Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Рецензия] Chernobylite (PC)

Рекомендованные сообщения

К сожалению атмосферу ну вообще никак не прочувствовал, хватило на 2 часа игры.

Вопрос:

Почему в сталкере или в метро исход очень офигенно чувствуется та самая атмосфера (вы поняли о чем я), а в этой игре ее вообще нет, хоть и «фотореалистично» все делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FooS сказал:

в метро исход очень офигенно чувствуется та самая атмосфера

Кроме финальной поездки на машине и самой концовки, нигде больше там атмосферы и не увидел, так что всё очень спорно.

2 часа назад, james_sun сказал:

Озвучка в игре — это какой-то форменный кошмар из 2000-х

А ведь кто-то её даже похвалил, я такого ужаса ни разу не слышал ещё, разве что в любительских озвучках.

Изменено пользователем Kassare
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейвы бредово сделаны. Вроде есть быстрое сохранение. Но оно только сохраняет чекпоинт отдельно. Зачем такой идиотизм, непонятно. То есть по факту сохраняется игра только в чекпоинтах. Поэтому если вы обыскали карту но в точку сохранения не попали, и хотите переиграть, то увы. Плюс к этому (!!!!) еще часть лута и противников появляется заново. Это шедеврально. Интерфейс строительства тоже заслуживает отдельной награды по неудобству. Чувствуется что авторы вдохновлялись фолаутовским дизайном этих механик )))

Изменено пользователем Xelon
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт озвучки полностью согласен. Такого ужаса я давно не слышал. Сама игра скучна до безобразия. Меня хватило на полтора часа брождения...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, FooS сказал:

Почему в сталкере или в метро исход очень офигенно чувствуется та самая атмосфера (вы поняли о чем я), а в этой игре ее вообще нет, хоть и «фотореалистично» все делали?

От звуковиков тоже очень многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь про атмосферу, атмосферны ее тут нет. Атмосферны первая и поледняя сюжетная миссия, бюджет видимо весь на них и ушел ..

Озвучка странная, да. Некоторые неписи норм, а некоторые прям вырви ухо. Того кто озвучвал гопника с коробками пристрелить на месте, а вот дед в озк, прикалол, его единственного норм попали. И еще, для чего приделали реальные фото неписям непонятно, они просто несоответствуют образам в игре.Не верю.Странный такой колорит...нуи куда без пацана-укропчика с чубом, обсирающего Россию..это нынешняя класика...

Вообще странная игра, пострелушки и боевка тут вообще как собаке колесо. Надо было не мутить , а сделать линейку\коридорку как в метро и убрать эти никчемные сесссионные локации...Весь геймплей сводится к высадкам на одни и те же карты пробег от точке к точке, стелс крайне недоделан, под конец, прокачавшись уже просто тупе бежишь по точкам и все, проходить повторно эти миссии-ежедневки по сбору смывсла нет ...идея со сканером и  базой неплохая, но крайне мало построек..это как-то получилось недовыживалка, недошутер и недобродилка…эдакий Хард Резет на Сталкеровскую тематику..в общем странная солянка...ну 5 балов не больше.

Изменено пользователем DexEx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему скрины такие всрато тёмные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, ZwerPSF сказал:

А почему скрины такие всрато тёмные???

с экранки делали наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.08.2021 в 20:27, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

Похоже нужно удалить из списка желаемого. 

удаляй и забудь как страшный сон это польскую поделку. Лучше уж  Аномали с модами погонять, чем это

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил когда- то давно, чтобы поддержать разработчиков и вот сегодня наконец поиграл в полную версию.

Что я могу сказать… Это не игра, а какая- то кривая поделка. Боевка деревянная, менеджмент базы сделанный через одно место и нужный как телеге 5 колесо, гринд ради гринда, неудобный интерфейс. Про озвучку я промолчу…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.08.2021 в 20:27, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

Похоже нужно удалить из списка желаемого. 

Я бы дал шанс. Играю третий день — захватывает прилично. Обстановка сделана прям круто. Геймплей, в принципе, захватывает. Отличная музыка. Сюжет интртгует. Озвучка — та самая, как в Сталкере =)

