Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Steam прекратил выплаты разработчикам из России, Белоруссии и Украины — последних это привело в бешенство

Рекомендованные сообщения

124558-3.jpg

Для возобновления выплат требуется иностранный счет.


Проблемы со Steam теперь не только у игроков, но и у разработчиков, причем не только из России и Белоруссии, но и с Украины.

Сегодня ночью многие из них получили письма о том, что информация об их банковских счетах была аннулирована. Соответственно, они не смогут получать выплаты от реализации своих игр в Steam. Для возобновления выплат требуется иностранный счет.

124055-1.jpg

124055-FOHrdpqX0AgF3F9.png

Примеров подобных постов очень много, при этом украинцы фактом приостановки выплат недовольны больше всех — количество тэгов Steam с их стороны больше, чем от россиян.

Со своей стороны отметим, что вчера один из наших рекламодателей не смог перечислить нам валюту по SWIFT в банк, не попавший под санкции. Возможно, как минимум Россию вообще отключили от этой системы.

Специалисты считают, что если проблема не будет устранена в ближайшее время, придется создавать какой-нибудь специальный сервис для вывода денег из-за рубежа в Россию. Или же придется заводить счет в иностранном банке самостоятельно — пока самыми логичными вариантами видятся Китай и Казахстан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, madNezz сказал:

Мне так друг Days Gone покупал — я ему (ну не только ему :D) пиво и закуски, а он мне игру. 

тут главный вопрос — нафига? Ну не хотят твоих денег, зачем навязываться?:D

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Freeman665 сказал:

Ну не хотят твоих денег, зачем навязываться?

Во первых я не написал когда это было, а было это

29 июн. 2021 Days Gone

а во вторых кто сказал что они не хотят наших денег, они их не могут получить по независящим от них причин, а именно из за ухода visa/mastercard.

31 минуту назад, Freeman665 сказал:

тут главный вопрос — нафига?

Скрытый текст

В стиме я c 2009г на постоянном аккаунте,(до этого были ещё, но они благополучно забыты или потеряны) за это время скопилась неплохая  билиотека 1к+, а если бы лет 5 назад не перестал весь мусор с раздач тащить было бы уже порядка 3-4к 

 Да всё просто —  банальное удобство и всё в одном месте: обновления, мастерская, форумы, гайды и куча ещё различного функционала о котором не каждый юзверь знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, madNezz сказал:

а во вторых кто сказал что они не хотят наших денег

не, многие именно что не хотят. Пропадание ценников или страниц с играми ряда издателей конкретно для ру-региона вполне прозрачный намек, как по мне)

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, madNezz сказал:

а во вторых кто сказал что они не хотят наших денег, они их не могут получить по независящим от них причин,

Странно. А вот в "ларьке балаболов и лицемеров" с этим проблем нет:D

Вся эта ситуация не вызывает у вас когнитивный диссонанс?

А вообще, массовый исход издателей демотивирует от покупок на любой электронной площадке.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, madNezz сказал:

Кому действительно надо найдут способ, тот же киви/пейберри хотя говорят что с задержкой, но пополонить кошелёк можно, а в крайнем случае можно всякий хлам из инвентаря продать который годами там накапливался в виде карточек/картбустеров, а у всяких дотеров/ксеров ещё и скины.

а зачем весь этот геморой если можно просто взять и купить без этих танцев с бубном и тревого получится\не получится  в другом месте). По мне так это совсем того не стоит, несмотря на весь так называемый функционал стима, удобство которого кстати я не отрицаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hue666 сказал:

а зачем весь этот геморой если можно просто взять и купить без этих танцев с бубном и тревого получится\не получится  в другом месте). По мне так это совсем того не стоит, несмотря на весь так называемый функционал стима, удобство которого кстати я не отрицаю

Где в другом месте, извольте ответить? все площадки кроме эпика так же забанили на покупки, в эпике нет желание что то покупать, халяву интересную забираем, да. Ну кому как, если вы не играете в сетевые игры, можете забить на стим, я там покупок много сделал, так что отказываться от стима не буду. Ещё трындят в инете что ютуб скоро отключат, ладно фейсбуки с твитерами чёрт с ними, но ютуб! сами там сидите в своём убогом рутубе, в котором нихуха ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, apextwix сказал:

Где в другом месте, извольте ответить? все площадки кроме эпика так же забанили на покупки, в эпике нет желание что то покупать, халяву интересную забираем, да. Ну кому как, если вы не играете в сетевые игры, можете забить на стим, я там покупок много сделал, так что отказываться от стима не буду. Ещё трындят в инете что ютуб скоро отключат, ладно фейсбуки с твитерами чёрт с ними, но ютуб! сами там сидите в своём убогом рутубе, в котором нихуха ничего нет.

