Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Бывший футболист сборной России раскритиковал киберспорт

Рекомендованные сообщения

225748-aleksandr-mostovoj-vysmeyal-.jpg

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказал свое мнение о киберспорте. 


Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказал свое мнение о киберспорте. 

225748-aleksandr-mostovoj-vysmeyal-.jpg

Цитата

 

Раньше футбол был на первом месте. А сейчас он на третьем или четвертом. А деньги... они ведь сейчас не только в футбол пришли! В том же киберспорте теперь их едва ли не больше. Прежде всего речь о CS и Dota 2. Я читал о суммах, которые крутятся в этих «видах спорта» в России, они вполне сопоставимы с футбольными...

Мне это не очень понятно. Все эти Virtus.pro, NAVI... О каком спорте мы говорим в данном случае? Кому в нашем мире становится лучше от того, что дети с утра до вечера сидят за компьютерами и жмут кнопки? Рошана какого-то ловят, бред... А потом целыми днями сидят в соцсетях — и обсуждают это. А спортивные площадки в это время пустуют. Зачем это поддерживать? Чтобы получить дурачков и дистрофиков, которые нормально с людьми разговаривать не умеют? Я уж не говорю про женщин. Как очевидный итог — посмотрите на уровень наших футболистов, РПЛ держится на иностранцах. Свои все играют в Доту, стремятся в киберспортсмены.

 

Как сообщают журналисты, это не первые размышления Мостового о данном виде развлечений. На фоне победы Team Spirit на The International 10 по Dota 2 он заявил, что не считает подобные соревнования за спорт и в принципе не следит за киберспортивными дисциплинами. 

  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, SerGEAnt сказал:

Физически очень выматывающий вид спорта. Ты попробуй метелкой помахать с такой скоростью на досуге.

30 сек. помахать это канеш героически, современным людям такое не под силу. И зачем на досуге? Любая работа вымотает больше, а тут просто подсобники, даже целится не надо  — любая бабулька-полотёр просто уделает эту команду по Кёрлингу.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Я тебя умоляю. Там энергии тратится меньше, чем на обычном экзамене в универе, к которому ты не готов :D

А там то на что энергия тратится? На мандраж? И сравнивать катку школьника ололо и киберкотлеты против которого профи играют и призовой фонд висит — чот я сомневаюсь про игру на расслабоне... 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

В автоспорте перегрузки бешеные, в бобслее тоже.

Да, не спорю. Но они сидят на стуле и 2/3 успеха зависит от технической части, так что всё относительно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вы демагогию тут развели. Кину пять копеек со свой колокольни. Лично для меня, человека выросшего в 90-х, сейчас назвать спортсменом киберкотлету — язык не поворачивается. Я люблю игры, я ежедневно в них играю, НО, достигнув определенных высот и получая за это деньги, как можно называть человека спортсменом?! Это задрот, как особи женского пола часто говорят. Для меня это мастер своего дела, человек который достиг колоссальных высот в одной из дисциплин и это приносит ему трофеи, славу, деньги. Тут, как мне кажется, просто в свое время никто не придумал еще один термит для таких игр как: шахматы, карты, кибер-дисциплины и т д. Все же спорт у большинства людей ассоциируется именно с тренировками, физическими навыками/нагрузками, играми, соревнованиями. Вот, это спортсмены. А те кто сидит за картами, играми, шахматами и т д, это далеко не спортсмены, это просто мастера игры, а сам термин для них попросту не придумали в свое время. И теперь каждый раз когда спортсмен слышит, что какой-то Вася дотер выиграл 2 ляма баксов, и все вокруг начинают брызжать, какой Вася молодец, спортсмен, то естественно его тригерит это, ведь он вкалывает, тренируется, играет, а условный Вася сидит за компьютером и в игры играет. Его точно так же можно понять и по большей части он прав, к тому же большинство этих задротов не становятся ПРО-игроками, а просто годами сидят у родителей на шее, постоянно задротя в любимую игру, но ничего из нее не получая. К 30 годам они имеют лишь геморой, гастрит и атрофированные мышцы. Профессиональные спортсмены так же имеют после 30 кучу проблем со здоровьем, и это уже не говоря о старении и износе их тел, но все же. Условный Вася дай бог до 60 доживет с таким образом жизни, а тот же спортсмен почти гарантировано уже доведет себя до глубокой старости, если конечно сам себя не сгубит, или болячку неизлечимую не поймает.

В общем. Спортсмены, физика, все дела. Шахматисты, кибер-котлеты и т д, мастера игры, а общий их оклик так и не придуман. 

П.С. Пока писал, почувствовал себя каким-то старым дедом, который сидит и втирается своему внуку о полезности спорта :D

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, vadimklose сказал:

А те кто сидит за картами, играми, шахматами и т д, это далеко не спортсмены, это просто мастера игры, а сам термин для них попросту не придумали в свое время.

Да.

Собственно, киберспорт — прекрасный новый термин для “нефизических” видов спорта типа шахмат, покера и прочих видов, которые при переезде в виртуал ничего не теряют.

Почему-то тут на меня накинулись, типа киберспортсмены тоже устают. Я и не говорю, что они не устают, просто их нагрузки находятся в совершенно другой плоскости. Грубо говоря, футбол, баскетбол, теннис, гонки — это все и про физику, и про логику, а условная дота — это чистая логика без физики. И сравнить логическую игру с классическим спортом я никак не могу, это совершенно разные вещи.

