Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Исследование: больше половины существующих ПК не будут поддерживать Windows 11 из-за слабых CPU

Рекомендованные сообщения

184550-3.jpg

В частности, 55,6% ПК не прошли проверку по CPU, почти 20% не имеют поддержки TPM 2.0 и примерно 9% не проходят по минимальному количеству оперативной памяти.


Бельгийская компания Lansweeper собрала статистику о 30 миллионах компьютерах, проверив, соответствуют ли они требованиям, выдвигаемым Windows 11. Оказалось, что большая часть новую ОС поддерживать не будет — по крайней мере, при автоматическом обновлении с Windows 10.

В частности, 55,6% ПК не прошли проверку по CPU, почти 20% не имеют поддержки TPM 2.0 и примерно 9% не проходят по минимальному количеству оперативной памяти.

184047-1633064407_windows_11_infographic

Что касается виртуальных машин, то тут ситуация еще хуже. В «серой» зоне находится 99% ПК, часть из которых не поддерживает TPM — все из-за того, что ранее Windows никогда не требовала наличие этой технологии.

184047-1633064401_windows_11_infographic

Напомним, что Windows 11 работает только на Intel Core 8 поколения, Zen 2 и выше, требует наличия и активации в системе TPM 2.0 и Secure Boot. Также Windows 11 будет загружаться только из-под UEFI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корпорат это такой мастодонт, что майки просто продлят поддержу 10 винды и делов. как было с “хрюшкой” в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ладно. Вообще вернемся на Windows 7, поставим 4 gb оперативки и пойдем играть в третьих героев...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 Да герои 3 у меня и на моем первом компе 1999 года хорошо работали. Celeron 333 MHz, 32MB RAM, 4 MB Video, 3,2 GB HDD :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Frost-Nick сказал:

@lordik555 Да герои 3 у меня и на моем первом компе 1999 года хорошо работали. Celeron 333 MHz, 32MB RAM, 4 MB Video, 3,2 GB HDD :)

Ну оригинальным героям нужны и оригинальные кинескопные мониторы. На текущих FullHD 1026x768 выглядет ужасно. А под модифицированые новые 3 герои под FullHD нужон уже 4 пентиум и AGP видеокарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню как в 2010 играл в какйо-то адский порт на Nokia 5530 XpressMusic. Ох и неудобно же было на 2,9” экранчике играть. Ладно, форум, пока. Пошел я спатки и пусть мне приснится Клинок Армагеддона :lazy2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Frost-Nick сказал:

@lordik555 Да герои 3 у меня и на моем первом компе 1999 года хорошо работали. Celeron 333 MHz, 32MB RAM, 4 MB Video, 3,2 GB HDD :)

Так то да, просто какое то время в индустрии был стандарт что-ли, чтобы было 4 оперативки и думали тогда что это предел мечтаний :) Поэтому на него сослался. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, lordik555 сказал:

Так то да, просто какое то время в индустрии был стандарт что-ли, чтобы было 4 оперативки

XP больше 4 не поддерживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ленивый сказал:

XP больше 4 не поддерживала.

32х разрядная операционка видит только 3 гига.

Xp x64 была крайне глючной и ее поти не использовали.

О стандарте 4 гига слышу впервые.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, totor0 сказал:

О стандарте 4 гига слышу впервые.

Действительно, 3 Гб в двухканал устанавлить очн удобно — все так и делали. Если операционка держит 4Гб, то 4 старались и ставить.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ленивый сказал:

Действительно, 3 Гб в двухканал устанавлить очн удобно — все так и делали. Если операционка держит 4Гб, то 4 старались и ставить

Вот только она ее не видит.

Обычно пихали или 2 планки по 2гб, но гиг не участвовал.

Или 2 по 1 и 2 по 512.

Но я спорить с икспердами не буду.

Хоть 16 вы могли пихать - верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@totor0 Потом вышла официальная Windows XP Professional x64 Edition, она поддерживает максимальный объём физической памяти до 128 Гб, а объём виртуальной памяти — до 16 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, totor0 сказал:

Вот только она ее не видит.

Обычно пихали или 2 планки по 2гб, но гиг не участвовал.

Какой ты душный, XP видит примерно 3,25Гб и чо надо было набирать планками по 256Мб или “оптимизировать” до 3Гб одноканала?

16 минут назад, totor0 сказал:

Обычно пихали или 2 планки по 2гб

 

7 часов назад, totor0 сказал:

О стандарте 4 гига слышу впервые.

Ну как то определись хоть.

17 минут назад, totor0 сказал:

Хоть 16 вы могли пихать - верю.

:DИ правильно делаешь, у меня пару лет была сборка с 8Гб на XP:D 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Egor007 сказал:

Потом вышла официальная Windows XP Professional x64 Edition

а толку? ХР х86 (32) была совместимее для старых версий программ и игр. А это 95\98\Ме версии винды. Кароче поколение MS-DOS.

