Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Наверное, самая популярная наша номинация, которая напомнит вам о главных событиях уходящего года. Заварите чаек и принимайтесь за выбор!


Внимание! В данной номинации вы можете выбрать нескольких победителей.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Событие года  

266 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Событие года



Рекомендованные сообщения

Много чего случилось. И хотаб скончался, и дичь с подорожанием, паровая палуба от Габена, и долбанная корзинка в эпиках.

Но для меня событие года, наши камрады мутят качественные игры, желаю им от души мутить и дальше, и чтобы сразу в стиме релиз, если на пк выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, mc-smail сказал:

Если по играм, ещё можно дождаться скидок, то вот когда железо вернётся в прежним или близко похожим прежним ценам?

никогда. Это не мой прогноз, если что.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Freeman665 сказал:

никогда. Это не мой прогноз, если что

Фигово, если так, че теперь консольщиком становиться? Ужас. Да и там всё не так уж хорошо. Сто тыщ то для компа уже немало, а теперь аналогичный под двести, а потом видать и под триста. Не играть — не вариант. Поздно пить боржоми, когда реальность посыпалась на пиксели.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lost-odin сказал:

че теперь консольщиком становиться?

можешь, только на консолях ситуация не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lost-odin сказал:

Фигово, если так, че теперь консольщиком становиться? Ужас.

А что делать.

41 минуту назад, Freeman665 сказал:

можешь, только на консолях ситуация не лучше.

Она там значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SerGEAnt сказал:

Она там значительно лучше.

в плане доступности консолей? Возможно. В плане доступности игр — хуже. Шутки про 8к-гейминг скоро станут реальностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

В плане доступности игр — хуже.

Не сказал бы. На ПК игры уже начали стоит 5К+, плюс они только в цифре, а на консолях можно купить диск и потом его легко задвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

На ПК игры уже начали стоит 5К+

есть, но это скорее исключение. Square Enix, а еще кто?

Но вторичный рынок — это аргумент, да...если только его не запретят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Freeman665 сказал:

Но вторичный рынок — это аргумент, да...если только его не запретят.

С чего вдруг его запрещать? Xbox уже попытался это сделать — в итоге хуан провалился нафиг :) Он может разве что исчезнуть из-за малой популярности, но я не думаю, что это произойдет даже в России, уж не говоря о более прогрессивных странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, SerGEAnt сказал:

С чего вдруг его запрещать?

невыгоден он платформодержателям. Они и рады окончательно в цифру уйти, да не дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Freeman665 сказал:

Шутки про 8к-гейминг скоро станут реальностью)

Аха))) … VR  скока лет ужо реальность и чё много ли пользователей? Те же 2К+ многим ли нужны? Мало ли чё  “в природе есть”… куда важней даже не доступность а ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ + цена/качество. Да и не смогут загнать основную массу ПКшников на консоли, не заставят переучиваться с клава-мышь на джойстик.

Собирал ПК 4 года назад. Обошёлся в 45+к, карта 1060-6…. монитор 29” фулНД. И комп тянет , пусть и не на ультрах ВСЁ что выходило, даже Киберпанк.  А вот у новых консолей вроде как проблемы с производительностью на многих играх ААА. Так что конфиг преспокойно проживет до выхода следующего поколения консолей. Ааааа… скажете а кВак жиж 4к и 100500 фпс? А на кой ляд оне нужны??? Про цену даж промолчу. Ну да есть люди которые жить не могут без часов за мульён+….. Они более точно показывают время чем за тыщу? Может просто понты?

Что до видеокарт то ждемссс выхода :

https://yandex.ru/turbo/overclockers.ru/s/blog/TEXHAPb/show/60857/pervye-dostovernye-testy-videokarty-intel-arc-alchemist-paritet-s-radeon-rx-6700-ht-v-aos

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Freeman665 сказал:

никогда. Это не мой прогноз, если что.

Понятное дело, что к видеокартам за 25-30к средний сегмент, мы скорее всего никогда не вернёмся(наверно). Хотя казалось, совсем недавно люди орали, что это дорого и развод, когда выходила 2ххх серия от Nvidia. Но если ситуация как минимум не начнёт исправляться в лучшую сторону, и цены не упадут хотя бы до приемлемого уровня, РС рынок ждёт большое сокращение по числу активных игровых пользователей, а значит начнут падать продажи игр. Это как минимум будет не выгодно Vavle и тому же Epic Games, который активно ворвался на этот рынок, а тут рынок на сокращение пошёл. Может сейчас это глобально не сказывается на РС рынке, так как у многих ещё РС позволяют играть в современные игры, но чем дальше, тем хуже их компьютеры будут становится, а обнова 1500-2000 баксов вряд ли выглядит весьма привлекательной и перспективной, чтобы поиграться в игрульки. 

15 часов назад, Freeman665 сказал:

В плане доступности игр — хуже. Шутки про 8к-гейминг скоро станут реальностью)

Ну на консолях тоже есть распродажи и со временем цены на старые игры падают, поэтому если тебе не нужна игра здесь и сейчас, то вполне можно подождать и купить по дешевле. И надо учитывать, что это для нашего рынка цена конская без регионалки. А вот для многих стран Европы, США, что на РС, что на консолях цена на игры одинаковая. Там нет этой выгоды в региональном ценнике как у нас, поэтому там будет играть в первую очередь стоимость железа на котором можно будет комфортно поиграть. Не надо забывать, что РС рынок состоит не только из Российских игроков. 