Вот есть чемпионаты мира по программированию, но вы программистов спортсменами же не называете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

И сравнить логическую игру с классическим спортом я никак не могу, это совершенно разные вещи.

Классический спорт и классические спортивные игры … тоже слегка разное. Бег например чистый спорт, а вот футбол уже такое себе в смысле спорта. Да и киберспорт, телепатическое управление пока ещё не придумали, т.е. мышечную память, реакцию и координацию киберкотлетам качать один фиг надо.

Тут похоже просто понятие “спорт” каждый понимает по своему. А всё просто, где есть какое то соревнование — там и есть спорт. Даже можно натянуть сову и сказать что спор на форуме чисто ради спортивного интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киберспорт?---- по этой логике все геймеры занимаются спортом… офигительная логика.:)

Перефразируя оч известную в СССР поговорку —

“Если киберспорт это спорт, то онанизм это тяжелая атлетика”(с):blush:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот же, у киберкотлет есть время на спортзал и на девушек косплеерш  :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, vadimklose сказал:

Тут, как мне кажется, просто в свое время никто не придумал еще один термин

Да. Тоже от названия спорт применительно к сидячей деятельности коробит. Придумали бы уже что-то другое. Спорт это про физнагрузки, во многом здоровье (если не совсем профессиональный). А мышкой елозить — ну какой это спорт? Вот бегали бы они хотя бы в виртуальных шлемах, по беговой дорожке — ну хоть что-то было бы.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, FlankerNik сказал:

Придумали бы уже что-то другое. Спорт это про физнагрузки, во многом здоровье (если не совсем профессиональный).

Блин тут уже даже определение цитировали что такое спорт. Физнагрузки — зарядка, йога, шейпинг там всякий — это спорт? Когда трусцой по улицам бегаешь ты спортом занимаешься?  

12 минут назад, FlankerNik сказал:

А мышкой елозить — ну какой это спорт?

А как например спортивный авиа/судо/автомоделизм или крикет или там дартс? Спортивные соревнования квадрокоптеров, спортивная рыбалка и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото человек заслужил быть таким, пускай отдыхает на пенсии.

 Тут народ видать кроме компа ничего не видел  в своей жизни, раз говорит что дота и футбол это одно и тоже. В эти игры играют миллионы, а чего то достичь получаются у единиц. Только после футбола у человека остаётся физическая подготовка, которая в жизни лишней не бывает. А после доты что остаётся? Прокачка интеллекта — это смешно, если б это было так, то тут давно все гениями были. 

 Я играл в своё время в доту, шахматы, футбол, л2 и многое другое. Всю жизнь этому посвящать не следует. Стандартными путями денег заработать гораздо проще.

7 минут назад, Ленивый сказал:

Спортивные соревнования квадрокоптеров, спортивная рыбалка и т.д. и т.п.

спортивный завтрак, спортивный сенокос, спортивное пение, спортивное распитие, спортивный арт хауз, тут главное слово “спортивный” не забывать ко всему приписывать :D 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ddredd сказал:

Наоборот же, у киберкотлет есть время на спортзал и на девушек косплеерш  :big_boss:

28e0b5b116e8.jpg
 

Скрытый текст

Первый день в зале, только что закончил срать. Начнем тренироваться.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Gamadrila сказал:

спортивный завтрак, спортивный сенокос, спортивное пение, спортивное распитие, спортивный арт хауз, тут главное слово “спортивный” не забывать ко всему приписывать :D 

Можно и слово “спорт” приписывать  “авиамодельный спорт” — не, не слышал да? Кстати был очень популярен в СССР  — так што не фига не новое веяние…

Если в обычном разговоре “здоровье” заменяют словом “спорт” — это не значит что это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Вот есть чемпионаты мира по программированию, но вы программистов спортсменами же не называете?

Просто они не кибер,вот станут киберпрограммистами,тода да 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Собственно, киберспорт — прекрасный новый термин для “нефизических” видов спорта типа шахмат, покера и прочих видов, которые при переезде в виртуал ничего не теряют.

А чем плох термин” игра”?)

Шахматы игра,и прекрасно себя чувствует.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Шахматы игра,и прекрасно себя чувствует.

Футбол тоже игра и прекрасно себя чувствует:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Можно и слово “спорт” приписывать  “авиамодельный спорт” — не, не слышал да? Кстати был очень популярен в СССР  — так што не фига не новое веяние…

 

А разве это назвалось не просто “авиамоделизм”?

Там конечно были соревнования,но были мастера спорта и кмсы по нему?

Только что, Ленивый сказал:

Футбол тоже игра и прекрасно себя чувствует:D

Игровой вид спорта,если быть точным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

А разве это назвалось не просто “авиамоделизм”?

А футбол разве не называется просто “футбол”?

1 минуту назад, edifiei сказал:

Там конечно были соревнования,но были мастера спорта и кмсы по нему?

Ты удивишься, были, да соб-но и щас никуда не делись. 

5 минут назад, edifiei сказал:

Игровой вид спорта,если быть точным.

А авиамоделизм технический вид спорта, если быть точным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×