Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

С Рождеством: похоже, что в Китае заблокировали Steam (опровергнуто)

Рекомендованные сообщения

121848-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Если это правда, то теперь китайцы смогут использовать только специальный китайский клиент Steam с одобренными правительством играми. Правда, с выбором там не очень: по состоянию на сегодня в нем присутствует буквально 50 проектов.


Некий Бред Линч сообщил, что в Китае перестал работать Steam. В комментариях эту информацию подтвердили.

Если это правда, то теперь китайцы смогут использовать только специальный китайский клиент Steam с одобренными правительством играми. Правда, с выбором там не очень: по состоянию на сегодня в нем присутствует буквально 50 проектов.

По информации SteamDB, проблемы с доступом могут быть временными, так как некоторые жители Китая сообщают, что клиент без проблем открывается. Странности с доступом к Steam в Китае продолжаются третий день.

Техподдержка Steam пишет, что проблема на стороне китайский провайдеров.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тяжко там у них с этим. А ведь когда-то желал уехать в ту страну, думал там всё как в фильмах — радужно, спокойно, свободно, красиво. А вот такие подноготные новости узнаешь и всё, все мечты разом рушатся :)

Хотя мне кажется проблема временная, да и местные хацкеры явно обойдут все преграды.

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китайский Стим — НеПомойка, все в китайский Стим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Китае, всё без проблем обходится с VPN. Ещё лучше дома иметь роутер со встроенным VPN, тогда всё автоматом работает 24 часа. Кому надо, тот знает как это настроить. Жить можно)

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, MaXXXimuZ сказал:

Живу в Китае

Цитата
  • Откуда: Forest Hills, NY

Хммм…. :D

36 минут назад, lordik555 сказал:

Да, тяжко там у них с этим. А ведь когда-то желал уехать в ту страну, думал там всё как в фильмах — радужно, спокойно, свободно, красиво. А вот такие подноготные новости узнаешь и всё, все мечты разом рушатся :)

Хотя мне кажется проблема временная, да и местные хацкеры явно обойдут все преграды.

 

Я думаю самим китайцам совершенно пофиг. У них своих стимов завались — это Гейбушка будет переживать :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, iWaNN сказал:

Хммм…. :D

Я думаю самим китайцам совершенно пофиг. У них своих стимов завались — это Гейбушка будет переживать :D

Я не менял местоположение на сайте очень давно. Но я таки жил в Нью-Йорке 2011-2016. Но сейчас только Китай, в США так на политкорректности совсем поехали. Тут можно найти историю всех моих фото из разных стран, если интересно. Vk.com/avanguardian

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Да, тяжко там у них с этим. А ведь когда-то желал уехать в ту страну, думал там всё как в фильмах — радужно, спокойно, свободно, красиво. А вот такие подноготные новости узнаешь и всё, все мечты разом рушатся :)

Хотя мне кажется проблема временная, да и местные хацкеры явно обойдут все преграды.

Да стремная страна на самом деле, там ограничения — мама не горюй.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, bertop сказал:

Да стремная страна на самом деле, там ограничения — мама не горюй.

Сегодня они стрёмные, а завтра мы, вы, ещё кто-то… А послезавтра - вообще стим закроют ¯\_(ツ)_/¯
К сожалению бизнес не может быть вне политики. Но будем надеяться на лучшее, конечно. 

Изменено пользователем Puni$her.LS
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут что доступ восстановлен и это была хакерская атака, как в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Monkey_master сказал:

Пишут что доступ восстановлен и это была хакерская атака, как в прошлом году.

понятно было что этим и кончится. В Китае и за его рубежом тоже хватает тех кто любит “раскачивать лодку” по любому поводу. Особенно если это псевдо цензура или очередная фейковая блокировка. В этот раз повод длился недолго. Интересно этот самый “некий Бред Линч“ будет писать подробности своего вброса, ну чем всё закончилось, или команда была только поднять шум “а вот в Китае Стим заблочили, пора валить, и бла-бла-бла”. Знаем эти приемы, хавали.

Кстати, ради интереса, можете глянуть какие крупные СМИ растиражировали эту “новость”, угадаейте их взгляды. А что там в С.Корее, Ким геймеров из артиллерии не расстреливает под Рождество?