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

майкрософты думают зен 1 слабый, менять его будет слишком геморно для меня, считай 50% компа пересобирать надо будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Оказывается, издавна Windows некорректно показывал уровень загрузки CPU, если вы его разгоняли.
      Несколько дней назад Microsoft выпустила свежую версию Windows 11 для инсайдеров под номером 26120.3360, в которой улучшила работу диспетчера задач.
      Оказывается, издавна Windows некорректно показывал уровень загрузки CPU, если вы его разгоняли. В наше время процессоры давно научились менять частоту динамически — это тоже не учитывалось при демонстрации уровня загрузки. Более того, если вы снижали частоту работы CPU, то диспетчер задач легко показывал значения больше, чем 100%.
      Для точного определения степени загрузки CPU профессионалы полагались на сторонние утилиты. Теперь в этом нет необходимости.

    • Автор: SerGEAnt

      Она была крупнейшим клиентом Microsoft в России.
      ТАСС сообщает, что «Почта России» приняла решение о замещении Windows на рабочих станциях. Процесс обещают завершить за три года.

      В распоряжении организации находится 130 тысяч компьютеров, она была крупнейшим клиентом Microsoft в России.
      Вместо Windows сотрудники будут работать на ALT Linux от компании «Базальт СПО». Дистрибутив уже установлен примерно на 2 тысячах рабочих станций — руководство признало эксперимент успешным.

  • Сейчас популярно

    • 21 277
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну, я не единственный, а скорее всего последний на момент написания этого текста, человек который переделывает перевод более приближённый к аниме и манге. Если что его можно будет скачать в дискорде: https://discord.gg/nCgxKTESKC
    • Спасибо за Русик. Помню в 2005 пытался пройти пиратку, но там вылетало на одном и том же месте, так и не прошел. Диск до сих пор лежит с игрой.
    • @mc-smail пока что, ещё можно ключами купить(GoW12, TLoU), и даже гифтами(Returnal), но вчера из интереса искал ТЛоУ2 на РФ — не нашёл. 
    • А Сони подтвердила свой статус конторы пид***ов. Теперь их игры с помощью гифта нельзя приобретать на российские аккаунты, хотя недавно такой блокировки не было. Ну что же, бог им судья, распрямим пиратские флаги. 
    • А к какому типу можно отнести платную версию Kaspersky Secure Connection? Защищает. Ведь чтобы делать оффлайн активации, нужно купить копию игры. А то и несколько. В отличии от полностью взломанных игр.
    • У стимдек, знаешь ли, отнюдь не все игры на эмуляции. Там есть и куча нативных линуксовых игр, только поэтому фпс выше может быть в различных замерах (и то, если вне дека смотреть, то строго на железе от амд фпс выше на линуксе, у нвидиа картина противоположная, впрочем; например, вот одно из сравнений, да и то раз на раз не приходится). А эмуляция виндовых игр на деке и на обычной убунте и ко одинаковая — тот же протон что там, что там. И да, на деке такие игры всё-таки тоже надо настраивать, и да, там тоже не тыкнул и сразу пошло зачастую, т.е. у игр, идущих и-под протона не всегда так уж гладко. Именно потому там есть отдельный фильтр “совместимо с стимдек” (где опять-таки в основном нативные линуксовые игры+протоновые, идущие с минимумом багов, где настройки запуска надо прописывать периодически). Есть существенная разница между тем, чтобы увидеть обзор на ютубе, где нюансы не всегда показываются, т.е. замеры идут в идеальных тепличных условиях, и тем, чтобы пользовать консольку самому. И да, легион го и мсиай клав всё-=таки дают больше фпс, как минимум из-за большей чистой мощи железа. Уж не знаю, где ты видел замеры, где дек уделывал остальные заведомо более мощные консоли. То, как дек заряд держит — тут да, он удобнее, но дек и работает в 720р против 1080+ у остальных, да и железо попроще у него, потому и жрёт меньше, линукс в этом плане тоже помогает, но скорее бонусов, нежели являясь основной причиной. Повторюсь, более чистое сравнение ты можешь увидеть разве что в случае легион го, где есть версия консоли на винде и версия на стимОсе. Впрочем, даже там не совсем честное, т.к. железо на них всё-таки различается. А потому настоящий замер без нюансов портативных устройств будет только на пк. Но именно стимОс для пк (именно та версия, что обещалась для пк, а не та, что с дека костылями ставится), если не ошибаюсь, ещё официально не появился, по идее он несколько более оптимизирован под игры, чем другие линуксоиды.
    • Ставьте палец вверх, если ждёте таких меток.
    • Ух, на метки я не смотрел, тогда сомнения появились и у меня, что будет ф2п 
    • Релиз Внутриигровой монитор производительности Steam
      Steam Client Update 30 июня  
    • @конь_в_пальто, ждать нужно)
      Меня очень сильно затормозила сдача диплома, плюс сейчас ещё аккредитация
      Но как только с этим всем разберусь — с новыми силами примусь за работу
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×