Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Из-за блокировок соцсетей российские блогеры потеряли до 80% доходов

Рекомендованные сообщения

214828-vnutr-5.jpg 

Издания «Коммерсантъ» и «Ъ» опубликовали небольшое исследование, результаты которого показывают, что отечественным блогерам в нынешнее время совсем не сладко.


Издания «Коммерсантъ» и «Ъ» опубликовали небольшое исследование, результаты которого показывают, что отечественным блогерам в нынешнее время совсем не сладко.

_2021d069-10-01.jpg

Все дело в блокировке в России крупных мировых соцсетей — Instagram, Facebook, Twitter и других. 

В результате таких действий наши блогеры лишились примерно до 80% от привычных доходов и около 70% от своей аудитории. При этом по понятным причинам идет миграция аудитории в отечественные аналоги вроде «ВКонтакте» или «Одноклассников», но блогерам это не сильно помогает. По мнению специалистов, это «переселение» пользователей не способно компенсировать падение доходов последних, тем более в краткосрочной перспективе. 

При этом отечественные юзеры хоть и стали активно пользоваться VPN для доступа к заблокированным ресурсам, но времени в социальных сетях они стали проводить куда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Egor007 сказал:

Полезных каналов единицы, да и без них можно полноценно жить. 

Щи можно лаптем хлебать — наверное, это тоже попадает под парадигму “полноценно жить” :D

14 минут назад, Egor007 сказал:

Это вы считаете, что все блогеры — поголовно обычные работяги, как везде. Хотя на деле — это обычные хайпожоры.

Зависть — плохое чувство.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Щи можно лаптем хлебать — наверное, это тоже попадает под парадигму “полноценно жить” :D

Угу, лучше самому “щи лаптем хлебать”, чем смотреть как это делают другие.

5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Зависть — плохое чувство.

Да, прям весь язвами покрылся и чешусь, есть блогер который лечит их дистанционно? :laugh:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные блогеры… Ужас, ужас-то какой…

Сиротинушки, голодающие дети Поволжья-2.

Здесь не какой-то там жалкий плач, здесь великий рёв Ярославны трубным гласом должен разнестись от края и до края Руси Великой… :D

Цитата

При этом отечественные юзеры хоть и стали активно пользоваться VPN для доступа к заблокированным ресурсам, но времени в социальных сетях они стали проводить куда меньше.

Думаю, это тоже, хотя и немного, но повышает шанс на то, что несколькими душевно здоровыми людьми в стране станет больше.:)

Изменено пользователем ArcticStan
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Egor007 сказал:

Без блогерской работы мир прекрасно проживёт и жил раньше

Да много, без чего, жили раньше, но прекрасно ли? Множество вопросов.

Банально Вас сегодня лишить того, к чему Вы Все привыкли, в обыденной/ бытовой жизни, и …будет крайне дискомфортно.

Понимаю, что можно и лопухом подтираться, но 

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Да он просто считает, что все блогеры — поголовно хайпожоры, хотя хайпожоров там реально один процент максимум. Остальные — обычные работяги, как и везде.

Заходим на ютуб, жмём “ В тренде”, от 99% работяг глаза разбегаются, ни одного хайпожора, одни полезности.

4 минуты назад, UniversalUser сказал:

Понимаю, что можно и лопухом подтираться, но

Не нужно сравнивать блогерство с подтиранием задницы, хотя...

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, UniversalUser сказал:

Банально Вас сегодня лишить того, к чему Вы Все привыкли, в обыденной/ бытовой жизни, и …будет крайне дискомфортно.

Ой, всё, опять пошли мешанины члена с пальцем. Прям культ блогеров, без них подтереться не можете и сходить в туалет, беда — печаль… :D

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Зависть — плохое чувство.

Именно, когда кто-то именно Заработал,своим Трудом и Знаниями,  способностью к обучению, к чему то новому, возможно, и способен себя реализовать, а кто-то просто смирился, и тупо “тянет лямку”, что называется!)

21 минуту назад, Egor007 сказал:

Ой, всё, опять пошли мешанины члена с пальцем. Прям культ блогеров, без них подтереться не можете и сходить в туалет, беда — печаль… :D

Ни в коем случае)

Мне вот интересно, с точки зрения, некой общественности/ форумчан:  Народ (администрация , обзорщики, переводчики, и другие), с ресурса Zone of Games трудяги, или …, как некие “блогеры”?) Ведь не в шахтах пашут, наверное?) 
По моему мнению- Трудяги, если что.

