Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Эксперты считают, что США может ввести санкции против России вплоть до запрета поставок высокотехнологичной продукции вроде процессоров и видеокарт

Рекомендованные сообщения

131223-756431144680681.jpg

Последствия могут быть «жесткими» или «катастрофическими». В последнем случае будут запрещены поставки всех товаров, в которых используются американские технологии. То есть речь не только про Intel, AMD и NVIDIA, но и про устройства, где используются их технологии. Например, японская консоль PlayStation 5.


«Коммерсант» опубликовал статью, в которой анализирует последствия вчерашнего признания Российской Федерацией так называемых ЛНР и ДНР. В материале есть прогнозы в том числе и по технологическим моментам.

131223-756431144680681.jpg

Эксперты считают, что последствия могут быть «жесткими» или «катастрофическими». В последнем случае будут запрещены поставки всех товаров, в которых используются американские технологии. То есть речь не только про Intel, AMD и NVIDIA, но и про устройства, где используются их технологии. Например, японская консоль PlayStation 5.

Санкции могут коснуться и российских процессоров «Байкал» и «Эльбрус». Они основаны на ядрах, спроектированных в США.

Цитата

 

«Фабрика TSMC, как и почти все производители микроэлектроники, использует американские технологии. В случае санкций выпущенные ею чипы нельзя будет поставлять в РФ».

— «Коммерсант»

 

Проблемы возникнут практически у любой электроники, так как современные устройства содержат компоненты с американской интеллектуальной собственностью. То есть ритейлерам придется искать обходные пути для поставок в Россию технологий для производства телевизоров, холодильников, стиральных машин и так далее.

Вышеперечисленные товары вряд ли исчезнут с прилавков, но совершенно точно подорожают даже в случае стабильного курса рубля.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Azaghtaal сказал:

Тема методичек

путлер кудах-кудах...кровавый тиран пук-пук...аннексия Крыма кудах-кудах…

И так у 99% подобных тебе. Нет, не методички, просто у “гениев” мысли сходятся.:laugh::laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

да, да… я понял

слушаю…

ух ты! за людей радеешь! а сам ты все эти 8 лет воду из ближайшего колодца носил бабушкам, да?

 

ЗЫ

Сколько злости и ненависти в людях, сколько завести, сколько мыслей дурных, чужих слов в голове, грязи… многие люди раскрыли себя совершенно с другой стороны, @SerGEAnt открыл тут не то что люк в канализацию, а прямо в дно мира, где барахтается в зловонной луже непойми что…

очень не приятно читать некоторых людей тут, и особенно тех о ком ты был совершенного иного мнения. мерзость, самая обыкновенная мерзость...

 

Ну Белорусам я реально завидую , Крепкий Кортошек реально красавец такие срока дает всему этому отребью, Путин слишком мягок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё прочитал, когда будут баны? :) А то столько всего сказано было одним товарищем, ему бы извиниться.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Hasegawa Taizou сказал:

Ну Белорусам я реально завидую , Крепкий Кортошек реально красавец такие срока дает всему этому отребью, Путин слишком мягок

За это словосочетание ребята в масках тебя бы слегка осчастливили резиновыми подружками, а потом посадили годика на 3. Еще завидуешь? Приезжай, все будет.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2022 в 18:52, Freeman665 сказал:

раздвигать булки по указке запада — это играть по геополитическим правилам? Ок, буду знать.

Я Вас разочарую. Мир не настолько прост, чтобы делиться на черное и белое, на плохих и хороших. Иногда нужно отступить, чтобы следующее действие привело к победе. Тем более, если Вы не в курсе, в нас и так засадил по самые гланды “лучший друг” Китай и вертит так, как хочет. Тем более когда Вы слышали заявление от запада, что РФ должна отдать часть своей территории кому-то или снизить цену на ресурсы?  Заявление о том, чтобы навредило лично Вам и Вашим близким? Я вот лично не припомню. Лишь выкрики пропаганды, чтобы мы ненавидели США за то, что это мощная страна, с мощной экономикой и способна на что-то влиять на мировой арене, когда же наша страна, маленькая, нищая, не имеющая веса и не способна что-то противопоставить. Так это по Вашему вина США, что за все эти годы, эта маленькая нищая страна с папуасами не могла хоть что-то сделать, чтобы не быть такой страной? Вы настолько не хотите признавать что это просто перекладывание ответственности за некомпетентность действующей власти?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sergtrav сказал:

про Борю Ельцина, который обнимался с Клинтоном и в конце 90-х поставил Россию на грань развала?

И именно Ему построили Ельцин Центр, какая ирония!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Rimasted сказал:

Мир не настолько прост, чтобы делиться на черное и белое, на плохих и хороших.

Эт вероНО…. НО, НО, НО…. вы случайно не в курсе что люди делятся на компетентных и не компетентных, причём с разных сферах? Что означает компетентность в одних вопросах, не говорит о компетентности в других. Однако огромная масса либерально мыслящих,  мнящих себя интеллигенцией считает что компетентна ВО ВСЁМ

32 минуты назад, Rimasted сказал:

Вы настолько не хотите признавать что это просто перекладывание ответственности за некомпетентность действующей власти?

На сколько вы компетентны в оценке не компетентности власти? Вы в курсе всей политической и экономической обстановки? В курсе планов других гос-в? Вам на стол каждый день ложатся доклады аналитиков, отчеты экономистов и разведок?:laugh:

Я вот долго не мог пОнять и осОзнать на что похоже либеральное мЫшление…. Но в один момент осенило… дык это типичная маниловщина… Либерал=Манилов — напыщенный глупец поучающий всех менторским тоном..  Способен только к критиканству, которое греет его ЧСВ и типа показывает его значимость… Плюс полная невосприимчивость к фактам и реалиям жизни…. Типично сектантское тоннельное мышление.:)

Изменено пользователем szanuda
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрена се цены на видюхи подскочили… Опять не успел как с теликом когда Крым стал НАШ!)) Не дадут спокойно пожить блин..

Изменено пользователем Югер
  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×