству проводки и самих люстр/патронов.
    • Нужен кто то кто адаптирует перевод на пиратку. Так как сам перевод только для стим версии, в которой есть денуво( она была добавлена после выхода игры). Когда ставишь этот перевод на пиратку там просто черный экран. ДУмаю так поиграет больше людей. 
    • Да,вот что бот сказал  Это происходит из-за того, что вольфрамовая нить накала, нагреваясь переменным током, периодически то остывает, то снова нагревается. Однако из-за большой тепловой инерции нить не успевает заметно остыть за время полупериода тока, поэтому глубина модуляции светового потока невелика (примерно 5—10%)
    • Тестировал на версии 1.1. Есть так же архив с установщиками https://disk.yandex.ru/d/onVTUmo7FZbsUA
    • Вчера удалось перевести ачивки и DLC. Осталось обернуть это в установщик
    • Новая система KMS Hardware-Secured будет обязательной со следующей версии Windows Server и, скорее всего, настольной версии. Корпорация Microsoft собирается ужесточить антипиратскую защиту Windows, изменив систему активации системы. Речь о KMS-серверах, популярных в корпоративном сегменте. Их очень просто клонировать, что приводит к достаточно простому «взлому» активации системы пиратами. Теперь каждый сервер будет проверяться TPM — специальным модулем на материнской плате, который уже используется системой Windows Hello, а также разработчиками игр с античитом вроде Call of Duty и Battlefield. Новая система KMS Hardware-Secured будет обязательной со следующей версии Windows Server и, скорее всего, настольной версии.
    • Троецарствие Японии - аниме, военный, 1 сезон/12 серий. Интересная рисовка и операторка, бодрое повествование, неплохой сюжет. Очень хорошее.
    • Ни одного комментария, все завидуют проклятому писаке с дорогим компутером.
    • Ecopunk Метки: Симуляторы колоний, Выживание, Строительство базы, Постапокалипсис Разработчик: Zerone Games Издатель: Zerone Games Дата выхода: 01.12.2025 Отзывы: 128 отзывов,  82% положительных Постапокалиптический симулятор выживания и управления колонией, где ты возглавляешь экопанков и пытаешься вернуть жизнь в разрушенный мир. Основной упор сделан на развитии поселения и заботе о его жителях: выращивай пищу, охоться, собирай ресурсы, строй укрытия, лечи болезни и поддерживай комфорт. Исследуй технологии, создавай оружие, сражайся с мутантами и обезумевшими машинами, а также восстанавливай экосистему с помощью Древа-Матери. Русификатор v0.2.3
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×