“Да”, и думаю, что для многих из таковых здесь- это Не Основной Заработок. 
Но без Них- явный дискомфорт)

 

Изменено пользователем UniversalUser
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, UniversalUser сказал:

Мне вот интересно, с точки зрения, некой общественности, Народ (Администрация и прочие, из руководства), с ресурса Zone of Games трудяги, или …, как некие “блогеры”?) Ведь не в шахтах пашут, наверное?)

По моему мнению- Трудяги, если что.

Если вы читали мои посты, я не утверждал, что ВСЕ блогеры тунеядцы и бездари. Просто не нужно их возводить и приравнивать к жизненно важным вещам. Тем более уникальных и полезных не так много, если взять огромную базу блогеров и стримеров. Про шахты и заводы не я начал писать, если что. Вся команда Zone of Games — это молодцы и трудяги на пользу русского комьюнити, не только руководство и администрация, а все участники по переводу и адаптации. Ресурс уникальный и единичный, который прошёл большой путь по становлению и развитию. Сейчас напишут, что я задницей виляю и это другое. :laugh:

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Egor007 сказал:

Это вы считаете, что все блогеры — поголовно обычные работяги, как везде. Хотя на деле — это обычные хайпожоры.

Вас никто за язык не тянут, на сколько я понимаю?) История дискуссии весьма интересна, а @SerGEAnt прав, если что)

24 минуты назад, Egor007 сказал:

Если вы читали мои посты, я не утверждал, что ВСЕ блогеры тунеядцы и бездари. Просто не нужно их возводить и приравнивать к жизненно важным вещам. Тем более уникальных и полезных не так много, если взять огромную базу блогеров и стримеров.

Что-то ещё?)

Изменено пользователем UniversalUser
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:

Да он просто считает, что все блогеры — поголовно хайпожоры, хотя хайпожоров там реально один процент максимум. Остальные — обычные работяги, как и везде.

@UniversalUser Что же вы обраточку мою выдернули, а оригинал с додумками за меня потеряли. Я и ответил также. :D 

Ещё раз, я нигде не писал про ВСЕХ блогеров, а лишь говорил, что не нужно их возводить во что-то очень жизненно важное.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Egor007 сказал:

@UniversalUser Что же вы обраточку мою выдернули, а оригинал с додумками за меня потеряли. Я и ответил также :D 

Ещё раз, я негде не писал про ВСЕХ блогеров, а лишь говорил, что не нужно их возводить во что-то очень жизненно важное.

Ни в коем случае. Многие из них Важны. 
Много полезного дают, от эксклюзивных материалов, до банальной бытовой жизни.

Такой консультант по вопросам, когда надо)

Изменено пользователем UniversalUser
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UniversalUser Согласен, я это и не отрицаю, да писал про Instagram, Facebook, Twitter, Tik-Tok и другие социальные сети, про которые по большей степени написано в материале из статьи и исследовании. На YouTube есть действительно интересные каналы среди огромного мрака, но это не панацея от всех жизненных проблем и не стоит возводить его во что-то очень важное. 

Ладно, рассуждать больше не буду, каждый решит для себя сам. 

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему Пучков-Гоблин в больницу угодил. От горя.

Он без монетизации бомжом стал. Ни работы не денег.

Изменено пользователем systemus
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

@systemus откуда инфа?

Он сам писал вначале весны ещё. С чем именно — не сказал. Может сейчас уже и выписали.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Русская ассоциация дистрибьюторов и импортеров видеоигр выступила с предложением маркировать все ввозимые в Россию диски с играми, чтобы бороться с «контрафактом».

      По замыслу, маркировку в виде QR-кода должны наносить после импорта и прохождения таможенного оформления. Это позволит решить «проблему серого импорта игровых консолей, аксессуаров, а также видеоигр». Многие товары ввозятся в Россию без надлежащего таможенного оформления, уплаты пошлины и НДС, из-за чего страдают «легальные» продавцы.
      Многие новые игры можно приобрести на Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркете» дешевле, чем у того же «М.Видео», именно по этой причине.
      Маркировка некоторых категорий электроники запущена в России в декабре 2023 года в порядке эксперимента до февраля 2025 года. Если в нее включат игры и консоли, то приобрести их дешевле, чем у ритейлеров, станет проблематично.
      Как отметил РБК, PlayStation 5 на маркетплейсах можно найти за 48 тысяч рублей, а у «официальных» дистрибьюторов консоль стоит от 67 тысяч рублей.
    • Автор: SerGEAnt

      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.
      Президент России В.В. Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области исторического просвещения», в котором среди прочего упоминаются видеоигры.

      Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

      Теоретически это может повлиять на доступность в России игр вроде Company of Heroes или недавней The Thaumaturge.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×