Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
webdriver

Выбор материнской платы

Рекомендованные сообщения

Здесь вы можете получить помощь в выборе материнской платы для любой платформы. Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх не думал что так скоро передомной встанет этот вопрос :(

что посоветуете именно из этого прайс листа:

Мат. платы AMD AM2

MSI не хочу т.к. наслышан о их печках, к эпоксам тоже доверие подорвано, но пока что только к метеринкам серии MF4.

Материнку желательно не дшевле 90$ т.к. денег, при обмене, не выдают и по любому придётся брать чтото ещё, но в этом случае я память могу взять 2е планки DIMM 512Mb PC2-5400(667Mhz) Corsair XMS2 [CM2X512-5400C4] к своим 2х512 PC 5300.

Сам я склоняюсь к Asus M2N-E SLI, S AM2, NVIDIA nForce 500 SLI , слай мне нафиг не нужен и я бы взял просто M2N-E но их нет на складе :(

P.S. то что щас имею в наличае:

Athlon-64 X2 4200+, Corsair DDR-II PC5300 2x512 VS512MB667D2, Radeon X1900GT 256 Mb, БП чифтековский на 400W (Hiper 580W снял т.к. и 400 ватника хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Lag, бери Asus M2N-E SLI, разница в цене между SLI и не-SLI небольшая ;) , а материнка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lag, бери Asus M2N-E SLI, разница в цене между SLI и не-SLI небольшая ;) , а материнка хорошая.

Интересная надпись в описании "Поддержка Hyper Threading Есть", я что-то отстал от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создал тему, а ответить в ней не могу ,поэтому вопрошаю в этой... Стоит ли сейчас брать материнскую плату ASUS P5N32-SLI SE Deluxe ??? Может есть что-то лучшее по той же цене? И вообще стоит ли её брать?

Кстати поддерживает ли она процессоры Intel Core 2 Duo ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная надпись в описании "Поддержка Hyper Threading Есть", я что-то отстал от жизни.

не не отстал :) это санрайз просто на интел ровняется, надо было указать "Поддержка Hyper Threading/Transport" у AMD нету Hyper Threading`а - есть чтото подобное :)

Создал тему, а ответить в ней не могу ,поэтому вопрошаю в этой... Стоит ли сейчас брать материнскую плату ASUS P5N32-SLI SE Deluxe ??? Может есть что-то лучшее по той же цене? И вообще стоит ли её брать?

Кстати поддерживает ли она процессоры Intel Core 2 Duo ???

странно но я вообще на сайте асуса её не вижу

http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=11&l3=227

в сокетах под AMD не успел глянуть пишет

Directory Listing Denied

This Virtual Directory does not allow contents to be listed.

есть инфа с Никса :

Поддержка типов процессоров Pentium 4, Pentium D, Pentium XE (Smithfield, Presler). Поддержка платформы Intel 05B/05A или 04B/04A

полное описание можеш глянуть тут

ещё в описании Никса меня удивило вот это:

Чипсет nForce4 SLI X16 Intel Edition (nForce4 SPP (for Intel) + nForce4 SPP (for AMD))

т.е. данная модел существует не только для "пеньков" но и для AMD :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит ли сейчас брать материнскую плату ASUS P5N32-SLI SE Deluxe ??? Может есть что-то лучшее по той же цене? И вообще стоит ли её брать?

Кстати поддерживает ли она процессоры Intel Core 2 Duo ???

Думаю ничего лучше ASUS P5B Deluxe сейчас ты не купишь, а всякие дорогие игрушки на NForce 4 SLI x16 Intel Edition (да и на других чипсетах Intel) ИМХО просто не стоят своих денег, при прочих равных серъёзно уступая по производительности и разгонным способностям вышеназванной материнке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю ничего лучше ASUS P5B Deluxe сейчас ты не купишь, а всякие дорогие игрушки на NForce 4 SLI x16 Intel Edition (да и на других чипсетах Intel) ИМХО просто не стоят своих денег, при прочих равных серъёзно уступая по производительности и разгонным способностям вышеназванной материнке.

Хм, дорогие игрушки? Почему-то ASUS P5B Deluxe стоит на 30 долларов дороже чем указанная мною ASUS P5N32-SLI SE Deluxe.

