Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Технический анализ беты Elden Ring: даже самые мощные консоли не выдают 60 fps

Recommended Posts

013715-013351-_10-3%20screenshot.jpg

Студия FromSoftware не изменяет себе — игра работает не очень стабильно даже на мощнейших консолях нового поколения.

Канал ElAnalistaDeBits провел тщательный анализ беты консольных версий Elden Ring. Студия FromSoftware не изменяет себе — игра работает не очень стабильно даже на мощнейших консолях нового поколения.

• На PS5 и Xbox Series X можно выбрать один из двух режимов работы: нативное или динамическое 4K. В нативном увеличивается качество теней.

013349-_0-41%20screenshot.jpg

• На обеих консолях в нативном 4K игра выдает 40-45 fps, а в динамическом (апскейл с ~1620p) — 50-55 fps. При этом на PS5 частота все же постабильнее.
  • На Xbox Series S игра работает в нативном 1440p при ~40 fps или динамическом 1440p (апскейл с ~1040p) при 40-45 fps. При этом по сравнению со старшими консолями на Series S установлены более низкие настройки — это заметно по текстурам, теням и более бедной растительности.

013350-_4-38%20screenshot.jpg

• Загрузки на PS5 традиционно очень быстрые.

013350-_1-26%20screenshot.jpg

• Версия для PS5 не только чуть стабильнее, но и выглядит лучше билда для XSX. Например, на ней лучше тени.

013351-_10-3%20screenshot.jpg

Видео:

Релиз Elden Ring состоится 25 февраля 2022 года.

Печалька , я наделся на 4к 60фпс на пс5 , видимо придется на пекарню брать , хотя мб это такая особенность бета теста и на релизе таки будут заветные 4к 60фпс , да пусть нативные , пусть не самая высокая графика но все таки стабильные 4к 60фпс . 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Студия FromSoftware не изменяет себе

Ну, стабильность - признак мастерства, других-то признаков у них все равно нет.

• Upvote 1
  • Downvote 1

2 часа назад, Ko4e7ap сказал:

Ну, стабильность - признак мастерства, других-то признаков у них все равно нет.

Кто выпустил? Впустите обратно )))

• Haha (+1) 1

как же она в техническом плане плохо выглядит, что странно на самом деле. думаю начнешь играть и перестанешь на это обращать внимание, как часто бывает с хорошими или интересными играми =)

Странно такое видеть, так как в графическом плане это чистый Дарк Соулс 3. 

• Upvote 1

Не могу определится на какой платформе брать игру, на ПК или ПС5. Мой ПК один фиг в 4к не сможет. В пользу ПК играет только цена. Играть так и так буду на телевизоре с геймпада. Но на ПК я как то не очень склонен ачивки зарабатывать, а на пс5 наоборот нравится, почему то. Да и режим качества в этой игре как то не особо заметен.

Есть тут кто кто играл в бэту на пс5? Дуалсенс работает с вибрацией стиков в этой игре?

Edited by Suragatus

3 часа назад, h1pp0 сказал:

как же она в техническом плане плохо выглядит, что странно на самом деле. думаю начнешь играть и перестанешь на это обращать внимание, как часто бывает с хорошими или интересными играми =)

Не знаю, за 3 часа на PS4 у меня глаза вытекли просто.

29 минут назад, SerGEAnt сказал:

Не знаю, за 3 часа на PS4 у меня глаза вытекли просто.

вот зачем ты так? жестко… но я планирую играть на ПК. но видео что показываю сняли или на ПК или на ПС5, но и там все очень плохо (техническая часть)

4 минуты назад, h1pp0 сказал:

видео что показываю сняли или на ПК или на ПС5, но и там все очень плохо (техническая часть)

На самом деле, на PS5 все гораздо лучше. Может, графон не вызывает вау-эффекта, но даже 50-55 fps лучше, чем 25-30 на PS4 с мылом дальше, чем протянутая рука.

1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Может, графон не вызывает вау-эффекта, но даже 50-55 fps лучше, чем 25-30 на PS4 с мылом дальше, чем протянутая рука

за фпс я не гонюсь, мог бы и в ровные быстрые 30 фпс играть, а вот “мыловарня” меня раздражает. пусть будет лучше стилизация какая, тот же Ашен мне очень зашел.

