Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony впервые назвала продажи ПК-версий своих эксклюзивов

Рекомендованные сообщения

115118-nikogda-bolshe-tak-ne-delay-reddi

ПК-сегмент принес Sony 80 миллионов долларов в прошлом финансовом году (закончился 31 марта). В наступившем году Sony прогнозирует увеличение до 300 миллионов, то есть на ПК точно выйдет еще несколько бывших эксклюзивов PlayStation.


Ночью компания Sony выложила презентацию, ранее проведенную для сотрудников и партнеров. Она полностью посвящена работе SIE и успехам бренда PlayStation, а также содержит несколько ранее не звучавших цифр.

115118-nikogda-bolshe-tak-ne-delay-reddi

  • Самое интересное для нас — продажи бывших эксклюзивов на PC. У Horizon Zero Dawn накопилось 2,39 миллиона копий, у Days Gone — 852 тысячи, у God of War — 971 тысяча. Данные действительны по март 2022 года.

115054-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

  • ПК-сегмент принес Sony 80 миллионов долларов в прошлом финансовом году (закончился 31 марта). В наступившем году Sony прогнозирует увеличение до 300 миллионов, то есть на ПК точно выйдет еще несколько бывших эксклюзивов PlayStation.
  • PS5 продолжает ставить рекорды и страдать от дефицита. К концу марта было реализовано 19 миллионов консолей.
  • Продажи игр на PS5 ниже на 21%, чем на PS4. Зато выросли подписки (на тот же 21%) и микротранзакции с дополнениями (247%).

115005-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

  • Примерно 25% прибыли PlayStation генерируют условно-бесплатные игры, в лидерах Fortnite, Genshin Impact, Call of Duty Warzone, Apex Legends и Rocket League.
  • PlayStation тоже хочет выпускать такие игры: одна уже есть (MLB The Show 22), к концу 2023-го их будет уже три, а к 2025-му — двенадцать.

115005-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

  • На старте PS VR 2 будет доступно 20 игр — как от внутренних, так и сторонних студий.

115005-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

  • Sony анонсировала сериалы по Horizon (им займется Netflix) и Gran Turismo, плюс в работе находится шоу по God of War от Amazon.
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, SerGEAnt сказал:

ПК-сегмент принес Sony 80 миллионов долларов в прошлом финансовом году (закончился 31 марта).

Не много, но и лишними не будут. Сделали бы цены демократичнее, глядишь и больше бы выручили.

 

25 минут назад, SerGEAnt сказал:

В наступившем году Sony прогнозирует увеличение до 300 миллионов, то есть на ПК точно выйдет еще несколько бывших эксклюзивов PlayStation.

В разы o_O ? Тут не несколько, а на порядок больше или… новинка? Да не, вряд ли, в таком случае сумма фигурировала бы гораздо крупнее :biggrin: .

 

25 минут назад, SerGEAnt сказал:

Sony анонсировала сериалы по Horizon (им займется Netflix)

Как для них и создавалась, туда ей и дорога.

 

25 минут назад, SerGEAnt сказал:

God of War от Amazon

Любопытно взглянуть.

Всё сериалы, странно. Речь о мега масштабных играх, тут блокбастер нужен на 200-300 лямов.

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, romka сказал:

Любопытно взглянуть.

я бы на твоем месте не был так доволен )))

 

пока предварительно властелин колец от amazon выглядит лютой дичью с повесточкой

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days Gone я не купил только из-за высокой цены. Максимум что я мог выделить на игру это 1500р. Поэтому я скачал пиратку и с удовольствием ее прошол. Куплю ее только себе в коллекцию, но не более чем уже за 600р.,так как уже прошол.,кратоса заберу тоже с оч хорошей скидкой. Харайзен я купил в первый день продаж в стиме,цену не помню но что то в районе тысячи стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, KossMass сказал:

Харайзен я купил в первый день продаж в стиме,цену не помню но что то в районе тысячи стоила.

Вроде не стоила столько. Или был какой-то баг… 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, romka сказал:

Вроде не стоила столько. Или был какой-то баг… 

Стоила то ли 850 то ли 930. Висела с такой ценой дней 5-7. А потом цену подняли.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KossMass с купонами эпига она меньше 1к выходила, причем чуть ли не через пару месяцев. в сторонних магазинах тоже цены не ломили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всему свое время. Время эксклюзивов прошли. Будущее за мультимедийными проектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Мухаморыч сказал:

Всему свое время. Время эксклюзивов прошли. Будущее за мультимедийными проектами.

Что такое мультимедийный проект(игра)?  Пример можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

Что такое мультимедийный проект(игра)?  Пример можно?

Понятно же, что мультиплатформенные имелись ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • прошлая версия тоже не вставала. Но её можно было в распакованном видео подсунуть игре. После чего всё работало. Думаю здесь такая же ситуация.   https://forum.zoneofgames.ru/topic/71916-high-on-life/?page=4
    • Немецкую озвучку запилили очень оперативно, и она так же доступна в комплекте с игрой.
    • я не понимаю о какой немецкой озвучке говорят люди, если это польская модификация, изначально с польской же озвучкой...
    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×