Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Дальнобойщики 3: Покорение Америки

Рекомендованные сообщения

«Дальнобойщики 3: Покорение Америки»

Платформы: PC

Разработчик: Softlab-Nsk

Издатель в России: «1С»

Дата выхода: 27 ноября 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler

44_th.jpg45_th.jpg46_th.jpg47_th.jpg48_th.jpg43_th.jpg42_th.jpg41_th.jpg40_th.jpg39_th.jpg

Описание:

 

Spoiler

Вам предлагается испытать себя в роли российского водителя, который прибывает в Калифорнию в поисках удачи на ниве дальнобойных перевозок. Впереди вас ждут большие и малые города, жаркие пустыни и цветущие долины, побережье Тихого океана и заснеженные горы Сьерра-Невада, а главное мили и мили американских хайвеев.

”Дальнобойшики 3: Покорение Америки” – это продолжение знаменитой игровой серии. Однако на этот раз игровой мир не придуман разработчиками, а срисован с мира реального. Игрок оставит под колесами своей мощной машины сотни миль калифорнийских дорог от Сан-Франциско до Рино, от Юрики до Сан-Диего.

Игроку предстоит завоевать уважение корпоративных клиентов, доказав, что он самый быстрый и надежный дальнобойщик Калифорнии, добиться признания в среде дальнобойщиков, участвуя в гонках и просто сталкиваясь с ними в различных ситуациях в повседневной жизни. В процессе игры игроку также придется подтвердить свои качества лидера могучей транспортной корпорации, претендующей на первенство в сфере дальнобойных перевозок штата.

Кроме того игрок будет вовлечен в увлекательную историю с неожиданным финалом. Он найдет новых друзей и разберется со скрытыми и явными противниками, раскроет заговор, но это потребует от него всего имеющегося у него опыта и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в корне неправы и не попытались понять судя по всему. Я повторюсь еще разок - графика не нагружена, нагружен процессор. А процессор во всех тестах на этом сайте ОДИН. Вывод - что не делайте там с GPU, производительность игры тормозит CPU.

Я конечно уже ОЧЕНЬ давно не слежу за развитием железа, но мне так показалось, что CPU там был отнюдь не из слабых, я-бы сказал выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно уже ОЧЕНЬ давно не слежу за развитием железа, но мне так показалось, что CPU там был отнюдь не из слабых, я-бы сказал выше среднего.

Хороший CPU, не спорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший CPU, не спорю

Почему же тогда этот "хороший", по-вашему, процессор не справляется со своей работой? В ваших оптимальных (максимальных) системных требованиях указан 2-ядерник Core 2 Duo 3,0 ГГц, а в том тесте, к слову, применяется 4-ядерник Core 2 Quad 3,0 ГГц, который в несколько раз превосходит его и до сих пор стоит в позиции "выше среднего". На каком же тогда ещё "железе" нужно запускать ваш продукт, если даже весьма неплохой Q9650 с ним не справляется, выдавая только 18 FPS? Неужели нужно применять что-то из разряда "Intel Core i7"? Тогда почему readme молчит об этом? Смотря на диаграммы, кажется, что перед нами тестируют чуть ли не "Crysis", а мы видим всего лишь "Дальнобойщики 3". Удивлению нет границ, т.к. не совсем понятно, как может такой долгострой тормозить, если он и технически, и визуально уже давно устарел. Так что не стоит обижаться, когда вам люди говорят, что игра более чем неоптимизированна. И это понятно, если "нагрузка распределяется лишь между двух ядер, и то не грузит их на 100%". Как минимум, ваша игра не умеет работать с 4-я ядрами. И это для продукта, который вышел в конце 2009-ого? По крайней мере, странно, т.к. все остальные уже научились работать с многоядерными CPU. А если вы во всех своих бедах обвиняете один процессор (притом весьма неплохой) – тем самым уже сейчас расписываетесь в своём бессилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же тогда этот "хороший", по-вашему, процессор не справляется со своей работой? В ваших оптимальных (максимальных) системных требованиях указан 2-ядерник Core 2 Duo 3,0 ГГц, а в том тесте, к слову, применяется 4-ядерник Core 2 Quad 3,0 ГГц, который в несколько раз превосходит его и до сих пор стоит в позиции "выше среднего". На каком же тогда ещё "железе" нужно запускать ваш продукт, если даже весьма неплохой Q9650 с ним не справляется, выдавая только 18 FPS? Неужели нужно применять что-то из разряда "Intel Core i7"? Тогда почему readme молчит об этом? Смотря на диаграммы, кажется, что перед нами тестируют чуть ли не "Crysis", а мы видим всего лишь "Дальнобойщики 3". Удивлению нет границ, т.к. не совсем понятно, как может такой долгострой тормозить, если он и технически, и визуально уже давно устарел. Так что не стоит обижаться, когда вам люди говорят, что игра более чем неоптимизированна. И это понятно, если "нагрузка распределяется лишь между двух ядер, и то не грузит их на 100%". Как минимум, ваша игра не умеет работать с 4-я ядрами. И это для продукта, который вышел в конце 2009-ого? По крайней мере, странно, т.к. все остальные уже научились работать с многоядерными CPU. А если вы во всех своих бедах обвиняете один процессор (притом весьма неплохой) – тем самым уже сейчас расписываетесь в своём бессилии.