Но скрины в обзоре реально всратые… Анрил движок до сих пор на ПК затемняет их чтоль? Помню в Деусе да и в УТ так же было =) На деле игра довольно красивая из-за фотореалистичного арта. Текстуры местами, конечно, не ахти вблизи, но в целом всё смотрится как надо. Перестрелки с болванчиками вполне себе челленджевые, если сложность не занизили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun
      Геймеры жалуются на очень сырое состояние проекта и критикуют чуть ли не каждый его аспект, начиная от скверной оптимизации и заканчивая отвратительным переводом.
      Студия The Farm 51 рапортовала о выходе в ранний доступ Chernobylite 2, который сами разработчики называют «проектом мечты», который по итогу превратился в «полноценную RPG-игру с открытым миром, в которую можно играть сотней различных способов».
      Авторы также уверяют, что даже на этапе раннего доступа игроки могут рассчитывать «на удвоение или утроение того времени, что требовалось для завершения оригинальной игры — не только потому, что сама Зона в этот раз примерно в 20 раз больше, но и благодаря большему количеству квестов, событий, встреч и игровых механик».
      Судя по реакции в Steam, пользователи пока что старания польской студии не оценили. В данный момент рейтинг игроков составляет всего 36%. Геймеры жалуются на очень сырое состояние проекта и критикуют чуть ли не каждый его аспект, начиная от скверной оптимизации и заканчивая отвратительным переводом.
    • Автор: james_sun
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Про лучи, там работа с полигонами всё же идет.  Принципиальная разница, примерно как обычная и векторная графика — вокселы ограничены только разрешением в отличии от полигонной сетки. 
    • Ну игр с элементами воксельной логики десятки тысяч. Например, на мобильных одно время была такая мода, когда любые 2д игры так стилизовывали под 3д (или делали вообще объёмными) через воксели. На пк мощности в то время были другими, так что тут такой волны не было, хотя игр типа куб ворлда, винтаж стори и кучи прочих, включая майнкрафт (где “сетка” мира воксельная, а в иной раз и "разрезаемая” сетка моделек тоже имеет в той или иной мере элементы вокселя, т.е. воксели в плане хранения данных, но не рендера) — хватает. Ну все эти новомодные игры с чудо лучами у нас пиксельные буквально все. Но сейчас “пиксельными” уже как-то принято стало называть именно стилизацию под визуально заметные пиксели. Так же как и 7days воксельной игрой вряд ли кто-то сходу назовёт только из-за того, что там земля сделана воксельной объёмной сеткой с динамической реакцией на исключение массы из неё. Но если воксели прям в глаза лезут — то скорее всего такую игру сходу причислят к воксельным. Собственно, воксельные игры по сути также все являются пиксельными, т.к. воксель — это объёмный пиксель (уж не говорю о том, что все наши мониторы отрисовывают плоские пиксели для глаза, а не объёмные 3д голограммы за очень редким исключением). Разница-то тут скорее между вокселями и “треугольниками” в модельках, ну и в методе рендера, а не пикселями и вокселями. Растеризация сама по себе — это кое-что другое так-то. И нет, “полигоны” они не рисовали. Технически это было возможно без аппаратного буфера (сейчас находятся умельцы, которые различными уловками рисуют полигоны на nes), но практически аппаратно это стало можно выполнить только спустя кучу лет.
    • А много воксельных игр? Так себе масса. Я такие не считаю. Древние компы и приставки ничего не знали о полигонах. Но как то их отрисовывали..
    • согласен. слух режет. лучше по-старинке титры читать. тем более игра не такая динамичная
    • Ну если уж говорить про “современные”, то в массе своей это стилизация, т.к. современные карты пошли по пути треугольников и физически не могут рендерить в тру воксельной логике. Итого воксельным является по большей части только часть с хранением данных, да и то в лучшем случае. А чаще — обычная стилизация, как и в случае игр “пиксельных”, где пиксели показательно вырисовывают заметными.
    • Странно, значит память подводит. Давно их пробовал несколько раз, но игра меня уничтожила морально (а гайды не мой метод) Ладно тогда в приквеле Ваннгеров точно честные вокселы) Именно его, например если считать современные вокселы за уровень условного “Денди” — то что будет если со временем разрешение моделек поднимется до 4К? Исчё одна революция, однозначно.
    • Ну если уж о том речь зашла в контексте именно моделек, то в вангерах вокселей так-то тоже нет (поправь, если ошибаюсь). Сам мир выполнен тоже не вокселями, там технология иного плана с наложением слоёв ландшафта (как на объёмных топографических картах), что визуально напоминает воксельную логику, но технически ей не является, на сколько могу судить. А так, вообще сильно зависит от того, что именно под вокселями понимать: исходный технический смысл или структуру хранения данных, то есть, можно так выразиться “элементы” воксельной логики при этом с опциональным полным воксельным рендерингом или и вовсе без него то тут, то там. Заметная часть игр, которые сейчас называют “воксельными” используют сразу несколько разных технологий или их смешение.
    • осталось пошаманить со шрифтами, чтоб были более близки к оригиналам )
    • Вышло обновление,появились новые режима и баг,теперь в русифицированной версии на телефоне кнопки не нажимаются Нужно доперевести и пофиксить
    • @piton4 тотал хаос пройден.думаю поиграть в https://store.steampowered.com/app/2827750/Fatal_Claw/   
  • Изменения статусов

    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×