Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Обновлено] На Украине закрыли ферму для майнинга с 5 тысячами устройств

Рекомендованные сообщения

185452-6cf3d8104a192be2bb2380c6e3ce466c.

Стало известно о том, что на Украине спецслужбы закрыли большую нелегальную криптоферму.


Стало известно о том, что на Украине спецслужбы закрыли большую нелегальную криптоферму.

185452-6cf3d8104a192be2bb2380c6e3ce466c.

  • Ферму на пять тысяч устройств организовали жители Киева и Винницы. Они установили оборудование в одном из бывших помещений «Винницаоблэнерго» и питали вычислительные устройства от сетей компании.
  • Злоумышленники держали в помещении 3800 консолей, часть из которых — PlayStation 4 Slim, более 500 видеокарт и 50 процессоров. Сотрудники СБУ изъяли всю обнаруженную электронику, которую, согласно их заявлению, использовали для незаконного майнинга.
  • По предварительным оценкам, ежемесячная сумма убытков от фермы составляла 5-7 миллионов гривен (14-19 миллионов рублей). Также в СБУ подчеркнули, что из-за майнинга некоторые кварталы Винницы могли остаться без электроэнергии.
  • Пользователи сети обратили внимание на то, что, вероятнее всего, ферму использовали не для майнинга, а для того, чтобы содержать ботов для игр. На это указало то, что часть изъятых устройств — это консоли PS4 Slim, которые малоэффективны для майнинга.
  • Пользователи заметили, что во всех консолях установлены диски. Вероятно, владельцы фермы запускали на PlayStation игры и использовали в них ботов.

UPD: По данным сайта Delo, имеющиеся консоли действительно использовались для прокачки ботов в FIFA и последующей продажи. А вот для чего нужно было топове железо для PC – пока не сообщается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, mc-smail сказал:

Сейчас в тренде хейт, токсичность, срач и вся подобная лабудень

все куда проще — на сайте дефицит админов, раньше их было больше в общих темах. Ну и я давно писал, что запрет на обсуждение политики снизил бы число срачей раза в полтора, но на такое Сержант по понятным причинам не пойдет)

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Celeir сказал:

Как с Беларусью вместо Белоруссии.

А я её так и называю до сих пор.

“Родина-а-а моя — Белоруссия”:)

13 часов назад, Freeman665 сказал:

все куда проще — на сайте дефицит админов, раньше их было больше в общих темах.

было больше, угу. Но толку было столько же:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, allyes сказал:

было больше, угу. Но толку было столько же

не-а. Раньше любой пред — это минимум 2 недели полного радиомолчания. Сейчас как-то помягче все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2021 в 12:24, AthenaMyGoddess сказал:

@Celeir , я, как украинец, в своей среде употребляю только “в Украине”, когда захожу на русскоязычные ресурсы и вижу употребление “на Украине” мне абсолютно от этого ни холодно ни жарко,

Внимание ,внимание,у нас код красный” адекватный комментарий!!!!

 

В 10.07.2021 в 12:24, AthenaMyGoddess сказал:

Но вот люди бегущие криво троллить со своими “На России” откровенно подвыбешивают, такого употребления отродясь никогда не было и используют его отнюдь не нативно, потому и скинул человеку две обложки книг Антоновича, чтоб он увидел предпосылки, что это не какие-то там выдумки троллей с 2014 года, а вполне реальный факт употребления.

Забейте, вообще не цепляет..пусть свои комплексы компенсируют.

А то как РФ называют в других странах  ,меня вообще мало волнует.

Вот  немцы называют Руссланд ,а китайцы вообще Элосы , так что мне бежать к ним, и объяснять как  им говорить:D

Как в анекдоте 

Скрытый текст

— Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят..
— Передайте им, что когда меня нет, они могут даже меня бить.

 

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

Раньше любой пред

Раньще это кода ж? Помнится, лет 10ть назад BKMZ пытались в течении года забанить, да что то всё никак не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, allyes сказал:

А я её так и называю до сих пор.

“Родина-а-а моя — Белоруссия”:)

было больше, угу. Но толку было столько же:D

Я  тоже ,причем у белорусов почему то не горит.

