Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Новая игра Питера Молинье принесла своим создателям 53 миллиона долларов еще до своего релиза

Рекомендованные сообщения

000445-legacy.large.jpg

Дело в том, что для входа в проект пользователям нужно купить участок виртуальной земли NFT, который позволяет им открыть «бизнес-ассоциацию блокчейна». То есть в теории на таком участке можно создавать цифровые здания и товары для продажи другим игрокам и делать на виртуальных предметах вполне реальные деньги.


Новая игра Legacy от Питера Молинье, о которой мы не так давно рассказывали, не успела выйти, но уже принесла своим создателям 53 миллионов долларов.

000445-legacy.large.jpg

Дело в том, что для входа в проект пользователям нужно купить участок виртуальной земли NFT, который позволяет им открыть «бизнес-ассоциацию блокчейна». То есть в теории на таком участке можно создавать цифровые здания и товары для продажи другим игрокам и делать на виртуальных предметах вполне реальные деньги. Земля поступила в продажу на прошедших выходных, и желающих приобрести ее нашлось на удивление много. Самый дорогой и редкий «Лондонский участок» ушел с молотка за баснословные 900 тысяч долларов.

Следует отметить, что воспользоваться приобретенными отрезками виртуальной земли и отбить вложения получится не раньше следующего года, когда состоится официальный старт Legacy.

Валютой в Legacy выступает криптовалюта под названием LegacyCoin, которая является частью блокчейна Ethereum.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мимик просто если это станет нормой, то игры перестанут быть интересными с точки зрения механики и сюжета. Они превратятся в мобилки, только на ПК, т.е. разработчики озаботятся не тем как бы написать глубокий сценарий и предоставить интересные механики, а тем как бы эти токены продвинуть используя психологические манипуляции. 

Читал вчера новость, что какой-то юбисофтовский член прямо говорил, что со временем люди примут NFT как лутбоксы и микротранзакции. Как это не прескорбно, но так и будет. И как мы все знаем в играх с монетизацией часто сюжета либо нет, либо он поверхностный и ещё чаще это самые тупые донатные помойки.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fedos1988 Возможно ошибаюсь, но: Все вот эти NFT есть уже давно. Это и карточки, и скины, и фоны профиля, которые есть и в одиночных играх, и в мультиплеере — всё, что торгуется на торговой площадке в Стим. Может быть это плохая тенденция для игровой индустрии, только тревогу тогда надо было раньше бить.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mortirrr NFT это не новинка конечно, просто раньше их не встраивали в одиночные игры. А тревогу бить бесполезно, т.к. тех кто будет на этом зарабатывать, в большей степени не интересуют игры, но они будут заносить деньги и обеспечивать доход жадным AAA корпорациям. В таком случае этим самым корпорациям будет не интересно делать одиночные игры с глубоким сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относитесь к Legacy не как к игре, а как к запуску очередной, графически оформленной,  криптовалюты и всё сразу станет на свои места. Тот же майнинг/производство товаров, вместо покупки ферм (производственных мощностей),  покупаем готовый участок, на котором будем открывать производство.

Продажа участков — это ещё цветочки, первоначальная стрижка лохов. Далее затраты на открытие производств, покупки нужного инструмента, комплектующих… всего необходимого будут расти кратно.

Ну и остаётся честное слово балабола Питера Молинье, что эти товары будут кем-то выкупаться: наверное новоприбывшими любителями халявы, купившими пока ещё пустые участки (а они будут добавляться, периодически продаваясь на аукционах, даже не сомневайтесь), на которых они будут строить собственные производства, а для их постройки и запуска им прямо кровь из носа нужны будут производимые вами товары/инструменты/продукция. Ну и так далее, всё расширяющимися волнами, по мере проведения новых аукционов.

Очередная финансовая пирамида. Супер-прибыли будут у проводящих аукционы по продаже новых участков и базовых наборов для открытия производств. А вот остальным придётся отбивать вложенные деньги за счёт новых участников пирамиды.

Отбить вложения за год — три раза ХА, даже если этот 3D майнинг и будет пользоваться супер-популярностью, то умножайте сроки как минимум раз в пять, так как цена на производимое будет регулироваться, то есть неизбежно падать.

А скорее всего, найдутся умники, которые просчитают реальное время отбивки вложенных затрат и сколько ещё лохов понадобиться для этого. На этом лохотрон и умрёт, унеся с собой в могилу на счета Молинье все вложенные уже сотни миллионов долларов.

Изменено пользователем Upper3
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, fedos1988 сказал:

@Мимик просто если это станет нормой, то игры перестанут быть интересными с точки зрения механики и сюжета.

Не перестанут, если разработчики установят жёсткий порядок, строгие ограничения и будут поддерживать те же мультиплеерные или игры-сервисы интересным контентом.

Всем этим студиям следует учиться на ошибках Valve, которая своими шапками и обменами чуть не уничтожила Team Fortress 2, ибо из-за отсутствия порядка и строгих ограничений все сервера превратились в кучу стоячих игроков, обменивающихся шапками.

Но это не главная проблема в данном случае. Главная проблема — это основа в виде крипты. И поддерживать любое связанное с криптой начинание — это априори вредно, потому что крипта и майнинг — это трата колоссальных мощностей для обеспечения сделок наркобарыг, оружейников и трансплантологов с черного рынка, режиссёров запрещёнки, налоговых уклонистов и, конечно же, всех разновидностей коррупционеров.

2 часа назад, Upper3 сказал:

Продажа участков — это ещё цветочки

Нормальные такие цветочки. Стоимость самого дешёвого эквивалента стоимости 40 баррелей нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

если разработчики установят жёсткий порядок, строгие ограничения и будут поддерживать те же мультиплеерные или игры-сервисы интересным контентом

Вот именно, что если установят, если будут поддерживать. Взять туже активижн, которая сейчас крайне мало занимается одиночными проектами. Основные силы брошены на создание и поддержание дрочилен с боевыми пропусками и другими способами монетизации.

Если я правильно понял, то в случае с NFT важен не сам игровой процесс или сюжет, а выбивание этого самого токена и последующая его перепродажа. Обычно это рутинное и не сильно интерсное в плане сюжета дело. Ну а если ты хочешь токен здесь и сейчас, то будь добр забошляй за него свою месячную зарплату или ещё больше. А потом надейся, что кто-то купит у тебя этот токен дороже.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×