17 минут назад, h1pp0 сказал:

за фпс я не гонюсь, мог бы и в ровные быстрые 30 фпс играть

Так и я, но “ровных” в ER не наблюдается. Впрочем, это ж бета, посмотрим на релиз.

7 минут назад, SerGEAnt сказал:

Впрочем, это ж бета, посмотрим на релиз.

плюсую! надеюсь на ПК в этот раз будет без подводных камней

2 часа назад, h1pp0 сказал:

плюсую! надеюсь на ПК в этот раз будет без подводных камней

Будут. Разумеется это будут очень высокие системные требования.

@systemus ну-у… это не так страшно =)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Cписок не является «топом всех времен» — в нем нет многих культовых игр. Он просто отвечает на вопрос: «Какие игры актуальны на сегодняшний день?»
      Сайт PC Gamer опубликовал ежегодный список из ста лучших игр для ПК, «в которые вы можете поиграть сегодня». Редакция отдельно уточнила, что список не является «топом всех времен», поэтому в нем нет многих культовых игр. Он просто отвечает на вопрос: «Какие игры актуальны на сегодняшний день?»

Поэтому в списке в основном присутствуют игры, вышедшие в течение последних десяти лет. То есть в нем нет Half-Life 2, но есть Half-Life Alyx. Ну и обращает на себя внимание запредельное жанровое разнообразие: в списке есть и нишевые стратегии, и визуальные новеллы, и футбольные менеджеры.
      Disco Elysium
      Elden Ring
      Crusader Kings 3
      Apex Legends Hitman 3 Hunt: Showdown Slay the Spire Minecraft «Ведьмак 3» Final Fantasy XIV Divinity: Original Sin 2 Death Stranding XCOM 2 Valheim Dishonored 2 Wildermyth Hollow Knight Red Dead Redemption 2 Umurangi Generation Yakuza 7 Doom Eternal Stardew Valley Total War: Warhammer 2 God of War Teardown Strange Horticulture Outer Wilds Fortnite Monster Hunter: Rise Deep Rock Galactic Destiny 2 Valorant Halo: The Master Chief Collection Old World Guild Wars 2 Return of the Obra Dinn Nier: Automata Citizen Sleeper Into the Breach BattleTech Hades Quake Kentucky Route Zero Rocket League Half-Life: Alyx Forza Horizon 5 It Takes Two Spelunky 2 Kerbal Space Program Hardspace: Shipbreaker Rainbow Six Siege Dorfromantik Chivalry 2 The Sims 4 Prey Unpacking Assassin's Creed Valhalla Sekiro: Shadows Die Twice Path of Exile Paradise Killer Mass Effect Legendary Edition Microsoft Flight Simulator Portal 2 Card Shark Guardians of the Galaxy Jackbox Party Pack 8 Unavowed Football Manager 2022 OlliOlli World Farming Simulator 22 Warhammer: Vermintide 2 Cities: Skylines Vampire: The Masquerade — Bloodlines Phasmophobia The Elder Scrolls V: Skyrim Arma 3 Rimworld Anno 1800 Psychonauts 2 Company of Heroes 2 Counter-Strike: Global Offensive Resident Evil Village Satisfactory Control Alien Isolation Frostpunk Metal Gear Solid V: The Phantom Pain Tekken 7 Homeworld Remastered Collection Snowrunner Inside Command & Conquer: Remastered Collection Fallout: New Vegas Titanfall 2 Thumper The Forgotten City Teamfight Tactics Shadow Tactics: Blades of the Shogun Shadowrun: Hong Kong Zero Escape: The Nonary Games
    • By SerGEAnt
      World War 3 — масштабный шутер от польской студии The Farm 51 про актуальное противостояние России со странами НАТО.
      Завтра стартует открытая бета World War 3 — масштабного шутера от польской студии The Farm 51 про актуальное противостояние России со странами НАТО.
      Переработка началась четыре года назад, когда игру подхватил российский издатель My.Games. Судя по всему, монетизацию наконец-то отточили — с завтрашнего дня игра станет бесплатной в Steam.
      До недавнего времени My.Games была частью VK (бывшая Mail.ru Group), но вчера стало известно, что издатель был продан Александру Чачава — управляющему партнёру венчурного фонда LETA Capital. 

