Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Arkane исправила проблему с подтормаживаниями Deathloop

Рекомендованные сообщения

215045-Deathloop%20PC%20vs%20PS5,%20Opti

На производительность жаловались в первую очередь обладатели мощных систем. Как выяснил специалист Digital Foundry, в Deathloop некорректно работала камера, из-за чего происходили или пропуски кадров, или ускорение, при котором к каждому пятому кадру добавлялся еще один.


Студия Arkane выпустила бета-версию первого патча для ПК-версии Deathloop, которая частично исправила проблему с необъяснимыми «подтормаживаниями» игры.

Для его установки нужно в свойствах игры зайти во вкладку «бета-версии», ввести пароль juliannashotme, после чего выбрать во всплывающем списке единственный доступный билд.

На производительность жаловались в первую очередь обладатели мощных систем. Как выяснил специалист Digital Foundry, в Deathloop некорректно работала камера, из-за чего происходили или пропуски кадров, или ускорение, при котором к каждому пятому кадру добавлялся еще один.

После установки патча эта проблема исчезнет по крайней мере у тех, кто играет со включенной вертикальной синхронизацией.

Также DF уточнил, что без учета бага с камерой ПК-версия Deathloop хорошо работает даже на средних конфигурациях. Главное — включить опцию динамического разрешения, а также установить качество рейтрейсинга на минимальный уровень — даже так он выглядит гораздо лучше, чем на PS5.

215046-Deathloop%20PC%20vs%20PS5,%20Opti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SerGEAnt сказал:

хорошо работает даже на средних конфигурациях. Главное — включить опцию динамического разрешения

они угорают? А почему бы тогда сразу не 800х600? Ну чтоб уж наверняка не тормозило?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SerGEAnt сказал:

хорошо работает даже на средних конфигурациях. Главное — включить опцию динамического разрешения, а также установить качество рейтрейсинга на минимальный уровень

Проржал…. 

 

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично не понимаю, что они там такого делают, что, при не меняющейся, а в некоторых случаях, даже ухудшающейся графике в играх, с каждым годом они становятся всё требовательней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидание: 
”Arkane исправила проблему с подтормаживаниями Deathloop”

Реальность:
которая частично исправила проблему с необъяснимыми «подтормаживаниями» игры.”

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг знает, если Аркейн свой движок со времён второго Дизонорд никак существенно не доработали, то ждать полного исправления этого бага не стоит. Во втором Дизонорд, кстати, так и не пофиксили баг с поломанным фреймтаймом.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, LoneWarrior сказал:

Я лично не понимаю, что они там такого делают,

Та ниче думаю спецом. Просто не оптимизируют под ряд конфигураций, чтоб у игрока был соблазн купить новые железки. Схема старая, как и движки, на которых создаются новинки, которые почему то жрут все больше и больше ресурсов при одинаковой графике)) Это я не к Deathloop, а в целом

Но это ИМХО, естественно

Изменено пользователем Zorianin
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так игры делают, разрабы купят себе топовое железо прогонят на нем игру — не тормозит ну и отлично а для смертным мы просто открутим немного разрешение текстурок а дальше пусть сами страдают. К тому же они же не будут искать старое железо в виде 1060 которое у большинства в стиме стоит. В принципе можно понять, что баги искать на разном железе сложнее, с другой стороны есть спец софт для мониторинга времени каждого кадра у той же нвидиа и можно было прогнать через него заметив периодичность скачков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SkalderSan сказал:

Проржал…. 

Динамика работает хорошо (это они так говорят). Ее почти не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sprayer сказал:

ну так игры делают, разрабы купят себе топовое железо прогонят на нем игру — не тормозит ну и отлично 

 

15 часов назад, SerGEAnt сказал:

На производительность жаловались в первую очередь обладатели мощных систем.

Диванные эксперты даже читать не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AlexLAN сказал:

 

Диванные эксперты даже читать не умеют.

да а еще они утверждают что могут отличить 60 фпс от 120 и потому требуют поддержку 120гц мониторов

зато я читал как другие люди нормально играют на средних конфигах, кому верить? а еще помню как на бетмена гнали про плохой фпс и тормаза на хдд, хотя я на релизе прошел игру без глюков кроме утечки памяти после 5 часовой непрерывной игры ничего не заметил. а кому то в андромеде анимация лиц не нравилась и кипишь поднимали, а во всех играх бефесды фолаутах и тд на кривую анимацию не реагировали, странных вы экспертов слушаете. Кстати как советуют в видео включить динамическое масштабирование, на моем опыте из за этой фишки как раз и возникают глюки с рывками и она всегда на пк криво работала так как это консольная фенька, а еще прикиньте на 1060 дх 12 медленнее работает чем 11 в любой игре но про такие моменты никто не говорит зато советуют рт включить с масштабированием)

Изменено пользователем sprayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sprayer сказал:

разрабы купят себе топовое железо прогонят на нем игру

Dishonored 2 тормозил даже на топовом.

