Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Из-за блокировок соцсетей российские блогеры потеряли до 80% доходов

Рекомендованные сообщения

214828-vnutr-5.jpg 

Издания «Коммерсантъ» и «Ъ» опубликовали небольшое исследование, результаты которого показывают, что отечественным блогерам в нынешнее время совсем не сладко.


Издания «Коммерсантъ» и «Ъ» опубликовали небольшое исследование, результаты которого показывают, что отечественным блогерам в нынешнее время совсем не сладко.

_2021d069-10-01.jpg

Все дело в блокировке в России крупных мировых соцсетей — Instagram, Facebook, Twitter и других. 

В результате таких действий наши блогеры лишились примерно до 80% от привычных доходов и около 70% от своей аудитории. При этом по понятным причинам идет миграция аудитории в отечественные аналоги вроде «ВКонтакте» или «Одноклассников», но блогерам это не сильно помогает. По мнению специалистов, это «переселение» пользователей не способно компенсировать падение доходов последних, тем более в краткосрочной перспективе. 

При этом отечественные юзеры хоть и стали активно пользоваться VPN для доступа к заблокированным ресурсам, но времени в социальных сетях они стали проводить куда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как темно… включит кто свет? или все уже на заводах?

Изменено пользователем h1pp0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо понимать, что тут под блогерами понимаются контент мейкеры. А контент всё-таки бывает разного содержания, производство которого мало кто поддержит голым энтузиазмом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот момент, когда ёрничать совсем не хочется. Безотносительно того, что большая часть этих блогеров с моей точки зрения занято какой-то фигнёй, сейчас многие из них переедут в категорию безработных. А как в наших республиках-федерациях сейчас дела обстоят с работой, вы и без меня знаете — оно и до недавних событий с востребованностью этих людей в народном хозяйстве было так себе, мягко говоря.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

как темно… включит кто свет? или все уже на заводах?

Свет уже включен, просто открой глаза :)

А так, да, с ранья уже на заводах, чтобы у всех свет был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu Да много до чего и без чего жили. Но выбор это всегда лучше, чем его отсутствие.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, главный плюс заключается в том, что бесполезный чисто коммерческий хлам резко прорядится после всего этого.

И вообще, как те же ютуберы рекламного 80% дохода могли бы потерять? Гугл-рекламу у них выпилили, так половина из них в начале\середине\конце видео ещё сами что-то рекламируют.

Включаешь что-то и начинается: Начало видео - 1) Падпишись на мой канал и пастфь лайк, а вообще сматри какие у меня тут видео ещё есть. 2) А перед началом видео реклама от нашего спонсора. Середина — 3) Я тут вспомнил, что я спец в [содержимое видео] и за [сумма ограниченная лишь наглостью контент-мейкера] научу вас. 4) Те пять секунд содержимого, ради которого ты и включаешь видео. Конец видео —  5) А ещё вот вам интересная НЕреклама о которой я рассказываю по доброте душевной, а не за деньги.

1 час назад, HighTemplar сказал:

Надо понимать, что тут под блогерами понимаются контент мейкеры. А контент всё-таки бывает разного содержания, производство которого мало кто поддержит голым энтузиазмом.

Контент бывает разный. Кто-то блогерствует о реставрировании антиквариата и его истории, что требует дорогого оборудования и прочего, а кто-то “Десять часов бросаю арбузы с 40 метров на крышу мерседеса”. И тот контент, и тот требует вложений, возможно, даже оба имеют право на существование несмотря на жестокие и нерациональные действия по отношению к арбузам, но вопрос — какой из них действительно полезен и заслеживает того, чтобы финансово поощряться и точно ли другой не может найти более полезный способ заработка?
 

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю в основном музыкальные каналы. Вот наших товарищей жалко.

Тот же Михаил Собин, дает уроки музыки на гитаре и делает шикарные ремиксы старых игр с денди, сега и т.д. 

Или показывающий уроки выживания, бытовые проблемы как решать, и методы самозащиты. 

Такие полезные и познавательные блогеры. Печалька конечно.

Ну а всякие стримеры, гипер котлеты, игорьки. Вообще пофиг, хотя и есть исключение, например Аркаша. Его орк вообще прикольный.

Да и дикция хорошая у товарища, интересно слушать.

Особенно раздражают кто любит раскруться за счет скандалов, политоты. 

Типа не магия,соболь. Это вообще говнари.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, james_sun сказал:

Все дело в блокировке в России крупных мировых соцсетей — Instagram, Facebook, Twitter и других. 

А какие еще есть крупные мировые соцсети, да и еще заблокированные в России?:D

Блогеры это не зло или добро, не было бы их подсели бы на что нибудь другое.Тут от характера человека зависит. Да и большинство блогеров этим занимаются не ради денег. Я конечно от этого далёк, но разве много в России людей для которых было основным доходом реклама от соцсети, с десяток наберётся? Думаю большинству всёравно в каком месте сиськи показывать :D.  Как показывает практика от таких телодвижений ничего не изменится. Спонсоры перекачиуют вместе с аудиторией.

 К этому можно отнестись как защите своего производителя. Вот если начнут почтовики блокировать, как это делают в других местах, вот тогда будет реальная жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Gamadrila сказал:

Да и большинство блогеров этим занимаются не ради денег.

вот с этим я не соглашусь, большинство как раз ради них, даже если начинали за идею, а вот не ради, их мало...

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Pixel Castle сказал:

но вопрос — какой из них действительно полезен и заслеживает того, чтобы финансово поощряться и точно ли другой не может найти более полезный способ заработка?

А зачем всё мерить пользой? Большинство людей проживают бесполезные, либо только полезные для них жизни, это не то, что можно оценивать критериями — “плохо-хорошо”. Контент может быть развлекательный, нацеленный на получение каких-либо конкретных эмоций, расширяющий кругозор, но сам по себе бесполезный. Каждый в праве выбрать то, что ему по нраву, не обращая внимания на остальной мусор. Площадки не оценивают качество контента, финансовое поощрение идёт от популярности, а популярность так же возникает не на пустом месте, если какой-то мусор по вашему мнению популярен, значит он в чьём то мнении не мусор. Всякий кликбейт исключение, но обычно площадки ранжирование таким вещам понижают.

Я не знаю какой доход приносят обычные рекламодатели за вставки в видео, но гугл реклама вполне может приносить не особо крупным контентмейкерам доход средний по городу и выше.

 

58 минут назад, Gamadrila сказал:

Я конечно от этого далёк, но разве много в России людей для которых было основным доходом реклама от соцсети, с десяток наберётся?

Ой да тысячи их, если не сотни тысяч.

58 минут назад, Gamadrila сказал:

Да и большинство блогеров этим занимаются не ради денег

Меньшинство скорее всего, у таких обычно нет платных интеграций и стоит обычная реклама сети.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завистники обрадовались на этом форуме, работя в шахтах...)

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×