сравнение с кризисом в высшей мере некорректно. игре третий год ща стукнет, может пора забыть про нее? Когда-то и Дум 3 много требовал и что теперь, до конца века о нем вспоминать будем?

Уверяю, игра пойдет и на Core 2 Duo, и идет у многих юзеров. Другое дело уровень требуемого юзером ФПС. Не забываем, что перед нами не экшен, так что при ФПС от 20 уже все играбельно. А если поработать с оптимальной настройкой трафика, то ФПС и указанных вами эталонных 30-ти ФПС достигнет и выше. Такие примеры тоже есть. Есть ролики и т.п. Вас интересует конкретная проблема, возможно, даже непосредственно ваша - это верно, но я, кажется, на вопросы ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забываем, что перед нами не экшен, так что при ФПС от 20 уже все играбельно.

Я был о наши разработчиках лучшего мнения...

Я конечно понимаю вас, как защитника своего детища. Но все же так низко падать дабы защитить это уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игре третий год ща стукнет, может пора забыть про нее?

Какая собственно разница, сколько игре лет, если до сих пор её ("Crysis") никто заслуженно и не забывает, и всё из-за того, что до сих пор игра хорошо себя показывает в тестах, являясь потрясающим бенчмаркером, как для себя, так и для других проектов, и для, естественно, тестируемого "железа"? И этого у неё не отнять. Именно по этой причине многие проекты и сравнивают с "Crysis". А если новый продукт выступает хуже него (и выглядит не ахти как), то это явный признак, что никто особо оптимизацией и не занимался, если его обходит игра трехлетней давности, а он на фоне её выглядит полной развалиной. Здесь сравнивается даже и не геймплей, не картинка, а технологический уровень и его качество.

сравнение с кризисом в высшей мере некорректно.

Я эти две игры напрямую и не сравнивал. Здесь сравниваются только их низкие показатель по тесту. Но если "тормоза" в "Crysis" вполне объяснимы, то они же и низкая частота кадров в "Дальнобойщики 3" не поддаются никакому анализу (т.к. с одной стороны – перед нами высокотехнологичный продукт, а с другой – отечественный долгострой, который по всем внешним признакам никак не может так нагружать систему). Причиной является неоптимизированность продукта, а вытекающим следствием – процессор и частота кадров. Но это всё частности, т.к. многих здесь волнует совсем другое – конкретное решение проблемы, а этого как не было, так и нет. Дискутируем, спорим, а "света в конце туннеля" всё нет и нет...

так что при ФПС от 20 уже все играбельно. А если поработать с оптимальной настройкой трафика, то ФПС и указанных вами эталонных 30-ти ФПС достигнет и выше.

30-ть – это не эталон, а только приемлемый минимум, о чём я выше вам уже говорил. Эталоном считается 60-ть, хотя у вас ни того, ни другого в игре и нет. А 18 FPS "играбельными" никак назвать нельзя, даже если очень постараться. Это уже явное лукавство. Играть с такими показателями просто невозможно. Ещё радуйтесь, что вы выпустили свою игру на PC. На консолях такой "фокус" бы не прошёл, т.к. там платформодержатели жёстко требуют, как минимум, довести проект до 30 FPS.

но я, кажется, на вопросы ответил.

Основной вопрос: когда игра будет, наконец, оптимизирована до оптимального уровня и научится, наконец, работать с многоядерными CPU. Вот на этот вопрос, как раз, пока никто не ответил точно и внятно. Патчей как не было, так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я был о наши разработчиках лучшего мнения...

Я конечно понимаю вас, как защитника своего детища. Но все же так низко падать дабы защитить это уже перебор.

Я очень ценю в людях, когда они умеют прочитывать весь пост, а потом отвечать. Я сказал, что путем нехитрых манипуляций на нормальном компьютере (находящемся в диапазоне указанных на упаковке сист. требований) можно добиться и 30 (точно) и 40+ (в ряде случаев) FPS. Собственно Дед мороз тоже крайне выборочно читает посты и вытаскивает из них те предложения, которые ему интересны. Причем тут консоли и платформодержатели? Никто, и в том числе мы с вами, не может знать, как поведет себя проект на совершенно другой архитектуре, где, к слову, никаких проблем с процессором быть не может - игра либо делается под него, либо не делается. Остальные тонкости архитектуры там достаточно простые, что в Xbox 360, что в PS3 с его 256 кб высокоскоростной памяти, через которую надо быстро прогонять данные на обработку ядрами процессора.

Основной вопрос: когда игра будет, наконец, оптимизирована до оптимального уровня и научится, наконец, работать с многоядерными CPU. Вот на этот вопрос, как раз, пока никто не ответил точно и внятно. Патчей как не было, так и нет.