 1 раз за все время поправить хотели,но довод что у нас вот так ,приняли легко)

По нормам нашего языка правильное написание страны — «Белоруссия», по правилам национального языка республики — «Беларусь», пояснил » Анатолий Баранов, доктор филологических наук, профессор, заведующий отделом института русского языка РАН.

«Мы говорим „Германия“, но по-немецки Германия — „Дойчланд“. Представьте, если мы все будем писать „Дойчланд“? Здесь аналогичная ситуация. По нормам русского языка — „Белоруссия“. Мы все любим эту страну, уважаем ее традиции и историю, но говорим на русском языке», — подчеркнул профессор.

Писатель и профессор МГУ Владимир Елистратов подтвердил, что по нашим правилам нужно писать «Белоруссия». Говорить «Беларусь» — такая же ошибка, как писать «Таллин» с двумя буквами «н» на конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, allyes сказал:

Помнится, лет 10ть назад BKMZ пытались в течении года забанить, да что то всё никак не получалось.

все получалось. Стабильно пару месяцев в году от него отдыхали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.07.2021 в 12:24, AthenaMyGoddess сказал:

я, как украинец

Я, как украинец могу говорить “в Украине”, а как русский могу говорить “на Украине”. И такой опцией обладают еще несколько десятков жителей России. :tongue:

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по национальности украинец — всегда говорил, говорю и буду говорить “на Украине”. А бандеряку на гиляку! Отдельно доставляет, что недобитые западенцы навязывают “вукраину” только россиянам — к остальным пользующим “на” лезть побаиваются))

Да и вообще — по опыту за “вукраину” борются те, кому больше гордиться нечем. Ущербные и жалкие неудачники.

Изменено пользователем Druuu
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Весенняя «оттепель» сменилась сначала восстановлением, а затем дальнейшим подорожанием всех адаптеров. Речь не только о среднем и высоком ценовом сегменте, но и о бюджетных решениях.
      Если вы надеетесь на то, что цены на видеокарты вот-вот начнут падать, то свежая статистика по России должна спустить вас на землю.
      Весенняя «оттепель» сменилась сначала восстановлением, а затем дальнейшим подорожанием всех адаптеров. Речь не только о среднем и высоком ценовом сегменте, но и о бюджетных решениях.

      Например, GTX 1050 Ti сейчас стоит около 27 тысяч рублей — это почти втрое больше, чем рекомендованная цена на релизе в 2016 году (10 тысяч рублей). Последние 1-2 месяца цены на ряд моделей начали немного снижаться, но им далеко даже до уровня майских цен, уж не говоря о рекомендованных.

      Видеокартами начального уровня для геймера можно считать GTX 1660 в различных вариациях. Тут цены снижаться даже не начинали: вот, например, график цены Palit GeForce GTX 1660 Ti StormX 6GB (рекомендованная цена в свое время составляла менее 20 тысяч рублей):

      Если смотреть на более серьезные решения, то цены на них растут постоянно. RTX 3060 за последние пару месяцев прибавила ~10 тысяч рублей и сейчас стоит от 80 тысяч. Радует, что карты хотя бы есть в наличии перед праздниками, правда у единственного ритейлера «Ситилинк». Правда, с доступностью более мощных моделей 3060 Ti уже есть проблемы.

      Цены на RTX 3070 зафиксировались в районе 120 тысяч рублей и выше, они есть в наличии в «Ситилинке» и DNS. Рекомендованная цена карт — 45490 рублей.

      Некоторые модели даже относительно подешевели. Например, GIGABYTE AORUS GeForce RTX 3070 MASTER 8G.

      Наконец, цены на RTX 3080 начинаются уже от 170 тысяч рублей (рекомендованная цена — 63490 рублей). Карты есть в наличии почти по всей стране.

      Цены на самые мощные карты падали до октября, но в праздничный период вновь пошли вверх.

      NVIDIA обещает улучшение ситуации с поставками и, как следствие, ценами во втором полугодии 2022 года. Намедни она даже выпустила устаревшую RTX 2060 с 12 гигабайтами памяти, чтобы насытить рынок — в России такие появились в единичных экземплярах.
      А пока в связи с дефицитом чипов самой популярной картой у геймеров продолжает оставаться GTX 1060, выпущенная больше пяти лет назад.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×