за ютуб обидно, согласен, но не смертельно. А в остальном эпика с торрентом мне хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Hue666 сказал:

за ютуб обидно, согласен, но не смертельно. А в остальном эпика с торрентом мне хватает)

Будем сидеть с впн в ютуб если роскомпозор забанит, качество видео порежется особенно с бесплатным впн.Радует что только на площадке стим игры покупал, а в эпике смысла не вижу, могут так же прикрыть, ну хз, для меня он такой же как какой нибудь юплэй, ориджин, не прельщает в таких покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2022 в 01:21, szanuda сказал:

Мде.. такое даже электричеством не лечится.:laugh: Ну хоть бы погуглили что из себя представляет Инфраструктурный план Байдена !!! Ещё один забаненый в тырнете, за альтернативную одаренность. Там $1,2 трлн. И например избавится от свинцовых труб вводоснабжении… Трубы стальные будут на коленках катать как сигары? Трассы трубопроводов сваривать будут школьники? Или сварщик не нуждается в квалификации?  К чему приведут каверны в швах магистрали? Электросети (а это и подстанции и трансформаторы)и сети зарядок для электрокаров, будут мигранты из Мексики в шалашах собирать и провода по свалкам собирать? Дороги -асфальт и бетон будут в котлах варить и на кострах? Мосты из верёвок как в горах Перу?  И даже тут нужны заводы.  Вы даже прочесть не можете и пОнять о чём речь… но по умничать…. мдеее….

Погуглил. Пока ты околесицу не стал нести, он мне интересен не был, мне интересно что в моей стране происходит, а не в США, там со своими проблемами они сами справятся, без нашей критики. Вот эта ерунда про трубы на коленках, мосты из веревок это к чему? В США, куда едут получать высшее образование со всего мира нет высококвалифицированных людей? Что за бред. Только из одной России туда тысячи образованных людей уезжают в год. Видимо у нас разный интернет.

А по самому плану я только нашел, что его подписали в ноябре, ничего по нехватку заводов и кадров не увидел.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, AlexLAN сказал:

Погуглил. Пока ты околесицу не стал нести, он мне интересен не был, мне интересно что в моей стране происходит, а не в США….. Вот эта ерунда про трубы на коленках, мосты из веревок это к чему? В США, куда едут получать высшее образование со всего мира нет высококвалифицированных людей? Что за бред. Только из одной России туда тысячи образованных людей уезжают в год. Видимо у нас разный интернет.                  А по самому плану я только нашел, что его подписали в ноябре, ничего по нехватку заводов и кадров не увидел.

  1. 1) На ты? Сразу видать воспитание… с образованием.))                                                                 2) Никогда не слыхали “всё познается в сравнении”? А потом такие вумники постоянно талдычат маантру “только в ЭТОЙ стране такое возможно”.                                                                                                                                           3) К тем жиж заводам про которые вы спрашивали “ к чему?”                                        4) Очередной бред.. есть спецы… а подумать? Не доходит что у них ЕСТЬ РАБОТА? Если нет то хана этому образованию уже через 3-5 лет.  Не дошло? Восстанавливать экономику это по вашему спецов перекинуть со старых мест работы на новые?:laugh:   И кстати вы вероятно не в курсе что США впереди всей планеты по продаже дипломов. Платишь, иногда приходится делать видделаешь вид что учишься. получаешь...:curtsey:                                                                                                                                                      5) Аха уезжают...аха спецы… дык спецы реальные уже едут на существующее место работы. Как-то раз прочитал либеральный скулёж “ в США выехало миллиЁн с учеными степенями  и научных работников”. Стало интересно. Нашёл статистику США и оказалось что у них в науке работает миллион человек. От те на!!!:laugh: И все из России? Или большинство в разносчики пицы подалось? Вы случаем не забыли что не всё так просто с дипломами из других стран, и т.д.?                                              6) Плохо искали.
Изменено пользователем szanuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×