1 час назад, sprayer сказал:

да а еще они утверждают что могут отличить 60 фпс от 120 и потому требуют поддержку 120гц мониторов

Если вы не можете отличить 60 fps от 120, то вам к окулисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Monkey_master сказал:

Если вы не можете отличить 60 fps от 120, то вам к окулисту.

Сходите сами к окулисту, даже в ролике видно по дыму там даже 30фпс нет, в играх не делают анимацию с большим фпс ради экономии ресурсов пк. И про то что глаз видит я бы тоже поспорил, как минимум есть привыкание, есть старость, у всех глаза разные, средний человек не может иметь реакцию как у пилотов и гонщиков. В инете пишут что могут различить и 1000фпс но это явно бред. К тому же здесь много факторов про железо, про матрицы мониторов лсд не честный фпс показывает в отличии от страых элт, есть отклик пикселя помним старые на 60фпс мониторы показывали шлейф за курсором мыши или это тоже миф? И во время связи фпс с герцовкой есть потери что уменьшает реальные цифры. Но лично я склоняюсь к одной и последних статей американского профессора который утверждал что в прямом зрении можно различить 60фпс и периферийным 90, у отдельных пилотов до 240, но мы про среднего человека говорим, или здесь все киберспортсменами себя считают? В большинстве статей про мониторы ни слова про такие различия согласитесь 30% боковым зрением быстрее реакция это не мало правда? Но в ваших статьях про это никогда не скажут, а я лично еще в детстве на элт это сам замечал.

 

 

31 минуту назад, Monkey_master сказал:

Dishonored 2 тормозил даже на топовом.

странно у меня не тормозил, магия наверное. недавно был у друга играли в ascent и заметил у него даже лаги в меню, у него райзен 2700 проц у меня старый и7, видяхи плюс минус одинаковые, делайте выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sprayer сказал:

странно у меня не тормозил, магия наверное.

Я помню, как- то давно, на одном форуме один товарищ до усеру мне доказывал что у него Crysis летает на максимальных настройках на GeForce 8600GT.

Изменено пользователем Monkey_master
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю на сравнения. и разницы не вижу в качестве картинки. а раз разница незаметна невооруженным глазом, то зачем ультра, если и при нормал тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Обновления готовятся с учетом отзывов игроков — как для новичков, так и для тех, кто уже давно странствует по Пайвелу.
      Компания Pearl Abyss выпустила новое обращение к сообществу, в котором рассказала о планах на ближайшие месяцы.

      С июня по сентябрь в Crimson Desert постепенно появится новая волна контента и функциональных улучшений. Обновления готовятся с учетом отзывов игроков — как для новичков, так и для тех, кто уже давно странствует по Пайвелу. Pearl Abyss также подтвердила, что дополнение уже в разработке.
      В своем обращении команда сказала следующее:
      В грядущих обновлениях появится дополнительный контент для тех, кто ищет новые испытания в Пайвеле:
      Новый боевой контент — будет добавлен режим, ориентированный на сражения, где игроки смогут доказать свою истинную силу как члены клана Гримейнов. Подробности раскроют позже. Обновление механики Re-Blockade — механика блокировки получит новую фазу, благодаря чему происходящее до и после блока станет более естественным. Также появятся новые способы защищать некоторые опорные пункты от вторжений. Награды за освобождение крепостей станут более щедрыми. Запланированы доработки, которые укрепят повествование и сделают игру за разных героев более сбалансированной:
      Улучшения сюжета — опираясь на отзывы игроков, команда дорабатывает ключевые сцены, чтобы усилить повествовательную линию Клиффа и сделать её более увлекательной. Улучшения геймплея за Дамиану и Унку — общий игровой опыт за Дамиану и Унку станет лучше, а все три игровых персонажа получат равное внимание. В разработке находится несколько новых функций и системных доработок, которые сделают игру на разных платформах, а также жизнь вне боя более комфортной:
      Перенос сохранений — разрабатывается возможность продолжить путешествие по Пайвелу на любой платформе. Привязав аккаунт, игроки смогут переносить сохранения между PC, PlayStation и Xbox. Улучшения небоевого контента — команда продолжит дорабатывать такие активности, как торговля и фермерство, исправляя то, что игроки нашли неудобным. Помимо всего перечисленного, команда активно работает над дополнение. Детали пока держатся в секрете, но оно станет значимым дополнением к путешествию игрока.
    • Автор: james_sun

      Разработчики также представили план развития проекта.
      Hooded Horse, Unfrozen Studio и Ubisoft похвастались достижениями Heroes of Might and Magic: Olden Era.