Игры стоимостью в 8К — Капитализм, счастье, зхорошо.
Ограничение донатных помоек и ограничение нахождения детей по времени за играми в Китае — фу такими быть, Китай зло, осуждаем. :lol:

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этих ребят каждый год “блокируют”. О чём новость?

В это время года, имею ввиду. 

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китай чмошники. Уйгуров уже 4 года мучают. Может уже хватит этим заниматься. И более странно, что все знают об этом. Все страны. Пытки, лагеря, геноцид. И все молчат. О чём же тогда говорить. Если людей истребляют только за то, что они молятся… Никогда бы не подумал, что в наше время может такое быть.

И вот интересно. Как в наше время может быть это. Повторение геноцида в цивилизованных вроде странах. Думалось, что гитлеровцев одолели и уже подобного не будет более никогда. Ан нет.

Вообще реальные чмошники. Коронавирусом всех заразили. И ещё людей истребляют. Ужас.

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Azag-Thoth сказал:

Китай чмошники.

Прям все?o_O

55 минут назад, Azag-Thoth сказал:

И ещё людей истребляют. Ужас.

Как и любое другое правительство — ничего нового так то.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Негативные отзывы часто ссылаются на, как написал один из игроков, «сложность ради сложности». Другая часть отзывов связано с банально плохим техническим состоянием игры. Она страдает не очень хорошей производительностью.
      Намедни в Steam вышло дополнение Shadow of the Erdtree для Elden Ring. Вроде бы его облизали и блогеры, и пресса — на Metacritic оно вообще стало самым высокооцененным дополнением в истории.
      Но игроки решили иначе.

      Прямо сейчас в Steam у Shadow of the Erdtree «смешанные» отзывы, причем судя по статистике, больше всего усердствуют китайцы. Аналитик Даниэль Ахмад, специализирующийся на азиатском рынке, считает, что в этом виновата чрезмерная сложность игры при отсутствии гайдов на китайском языке.


      Негативные отзывы на других языках тоже часто ссылаются на, как написал один из игроков, «сложность ради сложности».
      Другая часть отзывов связана с банально плохим техническим состоянием игры. Она страдает не очень хорошей производительностью.