Тогда, частично ответ тут http://rignroll.ru/p-271.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда, частично ответ тут http://rignroll.ru/p-271.html

Видели уже, но там дан весьма и весьма расплывчатый ответ – "ждать стоит в течение февраля", а уже, к слову, 21-ое число. Хотелось бы узнать точную дату и точный список, что будет править тот патч. Хотя с заплаткой вы уж точно припозднились: игра вышла 27 ноября 2009 года, а патч, в лучшем случае, выйдет в марте 2010-ого!

Собственно Дед мороз тоже крайне выборочно читает посты и вытаскивает из них те предложения, которые ему интересны. Причем тут консоли и платформодержатели?

Это сказано к тому, что на консолях есть официальные структуры, которые специально и следят за качеством продукта, и если он не проходит аттестацию у платформодержателя, то проект либо вовсе не выпускают, либо возвращают его разработчику на доделывание. К сожалению, на PC этого нет, т.к. платформа – "свободная". Никто особо никого и не контролирует здесь, а страдают от этой "анархии" одни потребители, т.к. вместо качественного продукта чаще всего выпускают некую подделку, платный бета-тест, а потом все ошибки правят годами патчами. Как не прискорбно это признавать, но чаще всего это происходит именно с отечественными проектами. Это просто был намёк, что пора бы на PC сделать жёсткий контроль, либо самим разработчикам не лениться и быть ответственными, но мы все хорошо понимает, что этого не было и не будет никогда. Просто лирика... И только не говорите, что конфигураций слишком много, всё проверить и протестировать нельзя. Не убеждает. Во-первых, перед нами, как я уже говорил, долгострой. За такое время уже можно было основное "железо" и перелопатить под свой проект. Во-вторых, другим компаниям (особенно западным) почему-то не мешают такие "проблемы" и почему-то на многих конфигурациях их игры идут без проблем с приемлемым показателем FPS. Значит, кто-то ещё не забыл о таком понятии, как оптимизация. А если уж что-то и убьёт PC-гейминг, то только такие проекты, которые больше 18 FPS и не "поднимают". И смешно, и грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сказал, что путем нехитрых манипуляций на нормальном компьютере (находящемся в диапазоне указанных на упаковке сист. требований) можно добиться и 30 (точно) и 40+ (в ряде случаев) FPS.

1. Как я сказал в холиварной теме - Почему этим должен заниматься я а не разработчик?

2. Как я тут уже писал. Качество картинки не соответствует уровню затребованного железа.

3. Как было указано выше, игра весьма сомнительно работает на многих весьма мощных железках.

По сути интересует что меня, что других, от чего за столь долгий срок (больше 5 лет) игра ни смогла достичь не то, что современной картинки, а банальной оптимизации даже под современное железо. Графика осталась уровня начала 2000х годов, а требования уровня 2009 года и то без должной оптимизации, ЧТО КРАЙНЕ ПРИСКОРБНО.

Может 1С(или кто там был спонсором) крайне плохо вас финансировал? Или еще что сильно помешало сделать комфортную игру во всех отношениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то видел, что SoftLab-NSK состоит всего из 15 сотрудников и наверно этим, отчасти можно объяснить столь долгую разработку продукта и готовящийся патч, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 сотрудников не густно. Но более чем за 5 лет можно сделать игру качественную. ГранТуризмо 1 делался усилием 5 человек 5 лет, и вышел эталоном. Щас конечно из-за графики стало сложнее. НО 1. Основные наработки уже были сделаны в 1 и 2 частях. 2. Хотя-бы просто полировку можно было сделать. мы-же тут щас не ругаем игру за геймплей или еще что (это и дело вкуса и вполне достойно сделано), мы говорим об оптимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверяю, игра пойдет и на Core 2 Duo, и идет у многих юзеров. Другое дело уровень требуемого юзером ФПС. Не забываем, что перед нами не экшен, так что при ФПС от 20 уже все играбельно. А если поработать с оптимальной настройкой трафика, то ФПС и указанных вами эталонных 30-ти ФПС достигнет и выше. Такие примеры тоже есть. Есть ролики и т.п. Вас интересует конкретная проблема, возможно, даже непосредственно ваша - это верно, но я, кажется, на вопросы ответил.

А у меня вот вопрос. Только у наших разработчиков в порядке вещей выпускать неоптимизированные продукты, а когда им на это пиняют говорить что это мол у вас руки кривые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Ну знаешь пожалуй наши первенство занимают точно по выкидышам игропрома - хотя нет еще поляки делают просто муть в которую играть не хочется - по поводу дальнобойщиков3 - имхо скучная безтолковая и забагованная шляпа - только ярые фаны могут такое вытерпеть ну я знаю пару человек лично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот вопрос. Только у наших разработчиков в порядке вещей выпускать неоптимизированные продукты, а когда им на это пиняют говорить что это мол у вас руки кривые?

Вы о чем-то своем, житейском, я такого не говорил. Да и странно от модератора видеть подобные провокационные сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если поработать с оптимальной настройкой трафика, то ФПС и указанных вами эталонных 30-ти ФПС достигнет и выше.
Вы о чем-то своем, житейском, я такого не говорил.

А вам не кажется что эти 2 ваших поста друг другу противоречат? Да и почитайте форум 1с. Там всем рекомендую то антивирусы отрубать то ещё чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×