      За первый месяц с момента релиза игра продалась тиражом более 1 миллиона копий. 
      Разработчики также представили план развития проекта. В этом году планируется добавить режим наблюдателя, улучшить систему подбора игроков и переработать элитные классы персонажей. Кроме того, авторы хотят добавить подземные уровни, улучшить редактор карт и ввести режим Ironman для кампании. В долгосрочной перспективе идут добавление возможности обмениваться картами, введение нового режима PvE и завершение одиночной кампании. 
      Игра, напомним, вышла 30 апреля текущего года.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Мы из Temple of Tales Translations (https://vk.com/temple_of_tales_translations) задумали давно переводить Final Fantasy VIII с японского для ПК. Может быть и на PS1 портируем, но пока ничего толком с PS1 платформой не ясно. Сначала нужно с ПК-версией разобраться. Всё это будет не в 2026 году, а дальше (потому что мы сейчас очень сильно заняты завершением и выпуском Tales of Rebirth и Valkyrie Profile Lenneth). Поэтому, если кому-то не терпится, то можете погамать в те переводы, которые уже есть в сети.

      На текущий момент лишь могу сказать, что наша заинтересованность только в том, чтобы эта замечательная игра получила превосходный перевод с оригинала и без оглядки на английскую локализацию. Помогает с хакингом уважаемый @Albeoris, за что ему огромное спасибо. Он единственный, кто согласился помочь с разбором японских ресурсов. Да тут много кто сидит. Просто огромная часть людей просто читает форум и всё. Именно поэтому тяжело судить, ведь не знаешь до конца кто тут твои посты прочитал и на сколько большой охват желающих. Тем не менее, мы в прошлом году провели небольшой опрос и среди всех тайтлов в голосовании победила Final Fantasy VIII:
      https://vk.com/wall-181931421_3443