• Featured

• Последние сообщения

• Терь понятно почему они оригинал раздавали недавно.
    • Focus Entertainment опубликовала новый трейлер приключенческого экшена A Plague Tale: Requiem. Focus Entertainment опубликовала новый трейлер приключенческого экшена A Plague Tale: Requiem. На этот раз ролик посвящен второстепенным персонажам, которые будут помогать главным героям — Лукасу и Софии.  Напомним, что релиз проекта состоится 18 октября.
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в далеком 1994 году. Компании Slitherine и Muha Games объявили дату выхода ремейка известной некогда 4X-стратегии Master of Magic. Проект увидит свет 13 декабря на PC. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в далеком 1994 году. В 2019 было объявлено о разработке полноценного ремейка. В нем пользователей ждут более 200 заклинаний для исследований, 14 фантастических рас (включая знакомых эльфов, гномов, троллей, орков, а также более экзотических драконидов, клаконов и гноллов), 196 уникальных типов юнитов, более 250 уникальных магических предметов, 5 школ магии и 18 черт характера для персонализации собственного виртуального волшебника.
    • Взяв сюжет за основу мог бы получится отличный научно- фантастический детектив. Но как игра- это полное дерьмо. Лучше бы озвучили что- нибудь достойное, Dying light например.
    • Издание IGN на днях обнародовало 13-минутный геймплейный ролик из грядущей головоломки от первого лица The Entropy Centre, которые многие успели назвать духовным наследником культовой дилогии Portal. Издание IGN на днях обнародовало 13-минутный геймплейный ролик из грядущей головоломки от первого лица The Entropy Centre, которые многие успели назвать духовным наследником культовой дилогии Portal. Игра выходит 3 ноября.
    • Игровые издания обратили внимание на релиз олдскульного фантастического авиасимулятора Elland: The Crystal Wars. Игровые издания обратили внимание на релиз олдскульного фантастического авиасимулятора Elland: The Crystal Wars. Данный проект примечателен тем, что изначально он назывался Dune: Ornithopter Assault. Игру отменили в 2002 году после банкротства издательства Cryo Interactive. Этой осенью авторам удалось собрать необходимые средства для завершения разработки на Kickstarter, однако от первоначального имени по понятным причинам пришлось отказаться (ровно как и от всех отсылок к знаменитому произведению).
    • Хочу тоже добавить, разработчики сделали демонстрационный трейлер и забомбили его тряской да мылом.
      Хочешь прорекламировать свой проект, так сделай так, чтобы всем было приятно на это смотреть. Tрейлеры или демонстрации — это все реклама.
    • Игра доступна в Xbox Game Pass для консолей и PC, а также на Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 4|5 и PC. Версия для Nintendo Switch появится в продаже 20 октября.  Недавно издательство Kalypso Media и студия Torus Games подтвердили информацию о том, что Matchpoint — Tennis Championships преодолела отметку в 1 млн скачиваний с момента выхода в июле 2022 г. Игра доступна в Xbox Game Pass для консолей и PC, а также на Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 4|5 и PC. Версия для Nintendo Switch появится в продаже 20 октября.  Авторы поблагодарили всех поклонников за оказанную поддержку. Более одного миллиона человек в мире решили выйти на виртуальные корты и попробовать свои силы в матчах со звездами мирового тенниса, а также с другими игроками в режиме кросс-платформенного мультиплеера.  Сообщается, что Matchpoint — Tennis Championships сочетает реалистичную анимацию персонажей, точно переданную физику движения мяча и расширенный многопользовательский режим. Все это позволяет воссоздать реалистичный ритм игры и почувствовать, что нужно, чтобы стать настоящей легендой тенниса. Будь то товарищеский матч с друзьями или режим карьеры. В качестве соперника на виртуальном корте можно выбрать другого игрока или же попробовать свои силы в поединке со звездами мирового тенниса, среди которых Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карлос Алькарас, Гарбинье Мугуруса, Каспер Рууд и многие другие. В версии Legends Edition представлены два легендарных теннисиста — Тим Хенмен и Томми Хаас.
    • Ништяк! С удовольствием пройду ещё разок.
    • Он работал в киевском офисе 4A Games с 2017 года. Во время боевых действий в восточной части Украины погиб Андрей Корзинкин — один из ведущих аниматоров студии 4A Games и Metro Exodus. Об этом сообщил его коллега Леонид Степанов. Он работал в киевском офисе студии с 2017 года. В марте этого года он добровольно вступил в ВСУ.
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.

Система Orphus