ПС: Ещё хотел бы добавить, что на консолях, особенно на Российском рынке есть сервисы где дают на прокат аккаунты с играми, стоимость таких прокатом не такая высокая. Если тебе не нужны игры на постоянной основе в библиотеку, а лишь взять, пройти и забыть, то такой вариант весьма перспективный, как минимум для нашего рынка.  

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Freeman665 сказал:

невыгоден он платформодержателям. Они и рады окончательно в цифру уйти, да не дают)

Его размер стремительно сокращается, так что вопрос выгоды тут уже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промежуточные итоги:
1 Место: Дефицит полупроводников сделал видеокарты с консолями еще более мистическими девайсами — дошло до того, что оборудование начали продавать по паспорту, а PS5 продают за 100 тысяч рублей с рук. Подорожали даже давно устаревшие PS4 и PS4 Pro — перекупщики не дремлют. Хотя NVIDIA утверждает, что видеокарты раскупают сами геймеры, а не майнеры. - 132;

2 место - Сокрушительный провал GTA: The Trilogy — Definitive Edition. Игра получила спорный дизайн, слабую графику при высоких требованиях, ужасно работает на всех консолях, а из ПК-версии забыли удалить исходный код. Ну и вусмерть забагована, конечно. - 75;

3 место - В этом году игры продолжили активно дорожать. Mass Effect Legendary Edition за 3499 рублей, Biomutant за 3419 рублей, GTA: The Trilogy — The Definitive Edition за 4279 рублей, Shin Megami Tensei III за 3579 рублей — SEGA вообще отличилась, как и Bethesda с Bandai Namco. Активно дорожали игры на PlayStation и у Nintendo. Square Enix пошла дальше всех и уровняла цены на свои игры на PS5 и PC. 5719 рублей за игру — как вам такое? - 70;

4 место - В этом году скончался знаменитый репакер xatab - 67;

5 место - Российская индустрия, кажется, окончательно восстановилась и выдала с десяток топовых игр: Atom RPG: Трудоград, Encased, King's Bounty 2, Pathfinder: Wrath of the Righteous, Potion Craft, Black Book. Loop Hero даже на The Game Awards упомянули! - 66.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Народный перевод года (текстовый)
      Persona 5 Royal (Mognet) (=) Dead Space (Team RIG) (=) Starfield (ZoG Forum Team) Star Wars: Jedi Survivor (Team RIG) The Expanse: A Telltale Series (Team RIG) (=) Persona 3 Portable (Бюро переводов «Котонэ», Ефим Андреев) (=) Oxenfree 2: Lost Signals (ZoG Forum Team) (=) Lords of the Fallen (Team RIG) (=) Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game (mad_enis) (=) Need for Speed Unbound (ZoG Forum Team) (=) Immortals of Aveum (Team RIG) «Рейтинг» переводов, конечно, условен, так как их вышло больше полутора сотен, и тут скорее играет роль популярность конкретной игры. Но то, что Persona 5 Royal стабильно обновлялась в течение всего года, в любом случае вызывает уважение. То же можно сказать и о Starfield, который за несколько месяцев «причесали» до вполне приличного вида.

      Народный перевод года (озвучка или полная локализация)
      Hellblade: Senua’s Sacrifice (GamesVoice) The Callisto Protocol (Mechanics VoiceOver) A Plague Tale: Requiem (GamesVoice) Black Mesa (GamesVoice) BioShock Infinite: Burial at Sea (CGInfo) Half-Life: Alyx (GamesVoice) A Plague Tale: Requiem («ВЭКА») Vampyr (Cool-Games) Grim Dawn (Mechanics VoiceOver) Resident Evil 4 (FreedomHellVOICE) 2023 год можно назвать годом расцвета неофициальных, фанатских, «народных» или каких угодно других озвучек, сделанных без помощи разработчиков и издателей. Под конец вышел еще и Hogwarts Legacy, но и без него кучу игр теперь можно пройти, не напрягая слух
      Hellblade: Senua’s Sacrifice, находившийся в работе много лет, конечно, стоит особняком. И то, что проект таки был доведен до конца, вызывает лишь уважение.
      Также в 2023 году был завершен проект локализации дополнений BioShock Infinite: Burial at Sea — еще один долгострой, сменивший по дороге актрису, озвучившую Элизабет. Что, впрочем, на качество никак не повлияло.
      Еще один необычный проект — Black Mesa, который GamesVoice когда-то уже переводили, но с тех пор качество их локализация выросло столь сильно, что было принято решение все переделать с нуля.
      Наконец, особняком стоит Grim Dawn — просто посмотрите на количество актеров, принимавших участие в работе над локализацией.
      Народные переводчики года
      GamesVoice Mechanics VoiceOver ZoG Forum Team Team RIG Like a Dragon Kiwami Cool-Games Бюро переводов Old-Games.Ru Failing Forward Atanvaron Inward Spiral Team Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×