Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
webdriver

Выбор материнской платы

Рекомендованные сообщения

Здесь вы можете получить помощь в выборе материнской платы для любой платформы. Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же мега супер пупер новый чипсет? 570 который?+) Че вы парню 4 версию советуете=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же мега супер пупер новый чипсет? 570 который?+) Че вы парню 4 версию советуете=)

а накой он ему :) где ты видиш пользу от 570го ? по моим сообржениям лучше купить подешевле а сэкономленные денежки перекинуть на оперативку или видяшку помощнее, хотя всё зависит от того что у него уже есть а чего нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спс за статейку, действительно интересно и к то муже порадовала меня тем что моя мамка не плоха :rolleyes:

От себя хочу добавить что если перепрошить биос, прошивками этого года, мамки EPoX EP-MF4 Ultra-3 (у меня на мамке написано EPoX EP-MF4 Ultra-3/G) то при загрузке пишет не Ultra-3/G а nForce 4 или же nForce 500 :)

вот ещё интересную статейку нашол :) http://www.nix.ru/news/news_viewer.html?id=113249

я вообще когда собирал свой комп расчитывал на то, что к следующему грейду выйдут мамки с сокетом AM3, которые также будут поддерживать и проци для сокета АМ2. По этому мне достаточно будет преобрести такую мамку и впихнуть свой проц, затем подкапливать по чуть чуть и проводить грейд :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь перейти с AGP на PCI-E и уже выбрал видеокарту, которую хочу взять, но для этого надо менять материнскую плату, подскажите какую взять. Мне надо, чтобы она была с поддержкой DDR(а лучше с поддержкой и DDR и DDR2) и с поддержкой процессоров Intel Core 2 Duo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

webdriver, к сожалению нормальных материнок для 775-го сокета с одновременной поддержкой Core 2 Duo, памяти DDR1 и PCI-Express нет. Но есть ненормальные :D , например из известных мне - это <<ASRock 775Dual-VSTA>> (ссылка приведёт тебя на FAQ по этой MB и довольно хорошее обсуждение :) ), с поддержкой всех известных CPU для 775-го сокета, памяти DDR1 и DDR2, и даже AGP-разъём соседствует на ней рядом с PCI-Express :yahoo: . Только о хорошем разгоне с такой материнкой лучше не мечтать... хотя, я думаю, для умеренного разгона E4300 её вполне достаточно.

P.S. Вообще цены на DDR2 сильно упали, так что может поднакопишь ещё $$$ и соберёшь хорошую, надёжную конфигурацию? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, лучше возьму, которую ты написал, у неё ещё 2 ide есть, а у большинства новых плат только один, а уж денег ещё и на винт сата у меня точно нет, спасибо! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу взять под Intel Core 2 Duo E4300 Gigabyte 8N-SLI (S775, nForce4 SLI,4xDDR2, 2-PCIe-16x, 2-PCIe-1x,2-PCI,2-ATA 133, 4-SATA2, USB 2.0,Sound,Giga LAN)

На старом компе у меня 1GB ddr ram pc3200 вопрос, можно ли её будет сюды поставить?

Просто моему компу уже 4 года, и хочу менять материнку, видео, проц, и блок питания. Поддержка SLI обязательна, т.к. буду брать GeForce 8800GTS 320 MB, к томуже у меня знакомый летом-осенью будет менять свой GeForce 8800GTS 640 MB и продаст его за 3-4 тыс.

На дорогую матку денег сейчас нет, так что на ней хочу выйграть по больше денег. И как сильно можно будет разогнать проц?(оперативу буду скоро менять)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может плохо искал но тестов 8N-SLI не нашол, но нашел статейку Gigabyte GA-8N-SLI Royal – некоролевская плата для разгона.

что же косается памяти то боюсь что менять придётся т.к. 8N-SLI :

Тип поддерживаемой памяти DDR2 PC-4200 (DDR533), PC-5300 (DDR667); ЕСС не поддерживается

может я ощибся но PC-3200 это же не DDR2 это первая DDR ...

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kyborg

Заметил. Ты собраешься взять 8800GTS 320Mb, а потом докупить с 640 метрами. Очень сомневаюсь в работоспособности такого SLI. Видеокарты должны быть одинаковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kyborg,

во-первых, мать эта не совместима с Core 2 Duo (не соответствует PCG 06), да и вообще жутко древняя... бери ASUS P5B-Deluxe.

Во-вторых - DDR1 пойдёт в топку, ибо нормальной материнки (чтобы поразгонять толком можно было) с поддержкой DDR1 для C2D нету, поэтому - покупай DDR2-667, например от Corsair или OCZ (линейки бюджетные у них есть), отдашь за пару гиговых планок ~3400р.. Дороже память смысла брать нет, по производительности разница небольшая: между DDR2-667 и DDR2-900 с таймингами 4-4-4-12 она уложится в 5%... много-много МГц оставь крутым оверам, пусть меряются... ;)

В-третьих - не скупись и ищи 8800GTS с 640Мб видеопамяти, сейчас в российской рознице разница между 320Мб и 640Мб версиями зачастую составляет меньше тысячи рублей...

И в-четвёртых, БП тебе нужен довольно мощный, HIPER на 580Вт пойдёт в самый раз :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kyborg,

В-третьих - не скупись и ищи 8800GTS с 640Мб видеопамяти, сейчас в российской рознице разница между 320Мб и 640Мб версиями зачастую составляет меньше тысячи рублей...

И в-четвёртых, БП тебе нужен довольно мощный, HIPER на 580Вт пойдёт в самый раз :) ...

У меня в городе разница между 320 и 640 Мб версиями зачастую составляет 6 тысячи рублей... :russian_roulette: а это почти новый проц+матка :sad:

Обидно, значит SLI мне не видать как своих ушей :happy:

вот ссылка прайс http://www.melt.ru/price/video.htm

Изменено пользователем Kyborg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sli это бред я тож хотел sli режим юзать но потом понял что лучше и дешевле купить 1 хорошую видяку

у меня щас asus P5N-SLI вторую брать не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился ещё вопрос:

Можно ли "посадить" IDE-шный хард на SATA (у меня 3 харда на IDE а это свыше 950 Гбайт :уйма песен, игр и т.д.),страшно подумать,

если всё придёться менять.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kyborg

переходники идэ-сата, вроде не меньше 10 баксов 1 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×