Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сравнение графики оригинальной Metro Exodus с Enhanced Edition

Рекомендованные сообщения

Обе версии запускались на максимальных настройках с рейтрейсингом.


Блогер Cycu1 опубликовал сравнительное видео по Metro Exodus Enhanced Edition, демонстрирующее разницу между оригинальной и улучшенной версиями игры.

Обе версии запускались на максимальных настройках с рейтрейсингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал понравился больше, да и наверняка новая версия будет кушать в разы больше. Данные отличия у меня не вызывают Вау-эффекта :)

3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

То люди хотят реалистичной картинки, то жалуются на мыло вдали ))

Ну если персонаж игры, вдруг стал близорукий, то наверное норм. :laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Egor007 сказал:

Ну если персонаж игры, вдруг стал близорукий, то наверное норм. 

а вы на горизонте все четко видите… ? Чем дальше объект тем менее четким он выглядит, даже у людей с дальнозоркостью есть свои пределы.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, DarkHunterRu сказал:

То люди хотят реалистичной картинки, то жалуются на мыло вдали ))

Я был как то на зрение не жалуюсь, и мыла в дали у меня нет)

 

5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

а вы на горизонте все четко видите… ? Чем дальше объект тем менее четким он выглядит, даже у людей с дальнозоркостью есть свои пределы.

Вдали вы начинаете видеть меньше подробностей а потом оно все сливается  в условную полосу из-за размера ,но мыла(тумана,размытости ) при нормальном зрении нет.

 

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei выслать тебе мыльные капли? закапаешь в глаза =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, h1pp0 сказал:

@edifiei выслать тебе мыльные капли? закапаешь в глаза =)

Что бы некстген ощутить?)

В сабже больше похоже на кривой dlss,возвращаясь к 7 минуть в оригинале при приближении качество горы не меняться а вот в “ремастере” прям видно как новые текстурки погружаются,особенно  заметно это на 7.25-27 

Обычно, на такое  идут что бы наоборот производительность повысить, но 4А наверное  на курсы Крайтек ездили ”как сделать ремастер” 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, edifiei сказал:

Я был как то на зрение не жалуюсь, и мыла в дали у меня нет)

Это вы в городе тестировали? А если на лес в 40 с ппюсом км смотреть, деревья четко видите? Хотя может вы орел))) Да даже человека в 5км уже по полу не различить)))

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu Зачем километрами бросаться? Достаточно в окно на газон посмотреть:) Особенно если яркое солнце оно может неплохо его так размыть.

 Но здесь, я ещё раз глянул, действительно не фишка, а глюки — как будто видяха не успевает повороты головы отработать…

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Это вы в городе тестировали? А если на лес в 40 с ппюсом км смотреть, деревья четко видите? Хотя может вы орел))) Да даже человека в 5км уже по полу не различить)))

Ну так тут не 40 км .

12 минут назад, Ленивый сказал:

@DarkHunterRu Зачем километрами бросаться? Достаточно в окно на газон посмотреть:) Особенно если яркое солнце оно может неплохо его так размыть.

 Но здесь, я ещё раз глянул, действительно не фишка, а глюки — как будто видяха не успевает повороты головы отработать…

Посмотрел, только газон не мылится он сливается в однородную зеленую поверхность,”замыливается” в реальности что то может например из-за тумана или других  атмосферных явления, ну не как не из за расстояния)

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei Ну это сложно реализовать и затратно, то ли дело размыть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

@edifiei Ну это сложно реализовать и затратно, то ли дело размыть )))

Это да) 

Не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Посмотрел, только газон не мылится он сливается в однородную зеленую поверхность

Ну и как это изобразить?:D 

На фотках задние планы они размыты или однородно поверхностны? Ну так для феншую фотки из кабины машиниста к примеру. Я уже писал что это всё слишком субъективно, сверх чёткость к “фотореализму” не добавляет, а мылофобия уже часто смахивает на параною.

4 минуты назад, edifiei сказал:

ну не как не из за расстояния)

На расстоянии боковые тени ещё как могут смазать картинку — факторов в природе дофига и больше.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленивый сказал:

Ну и как это изобразить?:D 

 

Ну явно не как в сабже,тут даже расстояния не такие что бы это надо было делать:D

Имхо вероятно либо   ртх прикрутили и даже 3080 не потянуло  60 ,или  нексегн консоли уже не справляются  ,вот и начали  мылить  и туман прикручивать (как в начале ролика)на больших пространствах,ради производительности

.В замкнутых локациях такого  не видно.

Хотя эт я так ,от делать нефиг, я и оригинальной сабж не осилил(уж очень стрельба “качественная”) хорошо хоть не покупал а по подписке побегал)

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, edifiei сказал:

Ну явно не как в сабже,тут даже расстояния не такие что бы это надо было делать:D

Ну так:

41 минуту назад, Ленивый сказал:

я ещё раз глянул, действительно не фишка, а глюки — как будто видяха не успевает повороты головы отработать…


14 минут назад, edifiei сказал:

Хотя эт я так ,от делать нефиг, я и оригинальной сабж не осилил(уж очень стрельба “качественная”) хорошо хоть не покупал а по подписке побегал)

Аналогично, от нефиг делать — пробовал в своё время играть в Метро 2033, очн быстро дропнул)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, edifiei сказал:

Что бы некстген ощутить?)

ты там все увидишь, и некстген, и 360фпс, волшебные капли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно судить, надо смотреть в живую. Как и за оба Redux'a. Redux, вроде тоже выглядит лучше, но при ближайшем рассмотрении, что называется, лоб в лоб (мне было интересно, и я проходил несколько уровней последовательно, уровень в оригинале-уровень в Redux'е) оказалось, что Redux’ы потеряли изрядную долю атмосферы. При чём потеряли очень сильно. От этого вдвойне обидно, что оригинал более для покупки недоступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×