    • Автор: james_sun

      По ходу разработки в ближайшие месяцы в игру будут добавлены два героя, новые враги и наборы карт.
      Компания 1C Game Studios объявила о выходе в ранний доступ игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси».
      Сообщается, что в ранней версии игры представлен только один герой. Варвара Краса — хитрая и умная охотница за сокровищами, которая сражается с помощью своей зачарованной косы. По ходу разработки в ближайшие месяцы в игру будут добавлены два героя, новые враги и наборы карт. Во время раннего доступа также планируется несколько крупных контентных обновлений. Дорожная карта разработки проекта будет опубликована в ближайшее время.
      Стоимость игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в раннем доступе составит 599 рублей. Скидка 20% будет действовать в течение первых двух недель.
      Специальное предложение будет также доступно и для Deluxe-издания игры, состоящего из цифрового артбука и сборника саундтреков., стоимость которого со скидкой 40% составит 508 рублей.
      События «Бессмертного», вдохновенного игрой Slay the Spire, разворачиваются в Белосветье — фантастическом мире, населенном богатырями, волшебниками и колдунами, забавными духами и множеством других существ. Мир Белосветья создан Романом Папсуевым, лучшим художником Европы 2008 года по версии конвента Еврокон.
      В игре также представлена музыка композитора Дмитрия Силантьева, известного по своей работой над Pathfinder: Kingmaker, Pathfinder: Wrath of the Righteous, Warhammer 40,000: Rogue Trader, Armored Warfare и Skyforge.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • DNC-DOCTRAL 14июня   в справке переводится [ввод], а в заметке без перевода [input]        
    • по сайту OCUF-OCTAVE   кажется сейчас предложение не согласовано мб подтвердиТЕ и забериТЕ или подтвердиТЬ и забраТЬ заоднем: а заголовке левел2 не переведён     “не разрушайте систему” звучит немного странно? “не допустить уничтожения системы”?     могу ошибаться, но мб “силы переворота” звучат странно?   кажется слова переставлены местами? должен был (приземлиться) самолёт () сввп ?          
    • Мне в 96 не зашла, хотя в то время квесты я очень любил.
    • Ну так-то уже ожидается!
      В детстве не один раз перепроходил обе части!
    • А вы уверены, что без этого номинального геймплея этот сюжет снискал бы успех? Да, это я говорю. С поправкой, что не крутой эффект, а просто эффект. А это уже ваша фантазия по впихиванию невпихуемого. Как вы вообще до таких аналогий доходите? Для этой истории авторы выбрали вот такой формат. Благодаря этому формату история стала успешной. Для книг и фильмов авторы книг и фильмов выбрали другой формат. И он позволил или не позволил им стать успешными. Вы берете одну конкретную игру и пытаетесь её противопоставить всем книгам и фильмам. Вы масштаб своей аналогии хоть улавливаете? Это все равно что сказать, что в театре нет крутой компьютерной графики и вообще грим и спецэффекты фуфло, поэтому все театры нужно закрыть. Особенно кукольные.
    • споров где? В твоем классе? В игровых журналах давным-давно игры типа To The Moon и новеллы рецензируют наравне с колдой, и ни у кого нет идиотских рассуждений типа “это игра, а это не игра”. Просто VN в наших краях менее распространены, слишком нишевый жанр, но ты попробуй на японских форумах написать, что это не игры, в лучшем случае проигнорируют, но скорее отправят пинком под зад с форума)
    • Какой аргументированный ответ, очень содержательный и четко отражает всю позицию по разговору. Главное я теперь знаю как называется такой жанр игр где нет взаимодействия игрока с игрока. “Facepalm”. Мне кажется подходит. VN туда запихнули, потому что больше некуда было и на эту тему в свое время было очень много разговоров и споров. Ну так получается вы добровольно обманываетесь? Верите в иллюзию, которую не хотите разрушать. Я не читал. Но сериал к примеру был успешный. Тем не менее в фоллауте интересный геймплей и сеттинг вполне себе хороший. Не скажу что в какой либо из частей супер крутой сюжет, но вполне себе норм. В To The Moon же сюжет вполне себе заслуживает высокого балла, геймплей же...ну я считаю он там просто для того, чтобы можно было проект назвать игрой. И я не увидел, каких то обоснований того в чем именно он был так хорош. И в стиме я тоже не увидел. В COD люди играют ради шутера, он может не нравится, или нравится, но геймплей там уместен, он основа игры. В To The Moon я не уверен, что в нем была необходимость. Как пример...черт, как же назывался тот отвратительный боди-хоррор, на него даже обзор на зоге делали Scorn по-моему?...там суть геймплейной игры была в ходить-бродить смотря на отвратительное месиво из частей тел и решать пазлы, во второй половине игры решили добавить неуместный бездарный геймплей в виде шутера, который там был совсем не нужен и никак не менял суть проекта. В этом проекте это был очень явный момент геймплея который не нужен. Если этот геймплей там вырезать игра даже лучше бы стала. В To The Moon не так явно это прослеживается. Если его вырезать, игра не станет лучше, но и хуже тоже не станет. А вот если вырезать геймплей COD то будет вой. Надеюсь теперь в концепции трех вариаций стало понятнее. Так вы сами про мульт говорите. И говорите о опосредованном участии. При этом говорите, что ДАЖЕ ТАКОЕ участие, дает такой крутой эффект. Если бы это было так, если бы такое номинальное участие давало такой колоссальный эффект успеха, то фильмы и книги бы закончились. Если вы говорите, что если без взаимодействия история To The Moon имела бы куда более низкие результаты, то что тогда говорить о тех кто решил рассказать свою историю, в виде книги и фильмов? Они получается заранее себе неплохо так шансы на успех занизили?  
    • По переводу информации на сайте BURG-BUDET: информация по LIRA несогласована: тут сказали, что поправили   но следующий экран явно не согласован с предыдущим. Как будто нет начала предложения тут точка после года есть:   а тут уже нет:   тут не оформлено предложение (нужны двоеточие и точки с запятой для разделения?)   не смог никак прочитать про SARIBASH/SALIBASH . вроде он должен вводиться… (надо в англ проверить конечно) по сайту LEONORA-LEADEN/LEAFED/NORALOE тут кажется что базальт это компания а тут выходная мощность кажется уже не к базальту   тут всё предложение странное немного, но особенно “лазерная дальность обнаружения”   существует патуС и универсальная патуС…   полученный на сайте гранатомёт не переведён в гараже (на сайте переведён)   порядок предложения странны. по смыслу должно быть “введите адрес компании и пароль”...кажется…  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×