Ошибочка вышла...

А если взять ту же ASUS P5B, не DElux, а обычную версию, просто ASUS P5B, насколько она будет хуже делюксовской версии?

В описаних я разницы в характеристиках не заметил... Зачем платить больше?

Изменено пользователем Folko Brendibek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хм, дорогие игрушки? Почему-то ASUS P5B Deluxe стоит на 30 долларов дороже чем указанная мною ASUS P5N32-SLI SE Deluxe.
Из отношения (производительность + возможности + оверклокинг)/цена можно сделать вывод, что ASUS P5N32-SLI SE Deluxe - ОЧЕНЬ дорогая игрушка :) .

А если взять ту же ASUS P5B, не DElux, а обычную версию, просто ASUS P5B, насколько она будет хуже делюксовской версии?
Если разгонять сильно не собираешься (шину за 400МГЦ и далее не собираешься ставить) и не будешь объединять жёсткие диски в RAID-массив - то ровно на уровень шума, издаваемой системой охлаждения (у Делюкс полностью пассивная СО, у неДелюкс стоит мелкий неназойливый вентилятор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Folko Brendibek

нормальная мама 400 по шине берет у большинства, сбоку на обдув 120 чтоб сев мост охлаждать либо айсхаммер на него влепить

ai_enabled

опередил на минуту))) тока вот где ты там вентиль видел а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... мда, я хотел сказать, что кулер неплохо бы на чипсете у P5B поменять. Только шумно будет :) ... а у Делюкса и так всё вполне прилично охлаждается (особенно если от процессорного кулера воздух СО перепадает :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из отношения (производительность + возможности + оверклокинг)/цена можно сделать вывод, что ASUS P5N32-SLI SE Deluxe - ОЧЕНЬ дорогая игрушка :) .

Если разгонять сильно не собираешься (шину за 400МГЦ и далее не собираешься ставить) и не будешь объединять жёсткие диски в RAID-массив - то ровно на уровень шума, издаваемой системой охлаждения (у Делюкс полностью пассивная СО, у неДелюкс стоит мелкий неназойливый вентилятор).

Сильно не собираюсь... А что подразумевает разгонять (наверное подумете что совем чайник, но просто никогда не вдавался во все эти подробности по разгону,незачем было)???

Что это за шина за 400Мгц? Скорлько она стоит? Сложно её ставить? И на сколько процентов вырастет производительнсть? :smile:

Если б я знал как разгонять, то наверное может и попробывал бы....

RAID-массив это когда стоит несколько жёстких дисков?

P.S. А видюху я могу какую воткнуть? AGP или PCI... На самом деле даже не знаю в чём межд ними разница, о это наверное в другую тему лучше...

Изменено пользователем Folko Brendibek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Folko Brendibek

вопросы по разгону потом в соответсвующей теме(оверклокинг) задашь, поможем...

шину покупать не надо - она у всех есть)))

на свежих матерях в любом случае только писиай экспресс 16х

раз определился с тем, что не будешь ставить винты в рейд, значит бери п5б и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Х-эм, тему закрыли, так что про материнку наверное здеся будет целесообразней спросить...

Вопрос... Купил я себе карту Asus P5B VM, со встроенной видюхой, естественно особо многого я не ожидал, и компом собственно доволен, но меня удивило всё таки, зачем встроенной видеокарте возможность использование ДО 256 МБ памяти, если производительность от этого что-то не увеличивается??? Мой старый комп показывал в 2001 3D mArke 3000, и это с видюхой на 32 Мб!!!

Нынешний же показывает всего навсего 2828! Понимаю конечно что грех жаловаться, а чего я собственно ожидал за такую цену от встроенной видюхи, НО всё таки очень интересно, зачем ей столько памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если взять ту же ASUS P5B, не DElux, а обычную версию, просто ASUS P5B, насколько она будет хуже делюксовской версии?

В описаних я разницы в характеристиках не заметил... Зачем платить больше?

У меня лично обычная P5B доволен полность, разница от делюкса на скока памню тем что установлена болие хорошое охлождение, а следовательно процы гоняться лучше, как сказал мой повернутый друг на оврклоке, она(проц) гониться лучше и работает по стабильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×