      P.S.: Также здесь на форуме вспомнили о Resonance of Fate в соседней теме, которая в нашем опросе фигурировала. Об этом я немного слов напишу в соответствующей теме.
    • Игра обновилась до 2.7.3.0, обновляю перевод. Версия перевода 2.2: обновления текста из 2.7.3.0; Save vs. Spell — везде спасброски против заклинаний (встречались спасброски против заклинания); конструкции вида «против метательного оружия/метательных атак» заменены на «против метательного»; география: Demonweb Pits — Ямы Демонической Паутины (были разночтения); титулы богов: Great Guard — везде Великий Страж (были разночтения); имена: Khazzrax — везде Кхаззракс (местами был Кхаззаракс); вещи: Helm of Opposite Alignment — Шлем противоположного мировоззрения (был Шлем противоположного характера), piwafwi — пивафви (был пивафи); Ooze в названиях монстров — ил, чтобы отличались от Slime; aluve — алувэ (было алув); Everwatch Knight — рыцарь Вечного Дозора (были рыцари Всевидящего); исправления авторства CblblP; другие исправления и улучшения текста. Файлы на ядиске (ссылки обновились: стандартная сборка, совместимый с облачными сейвами вариант, вариант для сборок с модами) и прикреплены к релизу на гитхабе.
    • @\miroslav\ добавил, ты скорее всего не заметил. В твоей сборке корпус без единого кулька. Это явно ляп. Чем он дышать будет? Троттлинг процессора неизбежен, как и перегрев зон питания и всего прочего.
    •  у меня такой проц сейчас в компе я наверное знаю зажат он или нет и если играть в 60фпс то его ни одна игра что я играл еще не зажимала, ладно мне надоел этот спор, то что собрал тот мужик мне не подходит по производительности за те деньги, я для себя бы собрал так как я собрал. на этом завязываю данный спор.)
    • Если учесть, что ты напихал в свою сборку, то проживёт та от силы года 3-4 пока бп не утянет материнку, хранилище и что-нибудь ещё в могилу. Или в лучшем случае просто бп ёкнется с малыми жертвами, ну и материнка окончательно не ёкнется сама по себе, работая на форсаже. И не настолько уж твоя видюха лучше. Особенно с учётом того, что твой проц зажат (сам тесты смотри что ли, линки кидать не буду — всё равно ркн половину сайтов не даст открыть), тем самым и видюху зажимает. Открой отзывы днс, посмотри оценки бп. Почитай отзывы на материнку. Открой отзывы вне днс. Включи голову, оценивая то, что мосфеты голые, посчитай линии питания. Возьми калькулятор и посчитай, какой будет нагрузка. Рассчитай процент нагрузки. Сделай вывод самостоятельно, раз другим не веришь. А про “холоднее”, мне серьёзно нужно разжёвывать, почему материнка, у которой есть своё охлаждение, хороший запас по линиям питания, которая с хорошим башенным кулером, в корпусе с кучей вертушек, будет холоднее чем материнка, которая с бракованным кульком, без охлаждения на зонах питания и вообще на чём-либо, в корпусе без единого кулька в комплекте? С чего ты взял? AM5 сокет ещё будет иметь запас по процессорам. Туда и сейчас 9-ти тысячные райзены можно воткнуть, к примеру, в т.ч. ещё несколкьо новых линеек под него будут идти. Это ж амд. Там чуть ли не до 30-го года ещё будут под сокет железки идти. По памяти — у него уже ширина канала с запасом, а также есть куда улучшать дальше при необходимости. Материнка держит память аж до 8000 частот. В т.ч. материнка аж на pci-e 5.0. Запас огромуденный. И да, на карточке это тоже уже вполне заметно даже сейчас. Благо гиги выручают и на pci-e 4 это несущественно. В т.ч. благо амд не ударились в урезание линий на картах, как нвидиа. Тем временем, у тебя pci-e 3.0. Тут уже разница ощущается даже на 16-ти линиях карты. До 10% потерь относительно 5.0 на примере rx9070 в идеальных условиях.   Сейчас есть моды на экран. Можно ips купить на замену оригинальному, там даже есть пара сенсоров, чтобы менять цвет экрана, а также несколкьо визуальных эффектов типа полосок (в т.ч. вырубить их возможно). Тоже и с батарейками, можно на аккум заменить, и прочее-прочее, что хорошо так денег стоит. Посидел я, посмотрел на это дело и решил, что мне оно как-то не сдалось за такие затраты. Взял готовое решение, которое к тому же было дешевле.
    • помню на gba экран тёмный,а ds не юзал. знаю ток хоррор dimentium,но его портировали на пк
    • )) И все равно соснет моего тунца,) у меня видюха тупо намного мощнее, хоть он там за заменяй свой проц и память до бесконечности.) любая тяжелая игра нагнет его видюху.  так и ему тоже.) как ты этого не понимаешь.( на какой гране видюха 260 и проц 60 максимум 400 ват в играх будет. отлично все будет работать.) ну так пк мощнее, закономерно.) эти гадания на кофейной гуще даже не рассматриваю, придумал какую то ерунду.) тут реальные тесты нужны.  
    • Вот только в его сборке можно будет со временем и процессор заменить, и память улучшить, и вообще не париться по поводу узких мест в будущем. В т.ч. она тупо холоднее и стабильнее, а потому проживёт дольше. А у тебя тупик полнейший. В будущем менять придётся по сути всё, если захочешь апгрейда. А, ну и у тебя электричества жрётся больше. Твой выбранный бп в твоих сборках по факту выдаёт около 500 ватт по 12-ти вольтовой линии (смотри обзоры и отзывы в магазине), то есть работает почти на грани. Эмм, ты опять свой кулёк туда засунул. Данные не точные. Ему кулёк обошёлся в ноль баксов. А в случае бандла материнки без кулька был другой вариант кулька. А, ну и память ты другую воткнул. Его 18 тыщ стоит и на 6000 и lc36, а не 5600 lc45. В днс такую не купить. Посмотрел дальше — да у тебя и много чего ещё другое. Например, материнка по производителю не та, да и не совсем такая. Там -e с вай фаем, у тебя -x. И да, по их деньгам ему сборка обошлась в ~80 тысяч в рублях если перевести. Стим машин для них стоит так же. Вот и прикинь, сколько будет стим машин стоить у нас с 30+ % накруткой от днс + накруткой сверх этого в релизный день. Оболочка с ретроарчем, ага. Захотелось именно из-за визуала самого коробка аля оригинал. Но я даж не догадывался, что в руках гба был настолько неудобным, серьёзно. Но два экрана и раскладушка — это два экрана и раскладушка в версии под дс. Мб когда-нибудь решусь и ещё одну девайсину “на полочку” прикуплю. Но не факт.
    • там разве не комбайн из эмулей ? 
    • К слову, только когда я купил эту девайсинку, а чуть позже наткнулся на вариант в стиле нинтендо дс (с парой экранов) буквально чуточку дороже, я здорово так задумался, а на кой ляд я вообще на гба заглядывался.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×